Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Человек > Моя жизнь
Перезагрузить страницу Является ли мое пищевое поведение смертным грехом?
Моя жизнь Человеку тяжело, человеку хорошо, человеку надо поделиться

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#26) Старый
Дмитрий72 Дмитрий72 вне форума
участник
Дмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутация

По умолчанию 15.09.2017, 00:51

Цитата:
Сообщение от Иоанна С Посмотреть сообщение
Станет понятно, а желудок новый выдадут?
Только что я 10 дней питался одними соками и водой, и ничего плохого с желудком не произошло. Зато сбросил пяток кг.
  (#27) Старый
Надежда-Бальзамин Надежда-Бальзамин вне форума
участник
Надежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутация

По умолчанию 15.09.2017, 01:50

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Думаю Вам молочку оставлять надо. Животу без молочки паршиво.
Это точно.
  (#28) Старый
Надежда-Бальзамин Надежда-Бальзамин вне форума
участник
Надежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутация

По умолчанию 15.09.2017, 01:51

Цитата:
Сообщение от Дмитрий72 Посмотреть сообщение
Только что я 10 дней питался одними соками и водой, и ничего плохого с желудком не произошло. Зато сбросил пяток кг.
Вообще, на такое разрешение должен давать врач, тем более у человека гастрит.
  (#29) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник
Жен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these parts

По умолчанию 23.10.2017, 09:08

Пример вегетарианского меню Кори Эверсон:
Завтрак: протеиновый коктейль, овсянка, кофе, карнитин и витамин В12.
Полдник: протеиновый коктейль, морковный салат, блинчики из соевой муки, аминокислоты.
Обед: овощной суп, рис, овощное рагу с добавлением фасоли, бобовых, ямса.
Ужин: булочка из соевой муки, чай.
  (#30) Старый
Наталичка Наталичка на форуме
модератор
Наталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутация

По умолчанию 23.10.2017, 09:39

Цитата:
Сообщение от Жен_я Посмотреть сообщение
Полдник: протеиновый коктейль, морковный салат, блинчики из соевой муки, аминокислоты.
Ну и что тут православного?
Да и вообще - каждый день жрать синтетические витамины? Вот карнитин, например. Его назначают при тяжёлых заболеваниях почек, когда уже диализ требуется. А просто его пить -
Цитата:
Несмотря на десятилетия исследований, приём здоровыми людьми добавок, содержащих карнитин, не приводит к улучшению физической результативности
Протеиновый коктейль два раза в день??? Обалдеть... Это как надо спортом заниматься, чтобы ДВА раза в день его глушить...
Не знаю...

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#31) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник
Жен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these parts

По умолчанию 23.10.2017, 10:27

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
Протеиновый коктейль два раза в день??? Обалдеть... Это как надо спортом заниматься, чтобы ДВА раза в день его глушить...
Не знаю...
фитнес и бодибилдинг

www.ambal.ru/man.php?m=156

Пропионил-L-карнитин рекомендуется при наличии проблем с миокардом , ацетил-L-карнитин - полезен для ЦНС.

Последний раз редактировалось Жен_я; 23.10.2017 в 10:36.
  (#32) Старый
Егор-Мск Егор-Мск на форуме
участник
Егор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутация

По умолчанию 23.10.2017, 10:34

Цитата:
Это ж как надо не любить себя и жизнь вообще...
  (#33) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник

По умолчанию 23.10.2017, 10:44

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Это ж как надо не любить себя и жизнь вообще...
А Вы пост вообще-то соблюдаете?
  (#34) Старый
модератор
Наталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутация

По умолчанию 23.10.2017, 10:45

Цитата:
Пост не для того, чтобы пихать в себя всякую химию и отдаться бодибилдингу и финтесу.

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#35) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник

По умолчанию 23.10.2017, 10:52

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
Пост не для того, чтобы пихать в себя всякую химию и отдаться бодибилдингу и финтесу.
Прием БАДов и физические упражнения - разве грех?,
  (#36) Старый
модератор

По умолчанию 23.10.2017, 10:56

Цитата:
Прием БАДов и физические упражнения - разве грех?,
Не грех, но не цель поста.

(#37) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник

По умолчанию 23.10.2017, 12:26

Так можно питаться в строгий пост(конечно, если получается соблюдать). И обязательно посильные упражнения каждое утро до еды, иначе толку не будет!

Последний раз редактировалось Жен_я; 23.10.2017 в 12:31.
  (#38) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник

По умолчанию 23.10.2017, 12:30

Цитата:
Сообщение от Виталина89 Посмотреть сообщение
У меня гастрит, но все равно это не объясняет, что при таком заболевании я должна есть в 2-3 раза больше других.
Важно знать какая у Вас кислотность, бывает ли изжога и, если ответ "да", то как часто?
  (#39) Старый
Егор-Мск Егор-Мск на форуме
участник
Егор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутация

По умолчанию 23.10.2017, 12:35

Цитата:
А, это ваш вариант постной диеты?
  (#40) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник
Иванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутация

По умолчанию 23.10.2017, 12:54

Цитата:
Обед: овощной суп, рис, овощное рагу с добавлением фасоли, бобовых, ямса.Ужин: булочка из соевой муки, чай.
Выделенное жирным нельзя, с курсивом, так сяк, но только отказ от этих продуктов, позволил уменьшить объем лекарств и гликированный гемоглобин. А химию указанную не ел, не знаю даже что это. В пост думаю голодать день-два в неделю (через неделю), не есть мясо. По др. никак, ибо под запретом сытные постные продукты: хлеб, картофель, макароны, крупы

Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
  (#41) Старый
участник
Иванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутация

По умолчанию 23.10.2017, 12:57

Цитата:
Сообщение от Дмитрий72 Посмотреть сообщение
У меня со вт. с 17-00 до чт. 13-00 бут одна вода. Ещё перешёл на трехразоваое питание в 9-00, 13-00, 17-00, называется 16/8, т.е. 16 часов без еды.

(#42) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День на форуме
участник
Сергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутация

По умолчанию 23.10.2017, 12:57

У кого диабет вообще могут не поститься.

Православие или смерть!
  (#43) Старый
Виталина89 Виталина89 вне форума
участник
Виталина89 is a jewel in the roughВиталина89 is a jewel in the roughВиталина89 is a jewel in the rough

По умолчанию 23.10.2017, 13:01

Изжога мучает постоянно. Я ходила к гастроэнтерологу, но эффекта мало от лекарств. У меня просто булимия. Мне хочется постоянно есть и вкусно причем.
Сама я хорошо готовлю, мой голод научил меня быть отличной поварихой. Все меня всегда хвалят, говорят, что у меня вкуснейшие блюда. Я просто не могу отказаться от своей фирменной картошки с луком и сыром, я как наемся ее, а потом живот свисает. И что страшно, что через 2 часа мне хочется опять есть, я опять варю борщ или на худой конец рисовый суп с грибами. Съедаю тоже много. И что интересно, от этой еды у меня ничего не болит. А вот когда я на работе, то дикий аппетит постоянно мучает, все мысли не о работе а как бы перекусить. Я ношу с собой термос и бутерброды с картошкой и котлетами, салаты, но от этого у меня сильная изжога начинается. Меня просто пища поглощает, а не я ее. Боюсь, что это чревоугодие. А ведь это смертный грех. Пробовала диеты, но от них физический и психологический дискомфорт. Дело в том, что в моей жизни радости мало, и еда это мой единственный источник радости. Она успокаивает (я неврастеник), насыщает. До еды я чувствую боли в желудке, раздражаюсь, а после еды умиротворение, радость. Меня очень радует, когда я пробую готовить новое блюдо из рецептов и когда оно получается вкусным у меня просто чувство эйфории наступает. Но я не знаю может это от бесов?
  (#44) Старый
участник

По умолчанию 23.10.2017, 14:54

Цитата:
У меня имеется очень неприятное расстройство пищевого поведения - булимия. Я заглатываю пищу большими порциями, думала диабет, но показатели сахара в пределах нормы, ..
У меня чревоугодие связанно с диабетом 2 типа. Поел, а глюкоза в крови гуляет, инсулин тоже, а в клетки глюкоза не попадает....инсулинрезистентность. Есть хочется, иногда волчий голод. Пробую кетогенную диету: углеводов 7-8%, белков 15-17%, жиров 75-78%. Организм сейчас в состоянии кетоза (не путать с кетоацидозом). Уровень инсулина понижен, инсулинрезистентность снизилась, все показатели хорошие, лучше, чем были. Сыт, исчезли вспышки неконтролируемого голода. Нервная система уже становится крепче, спокойней, стал внимательней, собраней. Обратите внимание, мозг, мышцы, кроме клеток глазного дна, почек и надпочечников живут за счёт кетоновых тел, а не глюкозы. Тренироваться особо не тренируюсь по физ-ре, лень, но свои 5-6 км быстрым шагом прохожу. Мозг на кетонах работает отлично. Вместе со мной и жена.
Но, главный результат, я перестал чревоугодствовать. Но, хоть и кетодиета, но если принять алкоголь, то может быть чревоугодие, ясен пень, приём алко-всплеск исулинового выброса. Также и кофе, чай. Чай крепкий пью мало, а кофе на турке приготовленное, каждое утро со сливками.
Да и сахар прыгал от 4 до 8,5, а теперь от 5,3 до 7,5

(#45) Старый
дмитрий м дмитрий м вне форума
участник
дмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутация

По умолчанию 27.10.2017, 18:30

Цитата:
Изжога мучает постоянно. Я ходила к гастроэнтерологу, но эффекта мало от лекарств. У меня просто булимия. Мне хочется постоянно есть и вкусно причем. ...
вот от последнего и начинайте движение к свободе от сей страсти... как Христос и заповедал верующим в Него.

покайтесь, ибо приблизилось к вам Царство Небесное
  (#46) Старый
Иконный мастер Никита Иконный мастер Никита вне форума
участник
Иконный мастер Никита is on a distinguished road

По умолчанию 06.11.2017, 22:14

Главное, что бы плохо вам не стало, все равно это ВАШ организм. Вы сами им распоряжаетесь. А вообще, мне кажется, что грех чревоугодия был нужен для устрашения людей в те времена, когда было мало еды и голодно, что бы не обьедать окружающих. А сейчас продовольствия полно, так что не парьтесь, вы себе усложняете жизнь
Ответ

Опции темы
Опции просмотра