Православный просветительский форум
  (#401) Старый
Аллика Аллика вне форума
участник
Аллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутация

По умолчанию 27.09.2017, 13:52

Цитата:
Сообщение от мирянка Елена Посмотреть сообщение
По нынешним законам у нас большинство крова собственного не имеет - дорого очень, а значит нищие. В нашей стране кров всегда проблемой был - холодно очень и потому дома весьма затратны. Хотя до революции многие в бараках жили, ну так и смертность была высокая и жизнь короткая. Спасибо, СССР хоть многим кров дал. А вот как дальше будет, когда советское жилье уже в негодность придет, неизвестно.
Вобщем, нищать будем и дальше. Тем более пенсионный возраст уже повышают, уже ходят слухи о том, что вообще пенсию отменить. А на работу сейчас уже не устроишься зачастую, если тебе за 40. Многие мужчины вообще приработком живут без всяких договоров.
Лечение тоже по разному обходится - смотря какая болезнь
Обучение тоже делают платным, бесплатный только минимум.
Все так и есть.
Цитата:
Сообщение от мирянка Елена Посмотреть сообщение
Но роптать и унывать не стоит, я считаю, поскольку уныние только ухудшает материальное положение - это по моему опыту. Надо уповать на Господа - он помогает. Но не унылым, а твердо верующим в его помощь.
К сожалению, помогает не всегда и не всем.
  (#402) Старый
Аллика Аллика вне форума
участник
Аллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутация

По умолчанию 11.10.2017, 19:06

Цитата:
Сообщение от Наталья-Д Посмотреть сообщение
Я вот не пойму, нищая я или нет...
У меня не совсем хватает на базовые потребности. Если поесть-одеться, еще можно как то выкрутиться, то на лечение денег нет. Благодарю Бога, за то что пока я здорова. Хотя, например, полечить зубы давно пора, но я не могу себе позволить такую роскошь) С жильем та же печаль ) Живу в 1ке с 2мя детьми и бывшем мужем. Дурдом полный, но а что делать ? Куда идти ? Об отдыхе на море, могу только мечтать. Я вообще ни разу не была на море, это дорого. Дача есть, но скорее вытягивает последние копейки, чем приносит доход. Накопить не реально. Экономить могу только на еде и одежде для себя. Но вроде как базовую потребность в одежде удовлетворяю, голая же не хожу, да и ем тоже регулярно ))) Многие из моих соседей и знакомых живут еще страшнее. Не жалуюсь! Нет! Да и вообще, привыкла так жить.
Очень хорошо вас понимаю. Сама практически в такой же ситуации, я вдова, живу с детьми в маленькой комнатке в общежитии с огромной квартплатой, дачи нет. А на море мы с мужем были, недалеко от Джубги, но я особо не в восторге, поэтому о море не мечтаю.
  (#403) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник
Иванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутация

По умолчанию 12.10.2017, 08:49

Да уж! Многодетность не способствует благосостоянию.

Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
  (#404) Старый
Аллика Аллика вне форума
участник

По умолчанию 12.10.2017, 15:06

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
Да уж! Многодетность не способствует благосостоянию.
Вы думаете не многодетным семьям намного легче?
Семья мама, папа и трое детей считается многодетной, у таких семей хорошие льготы, бесплатные путевки в санатории и детские лагеря, программы по их поддержке. А много семей, где одна мама растит 2 детей, и такая семья многодетной не считается, и практически никакой поддержки не получает. И кому легче?
  (#405) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник
Иванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутация

По умолчанию 12.10.2017, 15:46

Цитата:
Сообщение от Аллика Посмотреть сообщение
Вы думаете не многодетным семьям намного легче?
Семья мама, папа и трое детей считается многодетной, у таких семей хорошие льготы, бесплатные путевки в санатории и детские лагеря, программы по их поддержке. А много семей, где одна мама растит 2 детей, и такая семья многодетной не считается, и практически никакой поддержки не получает. И кому легче?
Там два на два, итого один, а тут один на два, итого половина.

Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра