Православный просветительский форум
  (#26) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник
Александр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутация

По умолчанию 03.07.2017, 10:39

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Читайте Библию.
А сами почитать не хотите ? Про мужа, про его обязанности в Новом Завете ничего не сказано ?
  (#27) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник
Сергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутация

По умолчанию 03.07.2017, 10:55

Жена должна смиряться и ублажать мужа. Раньше надо было думать, когда замуж выходила.

Православие или смерть!
  (#28) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская на форуме
участник
Людмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутация

По умолчанию 03.07.2017, 11:05

Цитата:
Сообщение от доктор Ольга Посмотреть сообщение
Людмила, из ее поста ничего не ясно. Если все так плохо, то как она оказалась беременной в третий раз. Вы сразу решили, видимо, что он ее бьет. Может быть у нее депрессия, она запустила дом, муж приходит усталый с работы, ругается, а она пишет, что ее гнобят. Тогда не уходить от мужа надо, а депрессию лечить. Может быть это состояние вызвано просто усталостью на фоне беременности.

Нет достаточных данных для такого совета.

У меня две подруги, обе умницы и красавицы постоянно жалуются на мужей. Мужья их обеспечивают, помогают с хозяйством, сидят с детьми, почти подкаблучники. А другие две подруги, у которых мужья с детьми не помогали вообще, да еще и к себе требуют постоянного внимания, как к младенцам, довольны своими мужьями. Вот что это?
Нет, я не решила, что женщину непременно бьют. Но на моей памяти был случай, когда женщину буквально уничтожали и без битья.
  (#29) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская на форуме
участник
Людмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутация

По умолчанию 03.07.2017, 11:10

Цитата:
Жена должна смиряться и ублажать мужа. Раньше надо было думать, когда замуж выходила.
Цитату из НЗ, пожалуйста, что должен муж.
  (#30) Старый
Наталья-казачка Наталья-казачка вне форума
участник
Наталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутация

По умолчанию 03.07.2017, 11:53

Цитата:
Раньше надо было думать, когда замуж выходила.
Это слова христианина? Женщина за советом пришла, а он в нее чуть не плюет.
  (#31) Старый
участник
Сергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутация

По умолчанию 03.07.2017, 12:02

Вышла замуж - смиряйся. Только так.

Православие или смерть!
  (#32) Старый
Аринка Аринка на форуме
участник
Аринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутация

По умолчанию 03.07.2017, 12:05

Цитата:
Вышла замуж - смиряйся. Только так.
Этак вы, Сергей, никогда не женитесь

"... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. " (с)
Маски, бусинки и пр.
  (#33) Старый
участник

По умолчанию 03.07.2017, 12:06

Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Этак вы, Сергей, никогда не женитесь
Я вообще к дракам не приучен, я бы жену не бил. Только я не женюсь, потому что я инвалид.

Православие или смерть!
  (#34) Старый
ГалинаКа ГалинаКа вне форума
модератор
ГалинаКа высочайшая репутацияГалинаКа высочайшая репутацияГалинаКа высочайшая репутацияГалинаКа высочайшая репутацияГалинаКа высочайшая репутацияГалинаКа высочайшая репутацияГалинаКа высочайшая репутацияГалинаКа высочайшая репутацияГалинаКа высочайшая репутацияГалинаКа высочайшая репутацияГалинаКа высочайшая репутация

По умолчанию 03.07.2017, 13:56

Цитата:
Писание учит: "Жена да убоится мужа своего". Муж и должен воспитывать жену, учить её.
Давайте вас начнем сейчас всем форумом воспитывать? Вам это сильно понравится?
  (#35) Старый
Ольга440 Ольга440 вне форума
участник
Ольга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud of

По умолчанию 03.07.2017, 14:33

Спасибо большое всем, даже тому, кто одно и то же пишет про убоится жена мужа!) Не думала, что откликнутся. Маме даже не скажешь, подруг растеряла в силу 2х декретов подряд да и посторонние люди объективней видят ситуацию да и вас много!! Поэтому прошу помощи здесь. Всем понемногу отвечу. Очень понравилось выражение токсичные отношения, как в точку. Что касается депрессии беременной так это не про меня: с детьми гуляю 2 раза в день обязательно в любую погоду, пылесос раз в 2 дня, уборка ежедневно, корзина грязного белья не наполняется, еда всегда домашняя, выискиваю оригинальные рецепты итд. С этим картина ясна думаю. А муж он просто например не видит что и еда и убрано и дети выгуляны и закалены как следствие, но зато заметит пятно на полу или старшая недоумылась ( надеюсь перечень претензий понятен) и нпчинает собирать всё в кучу, кричать, так выстраивать ситуацию, чтоб я разрыдалась обязательно! Я не могу все это описать, это надо присутствовать. Умягчение злых сердец- моя нательная иконочка и дома есть. И акафист ей я читаю и знаете что странно? и как ответить на это не понимаю: Неупиваевая чаша меня слышит как будто рядышком сидит и помогает.. А Семистрельная нет... Может к нец очередь большая ( хоть немного пошутить).. Ну вот как то так
  (#36) Старый
участник
Ольга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud of

По умолчанию 03.07.2017, 14:37

Или в моем муже столько г....на простите, что даже Богородица не в силах умягчить эту злобу. Но я верю! Поэтому и сохранила 3ю беременность.
  (#37) Старый
участник

По умолчанию 03.07.2017, 14:42

После этих его нападок я пару дней в прямом смысле больная. Делать ничего не берутся руки, в теле разбитость. Поэтому страх и поселился во мне. Что еще так поживу немного а дальше доведет. Читаю да Воскреснет Бог когда очень страшно становится.
  (#38) Старый
участник

По умолчанию 03.07.2017, 15:36

Цитата:
Сообщение от Павел Горюшкин Посмотреть сообщение
А я бы посоветовал о. Дм. Смирнова выслушать по этому вопросу.
А как с ним связаться, чтоб поговорить?
  (#39) Старый
участник

По умолчанию 03.07.2017, 15:38

Цитата:
Сообщение от Марина58 Посмотреть сообщение
Попробуйте этот вопрос задать иеромонаху Макарию (Маркиш) https://dialog.elitsy.ru/expert/15728/ на православном сайте "Елицы".
Спасибо, вопрос задала, буду ждать ответа. Может из множества ответов найдется тот, который ищу
  (#40) Старый
Татьяна 50 Татьяна 50 вне форума
участник
Татьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутация

По умолчанию 03.07.2017, 16:40

Цитата:
Сообщение от Ольга440 Посмотреть сообщение
Можно в разделе "Вопросы и ответы" мультиблока протоиерея Димитрия Смирнова.
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/otvet/
  (#41) Старый
доктор Ольга доктор Ольга вне форума
участник
доктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутация

По умолчанию 03.07.2017, 17:38

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергиевская Посмотреть сообщение
Нет, я не решила, что женщину непременно бьют. Но на моей памяти был случай, когда женщину буквально уничтожали и без битья.
Да у меня у самой был такой случай. Не бил, не матерился. Но отношение было такое, что ничуть не лучше.

К примеру, у меня нашли опухоль с гусиное яйцо и сказали "вероятность рака 25%". После этого известия благоверный долго ругался.... на то, что я заплатила гинекологу 1000 руб за консультацию, хотя как врач вполне могла бы и бесплатно проконсультироваться. Другой реакции от него так и не последовало. Ну и остальные случаи были не лучше.
  (#42) Старый
участник
доктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутация

По умолчанию 03.07.2017, 17:38

Цитата:
Если Вы в Москве, то просто подъехать.
  (#43) Старый
участник
Александр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутация

По умолчанию 03.07.2017, 17:43

Батюшку нужно, хорошего. Здесь советами и вопросами о.Дм.Смирнову не решить проблемы.

Духовник, которому Вы расскажете о том, что Вас мучит и угнетает - должен сам прийти к вам домой. Просто поговорить. Хорошо бы - регулярно, каждый месяц. Заодно объяснить мужу то, чего не дочитал в Писании Сергей - о том, что заботиться нужно о жене, как о немощнейшем сосуде, или как о себе самом.

Ну а если церкви не послушает... Но я думаю, что у него (у мужа) наверняка теорийка какая-то есть, что вот только так и надо ! Без этого, думаю - никак! И послания апостолов тоже не дочитал точнее не читал вообще, а слышал только про "да убоится".
  (#44) Старый
участник

По умолчанию 03.07.2017, 17:43

Цитата:
Спасибо большое всем, даже тому, кто одно и то же пишет про убоится жена мужа!) Не думала, что откликнутся. Маме даже не скажешь, подруг растеряла в силу 2х декретов подряд да и посторонние люди объективней видят ситуацию да и вас много!! Поэтому прошу помощи здесь. Всем понемногу отвечу. Очень понравилось выражение токсичные отношения, как в точку. Что касается депрессии беременной так это не про меня: с детьми гуляю 2 раза в день обязательно в любую погоду, пылесос раз в 2 дня, уборка ежедневно, корзина грязного белья не наполняется, еда всегда домашняя, выискиваю оригинальные рецепты итд. С этим картина ясна думаю. А муж он просто например не видит что и еда и убрано и дети выгуляны и закалены как следствие, но зато заметит пятно на полу или старшая недоумылась ( надеюсь перечень претензий понятен) и нпчинает собирать всё в кучу, кричать, так выстраивать ситуацию, чтоб я разрыдалась обязательно! Я не могу все это описать, это надо присутствовать. Умягчение злых сердец- моя нательная иконочка и дома есть. И акафист ей я читаю и знаете что странно? и как ответить на это не понимаю: Неупиваевая чаша меня слышит как будто рядышком сидит и помогает.. А Семистрельная нет... Может к нец очередь большая ( хоть немного пошутить).. Ну вот как то так
Ну вот, хоть немного прояснилось.
А может его к семейному психологу? Или еще какой-то врач бы с ним побеседовал, что Вас, как беременную никак нельзя волновать? Безнадежно?

Сейчас лето, нет ли возможности уехать от него скажем на дачу или к маме? Просто отдохнуть и одуматься?

Вы сами-то какие еще пути рассматриваете?
  (#45) Старый
участник

По умолчанию 03.07.2017, 17:51

И ещё, конечно, важно научиться разговаривать с мужем иначе, чем слезами и обидами.
  (#46) Старый
Мари Мари на форуме
участник
Мари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутация

По умолчанию 03.07.2017, 17:51

Ох как бы неплохо Вам на время оставить его одного со старшими детьми (если конечно он с ними адекватен и любит их). Например лечь на сохранение. Думаю претензий по поводу грязного пола поубавилось бы в разы.

Пишу как версию, хотя боюсь в Вашем случае Вы на это не пойдете.

Согласна с Александром, в первую очередь необходимо наладить диалог. Словами (иначе мужчина может и не понять). И чтобы конкретно и спокойно все обсудить, а не просто страдать.
Божьей Вам помощи. Не отчаивайтесь, действуйте.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»
  (#47) Старый
участник

По умолчанию 03.07.2017, 18:42

Цитата:
Сообщение от доктор Ольга Посмотреть сообщение
Ну вот, хоть немного прояснилось.
А может его к семейному психологу? Или еще какой-то врач бы с ним побеседовал, что Вас, как беременную никак нельзя волновать? Безнадежно?

Сейчас лето, нет ли возможности уехать от него скажем на дачу или к маме? Просто отдохнуть и одуматься?

Вы сами-то какие еще пути рассматриваете?
Уехать нет возможности 8ой месяц, дача это отдельный разговор, каждая поездка с детьми туда - это его очередное недовольство. Вариант уехать не рассматриваю
  (#48) Старый
Надежда-Бальзамин Надежда-Бальзамин на форуме
участник
Надежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутация

По умолчанию 03.07.2017, 19:07

Цитата:
Вот, а вы говорите, что детям не вредит. Что чувствуют дети, когда отец все время орет на мать и унижает ее. Кто-то может быть скажет, что главное - полная семья, что у детей отец, а чему учит их этот отец? Что женщина - всегда второсортное создание, о которое походя вытирают ноги, что мужчина - тот, кто может вот так вот запросто может унижать своих домочадцев, особенно самых беспомощных?
Обычно мальчики повторяют отцовское поведение в таких случаях, а девочки находят себе мужа тирана. Возможно вам стоит задуматься об этом и просить помощи хотя бы у своих родителей, чтобы потом была возможность покинуть вашего мучителя. У вас есть образование, стаж? Что-нибудь, что бы вы смогли встать на ноги и почувствовать себя не ковриком у его ног, а полноценной личностью. Рабовладение в нашей стране давно запрещено. Он - не ваш хозяин, а вы не черная служанка. Вы - Божее творение, мать своих детей. Что будет с ними, если вы сломаетесь?
  (#49) Старый
Елена Ш Елена Ш на форуме
участник
Елена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутация

По умолчанию 03.07.2017, 20:44

Цитата:
Ужас! Домашний тиран-перфекционист... Видела я таких мужей-вампиров. Моральное уничтожение -очень тяжелая вещь, хотя со стороны и не всегда заметная и понятная. Надо потихоньку научиться давать отпор. Может, человек и поймет, что нет в мире совершенства... да и сам он не сверхчеловек. Перестаньте сдавать ему зачеты и экзамены и ждать положительной оценки. Ну не доволен муж чем-то: это еще не причина для самоуничижения. Временами требуйте что-нибудь для себя, ну хотя бы время для отдыха от семьи. Но в условиях полной финансовой зависимости от мужа и вашего мягкого характера это все сложно, конечно. Божией помощи Вам. Образ Божий и в муже и в жене. Цените свою домашнюю работу сами высоко, может и муж меньше станет придираться.

Последний раз редактировалось Елена Ш; 03.07.2017 в 21:00.
  (#50) Старый
Михаил_ Михаил_ на форуме
участник
Михаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутация

По умолчанию 03.07.2017, 21:00

Цитата:
Здравствуйте, подробности своей семейной жизни рассказывать считаю смысла нет...
Тем священникам, к которым обратитесь, лучше рассказать о них.
Цитата:
ПРОШУ совета, молитвы обо мне р.б. Ольге и может быть добрых слов.
Конечно, помолимся об обретении Вами душевного спокойствия и разрешения Вашей тяжёлой ситуации.
Цитата:
Я вот так живу с мужем 12 лет...
И все 12 лет вот так:
Цитата:
Или в моем муже столько г....на простите, что даже Богородица не в силах умягчить эту злобу.
?
Цитата:
Но я верю! Поэтому и сохранила 3ю беременность.
Значит, решили, что стоит побороться за сохранение брака. Ну, не может же быть 12 лет одного г...на. Что-то было хорошее в отношениях до начала "г"-периода.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра