Православный просветительский форум
  (#101) Старый
Алёна С Алёна С вне форума
участник
Алёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутация

По умолчанию 08.01.2018, 18:46

Цитата:
Сообщение от Угвэй Петрович Посмотреть сообщение
Арина, разве это глупости?
Ладно-ладно...я пошутил
Да вообще секс и любовь глупости))
Только вот как без них.
А виной измен как мужских так и женских в 99 процентах является неумение разговаривать.
  (#102) Старый
Угвэй Петрович Угвэй Петрович вне форума
участник
Угвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутация

По умолчанию 08.01.2018, 19:23

Цитата:
Сообщение от Алёна С Посмотреть сообщение
А виной измен как мужских так и женских в 99 процентах является неумение разговаривать.
Если вот брать семью невоцерковлённую, то я большой процент списал бы на несовместимость темпераментов (я в неё, в эту совместимость, свято верю почему-то). Мне кажется, это очень важное условие для взаимных отношений. Но в православной семье этот критерий неуместен, наверное... Я не знаю даже
  (#103) Старый
Алёна С Алёна С вне форума
участник
Алёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутация

По умолчанию 08.01.2018, 19:34

Цитата:
Если вот брать семью невоцерковлённую, то я большой процент списал бы на несовместимость темпераментов (я в неё, в эту совместимость, свято верю почему-то). Мне кажется, это очень важное условие для взаимных отношений. Но в православной семье этот критерий неуместен, наверное... Я не знаю даже
Совместимости на 100 процентов не может быть в принципе, всегда нужна работа, чтобы эту совместимость развивать. Причем независимо от вероисповедания. Просто когда есть любовь, то возникает желание совпадать эмоционально и сексуально, а если есть нереализованные желания, любящие люди обычно об этом говорят, а не реализуют их на стороне.
  (#104) Старый
Аринка Аринка на форуме
участник
Аринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутация

По умолчанию 08.01.2018, 19:46

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
Да, мне кажется, у женщин это и в 300 лет не пройдет:

Гм... Вам около пятидесяти. В предыдущей своей реплике вы использовали именно эту отговорку, пусть даже изящно завуалированную.
Вы ко всему еще и женщина?!!!

"... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. " (с)
Маски, бусинки и пр.
  (#105) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга на форуме
участник
Светлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутация

По умолчанию 08.01.2018, 19:51

Читаю статью (про ужас-ужас ненакрашенности, отсутствия причёски и лишнего веса), а затем смотрю на фото автора... исходя из статьи, муж должен изменять автору непрестанно. ))) Не обижайтесь, пожалуйста, автор - вы красавица, каждый человек прекрасен, ничего не имею и против лишнего веса - всё равно потом рак всех высушит до 40 килограмм. А изменять или не изменять - это лежит в плоскости духовной. Исключительно. Если человек серьёзно настроен - он не изменит никогда. И ситуаций допускать таких не будет, где было бы возможно совершение оного.
  (#106) Старый
участник
Угвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутация

По умолчанию 08.01.2018, 20:14

Цитата:
Сообщение от Алёна С Посмотреть сообщение
Совместимости на 100 процентов не может быть в принципе, всегда нужна работа, чтобы эту совместимость развивать. Причем независимо от вероисповедания. Просто когда есть любовь, то возникает желание совпадать эмоционально и сексуально, а если есть нереализованные желания, любящие люди обычно об этом говорят, а не реализуют их на стороне.
Да, вы правы, Алёна
  (#107) Старый
Мария1986 Мария1986 вне форума
участник
Мария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутация

По умолчанию 08.01.2018, 21:09

Цитата:
Договариваться надо на берегу. И в любом случае адаптироваться друг ко другу, а не тянуть одеяло, каждый на себя.

Ora et labora
  (#108) Старый
Аринка Аринка на форуме
участник
Аринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутация

По умолчанию 08.01.2018, 21:17

Цитата:
Сообщение от Мария1986 Посмотреть сообщение
Договариваться надо на берегу. И в любом случае адаптироваться друг ко другу, а не тянуть одеяло, каждый на себя.
Трудно о них на берегу договариваться, если честно. Особливо если об этом аспекте человеческих отношений и думать бояться до брака, как бы чего не вышло.
Адаптироваться - это в принципе правильно. Другое дело, что есть различия, которые к общему знаменателю никак нельзя привести, даже при наилучшем друг к другу отношении.

"... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. " (с)
Маски, бусинки и пр.
  (#109) Старый
Мария1986 Мария1986 вне форума
участник
Мария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутация

По умолчанию 08.01.2018, 21:48

Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Трудно о них на берегу договариваться, если честно. Особливо если об этом аспекте человеческих отношений и думать бояться до брака, как бы чего не вышло.
Адаптироваться - это в принципе правильно. Другое дело, что есть различия, которые к общему знаменателю никак нельзя привести, даже при наилучшем друг к другу отношении.
Я не понимаю таких бояшек. Ладно, если в брак вступают 18-летние (хотя и тогда бояться обсуждать не норма), а если старше, то вообще...

Ora et labora
  (#110) Старый
участник

По умолчанию 08.01.2018, 22:00

Цитата:
Сообщение от Мария1986 Посмотреть сообщение
Мария, Вам повезло раз смогли на берегу договориться
  (#111) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович на форуме
участник
Кузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутация

По умолчанию 08.01.2018, 22:17

Если уж совсем серьёзно, то вопрос очень странный, потому что ответ очевиден - православные мужья изменяют своим жёнам, по тем же причинам, что и мужья имеющие другую веру или не имеющие никакой веры. Православные мужья особенные?

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 08.01.2018 в 22:20.
  (#112) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник
Наталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутация

По умолчанию 08.01.2018, 22:28

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Если уж совсем серьёзно, то вопрос очень странный, потому что ответ очевиден - православные мужья изменяют своим жёнам, по тем же причинам, что и мужья имеющие другую веру или не имеющие никакой веры. Православные мужья особенные?
Так же считаю. Изменяют, так как хочется новенького, а работать над своими отношениями - нет.

"Господи, отдали от меня то, что отдаляет меня от Тебя!"
  (#113) Старый
участник
Наталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутация

По умолчанию 08.01.2018, 22:40

Вот же сегодня была статья на Правмире про измену: http://www.pravmir.ru/uroki-odnoy-izmenyi/

Странно, что ее не поставили в обсуждение. Видимо, чтобы снова не начался м/ж холивар.

(#114) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович на форуме
участник
Кузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутация

По умолчанию 08.01.2018, 22:55

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Вот же сегодня была статья на Правмире про измену: http://www.pravmir.ru/uroki-odnoy-izmenyi/

Странно, что ее не поставили в обсуждение. Видимо, чтобы снова не начался м/ж холивар.
Видимо потому что это будет повтор темы, а говорить нечего, всё уже сказал Толстой начиная роман "Анна Каренина". Все счастливые семьи похожи друг на друга. Каждая несчастливая семья - несчастлива по своему. Лучше и точнее уже не скажешь.
  (#115) Старый
Настя-мск Настя-мск на форуме
участник
Настя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутация

По умолчанию 08.01.2018, 23:21

Цитата:
Сообщение от matrony.ru Посмотреть сообщение
И тут верующая женщина нередко оказывается перед дилеммой...

Читать статью полностью...
Странный вопрос. Почему бы именно православные - и вдруг не изменяли? они что, не запятнаны первородным грехом?
Цитата:
вот да.
  (#116) Старый
Дмитрий Финн Дмитрий Финн вне форума
участник
Дмитрий Финн высочайшая репутацияДмитрий Финн высочайшая репутацияДмитрий Финн высочайшая репутацияДмитрий Финн высочайшая репутацияДмитрий Финн высочайшая репутацияДмитрий Финн высочайшая репутацияДмитрий Финн высочайшая репутацияДмитрий Финн высочайшая репутацияДмитрий Финн высочайшая репутацияДмитрий Финн высочайшая репутацияДмитрий Финн высочайшая репутация

По умолчанию 09.01.2018, 03:13

Цитата:
Сообщение от Жен_я Посмотреть сообщение
Садизм и полигамия...ужас! И это еще я плохая.после этого?? Oh, mein Gott
Как сказал Иешуа Га Ноцри, "злых людей не бывает".
Во всяком случае по отношению к женщинам эта фраза справедлива. Нет плохих женщин. Есть неудовлетворенные, непонятые, не выслушанные.
  (#117) Старый
участник
Дмитрий Финн высочайшая репутацияДмитрий Финн высочайшая репутацияДмитрий Финн высочайшая репутацияДмитрий Финн высочайшая репутацияДмитрий Финн высочайшая репутацияДмитрий Финн высочайшая репутацияДмитрий Финн высочайшая репутацияДмитрий Финн высочайшая репутацияДмитрий Финн высочайшая репутацияДмитрий Финн высочайшая репутацияДмитрий Финн высочайшая репутация

По умолчанию 09.01.2018, 03:23

Цитата:
Тема, если её рассматривать серьёзно, для пособия молодым супругам, но никак не для православного форума, да и сама тема озаглавлена не корректно. "Почему изменяют православные мужья?". А жёны не изменяют? Мужья придерживающие другой веры не изменяют? Поэтому и скатились к тройникам, свингу и самым различным извращениям. Если уж автор так озаботился проблемой измен в семейной жизни, то и тема должна была звучать иначе - почему происходят измены, что толкает супругов на измену и как помочь супругам устранить эти проблемы в семейной жизни. Но для этого требуется начать долгий, серьёзный и обстоятельный разговор, к которому никто не готов, поэтому и смысла в этой теме нет никакого. Так что это не Вы плохая, это тема никчёмная.
Все правильно пишете, только вот не стоит клеймить словами с негативной оценкой то, что существует между супругами, а иногда и спасает брак. На мой взгляд подобные оценки и порождают измены.
Кому-то моногамия дается сразу, кто-то должен к ней прийти путем каких-то усилий, например, как мы с супругой. У каждой пары свой путь. Главное то, к чему приходят в конце. Неисповедимы пути Господни.
  (#118) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник
Жен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these parts

По умолчанию 09.01.2018, 04:52

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Финн Посмотреть сообщение
Как сказал Иешуа Га Ноцри, "злых людей не бывает".
Во всяком случае по отношению к женщинам эта фраза справедлива. Нет плохих женщин. Есть неудовлетворенные, непонятые, не выслушанные.
тогда и разговаривать на темы интимных отношений лучше всего в кабинете у семейного психолога, ведь иначе это уже какой то разврат получается, за который в Средние века могли запросто напоить стаканом расплавленного серебра
  (#119) Старый
участник

По умолчанию 09.01.2018, 05:14

Цитата:
Сообщение от Жен_я Посмотреть сообщение
тогда и разговаривать на темы интимных отношений лучше всего в кабинете у семейного психолога, ведь иначе это уже какой то разврат получается, за который в Средние века могли запросто напоить стаканом расплавленного серебра
Средние века не показатель, там выжигали красоту и любовь, за что Европа сейчас расплачивается. Это и есть самый большой разврат.
Говорить лучше без посредников. Хотя иногда помощь профессионала может пригодиться.

Последний раз редактировалось Дмитрий Финн; 09.01.2018 в 05:21.
  (#120) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник
Жен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these parts

По умолчанию 09.01.2018, 05:15

Цитата:
У каждой пары свой путь. Главное то, к чему приходят в конце.
А в конце нас всех ждет одно: заместительная гормонотерапия и гендерное равноправие
  (#121) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник

По умолчанию 09.01.2018, 05:21

Цитата:
Средние века не показатель, там выжигали красоту и любовь, за что Европа сейчас расплачивается.
Расплачивается тем, что перешла к современным системам регенеративной энергетики и гелиоотопления, до которых нашей стране идти еще ооочень долго?
  (#122) Старый
Игорь Ж Игорь Ж вне форума
участник
Игорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутация

По умолчанию 09.01.2018, 10:25

Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Вы ко всему еще и женщина?!!!
https://youtu.be/JerQFAk998M

- Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
(М. Булгаков "Мастер и Маргарита")
  (#123) Старый
Игорь Ж Игорь Ж вне форума
участник
Игорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутация

По умолчанию 09.01.2018, 10:29

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Так же считаю. Изменяют, так как хочется новенького, а работать над своими отношениями - нет.
Ну, хорошо. А что значит "работать над своими отношениями", когда, например, жена настолько жирной стала, что только при одной мысли о том, чтобы с ней лечь в постель, блевать хочется? Или когда муж по какой-то такой или другой причине просто физически стал неприятен? Как здесь работать?

- Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
(М. Булгаков "Мастер и Маргарита")
  (#124) Старый
Надежда-Бальзамин Надежда-Бальзамин на форуме
участник
Надежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутация

По умолчанию 09.01.2018, 10:50

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
Ну, хорошо. А что значит "работать над своими отношениями", когда, например, жена настолько жирной стала, что только при одной мысли о том, чтобы с ней лечь в постель, блевать хочется? Или когда муж по какой-то такой или другой причине просто физически стал неприятен? Как здесь работать?
А языком проблему обсудить для начала религия не позволяет? Особенно до того, как она зайдет в термическую стадию.
  (#125) Старый
участник

По умолчанию 09.01.2018, 11:39

Цитата:
Сообщение от Надежда-Бальзамин Посмотреть сообщение
А языком проблему обсудить для начала религия не позволяет? Особенно до того, как она зайдет в термическую стадию.
Вот-вот.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра