Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Православная трапеза
Перезагрузить страницу Супы
Православная трапеза лента рецептов вкусной и здоровой пищи от сайта http://trapeza.pravmir.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#126) Старый
Алексей Мартынов Алексей Мартынов вне форума
участник
Алексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутация

По умолчанию 21.06.2017, 17:21

Цитата:
Сообщение от Наталья-казачка Посмотреть сообщение
Ого, как все строго... Простите, уважаемые языковеды, пойду голову пеплом посыпать. Если никто из вас не заметил, я сразу написала "у нас называют". Разве я где-то написала, что так ПРАВИЛЬНО называть? Чего взъелись-то?
Наталья, простите... Не хотел Вас обидеть...
Действительно мой текст несообразно жёсткий...
  (#127) Старый
Виктория Яблонева Виктория Яблонева вне форума
участник
Виктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутация

По умолчанию 15.07.2017, 18:01

А кто-нибудь варил настоящий кавказский острый харчо? Поделитесь рецептом. А то очень хочется.

Кавказ - Земля, на которой жили мои предки. Счастливая благодатная Родина моя.
  (#128) Старый
Ольга05 Ольга05 на форуме
участник
Ольга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутация

По умолчанию 15.07.2017, 20:31

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
Только не ленивые и без риса
И не голубцы
  (#129) Старый
участник
Ольга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутация

По умолчанию 15.07.2017, 20:34

Цитата:
Сообщение от Виктория Яблонева Посмотреть сообщение
А кто-нибудь варил настоящий кавказский острый харчо? Поделитесь рецептом. А то очень хочется.
Мне кажется, что это лучший рецепт: http://www.tbiliclub.com/kharcho
  (#130) Старый
Виктория Яблонева Виктория Яблонева вне форума
участник
Виктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутация

По умолчанию 15.07.2017, 20:47

Спасибо. Учту.

Кавказ - Земля, на которой жили мои предки. Счастливая благодатная Родина моя.
  (#131) Старый
участник

По умолчанию 15.07.2017, 20:49

Цитата:
Спасибо. Учту.
Этот рецепт мною опробован неоднократно. И не только на курице, конечно.
  (#132) Старый
Алексей Мартынов Алексей Мартынов вне форума
участник
Алексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутация

По умолчанию 15.07.2017, 22:16

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это лучший рецепт: http://www.tbiliclub.com/kharcho
Вах! Как доходчиво и изящно...
  (#133) Старый
Наталья ВЛГ Наталья ВЛГ вне форума
участник
Наталья ВЛГ высочайшая репутацияНаталья ВЛГ высочайшая репутацияНаталья ВЛГ высочайшая репутацияНаталья ВЛГ высочайшая репутацияНаталья ВЛГ высочайшая репутацияНаталья ВЛГ высочайшая репутацияНаталья ВЛГ высочайшая репутацияНаталья ВЛГ высочайшая репутацияНаталья ВЛГ высочайшая репутацияНаталья ВЛГ высочайшая репутацияНаталья ВЛГ высочайшая репутация

По умолчанию 15.07.2017, 22:37

А у меня в этом году открытие просто случилось в части летних супов
По списку ингредиентов - так чисто вкусовой бред какой-то, но это реально вкусно.
Свекольник с рыбой! С рыбой, Карл! Жидкая основа - квас пополам со свекольным отваром, наполнитель - огурцы, свекла, яйцо, зелень, сметана и отварная белая рыбы, например, треска+судак, ну рак еще хорошо идет до кучи.
  (#134) Старый
участник

По умолчанию 15.07.2017, 22:43

Цитата:
Сообщение от Наталья ВЛГ Посмотреть сообщение
А у меня в этом году открытие просто случилось в части летних супов
По списку ингредиентов - так чисто вкусовой бред какой-то, но это реально вкусно.
Свекольник с рыбой! С рыбой, Карл! Жидкая основа - квас пополам со свекольным отваром, наполнитель - огурцы, свекла, яйцо, зелень, сметана и отварная белая рыбы, например, треска+судак, ну рак еще хорошо идет до кучи.
если я ничего не путаю, то и раньше ботвинья была с рыбой. Правда, я никогда не пробовала. И не рискну... Хотя Вам верю.
Но это не бред - мы же делаем салаты с яйцом, огурцом и т.д. и отварной рыбой...
  (#135) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник
Светлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутация

По умолчанию 19.07.2017, 10:57

Цитата:
Муж по такому рецепту делает - https://www.tvcook.ru/recipes/harcho...-baraniny.html . Божественный вкус. Только нужно, чтобы обязательно всё свежее было, и баранина, и трава. Второе божественное блюдо - плов из баранины (рецепт Сталика Ханкишиева). Чеснок, пропитанный всеми ароматами блюда - это изумительное что-то, словами не передать. Выдавливаешь по чесночинке и с тёплым лавашом, и ложка плова. Ням-нямка.

Последний раз редактировалось Светлана из Петербурга; 19.07.2017 в 11:11.
  (#136) Старый
Наталичка Наталичка на форуме
модератор
Наталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутация

По умолчанию 19.07.2017, 11:01

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
если я ничего не путаю, то и раньше ботвинья была с рыбой. Правда, я никогда не пробовала. И не рискну... Хотя Вам верю.
Но это не бред - мы же делаем салаты с яйцом, огурцом и т.д. и отварной рыбой...
Отец кричит со двора на кухню:
— Все к ботвинье, да поживей! Там у меня в кулечке, разберите!..
И обед сегодня особенный. Только сели, отец закричал в окошко:
— Горка-старина, иди с нами ботвинью есть! Ну-ну, мало что ты обедал, а ботвинья с белорыбицей не каждый день… не церемонься!
Да, обед сегодня особенный
Отец необыкновенно весел.
Отец сам всегда делает ботвинью. Вокруг фаянсовой, белой, с голубыми закраинками, миски стоят тарелочки, и на них все веселое: зеленая горка мелко нарезанного луку, темно-зеленая горка душистого укропу, золотенькая горка толченой апельсинной цедры, белая горка струганого хрена, буро-зеленая — с ботвиньей, стопочка тоненьких кружочков, с зернышками, — свежие огурцы, мисочка льду хрустального, глыба белуги, в крупках, выпирающая горбом в разводах, лоскуты нежной белорыбицы, сочной и розовато-бледной, пленочки золотистого балычка с краснинкой. Все это пахнет по-своему, вязко, свежо и остро, наполняет всю комнату и сливается в то чудесное, которое именуется — ботвинья. Отец, засучив крепкие манжеты в крупных золотых запонках, весело все размешивает в миске, бухает из графина квас, шипит пузырьками пена. Жара: ботвинья теперь — как раз.

И.С.Шмелёв. "Богомолье"

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#137) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник
Светлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутация

По умолчанию 19.07.2017, 12:29

http://stalic.livejournal.com/1457.html - плов Сталика. Запивать зелёным чаем.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра