Православный просветительский форум
  (#1) Старый
matrony.ru matrony.ru вне форума
анонсы

Lightbulb Почему изменяют православные мужья? - 19.03.2012, 09:40

И тут верующая женщина нередко оказывается перед дилеммой...

Читать статью полностью...
  (#2) Старый
ЮлияЮлия ЮлияЮлия вне форума
участник

По умолчанию 20.03.2012, 14:27

Ну, это всё понятно и очевидно, и даже не требуется такого подробного разжевывания в статье. Всем понятно, что женщина, выглядящая так не может нравиться мужчине. Но вот почему православные мужья изменяют хорошо выглядящим и следящим за собой и не с пустой головой жёнам - вот в чём вопрос.
  (#3) Старый
Ольга Киев Ольга Киев вне форума
модератор

По умолчанию 20.03.2012, 17:48

Однобокая, унижающая мужчину статья. как будто каждый, даже верующий мужчина будет кидаться на превую попавшуюся юбку только потому, что его жене уже не 20, и у неё фигура не как у модели...
Даже при наличии причёски и косметики в 55 не будет женщина выглядеть, как в 20. Это необязательно, что она при этом - неухожена и уродлива, но то, что её внешность будет в разы отличаться от её же внешности в 20, и причём далеко не в лучшую сторону-это факт. И что- все мужчины побегут от своих постаревих жён. Дураки-побегут, потому что его, 50-летнего, молодые девчонки только как старика и воспринимают, и используют с разичными целями, далеко не благородными, а приличная девушка в любовницы не пойдёт.
  (#4) Старый
Ольга Лосикова Ольга Лосикова вне форума
участник

По умолчанию 20.03.2012, 20:33

Цитата:
Сообщение от Ольга Киев Посмотреть сообщение
Однобокая, унижающая мужчину статья. как будто каждый, даже верующий мужчина будет кидаться на превую попавшуюся юбку только потому, что его жене уже не 20, и у неё фигура не как у модели...
Даже при наличии причёски и косметики в 55 не будет женщина выглядеть, как в 20. Это необязательно, что она при этом - неухожена и уродлива, но то, что её внешность будет в разы отличаться от её же внешности в 20, и причём далеко не в лучшую сторону-это факт. И что- все мужчины побегут от своих постаревих жён. Дураки-побегут, потому что его, 50-летнего, молодые девчонки только как старика и воспринимают, и используют с разичными целями, далеко не благородными, а приличная девушка в любовницы не пойдёт.
И, ведь, такие "побеги" до добра не доводят. Похоже, многие это начинают "загодя" понимать.
  (#5) Старый
участник

По умолчанию 20.03.2012, 20:30

Правильно. Согласна.
  (#6) Старый
Ольга Кудряшова Ольга Кудряшова вне форума
участник

По умолчанию 21.03.2012, 00:18

Впрочем, про то, что халат - лишнее - я согласна.
  (#7) Старый
модератор

По умолчанию 21.03.2012, 01:02

НЕ, девочки, не без того, чтоб стремиться и выглядеть подобающе, и угождать всячески, и интересной быть-но всё в меру! Не надо и тут пытаться думать" ах, я такая вся всё могущая, распрекрасная-никуда не денется, потому что я всякие там методы применила, все средства употребила, и вообще, Я ТАК РЕШИЛА". Умный, добрый, любящий, честный, благородный, ответственный-не сбежит, причём сам по себе, 100%. Потому как если сбежит, то автоматически перестанет быть всем вышеперечисленным(пока искренне не покается и не оставит это безобразие), причём не только в глазах негламурной обиженной супруги, но и в Очах Божьих, что для нормального православного мужчины просто страшно.
Так что будем умницами -красавицами, и не бойтесь.
Вообще-то у всех у нас есть жестокая соперница-смерть. Она заберёт кого-то из нас, или нас, или нашу "половинку", нещадно и не взирая на внешность и интересность...Поэтому важно ценить каждый Богом подаренный день с любимым и молиться о нём всегда...
  (#8) Старый
Даша из Канады Даша из Канады вне форума
участник

По умолчанию 22.03.2012, 10:14

Гы... По таким женским критериям и страшно подумать, что в Канаде тогда происходит

Женщины тут одеваются очень для меня странно. Юбки и платья тут практически не носятся, хотя и продаются (найти хороший красивый и недорогой товар всегда можно) - в основном все в штанах, шортах. Каблуки - тут носят наверное 0,01% населения - шпильки очень сложно встретить - в основном все в босоножках, кроссовках, туфлях без каблуков.... (сразу вспоминаю свою русскую подругу Галю - у которой даже домашние тапочки были на каблуках!) Не припоминаю чтобы видела кого в капроновых колготках в прохладное время года (весной/осенью), у нас так кто-то может и зимой их носить. Шубы на меху женщины тут не носят. Мех тут является признаком роскоши или признако, что ты плохо относишься к животным и подерживаешь их уничтожение. Поэтому тут нету анекдотов на тему "муж и шуба для жены". Тут можно встретить женщин которые могут быть с немытой или не причесанной головой спокойно на улице или в магазине... Макияж - тут тоже редко используется. Я так подумала - "а ведь у нас женщина никогда не выйдет на улицу если она не выглядит привлекательно!" Тоже заметила... тут кто-то может прийти на работу... в ... пижамных штанах и мужчины и женщины! Опять же выделяются те, кто не "местный" - индийские девушки могут быть в красивой сарре, русские - понятно в платье, юбке или просто в джинсах и на каблуках. И это так бросается в глаза - юбки, платья, каблуки - как что-то не совсем естественное в этом обществе. По себе заметила, оденешь юбку или платье да еще если на каблуках - на тебя окружающие как-то начинают "не так смотреть" - обслуживаюший персонал может бояться к тебе подойти или побояться смотреть тебе в глаза, начать волноваться при разговоре... в итоге они и ты чувствуешь себя не в своей тарелке.... то что на Родине было нормальным явлением в плане одежды - тут это "статус" и на тебя начинают смотреть будто ты президент местной нефтяной компании! Здесь признак роскоши/зажиточности определяется по размерам твоего дома и машины. У нас, поскольку ни того ни этого мы позволить себе не можем, - через одежду! А тут местные богатые люди могут спокойно ходить в потертых старых (в дырчатых дома) вещах.
  (#9) Старый
модератор

По умолчанию 22.03.2012, 10:41

Ой, Даша, ухохот!
Такие бывают критерии подбора одежды!Случайно и то ТАК не оденешься.
И ничего, мужчины привыкают, живут себе...
Может, и у нас что-то изменится...
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 22.03.2012, 11:00

Цитата:
Ой, Даша, ухохот!
Такие бывают критерии подбора одежды!Случайно и то ТАК не оденешься.
Может, и у нас что-то изменится...
Да, действительно, похоже, что некоторые женщины даже и не заморачиваются внешним видом, но не все конечно же
А вот если одется "по-русски" - мужики просто падают
  (#11) Старый
участник

По умолчанию 22.03.2012, 11:17

Цитата:
Сообщение от Даша из Канады Посмотреть сообщение
Да, действительно, похоже, что некоторые женщины даже и не заморачиваются внешним видом, но не все конечно же
А вот если одется "по-русски" - мужики просто падают
Даша, Вы самое важное не сказали. Вот женщины с грязными волосами, в пижамных штанах... А мужья, мужья то изменяют или нет? Это ж самая важная часть проблемы. А если изменяют , то с кем, женщины ведь с грязными волосами и в пижамных штанах?
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 22.03.2012, 11:24

Цитата:
Ой, Даша, ухохот!
У канадских мужчин просто выбора нет...
  (#13) Старый
участник

По умолчанию 22.03.2012, 11:31

Цитата:
Сообщение от Ольга Кудряшова Посмотреть сообщение
Даша, Вы самое важное не сказали. Вот женщины с грязными волосами, в пижамных штанах... А мужья, мужья то изменяют или нет? Это ж самая важная часть проблемы. А если изменяют , то с кем, женщины ведь с грязными волосами и в пижамных штанах?
Трудно сказать... у меня статистики нет (особено среди православных - т.к. их тут по мизеру)... Думаю измены есть как и во всем мире, но как их много не могу сказать

