Православный просветительский форум
  (#251) Старый
Угвэй Петрович Угвэй Петрович вне форума
участник
Угвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутация

По умолчанию 10.01.2018, 20:03

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
А у святых отцов не счастье главное, не счастье цель. Простое человеческое счастье (которое и неверующим доступно). Поэтому и не пишут особо о счастье. А блаженство. Блаженство в Боге. Это совсем иного порядка штука. А мы же про счастье заговорили. Поэтому и цитирую того, кто знал вопрос. Писатели тоже могут знать такие вещи, почему нет.
Света, не сочтите меня буквоедом, но о счастье заговорили не мы, а вы)))
И сами же расставили приоритеты: счастье - не цель
  (#252) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник
Наталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутация

По умолчанию 10.01.2018, 21:29

Цитата:
Сообщение от Угвэй Петрович Посмотреть сообщение
А прогулки под луной? А походы по магазинам? А посещение культурных мероприятий?
А когда? С утра до вечера - работа. Кто-то вон и в кабинете от жены запирается. Ну а походы по магазинам - очень способствуют супружескому общению.) Культурный досуг выпадает крайне редко. Про прогулки вообще молчу.)
Вот и получается - почти ничего. Легли раздельно - встали - умылись - оделись - поели - и по коням до вечера. Потом пришли - он в кабинете уединился - а потом раздельный сон и новый круг дня сурка. Романтика....)))

"Господи, отдали от меня то, что отдаляет меня от Тебя!"
  (#253) Старый
Угвэй Петрович Угвэй Петрович вне форума
участник
Угвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутация

По умолчанию 10.01.2018, 22:00

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
А когда? С утра до вечера - работа. Кто-то вон и в кабинете от жены запирается. Ну а походы по магазинам - очень способствуют супружескому общению.) Культурный досуг выпадает крайне редко. Про прогулки вообще молчу.)
Вот и получается - почти ничего. Легли раздельно - встали - умылись - оделись - поели - и по коням до вечера. Потом пришли - он в кабинете уединился - а потом раздельный сон и новый круг дня сурка. Романтика....)))
В моём представлении всё как-то более радужно, чем вы описали Разница в мужском и женском взгляде на мир?
  (#254) Старый
Алёна С Алёна С вне форума
участник
Алёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутация

По умолчанию 10.01.2018, 22:38

Цитата:
Сообщение от Угвэй Петрович Посмотреть сообщение
В моём представлении всё как-то более радужно, чем вы описали Разница в мужском и женском взгляде на мир?
Мы существа более тактильные. Нам мало осознания, что у нас есть муж и можно наслаждаться этим осознанием из разных спален. Я не представляю, как можно засыпать и просыпаться без мужа, для меня в этом эмоций не меньше, чем в сексе. Я люблю смотреть на него спящего, люблю засыпая чувствовать его прикосновение и запах. Лишаясь этого мы себя сильно обкрадываем в эмоциях и любви.
  (#255) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник
Наталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутация

По умолчанию 10.01.2018, 22:43

Цитата:
Сообщение от Алёна С Посмотреть сообщение
Мы существа более тактильные. Нам мало осознания, что у нас есть муж и можно наслаждаться этим осознанием из разных спален. Я не представляю, как можно засыпать и просыпаться без мужа, для меня в этом эмоций не меньше, чем в сексе. Я люблю смотреть на него спящего, люблю засыпая чувствовать его прикосновение и запах. Лишаясь этого мы себя сильно обкрадываем в эмоциях и любви.
Кто-то называет это комфортом, помогающим сохранить остроту интима.))

"Господи, отдали от меня то, что отдаляет меня от Тебя!"
  (#256) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник
Жен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these parts

По умолчанию 11.01.2018, 00:44

Так бы и писал, что хочет жить как брат и сестра - ему надо на сайт "Азбука Верности"
  (#257) Старый
участник
Алёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутация

По умолчанию 11.01.2018, 03:24

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Кто-то называет это комфортом, помогающим сохранить остроту интима.))
Как бы не переборщить с этой островов всем любителям воздержания и отдельных спален. Есть очень мудрый рассказ Дж.Лондона на эту тему "Когда боги смеются". Остроту можно поддерживать другими способами. У нас почему-то желание друг ко другу как 15 лет назад, хотя у нас одна спальня и одна постель и никогда мы искусственно друг друга не разлучали. А вот что действительно может уйти в таких случаях, это чувство общего пространства, общего воздуха, дыхания, чувство единой плоти и единого духа.
  (#258) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга на форуме
участник
Светлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутация

По умолчанию 11.01.2018, 09:15

Цитата:
Как бы не переборщить с этой островов всем любителям воздержания и отдельных спален. Есть очень мудрый рассказ Дж.Лондона на эту тему "Когда боги смеются". Остроту можно поддерживать другими способами. У нас почему-то желание друг ко другу как 15 лет назад, хотя у нас одна спальня и одна постель и никогда мы искусственно друг друга не разлучали. А вот что действительно может уйти в таких случаях, это чувство общего пространства, общего воздуха, дыхания, чувство единой плоти и единого духа.
Ну если его не было изначально, то, как говорится, и терять нечего.
  (#259) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник
Жен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these parts

По умолчанию 11.01.2018, 09:33

Цитата:
А вот что действительно может уйти в таких случаях, это чувство общего пространства, общего воздуха, дыхания, чувство единой плоти и единого духа.
Неужели на первом свидании таких прекрасных возвышенных чувств не испытывали?

Последний раз редактировалось Жен_я; 11.01.2018 в 09:37.
  (#260) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович на форуме
участник
Кузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутация

По умолчанию 11.01.2018, 09:53

Алёна! С языка сняли. Тоже вспомнил этот рассказ Джека Лондона. Одно плохо - этот рассказ почти никто не помнит.
  (#261) Старый
участник
Светлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутация

По умолчанию 11.01.2018, 10:32

Цитата:
Сообщение от Жен_я Посмотреть сообщение
Чувство единой плоти и единого духа? Шутите? Такое только в браке возможно, происходит.
  (#262) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник

По умолчанию 11.01.2018, 10:44

Цитата:
Чувство единой плоти и единого духа? Шутите? Такое только в браке возможно, происходит.
Как же, а любовь с первого взгляда?
  (#263) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник

По умолчанию 11.01.2018, 11:01

Цитата:
Как бы не переборщить с этой островов всем любителям воздержания и отдельных спален.
Любовь находится на самых кончиках пальцах, в самом дыхании, во взгляде, но мужчины слишком грубые и пошлые создания, чтобы это понять
  (#264) Старый
участник

По умолчанию 11.01.2018, 11:27

Цитата:
Как же, а любовь с первого взгляда?
- От любви с первого взгляда есть прекрасное лекарство.
- Какое??
- Взглянуть во второй раз.
  (#265) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник

По умолчанию 11.01.2018, 11:40

Цитата:
- От любви с первого взгляда есть прекрасное лекарство.
- Какое??
- Взглянуть во второй раз.
Не работает...

Последний раз редактировалось Жен_я; 11.01.2018 в 11:43.
  (#266) Старый
участник

По умолчанию 11.01.2018, 14:41

Цитата:
Вы удивитесь, но именно на первом свидании у меня и родилось желание засыпать и просыпаться с этим человеком.
  (#267) Старый
участник

По умолчанию 11.01.2018, 14:42

Цитата:
Любовь находится на самых кончиках пальцах, в самом дыхании, во взгляде, но мужчины слишком грубые и пошлые создания, чтобы это понять
Может быть вас не те мужчины окружают?
  (#268) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник

По умолчанию 11.01.2018, 14:47

Цитата:
Может быть вас не те мужчины окружают?
Мужественные слишком грубые, а женственные слишком противные...давно бы ушла в монастырь, если бы туда всех брали
  (#269) Старый
Аринка Аринка на форуме
участник
Аринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутация

По умолчанию 11.01.2018, 15:26

Цитата:
Мужественные слишком грубые, а женственные слишком противные...давно бы ушла в монастырь, если бы туда всех брали
А толку? Литургию всё равно мужчина-священник служит. Со внешним миром всё равно так или иначе контактировать будете. А дамы в монастыре тоже не обязательно будут симпатичные.
Так что монастырь Вашу проблему не решит

"... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. " (с)
Маски, бусинки и пр.
  (#270) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник

По умолчанию 12.01.2018, 11:16

Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
А толку? Литургию всё равно мужчина-священник служит
Так только здесь

Цитата:
. Со внешним миром всё равно так или иначе контактировать будете.
Ну разумеется, я ж не в отшельницы собралась) Хотя....

Цитата:
А дамы в монастыре тоже не обязательно будут симпатичные.
А зачем нам чужой? Мы свой построим!
  (#271) Старый
Аринка Аринка на форуме
участник
Аринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутация

По умолчанию 12.01.2018, 11:29

Цитата:
А зачем нам чужой? Мы свой построим!
А зачем тогда называть это монастырём? Может ограничиться дамским общежитием?
А что, ничуть не хуже. И без вот этих вот религиозных заморочек.

Маски, бусинки и пр.
  (#272) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник

По умолчанию 12.01.2018, 12:43

Цитата:
А зачем тогда называть это монастырём? Может ограничиться дамским общежитием?
А что, ничуть не хуже. И без вот этих вот религиозных заморочек.
Ну тогда христианское дамское общежитие, чтобы без криминала...
Мы же не хотим в тюрьму, правильно?

Последний раз редактировалось Жен_я; 12.01.2018 в 12:55.
  (#273) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник

По умолчанию 12.01.2018, 13:12

Мужиков не будет, а значит не будет секса и значит, что будет монастырь))))
  (#274) Старый
Аринка Аринка на форуме
участник

По умолчанию 12.01.2018, 13:17

Цитата:
Мужиков не будет, а значит не будет секса и значит, что будет монастырь))))
Эм-м-м... назвать, конечно, можно как угодно, вывеска всё стерпит.
Но поверить даме нетрадиционной ориентации, что она готова жить с сёстрами как с братьями... нет, ничего не выйдет

Маски, бусинки и пр.
  (#275) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник

По умолчанию 12.01.2018, 13:31

Цитата:
Но поверить даме нетрадиционной ориентации, что она готова жить с сёстрами как с братьями...
А без традиционного секса жить разве уже грех?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра