Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Человек > Моя жизнь
Перезагрузить страницу Депрессия
Моя жизнь Человеку тяжело, человеку хорошо, человеку надо поделиться

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#501) Старый
Дженни Дженни вне форума
участник

По умолчанию 22.02.2018, 18:51

Цитата:
Сообщение от Молчанов Сергей Посмотреть сообщение
Что это значит - не миндальничал? А кто Лазаря оживил, кто вино в воду превращал, кто хлеба с рыбой наколдовал? Лечил людей?
Да, лечил, но при этом обличал пороки и заблуждения, освобождал от иллюзий. И если для нас очевидно, что Господь прозревал души насквозь, то можно с большой долей вероятности предположить, что Он вряд ли мог исполнять первые прихоти кого попало, а руководствовался душевным состоянием человека, то есть наполненностью верой и любовью.
  (#502) Старый
Дженни Дженни вне форума
участник

По умолчанию 22.02.2018, 18:52

Цитата:
Ага, утром на работе по-нервничал, к вечеру гриппом заболел
Примерно так.

Последний раз редактировалось ГалинаКа; 22.02.2018 в 22:50.
  (#503) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник

По умолчанию 22.02.2018, 19:00

Цитата:
Что это значит - не миндальничал? А кто Лазаря оживил, кто вино в воду превращал, кто хлеба с рыбой наколдовал?
А за что же вы тогда нас миллионами сжигали на кострах и в речках топили?
  (#504) Старый
Дженни Дженни вне форума
участник

По умолчанию 22.02.2018, 19:01

Цитата:
Что ж вы такое пишите-то
Если вас завтра с работы уволят, какие, интересно, по этому поводу вы эмоции будете испытывать? А внезапная болезнь, а смерть близких и прочие форс-мажоры, типа кирпич на голову. Какое там от нас. И, если вы христианка православного толка, как же все эти рассуждения про Промысел и Замысел господний Всё ли от нас.....
Пишу то, что есть. Люди, конечно, испытывают разные эмоции и в результате получают разные проблемы. Но единственная божественная эмоция - это чувство любви, и её-то мы и должны постоянно поддерживать в душе. Ничего другого тут "придумать" просто невозможно. Что бы ни происходило в жизни - это происходит не иначе, как по воле Бога, и именно Его волю мы должны видеть в происходящем. Все основные мировые религии ориентируют своих последователей именно на это.

Последний раз редактировалось ГалинаКа; 22.02.2018 в 22:51.
  (#505) Старый
Молчанов Сергей Молчанов Сергей вне форума
заблокирован!

По умолчанию 22.02.2018, 19:50

Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
Да, лечил, но при этом обличал пороки и заблуждения, освобождал от иллюзий. И если для нас очевидно, что Господь прозревал души насквозь, то можно с большой долей вероятности предположить, что Он вряд ли мог исполнять первые прихоти кого попало, а руководствовался душевным состоянием человека, то есть наполненностью верой и любовью.
Мне знакома эта теория, когда блага достоин состоявшийся, созревший праведник. Только с идеей Евангелия ни как не состыкуется. Как известно, Иисус пришел проповедовать всем, и спасения, если оно есть, достоин любой, кто изменится. Особенно грешники, вставшие на путь исправления. Но опять же, это все теория, а практика, жизненный опыт дает другие результаты - отрицательные. То есть, как бы кто не молился, постился, просил и прочее, ни какого отклика от Туда нет.
  (#506) Старый
заблокирован!

По умолчанию 22.02.2018, 19:52

Цитата:
Примерно так.
Это не правда. Сколько людей, детей и молодых, с неразболтанной нервной системой и оптимистов, болеют. Многие с самого рождения.
  (#507) Старый
заблокирован!

По умолчанию 22.02.2018, 19:54

Цитата:
Сообщение от Жен_я Посмотреть сообщение
А за что же вы тогда нас миллионами сжигали на кострах и в речках топили?
Нет такого греха на руках моих!! Колдуйте, но только на здоровье!
  (#508) Старый
заблокирован!

По умолчанию 22.02.2018, 19:56

Цитата:

Пишу то, что есть. Люди, конечно, испытывают разные эмоции и в результате получают разные проблемы. Но единственная божественная эмоция - это чувство любви, и её-то мы и должны постоянно поддерживать в душе. Ничего другого тут "придумать" просто невозможно. Что бы ни происходило в жизни - это происходит не иначе, как по воле Бога, и именно Его волю мы должны видеть в происходящем. Все основные мировые религии ориентируют своих последователей именно на это.
Так по воле Бога или от нас? Вы уж определитесь, хотя бы для себя

Последний раз редактировалось ГалинаКа; 22.02.2018 в 22:52.
  (#509) Старый
Дженни Дженни вне форума
участник

По умолчанию 22.02.2018, 21:54

Цитата:
Мне знакома эта теория, когда блага достоин состоявшийся, созревший праведник. Только с идеей Евангелия ни как не состыкуется. Как известно, Иисус пришел проповедовать всем, и спасения, если оно есть, достоин любой, кто изменится. Особенно грешники, вставшие на путь исправления. Но опять же, это все теория, а практика, жизненный опыт дает другие результаты - отрицательные. То есть, как бы кто не молился, постился, просил и прочее, ни какого отклика от Туда нет.
Это не теория, а скорее практика: блага даются свыше тем, кто умеет правильно принимать их, то есть не презирать тех, кто этих благ не имеет, кто менее удачлив и т.д., кто элементарно умеет и зарабатывать и терять
Проблема в том, что нужно не только молиться-поститься, но и воспитывать у себя правильное мировоззрение, то есть принимать все происходящее как данное свыше, не отвечая агрессивными эмоциями. Люди, что правильно сориентированы эмоционально, грамотно общаются с окружающим миром, то есть, например, умеют высказать претензию, принять неудачу без обид (обвинений, уныний), они свободны от презрения к ближнему и страха потерять то, что у них есть; они не настроены по принципу "только так и не иначе", то есть не пытаются внутренне подчинить себе ситуацию. Все более-менее удачливые и успешные люди, которых я встречала в жизни, вполне соответствуют этой характеристике.
  (#510) Старый
Дженни Дженни вне форума
участник

По умолчанию 22.02.2018, 21:58

Цитата:
Это не правда. Сколько людей, детей и молодых, с неразболтанной нервной системой и оптимистов, болеют. Многие с самого рождения.
Ну, во-первых, какие они оптимисты, знает только Бог: снаружи человек может выглядеть оптимистом, а в душе быть завистливым стервецом. Физическое состояние человека зависит от его поведения, эмоций и от того, что передали ему предки. С поколениями негативные тенденции лишь увеличиваются, и нет ничего удивительного, что очередным потомкам остаётся лишь болеть.
  (#511) Старый
Дженни Дженни вне форума
участник

По умолчанию 22.02.2018, 22:02

Цитата:

Так по воле Бога или от нас? Вы уж определитесь, хотя бы для себя
Я давно определилась: воля Бога, а эмоции наши. И если в ответ на происходящее мы выдаём эмоциональную агрессию - презрение, обиды, ревность, - то, соответственно, получаем очищение через болезни и проблемы. Для меня это давно пОнятый, естественный порядок вещей, существование которого просто неинтересно доказывать кому-либо.

Последний раз редактировалось ГалинаКа; 22.02.2018 в 22:53.
  (#512) Старый
Артем В Артем В вне форума
заблокирован!

По умолчанию 22.02.2018, 22:23

Цитата:
А молитвы мне ни когда не помогали, так же, как и те усопшие люди, к которым часто они обращены.Помогает жизнь во всех ее прявлениях, даже не знаю, что конкретно. Просто все - вкусная еда, приятное слово от соседа, солнечный день, какой-то смешной случай...
Святые говорят, что когда мы молимся за умерших – то Господь милует -- их души, а главное – МИЛУЕТ и нас самих, ПРОЩАЯ – нам наши грехи.
  (#513) Старый
Вадим В. Вадим В. вне форума
участник

По умолчанию 26.02.2018, 09:25

Кстати, Господь в Евангелии ни с кем не миндальничал, а зачастую достаточно жестко называл вещи своими именами.

Значит, вы считаете, что ваши мнения столь же непогрешимы, как слова Иисуса Христа? Круто.
  (#514) Старый
Настя-мск Настя-мск на форуме
участник

По умолчанию 26.02.2018, 14:36

Цитата:
Сообщение от Вадим В. Посмотреть сообщение

Причины просты. Во-первых, у меня в жизни было и есть мало положительных эмоций и много отрицательных. Во-вторых, у меня целый ряд физических болезней.
Так эмоции - они не извне. Мозг сам их порождает. Но для этого нужно достаточное количество нейтромедиаторов. Которые можно "накопить" физическим трудом или медикаментозно. Особенно - если проблемы со здоровьем. Если нарушен синтез дофамина или серотонина - откуда взяться положительным эмоциям?
  (#515) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга на форуме
участник

По умолчанию 27.02.2018, 14:20

Цитата:
Сообщение от Вадим В. Посмотреть сообщение
Что такое трансерфинг?
https://*******/video206134791_165099448 . Вместо звёздочек поставьте вк.ком (латинскими).

Почему, кстати, форум не даёт вставлять ссылки на вконтакте? Это правило какое-то? Запрет? На ютуб даёт вставлять.
  (#516) Старый
Артем В Артем В вне форума
заблокирован!

По умолчанию 27.02.2018, 15:12

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
Так эмоции - они не извне. Мозг сам их порождает. Но для этого нужно достаточное количество нейтромедиаторов. Которые можно "накопить" физическим трудом или медикаментозно. Особенно - если проблемы со здоровьем. Если нарушен синтез дофамина или серотонина - откуда взяться положительным эмоциям?
К синтезу дофамина или серотонина добавте реклама, которая создала образ успешного современного человека: ему около 30, он силен, подтянут, имеет блестящую карьеру, разбирается в хорошей кухне и вине, следит за модой, много путешествует, изучает языки и постоянно развивается. Если это женщина, в обязательный набор входит гармоничная семья, красивые и умные дети, изучившие английский в возрасте 4 лет.

И зависший вопрос - Почему я не такой?

И потребитель информации с TV и соцсетей в депрессии.
  (#517) Старый
Исаак Исаак вне форума
участник

По умолчанию 15.03.2018, 23:13

Это раньше сжигали, и другие, и давно. Гитлер вообще язычником был. Сегодня вызовы во-многом - общие, и культура радикального ислама, и радикального либерализма и гедонизма - это культура смерти. А в Торе, в Писании сказано: "выбери жизнь".
  (#518) Старый
ОльгаГетьман ОльгаГетьман вне форума
участник

По умолчанию 13.04.2018, 12:50

Депрессию надо лечить. Если самостоятельно не можете с ней справиться, обращайтесь к специалисту.
  (#519) Старый
Виктория Яблонева Виктория Яблонева вне форума
участник

По умолчанию 14.04.2018, 22:50

Цитата:
Сообщение от ОльгаГетьман Посмотреть сообщение
Депрессию надо лечить. Если самостоятельно не можете с ней справиться, обращайтесь к специалисту.
Самостоятельно излечить депрессию невозможно!

Кавказ - Земля, на которой жили мои предки. Счастливая благодатная Родина моя.
  (#520) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник

По умолчанию 15.04.2018, 19:37

Меланхолический тип характера не излечивается по определению
Ответ

Опции темы
Опции просмотра