Вот, что мне кажется сдесь, что семьи тут намного крепче, чем в России... очень много счастливых семей. Среди многочисленных родственников со стороны мужа - я не знаю лично ни одного кто был бы разведен.
Семьи поколения 60-80 - довольно есть очень большие! К примеру, коллега моего босса из семьи 12 детей, отец нашей секретарши из семьи 19 детей. У нас есть на работе женщина (в возрасте уже) - у нее 11 детей! Она сама из семьи 15 детей. (Она рассказывает, что у них проводятся ежегодные встречи среди родственников и приходится орендовать зал для встречи - т.к. надо будет уместить порядка около 200 чел! Тоже помню она рассказывала как она, ее дочка и внучка(или сестра) - были беременны в одно и тоже время - и как было смешно приходить ко врачу на осмотр ) Среди родственников того и нового поколения есть семьи по 4-5 детей...
Но многодетность нынче как и во всем мире становится не привлекательной...

А внешний вид женщин - думаю, это просто такая норма сдесь Мне приходится из-за этого одеваться не так броско... т.к. на меня начинают все глазеть и думать, что я босс. У нас в России всё таки больше сохранилось той женственности у женщин, чем тут.

Цитата:
Сообщение от ЮлияЮлия Посмотреть сообщение
У канадских мужчин просто выбора нет...
Во-во... тоже правда Незря у иностранцев славянские девушки считаются самыми красивыми.
  (#14) Старый
участник

По умолчанию 22.03.2012, 12:59

Цитата:

Вот, что мне кажется сдесь, что семьи тут намного крепче, чем в России... очень много счастливых семей. Среди многочисленных родственников со стороны мужа - я не знаю лично ни одного кто был бы разведен.
Ага! Значит дело не во внешней привлекательности!
Беру назад свои слова про халат
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 22.03.2012, 13:30

Цитата:

Во-во... тоже правда Незря у иностранцев славянские девушки считаются самыми красивыми.
А наши мужчины нас не ценят...
  (#16) Старый
модератор

По умолчанию 22.03.2012, 13:54

Цитата:
Сообщение от Ольга Лосикова Посмотреть сообщение
А наши мужчины нас не ценят...
А может, наши женщины себя не ценят?
Себя. И потому такой важной считают "обёртку" из тряпочек и косметики.
Тут даже на одной ветке прозвучала мысль, что очень хорошо вставать раньше всех, чтобы "навести марафет"". По-моему, это перебор. И аргумент приводился, чтоб как бы муж не ушёл или не стал изменять. Я, честно говоря, так и не поняла, в чём связь между внешностью женщины и верностью её супруга. Вон сколько признанных и непризнанных красавиц, да ещё и состояния тратящих на внешность, плачут от неверности мужей, а "серые мышки" зачастую живут как за каменной стеной( не в смысле выйти нельзя, а в смысле полной защиты и доверия) В пижаме на работу-другая крайность...
  (#17) Старый
участник

По умолчанию 22.03.2012, 14:11

К сожалению, надо констатировать, что что-то происходит с российскими мужчинами. Другая статистика - шокирующая - российские мужчины как правило бросают семью, в которой рождается больной ребёнок. Я называю это инфантилизацией мужчин. Причём, молодое поколение это обнаруживает уже во внешнем виде. Наблюдали когда-нибудь стайки молодых людей ок. 20 лет? Макаронина небольшого роста на тоненьких ножках, обтянутых штанишками... Российские мужчины замкнуты на самих себе, заняты поиском чувственных удовольствий, в этом видят смысл своей жизни, и если семья мешает в этом процессе, а жена не даёт требуемого напряжения эмоций, то они с лёгкостью переступают через них. Эти мужчины практически ни к чему не способны, они не осознают себя главами семей, несущими ответственность за их членов, не считают себя обязанными содержать семью и заботиться о её достатке. Православные мужчины - продукты того же общества, поэтому ушли недалеко... Печально, что это показывает отсутствие духовного роста, а нередко происходит и духовная деградация. Я часто наблюдала в жизни такую замкнутость на себе православных мужчин. Им неведомы такие понятия как уважение к жене, любовь в возвышенном значении этого слова.
  (#18) Старый
участник

По умолчанию 22.03.2012, 16:14

Слушаю о. Алексия Уминского "Благополучная церковь" - там ответ на Юлин комментарий.
  (#19) Старый
модератор

По умолчанию 22.03.2012, 16:50

Юлия,Вы многое правильно подметили, вот только нестыковочка: "макаронинам в штанишках" по 18-20, а безответственности все возрасты покорны, и любой социальный статус тоже.
Может, не надо ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ стремиться создавать комфорт мужчине, который рядом, будь то сын или муж?
Страх не угодить и страх потерять отражается на лице, искажает поступки-вот и прорастает категория людей, стремящихся взять от жизни всё, и не осознающих, что в понятие "всё" попадает очень много того, что вовсе неудобоваримо(это всё равно, что есть картошку вместе с грунтом, с которым её выкопали)-зато уж точно-ВСЁ
  (#20) Старый
Ирина Зубакина Ирина Зубакина вне форума
участник

По умолчанию 22.03.2012, 18:04

Не могу согласиться с утверждением, что изменяю православные мужья. Мужья изменяю, еще как, но ведь они при этом или не были православными, или перестали ими быть. Конечно, без падений невозможно прожить. И бывает, что верующий человек не смог удержаться, изменил жене, а потом в этом раскаивается. Но в статье затронут другой очень болезненный для вопрос: "Очень малое количество женщин от природы наделены способностью сохранять к сорока годам девичью фигуру, очень мало женщин с беспроблемной кожей, с махровыми черными ресницами и соболиными бровями. Дамы, за собой надо следить. Я не буду сейчас вести речей на предмет похудания, ибо это одна из самых противоречивых и больных тем, да и решается она отнюдь не за день. Я скажу, что даже полная женщина может выглядеть привлекательно, если ее одеть в красивую одежду и сделать прическу. А вот православные женщины часто запускают себя до безобразного состояния. Конечно, немалую роль в этом играют книженции типа «Лекарство от греха», авторы которых едва ли не на костер готовы отправить за такие преступления как посещение парикмахерской и ношение красивой одежды." Девочки! Неужели правда для того, чтобы быть православным человеком, я обязательно должна выглядеть ужасно? Неужели правда такой большой грех подкраситься, потому что без макияжа лицо не просто болезненное и измученное, а бровей и ресниц вообще не видно, потому что их практически нет? Неужели обязательно ходить в 30 лет с седыми волосами, заплетенными в длинную тоненькую косичку и нельзя их подстричь? Многие отвечают, можно и нужно нормально выглядеть, красиво и прилично одеваться и примеры приводят. Девочки, тысячу раз простите, но в основном предлагаются такие фасоны одежды, которые меня в такое уныние повергают! И почему многие совершенно не желают бороться с лишним весом? Некоторые женщины и по десять имеют, но при этом вполне нормальную комплекцию имеют. Но не у всех ведь столько детей. Нехватка времени-это в основном отговорка. Чтобы похудеть, не всегда надо что-то делать, надо чего-то не делать, то есть меньше есть. А если по Уставу поститься, при отсутствии особых проблем со здоровьем в качестве дополнительного бонуса прилагается отсутствие проблем с фигурой. Неужели нельзя стараться радовать своего мужа своим внешним видом?
  (#21) Старый
модератор

По умолчанию 22.03.2012, 19:02

Ирина!
Следить за собой, конечно, хорошо, но дело ведь не в привлекательности.
Православные мужья не изменяют, в том числе и те, у кого жена уже утратила девическую привлекательность.
Что же касается лишнего веса...Сейчас очень многие для сохранения беременности вынуждены проходить курс гормонотерапии, во время которого у многих происходит нарушение всей гормональной регуляции организма, потому что даже при самом тщательном подборе побочные эффекты от гормонотерапии иногда наступают, и один из них- нарушение корковых и подкорковых центров, отвечающих за так называемое пищевое поведение. Другими словами, имея объективно потебность в определённом количестве пищи, человек ощущает сильное чувство голода даже тогда, когда на самом деле скушал достаточно, а при самоограничении испытывает чувство депрессии. К этому прибавляется патологическое повышение выработки инсулина, который отвечает в том числе и за появление чувства голода. и не просто голода, а сопровождающегося головокружением, появлением холодного пота, дрожью, бледностью, т.е. признаки гипогликемии. И убрать эти ощущения очень легко-достаточно покушать. Т.е. есть меньше не у всех получится...Плюс ко всему, может просто снизиться уровень обмена веществ, и калории попросту "не сгорают".
Эти изменения у некоторых женщин происходят не только в результате гормональной терапии, но и после внешне нормальных родов, поскольку роды-в определённой мере пограничное состояние, требующее напряжения всех функций женского организма, и не всякая женщина с этим напряжением в состоянии справиться. Те, кто и "по десять имеют", возможно, просто физически крепче, так что не особо осуждайте толстушек...
Выход-физические упражнения, с очень постепенно увеличивающейся нагрузкой, регулирование питания( не меньше, а правильно) и если меньше, то очень постепенно, и молитва, пост, потому как это может быть и не обусловлено никакими нарушениями телесными, а всё-таки быть проявлением страсти, и как отличить одно от другого, и что первично здесь, а что вторично, разобраться порой очень-и очень сложно-слишком уж сложна система...
Медикаментозное лечение подбирается индивидуально и только врачом-эндокринологом, и может, к сожалению, не принести результатов. Да и не обращаются, если кроме избытка веса проблем нет...
А об изменах-есть семьи, где жена не только утратила красоту, но и здоровье, а муж ей верен, а умнице -красавице её муж изменяет...
  (#22) Старый
Ирина Зубакина Ирина Зубакина вне форума
участник

По умолчанию 24.03.2012, 02:47

[QUOTE=Ольга Киев;233237]
Цитата:
Ирина!
Следить за собой, конечно, хорошо, но дело ведь не в привлекательности.
Православные мужья не изменяют, в том числе и те, у кого жена уже утратила девическую привлекательность.
Что же касается лишнего веса...Сейчас очень многие для сохранения беременности вынуждены проходить курс гормонотерапии, во время которого у многих происходит нарушение всей гормональной регуляции организма, потому что даже при самом тщательном подборе побочные эффекты от гормонотерапии иногда наступают, и один из них- нарушение корковых и подкорковых центров, отвечающих за так называемое пищевое поведение.
Ольга, в привлекательности тоже очень большое дело. Про православных мужей я с Вами согласна, я примерно тоже самое написала. Я еще уточнила, что не о изменах в основном писала, а о внешнем виде. Про лишний вес я точно специально уточнила, что я не про всех. Вы указали не самые распространенные случаи, далеко не все толстушки таковые по этим причинам. Я знаю очень многих полных женщин, никакие курсы гормонотерапии они не проходили, просто почему-то считают, что если они замужем и родили ребенка, зачем им худеть, диетами и упражнениями себя мучить? А мужья у них далеко не все православные и не понимают, что как бы жена не выглядела, они обязаны ей верность сохранять. Мне даже не столько хочется сказать таким женщинам, почему они за собой не следят, сколько хочется выяснить, неужели стараться выглядеть нормально, следить за фигурой и не одеваться, как бабулька, большой грех.
  (#23) Старый
участник

По умолчанию 22.03.2012, 19:51

Нельзя объять необъятное. И причин для измен - неисчислимое множество, кому-какая удобнее. Следить за собой нужно в любом случае, независимо от стратегической задачи. И неплохо бы быть приветливой, доброй, легкой. Но, в целом, это не решит проблему измен. "Откуда есть пошло" - все из Адамова времени.
  (#24) Старый
модератор

По умолчанию 22.03.2012, 20:33

Цитата:
Нельзя объять необъятное. И причин для измен - неисчислимое множество, кому-какая удобнее. Следить за собой нужно в любом случае, независимо от стратегической задачи. И неплохо бы быть приветливой, доброй, легкой. Но, в целом, это не решит проблему измен. "Откуда есть пошло" - все из Адамова времени.
100%-точно!
  (#25) Старый
участник

По умолчанию 23.03.2012, 00:34

Цитата:
Квинтэссенция!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид