Православный просветительский форум
  (#51) Старый
ЮлияЮлия ЮлияЮлия вне форума
участник

По умолчанию 30.03.2012, 19:49

Цитата:
Сообщение от Алексей_К Посмотреть сообщение
Все мужики - сволочи.
Ну, если учесть поправку, что российские мужчины..., то да согласна
  (#52) Старый
Ольга Киев Ольга Киев вне форума
модератор

По умолчанию 31.03.2012, 20:19

Цитата:
Сообщение от Нина из Ильинки Посмотреть сообщение
Когда рождается ребенок - не надо замыкаться только на нем.Не забывать о муже .
И не мешать ему, мужу, почувствовать себя отцом...А то некоторые мамы так увлекаются своей главной ролью в жизни ребёнка, что на мужа смотрят как на двоечника-неумеку, а вовсе не как на отца этого самого ребёнка. Папа-мама-ребёнок-СЕМЬЯ. Откройте для мужчины мир эмоций, доступный всё же в большей мере женщине именно по причине её большей эмоциональности, и не дайте ему забыть это счастье...
Как-то так...
  (#53) Старый
Алексей Н. Алексей Н. вне форума
участник

По умолчанию 29.06.2014, 18:09

Здравствуйте
Я случайно набрел в интернете на Ваш форум и эту тему. Искал ответы на свои вопросы.
Позвольте высказаться и не судите строго!
Сразу скажу, что жене своей не изменяю. Пока
Пока, потому что не уверен, что справлюсь с предложенным мне испытанием.
Жена беременна кормит грудью ребенка. Конечно она устает, но по дому ей помогает ее мать.
Интимная жизнь ее сейчас не особо интересует, гормоны...
А меня - интересует. Мне не 16 и не 18, но все же 2-3 раза в месяц - мне мало
До этого была беременность и тоже было - нельзя...
А что можно? рукоблудие? грех!
Измена с женщиной легкого поведения - мало того, что грех, да еще и риск заразу какую нибудь домой притащить
измена с любовницей - все то ж самое, только еще и риск семью порушить и кому то испортить...

Конечно молитва.
но вот не всегда помогает(маловерие видимо, но - что делать?)
И в результате заметную часть времени я занимаюсь тем, что давлю в себе блудные мысли. а мне на работе думать надо, иначе - люди в опасности будут...

Вот и думаю - что делать? выбрать меньший грех ? а то ведь не приведи Господь, провороню что нибудь важно на работе...

Простите, если я тут - "в чужой монастырь"...
  (#54) Старый
Станислав С Станислав С вне форума
участник

По умолчанию 29.06.2014, 19:40

Цитата:
Сообщение от Алексей Н. Посмотреть сообщение
Мне не 16 и не 18, но все же 2-3 раза в месяц - мне мало
Согласен, что мало. Сочувствую. Но Вы, видимо, еще не пробовали "0 раз в месяц"

верую, яко Сие есть Самое Пречистое Тело Твое и Сия есть Самая Честная Кровь Твоя.
  (#55) Старый
НикодимСкромный НикодимСкромный вне форума
участник

По умолчанию 29.06.2014, 20:27

Цитата:
Здравствуйте
Я случайно набрел в интернете на Ваш форум и эту тему. Искал ответы на свои вопросы.
Позвольте высказаться и не судите строго!
Сразу скажу, что жене своей не изменяю. Пока
Пока, потому что не уверен, что справлюсь с предложенным мне испытанием.
Жена беременна кормит грудью ребенка. Конечно она устает, но по дому ей помогает ее мать.
Измена с женщиной легкого поведения - мало того, что грех, да еще и риск заразу какую нибудь домой притащить
измена с любовницей - все то ж самое, только еще и риск семью порушить и кому то испортить...

Конечно молитва.
но вот не всегда помогает(маловерие видимо, но - что делать?)
И в результате заметную часть времени я занимаюсь тем, что давлю в себе блудные мысли. а мне на работе думать надо, иначе - люди в опасности будут...

Вот и думаю - что делать? выбрать меньший грех ? а то ведь не приведи Господь, провороню что нибудь важно на работе...

Простите, если я тут - "в чужой монастырь"...
На самом деле все проще. Употребляйте по меньше продуктов содержащие дрожжи и белок, и по больше углеводов и витамина С. Это чистая химия организма. Каждые 2 часа 50-60гр воды... Уверяю вас, хотеться перестанет. Дрожжи и белок отвечают за ферменты и выроботку серотонина и еще кое каких веществ, которые стимулируют гормональную функцию яичек. Итог: появляется некая "зависимость"( как у наркомана при дозе) при выбросе, спермотозойдов. Некий естественный "морфий" в крови. Похожий механизм и у женщин. Почему кстати в пост не рекомендуется есть мясо, белковую пищу... , молочную продукцию.В ней полно белка и естественных дрожжей... Но это так, к естеству человека. Ну а с духовной точки зрения, попытайтесь просто воспринимать других женщин, как сестер. Или памятовать, что блудники и прелюбодеи царства Божьего не наследуют...А вдруг завтра, да что завтра, сегодня Господь призовет, а тут срам такой...? Вот стыдоба то будет. Точно сами в оковы да в ад по глубже, верно?

Слава Богу за все!
  (#56) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2014, 20:37

Спасибо за развернутый ответ, но, что касается физиологии - это я более или менее сам понимаю(врач)...
собственно писал то я в этой ветке, в основном для женщин - что бы все таки как то "входили в положение" своих мужиков
  (#57) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2014, 20:46

Цитата:
Спасибо за развернутый ответ, но, что касается физиологии - это я более или менее сам понимаю(врач)...
собственно писал то я в этой ветке, в основном для женщин - что бы все таки как то "входили в положение" своих мужиков
Кстати, в освященном браке,то сеть в венчанном, супружеский долг в пост не является грехом... Секс не рекомендуется,но не является.

Слава Богу за все!
  (#58) Старый
Елена54 Елена54 вне форума
участник

По умолчанию 29.06.2014, 23:13

Цитата:
1.Гармония в жизни встречается редко.
2.Любое дело - это творчество.
3.Из любого положения можно найти выход.
4.Представьте, что вам завтра расставаться с женой, например, надолго.
5. Вы же ее завоевывали до свадьбы, почему сейчас надо все получать на тарелочке с голубой каемочкой?
Так, мысли вслух. Понимаю вас. как никто: у меня зять в такой же ситуации. Работаю с дочкой. Сейчас волнуют дети, а потом будет волновать муж.
  (#59) Старый
Алексей_СПб Алексей_СПб вне форума
участник

По умолчанию 29.06.2014, 23:15

Цитата:
Сообщение от НикодимСкромный Посмотреть сообщение
Кстати, в освященном браке,то сеть в венчанном, супружеский долг в пост не является грехом... Секс не рекомендуется,но не является.
Кстати, НЕ КСТАТИ, влезать в чужую постель даже священнику. А уж НЕ священнику и подавно. Сами справятся
  (#60) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2014, 23:19

Цитата:
Сообщение от Алексей_СПб Посмотреть сообщение
Кстати, НЕ КСТАТИ, влезать в чужую постель даже священнику. А уж НЕ священнику и подавно. Сами справятся
Не горячитесь. Человек сам поднял этот вопрос. Значит обсуждение стороннее допустил.

Слава Богу за все!
  (#61) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2014, 23:20

Цитата:
Если совсем приперло, то рукоблудие. Это единственный возможный вариант для человека, который не хочет никому ломать жизнь. В свое время, когда я пришел за советом к священнику - отцу пятерых детей - он мне ответил то же самое. Да, Леш, я тоже этим занимался, когда совсем было невтерпеж. Да, это плохо, да это грех, но...
Когда женщина ПОНИМАЕТ, что мужчине надо, то это идеальный вариант, но, зачастую, они судят по себе. У них все иначе в этом плане. Либо договариваться, либо рукоблудить, наверное. Я других путей ДЛЯ СЕБЯ не вижу. Давать советы Вам не имею права. Поделился своим видением, ибо, ситуация очень похожая
  (#62) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2014, 23:22

И мой совет, отца 5детей.

Слава Богу за все!
  (#63) Старый
Наталичка Наталичка на форуме
модератор

По умолчанию 29.06.2014, 23:30

Цитата:
Когда женщина ПОНИМАЕТ, что мужчине надо, то это идеальный вариант
Но часто беременность и секс - понятия несовместимые по мед.причинам. Угроза выкидыша ,например, или опасность проникновения инфекции.... Разные причины бывают....

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#64) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2014, 23:46

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
Но часто беременность и секс - понятия несовместимые по мед.причинам. Угроза выкидыша ,например, или опасность проникновения инфекции.... Разные причины бывают....
У меня трое детей. Это раз. Как совмещается одно с другим я знаю. Я бы не хотел на этом форуме обсуждать варианты "как можно помочь мужчине" Это два. любая женщина имеет понятие об этом. Не имеет, спросит у мужчины.
  (#65) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2014, 23:48

Да, согласен. Во время беременности надо думать о ребенке и выбирать варианты , в первую очередь безопасные для него. Какие - думаю тут обсуждать совсем неуместно - лишь бы искались они совместно и по любви.
  (#66) Старый
участник

По умолчанию 29.06.2014, 23:53

Цитата:
Не горячитесь. Человек сам поднял этот вопрос. Значит обсуждение стороннее допустил.
Да, пожалуй, Вы правы. простите
  (#67) Старый
Наталичка Наталичка на форуме
модератор

По умолчанию 29.06.2014, 23:54

Цитата:
У меня трое детей. Это раз. Как совмещается одно с другим я знаю. Я бы не хотел на этом форуме обсуждать варианты "как можно помочь мужчине" Это два. любая женщина имеет понятие об этом. Не имеет, спросит у мужчины.
прошу прощения.

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#68) Старый
Даша из Канады Даша из Канады на форуме
участник

По умолчанию 30.06.2014, 00:12

Цитата:
Жаль, что в России мужья не присутствуют на родах жен... а встречают уже немного отдохнувшую жену и дитя через несколько дней..... Т.е пропускают все адские муки, которые испытывает жена в течение многих часов, агонию, крики, терзающую боль и слезы.... Не видят как доктор латает глубокие порезы - накладывает швы... Как жена рождает новое дитя.... роль одного бойца ... По ощущениям как пережить автокатастрофу с переломами, которое требует уйму времени чтобы восстановиться.... Мой муж был все 2 дня со мной на родах... рыдал вместе со мной... утешал и помогал бороться.... А уж после родов каких-либо намеков на интим даже и не всплывало после пережитого....
  (#69) Старый
участник

По умолчанию 30.06.2014, 00:18

Как то мой друг,очень мне дорогой, стал ходить налево. То же,жена родила и т.д, не до него.Свои оправдания.И приговаривал "Хороший левак укрепляет брак". Поначалу светился, говорил мол "и на жену, как в первый раз смотрю" и т.д. Стал я о нем молиться.И через месяц, поник дружок. Спрашиваю,ты чего такой угрюмый. Любовница бросила? Говорит "Нет! Но стала донимать его простата. Болит мочи нет..." Стал он лечится. Да сколько не лечился,она его все равно догоняла. Говорю, кончай гулять,пройдет все. В общем бросил и таблетки пить тоже. Прошел простатит.
Так что, Господь по любому вразумит, если попросить.У меня,тяги к плотским утехам Господь как-то затушил. Супруге уговаривать приходится и себя где-то заставлять. Но вот когда за кого нибудь в молитве просишь, сталкиваешься с этим лицом к лицу.Возникают похотения. Я их тут же и гашу: "Брось ты..." себе говорю. и бросаю,как окурок на землю. Проходит
Богу все возможно. Наверное просто просить Его надо, без лукавства.Я не осуждаю,просто это касаемо и любого другого греха или страсти.Мы просим, а сами в душе с ним распраститься не хотим.Вот Бог и оставляет, то что мы любим.И спотыкаемся после исповеди еще не один раз об один и тот же грех.

Слава Богу за все!
  (#70) Старый
участник

По умолчанию 30.06.2014, 00:19

Цитата:
Сообщение от Даша из Канады Посмотреть сообщение
Мой муж был все 2 дня со мной на родах... рыдал вместе со мной... утешал и помогал бороться.... А уж после родов каких-либо намеков на интим даже и не всплывало после пережитого....
Я знаю печальную историю одной семьи где жена точно так же уговорила супруга в родилку. После увиденного он так и не смог ее воспринимать как женщину. Через год они закономерно развелись. Давайте уж женщины буду рожать, а мужчины воевать. Вас никто в окопы не тянет на кишки намотанные на штык смотреть?
***М*** Грубость удалена
  (#71) Старый
участник

По умолчанию 30.06.2014, 00:25

Цитата:
Я знаю печальную историю одной семьи где жена точно так же уговорила супруга в родилку. После увиденного он так и не смог ее воспринимать как женщину. Через год они закономерно развелись. Давайте уж женщины буду рожать, а мужчины воевать. Вас никто в окопы не тянет на кишки намотанные на штык смотреть?
***М*** Грубость удалена
Кстати верно.Работая спасателем в свое время,тоже насмотрелся всего. порой молодые люди после аварий и т.д оказывать помощь приходилось лишая их одежды...Не видишь уже за этим половую разницу. Видишь страдание человека... Почему и говорю, воспринимай других женщин , как сестру...

Слава Богу за все!
  (#72) Старый
участник

По умолчанию 30.06.2014, 00:26

Цитата:
***М*** Грубость удалена
Пардон, я просто делюсь информацией и никого ни к чему не призываю В Канаде, быть на родах жены, долг каждого отца.... так сказать рожаем вместе общего дитя... В этом есть и свои плюсы - первым взять на руки дитя
  (#73) Старый
участник

По умолчанию 30.06.2014, 00:30

Цитата:
Пардон, я просто делюсь информацией и никого ни к чему не призываю В Канаде, быть на родах жены, долг каждого отца.... так сказать рожаем вместе общего дитя... В этом есть и свои плюсы - первым взять на руки дитя
Извиняюсь от темы. Там наверное все же применяют методы анестезии... В наших роддомах по жестче. Хвала нашим женщинам и матерям!что идут на такое.

Слава Богу за все!
  (#74) Старый
участник

По умолчанию 30.06.2014, 00:37

Цитата:
В этом есть и свои плюсы - первым взять на руки дитя
По моему плюсы в этом деле это здоровая мать и ребенок. А взять первым на руки, Вы уж меня простите.... наверное я не люблю жену и детей, но мне ВСЕ РАВНО...
  (#75) Старый
участник

По умолчанию 30.06.2014, 00:41

Цитата:
Извиняюсь от темы. Там наверное все же применяют методы анестезии... В наших роддомах по жестче. Хвала нашим женщинам и матерям!что идут на такое.
Да есть, вплоть до наркотических веществ.... Но они все имеют побочный эффект разной степени, сказывающийся не только на женщине но и на ребенке на несколько месяцев вперед. Мы рожали без обезболивающих и ребенок тихий и спокойный.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра