Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Мир веры > Путешествие в историю
Перезагрузить страницу Иван Грозный
Путешествие в историю История святости и святость в истории

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#476) Старый
Михаил Рабинович Михаил Рабинович вне форума
участник
Михаил Рабинович has a brilliant futureМихаил Рабинович has a brilliant futureМихаил Рабинович has a brilliant futureМихаил Рабинович has a brilliant futureМихаил Рабинович has a brilliant futureМихаил Рабинович has a brilliant futureМихаил Рабинович has a brilliant futureМихаил Рабинович has a brilliant futureМихаил Рабинович has a brilliant futureМихаил Рабинович has a brilliant futureМихаил Рабинович has a brilliant future

По умолчанию 09.01.2018, 01:45

Михаил_
Цитата:
А с какой стати я должен в 3-й раз поверить Вашим словам
Хотя бы с той, что я изначально верю всем Вашим словам. Правда, потом я их осмысливаю. Вы нетрудолюбивы. Вот тут скачиваете: http://www.runivers.ru/lib/book8180/470849/
и смотрите стр. 643 (для успокоения души) и 646 (тут две цитаты рядом) нумерацию даю по той. что в djvu-файле.

Цитата:
Я же ясно указал.
КИНЕ? Если я спросил, значит, я просто не понял.

Цитата:
Неа.
Я помню, что я должен доказать. Но повторяю, что генварь возник там же где и моржевание в Волхове. А его одного вполне с Вас хватит (напоминаю, моржевание вообще уничтожает достоверность, а генварь всего лишь ставит под сомнение датировку рукописи (и то, если я прав)).
Таким образом, достоверность событий в летописи дезавуирована и доказательство написания ее позже не играет особой роли. Быстро я доказательств я не нашел. Вы же, сами-то полагаетесь на "здравый смысл", требуя от других юридической точности.

Цитата:
а уж Ваше полугодовое молчание уже просто зашкаливает красноречием
Повторяю, это не имеет приоритета. А вот Ваше молчание по поводу простейших вчерашних вопросов не менее красноречиво. Я же Вас не укоряю, даже объяснений по поводу молчания не требую - ибо, говорю, оно красноречиво.
  (#477) Старый
Сергей Фролов Сергей Фролов вне форума
участник
Сергей Фролов is infamous around these partsСергей Фролов is infamous around these parts

По умолчанию 09.01.2018, 20:31

Иисус сказал; Говорящий сам от себя ищет славы себе; а кто ищет Славы пославшему его, тот истинен, и нет неправды в нем. Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на простую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. Царство Небесное во внутрь вас есть. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т.е. сделай доброе дело ближнему своему. Всякое доброе дело делай как для Господа. Кто добрых дел не имеет того молитвы пусты.
  (#478) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник
Михаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутация

По умолчанию 09.01.2018, 22:24

Цитата:
Сообщение от Сергей Фролов Посмотреть сообщение
Иисус сказал; Говорящий сам от себя ищет славы себе; а кто ищет Славы пославшему его, тот истинен, и нет неправды в нем. Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на простую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. Царство Небесное во внутрь вас есть. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т.е. сделай доброе дело ближнему своему. Всякое доброе дело делай как для Господа. Кто добрых дел не имеет того молитвы пусты.
Спасибо, Сергей, за цитаты. Спаси, Христос.
  (#479) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник
Михаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутация

По умолчанию 09.01.2018, 23:35

Цитата:
Сообщение от Михаил Рабинович Посмотреть сообщение
Цитата:
А с какой стати я должен в 3-й раз поверить Вашим словам
Вы нетрудолюбивы.
Не меня обсуждаем.
Цитата:
Вот тут скачиваете: http://www.runivers.ru/lib/book8180/470849/
и смотрите стр. 643 (для успокоения души) и 646 (тут две цитаты рядом) нумерацию даю по той. что в djvu-файле.
И чего? Где там Вами упомянутые "хуже-полные" цитаты? Вижу по большей части лишь голословное осуждение личности автора. Вы-то чего там "хуже-полного" углядели именно по обсуждаемой теме?
Цитата:
... помню, что я должен доказать. Но повторяю, что генварь возник там же где и моржевание в Волхове. А его одного вполне с Вас хватит (напоминаю, моржевание вообще уничтожает достоверность, а генварь всего лишь ставит под сомнение датировку рукописи (и то, если я прав)). Таким образом, достоверность событий в летописи дезавуирована и доказательство написания ее позже не играет особой роли.
Да неужели? Вы же постоянно упирали на этот Ваш генварь, как основной аргумент для недоверия словам летописца о незамерзающем месте под волховским мостом, а теперь вдруг Ваш генварь стал "неожиданно" ненужным .
Цитата:
Быстро я доказательств я не нашел. Вы же, сами-то полагаетесь на "здравый смысл", требуя от других юридической точности...
Вы их и медленно никак не можете отыскать. Вам лучше не строчить сюда длинные тексты из своих бездоказательных выдумок, а в освободившееся от этого пустого занятия время сосредоточиться на поиске запрошенного доказательства. Вот думаю, что лучше вспомнить в ожидании: что плод вынашивается 9 месяцев, или пословицу "обещанного 3 года ждут" ?
Цитата:
Цитата:
а уж Ваше полугодовое молчание уже просто зашкаливает красноречием
А вот Ваше молчание по поводу простейших вчерашних вопросов не менее красноречиво. Я же Вас не укоряю, даже объяснений по поводу молчания не требую - ибо, говорю, оно красноречиво.
Чего Вы требовать-то вправе после своего полугодового отлынивания? Жду о генваре и даже не повторяю своего наипростейшего вопроса и не требую ответа на него.
И это только начало. Далее будет ещё веселей.
Цитата:
... вот я немного освобожусь и обязательно найду, просто времени совсем нет, простите...
Да прощаю, прощаю, но пора бы уж обязательность свою о поиске доказательств невозможности присутствия слова "генварь" в новгородской "Повести" и на деле подтвердить: 7-й месяц уж пошёл ожиданий выполнения Вашего обязательства, обязательный Вы наш .
  (#480) Старый
Сергей Фролов Сергей Фролов вне форума
участник
Сергей Фролов is infamous around these partsСергей Фролов is infamous around these parts

По умолчанию 25.01.2018, 03:41

Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Господь есть Свет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра