Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Беседка
Перезагрузить страницу ранние браки
Беседка разговоры обо всем

Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#76) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2018, 02:12

В СССР тоже был разный возраст для вступление в брак. Для девушки на Украине 17 лет, в Средней Азии 16 лет. Может быть это тоже выход из положения, чтобы не возникало вариантов "по залёту" или чтобы их снизить в разы. Уже у нас в классе, были девочки расставшиеся с девичеством раньше, чем расстались со школьной формой. Сегодня видимо таких девочек становится больше, так может быть установить для девушки 16 лет для юноши 18 лет и не ломать их судьбы. Возможно и семьи будут крепче.
  (#77) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2018, 11:17

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
В СССР тоже был разный возраст для вступление в брак. Для девушки на Украине 17 лет, в Средней Азии 16 лет. Может быть это тоже выход из положения, чтобы не возникало вариантов "по залёту" или чтобы их снизить в разы. Уже у нас в классе, были девочки расставшиеся с девичеством раньше, чем расстались со школьной формой. Сегодня видимо таких девочек становится больше, так может быть установить для девушки 16 лет для юноши 18 лет и не ломать их судьбы. Возможно и семьи будут крепче.
Напротив. Я уже писала, сейчас большинство молодежи целомудреннее, чем их ровесники из 90-х и начала 2000-х. У молодых сейчас другие ценности, вполне здоровые. Быть блудником не в тренде. В тренде - образование, профессионализм и здоровый образ жизни.

"Господи, отдали от меня то, что отдаляет меня от Тебя!"

Последний раз редактировалось Наталья07; 14.01.2018 в 11:40.
  (#78) Старый
Владислав-777 Владислав-777 вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2018, 11:20

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Напротив. Я уже писала, сейчас большинство молодежи целомудреннее, чем их ровесники из 90-х и начала 2000-х. У молодых сейчас другие ценности, вполне здоровые. Быть блудников не в тренде. В тренде - образование, профессионализм и здоровый образ жизни.
Что тогда, что сейчас, полно и той и другой молодёжи. И так и будет, до скончания века. Хотите перевоспитать молодёжь, а не себя? Или типа мудрость выказываете, говоря о банальности?

..........славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам…
(Св. Евангелие от Матфея 11:25)
  (#79) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2018, 11:41

Цитата:
Сообщение от Владислав-777 Посмотреть сообщение
Что тогда, что сейчас, полно и той и другой молодёжи. И так и будет, до скончания века. Хотите перевоспитать молодёжь, а не себя? Или типа мудрость выказываете, говоря о банальности?
Нет, молодежь поменялась. К счастью, в большинстве - в лучшую сторону. А неблагополучные были всегда, вы правы.

(#80) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2018, 11:45

Я всё-таки за ранние браки выступаю, как в старину было. Хочется же!

Православие или смерть!
  (#81) Старый
Владислав-777 Владислав-777 вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2018, 11:45

Цитата:
Нет, молодежь поменялась. К счастью, в большинстве - в лучшую сторону. А неблагополучные были всегда, вы правы.
Зачем вы мне эти сказки рассказываете? Или я в Москве не вижу геев? Ладно. Давайте на этом и закончим. Это пустые и ненужные разговоры, в которых нет ни сути ни Истины. Успехов вам.

..........славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам…
(Св. Евангелие от Матфея 11:25)
  (#82) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2018, 12:27

Цитата:
Напротив. Я уже писала, сейчас большинство молодежи целомудреннее, чем их ровесники из 90-х и начала 2000-х. У молодых сейчас другие ценности, вполне здоровые. Быть блудником не в тренде. В тренде - образование, профессионализм и здоровый образ жизни.
Дай Бог! Хорошо если Вы правы. Я за БРАК независимо от возраста, хотя уже в наше время ходила шутка - хорошее дело браком не назовут. Я надеюсь на здравомыслие молодых и отказ от "модного" в 90-е и 2000-е - давай поживём. Не бывает брака от "давай поживём". Это надо объяснять детям с самого раннего возраста и мне бы хотелось, чтобы мама произносила над колыбелью дочери слова еврейских мам -... и да приведёт тебя отец под свадебный шатёр. Когда я вижу на улице мамочек, моё сердце радуется.

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 14.01.2018 в 12:31.
  (#83) Старый
Ирина Эркерт Ирина Эркерт вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2018, 12:51

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
У вас, Сергей, все сходится к слову "хочется," только в старину это было не от "хочется" а от средней продолжительности жизни. А тут какая озабоченность уже))) что толку от ваших "целомудренных" браков, если они не от настоящей любви, а ради секса. Как то вообще странно, что решение которое хорошо бы принять один раз и на всю жизнь, должно приниматься не мозгом и сердцем, а гормонами. Потом будут измены и эти браки будут так же стремительно распадаться. Хреновенькая идея имхо.

Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением.
Махатма Ганди
  (#84) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2018, 13:48

Цитата:
Чего хочется? Ответственности за семью?

(#85) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2018, 13:49

Цитата:
Сообщение от Владислав-777 Посмотреть сообщение
Зачем вы мне эти сказки рассказываете? Или я в Москве не вижу геев? Ладно. Давайте на этом и закончим. Это пустые и ненужные разговоры, в которых нет ни сути ни Истины. Успехов вам.
Взаимно.

(#86) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2018, 14:28

Цитата:
Сообщение от Алёна С Посмотреть сообщение
У всех по-разному. Люди созданы не под копирку. И в этом мудрость.
Мудрость в различии активности периодов полового влечения?

(#87) Старый
Алёна С Алёна С вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2018, 14:29

Цитата:
Мудрость в различии активности периодов полового влечения?
И в этом тоже. В неповторимости людей.
  (#88) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2018, 14:30

Цитата:
И в этом тоже. В неповторимости людей.
Я имела ввиду более узкое понятие, а не неповторимость в общем и целом. Это и так понятно. Все мы разные, этим мы и интересны.

(#89) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2018, 14:31

Цитата:
Сообщение от Даша из Канады Посмотреть сообщение
А шо делать с бесплодными? Статистка не блещет https://www.eg-online.ru/article/317486/
По вашей ссылке - «Одна из основных причин женского бесплодия на сегодняшний день — маточные трубы. Статистика гласит, что каждая четвёртая пара не может иметь детей из-за их непроходимости. Причин трубной непроходимости множество. Одна из них — широкое распространение венерических заболеваний».

Может, посоветовать им не блудить?
  (#90) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2018, 14:37

Цитата:
Мало того, что мне 39, я ещё и с 2009 года таблетки от шизофрении принимаю - а либидо как у подростка! Регулярно занимаюсь сами знаете чем... Почему так? Когда спад-то будет? Ну вот хочется мне...
Ну попробуйте молиться об избавлении от этой пагубной страсти. Кроме того, вы не работаете, ничего не делаете, энергию не расходуете. Чему удивляться? Говорят, от этого помогает физический труд.

(#91) Старый
Алёна С Алёна С вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2018, 14:40

Цитата:
Я имела ввиду более узкое понятие, а не неповторимость в общем и целом. Это и так понятно. Все мы разные, этим мы и интересны.
А как может быть неповторимость в общем без неповторимости в частном?
Все же исходя из собственных наблюдений, сексуальная активность мужчин зависит в большей степени от индивидуальных особенностей, и возраст здесь имеет не первостепенное влияние. В 50 можно быть более активным, чем в 20. Во всяком случае у моего мужа за 15 лет активность нисколько не уменьшилась, а ему сейчас за 50.
Многое конечно зависит и от внутренней гармонии между супругами, но это отдельная тема, я сейчас о физиологии говорю.
  (#92) Старый
Мария1986 Мария1986 вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2018, 14:41

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
По вашей ссылке - «Одна из основных причин женского бесплодия на сегодняшний день — маточные трубы. Статистика гласит, что каждая четвёртая пара не может иметь детей из-за их непроходимости. Причин трубной непроходимости множество. Одна из них — широкое распространение венерических заболеваний».

Может, посоветовать им не блудить?
Светлана, может воздержаться от советов?

"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть". Теодор Рузвельт
  (#93) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2018, 14:42

Цитата:
Все же исходя из собственных наблюдений, сексуальная активность мужчин зависит в большей степени от индивидуальных особенностей, и возраст здесь имеет не первостепенное влияние. В 50 можно быть более активным, чем в 20. Во всяком случае у моего мужа за 15 лет активность нисколько не уменьшилась, а ему сейчас за 50.
Многое конечно зависит и от внутренней гармонии между супругами, но это отдельная тема, я сейчас о физиологии говорю.
Всегда есть более-менее общая, так сказать, норма, и частности.

(#94) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2018, 14:44

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Они вовсе не собираются при этом жениться.
  (#95) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2018, 15:53

Цитата:
Сообщение от Ирина Ива Посмотреть сообщение
Дорогие товарищи! А что вы думаете по поводу предложения прот. Александра Ильяшенко о необходимости ранних браков и деторождений, начиная с 17 лет?
Вы не могли бы привести цитату? Где он такое говорит? А то сложно что-то обсуждать, не видя первоисточника.
  (#96) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2018, 16:06

Вообще возраст вступления в брак в современном обществе тесно завязан со школой (а срок пребывания в школе даже увеличился на год, в 18 лет школу теперь заканчивают), с возрастом, когда тебя могут принять на работу. В 12 лет женились - потому что школ не было или не учились в школе. Я не знаю насчёт психологической зрелости - поговаривают, что раньше в 12 лет это были уже зрелые самостоятельные люди, а сейчас инфантилы до 20. Но думаю, что не на это ориентируются, а именно на школу.
  (#97) Старый
Угвэй Петрович Угвэй Петрович вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2018, 16:08

Цитата:
Так вам почти 40, должно уже идти на спад.) Это женщина расцветает в этом возрасте.
Женщин послушать, они только и делают, что расцветают
  (#98) Старый
Угвэй Петрович Угвэй Петрович вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2018, 16:10

Цитата:
Значит вашему мужу с женой повезло
  (#99) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2018, 16:24

«В России XVI века Стоглавый собор очертил минимальный возраст вступления в брак для юношей с 15 лет, а для девушек с 12 лет» - совпадает с возрастом полового созревания (тех и тех). Будет ли это помогать от блуда? В современном обществе, мне кажется, нет - потому что секс получать хотят, а жениться не хотят.
  (#100) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2018, 16:31

Цитата:
Сообщение от Угвэй Петрович Посмотреть сообщение
Женщин послушать, они только и делают, что расцветают
Ну, не только дети - цветы жизни.)) Здесь уже справедливо заметили, что у всех по-разному.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра