Православный просветительский форум
  (#101) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга на форуме
участник
Светлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутация

По умолчанию 05.07.2017, 11:58

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
Чтоб показать силу - надо этой силой обладать. Иначе выйдет еще хуже. А многодетная мама в декрете - в зависимом положении.
Да, это сложно. По моему опыту, тиран изначально не выбирает сильных, выбирает таких, с которыми можно все эти фокусы проделывать, гибких, кто не будет сопротивляться. То есть выбирает таких, на которых сможет отрываться. Тётки сильные и сами не выйдут за тирана. У них не сложится уже на этапе строительства отношений. Да и вообще тиран сразу чувствует, кто даст себя тиранить, а кто нет - последних в принципе рассматривать не будет. Но что-то делать всё равно надо. Чтобы сохранить себя, не оказаться в психушке. Можно молчать и переживать про себя, ночью плакать в ванной и дальше. Но если так больше не хочет человек, доведён, на грани уже? Какие варианты? Кроме развода? Хуже точно не будет - потому что и так все плохо, ненормально. А вдруг получится, сработает? Но силу эту в себе нужно найти, иначе и не получится вообще, это точно. Можно подруг найти таких, сильных, окружить себя ими, посмотреть, как у них это выходит. Товарищи по несчастью тут ничем не помогут - только разве поплачутся вместе. В общем, я за попробовать.
  (#102) Старый
Настя-мск Настя-мск на форуме
участник
Настя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутация

По умолчанию 05.07.2017, 12:01

ЧТО - попробовать? показать силу, которой нет? Сначала нужно ее обрести. Встать на ноги, обрести хоть какую-то финансовую и эмоциональную независимость от мужа. И потом уже что-то показывать. Если нужно будет. Но скорее всего - он и сам поймет уже в процессе изменений, что это уже не так жертвочка безотказная, которую он привык третировать. А бунт зависимого человека - только еще больше обозлит.
  (#103) Старый
Ольга440 Ольга440 вне форума
участник
Ольга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud of

По умолчанию 05.07.2017, 12:04

Цитата:
если муж живет на ее жилплощади - это не значит, что ему некуда уйти. А качать права - не имея реальных опор и рычагов влияния - глупее ничего не придумать. Если уж на это решаться, если ставить так вопрос перед лучшей половиной - то нужно хорошо понимать, какие санкции ты можешь применить, если он продолжит в том же духе. Иначе это все сотрясание воздуха.
Согласна, дочка говорит мама скажи что ты уйдешь от него. А смысл говорить, если пойти к маме я не пойду и пока реальной так сказать угрозы для мужа нет. Перестану пылесосить он начнет извините гадить тоже мне так для профилактики... Такая натура.
  (#104) Старый
участник
Ольга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud ofОльга440 has much to be proud of

По умолчанию 05.07.2017, 12:12

Цитата:
ЧТО - попробовать? показать силу, которой нет? Сначала нужно ее обрести. Встать на ноги, обрести хоть какую-то финансовую и эмоциональную независимость от мужа. И потом уже что-то показывать. Если нужно будет. Но скорее всего - он и сам поймет уже в процессе изменений, что это уже не так жертвочка безотказная, которую он привык третировать. А бунт зависимого человека - только еще больше обозлит.
Финансово я не завишу так чтоб прям это можно было назвать зависимостью. Дети конечно на его шее. А вот эмоционально
  (#105) Старый
участник
Настя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутация

По умолчанию 05.07.2017, 12:31

Это ОЧЕНЬ хорошо. А какие у Вас финансовые источники?
  (#106) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 12:36

А где ключ от шкафа, где деньги лежат?)))
  (#107) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 12:37

Вообще-то это серьезный вопрос. Потому что это может быть Вашей реальной опорой. Главное, чтоб финансовая независимость от мужа была - реальной. А не иллюзорной. Тогда - совсем беда.
  (#108) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 12:47

Насть, да нет у меня иллюзий никаких вообще. Смотрю на жизнь без всяких очков. Просто я не могу дать отпор, это моя проблема реальная. С посторонними людьми мне это не требуется, можно найти компромиссы. С мужем намного сложнее, он ведь не только со мной конфликтует, просто со мной ему особенно просто и легко и кайфово. Я ж плачу и оправдываюсь
  (#109) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 12:58

Финансовая опора у меня есть поверьте. Но не понимаю чем это может мне помочь.
  (#110) Старый
Аринка Аринка на форуме
участник
Аринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутация

По умолчанию 05.07.2017, 13:12

Ольга, а какой выход из этой ситуации был бы для Вас желателен или хотя бы приемлем?
Про реализуемость желаемого сценария стоит говорить чуть позже. Для начала надо определиться, к чему Вы вообще стремитесь.

"... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. " (с)
Маски, бусинки и пр.
  (#111) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник
Сергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутация

По умолчанию 05.07.2017, 13:20

Ольге440 надо смириться и терпеть мужа.

Православие или смерть!
  (#112) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 13:31

или не смиряться - а искать другие источники эмоционального удовлетворения (раз с финансами все ок). И когда ее зависимость от него снизится - он должен это почувствовать и отреагировать. И начать считаться - не как с зависимым, а как с равным.
  (#113) Старый
Надежда-Бальзамин Надежда-Бальзамин на форуме
участник
Надежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутация

По умолчанию 05.07.2017, 13:45

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Ольге440 надо смириться и терпеть мужа.
Сергей, смиритесь и терпите, что вы не можете найти жену, и не парьте других.
  (#114) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 13:49

Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Ольга, а какой выход из этой ситуации был бы для Вас желателен или хотя бы приемлем?
Про реализуемость желаемого сценария стоит говорить чуть позже. Для начала надо определиться, к чему Вы вообще стремитесь.
Хочу чтоб муж не орал на весь дом без дела и хоть немного помогал или пусть без помощи но хоть чтоб я не плакала от его придирок всевозможных. И всё. Остальное норм.
  (#115) Старый
участник
Надежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутация

По умолчанию 05.07.2017, 13:51

Цитата:
Сообщение от Ольга440 Посмотреть сообщение
Хочу чтоб муж не орал на весь дом без дела и хоть немного помогал или пусть без помощи но хоть чтоб я не плакала от его придирок всевозможных. И всё. Остальное норм.
Почему вы сами не можете пойти к психотерапевту с этим запросом?
  (#116) Старый
Аринка Аринка на форуме
участник
Аринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутацияАринка высочайшая репутация

По умолчанию 05.07.2017, 14:16

Цитата:
Ладно. Решаем задачу ровно в том виде, в каком её сформулировал клиент.
Сделать, чтобы не орал и не придирался, просто. Стакан соляной кислоты в горло, пока спит - и связки у него сожжены. Орать не может, придираться - тоже.
Годится?

Маски, бусинки и пр.
  (#117) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 14:20

Цитата:
Сообщение от Надежда-Бальзамин Посмотреть сообщение
Почему вы сами не можете пойти к психотерапевту с этим запросом?
Считаю советы и помощь верующих людей более действенными и жизненными. 2 раза в жизни имела опыт общения с разными психологами все по этой же теме. Но их советы были больше похожи на разведенные руки, мол, не повезло
  (#118) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 14:24

Цитата:
Ладно. Решаем задачу ровно в том виде, в каком её сформулировал клиент.
Сделать, чтобы не орал и не придирался, просто. Стакан соляной кислоты в горло, пока спит - и связки у него сожжены. Орать не может, придираться - тоже.
Годится?
Ну какой вопрос такой ответ! Вы ж спросили чего я хочу в идеале. По-моему и так понятно, хочу жить спокойно без вулкана чтоб не бояться что завтра муж будет не в духе.
  (#119) Старый
Аринка Аринка на форуме
участник

По умолчанию 05.07.2017, 14:28

Цитата:
Ну какой вопрос такой ответ! Вы ж спросили чего я хочу в идеале. По-моему и так понятно, хочу жить спокойно без вулкана чтоб не бояться что завтра муж будет не в духе.
Нет, совершенно непонятно.
"Чтобы не орал и не придирался" и "жить спокойно без вулкана чтоб не бояться что завтра муж будет не в духе" - это разные постановки задачи. Они даже между собой не особо связаны.
Самый просто способ "жить спокойно без вулкана чтоб не бояться что завтра муж будет не в духе" - не жить с этим человеком в одном доме. Сменить замки и больше его в дом не пускать.
Годится?

Маски, бусинки и пр.
  (#120) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 14:34

Цитата:
Считаю советы и помощь верующих людей более действенными и жизненными. 2 раза в жизни имела опыт общения с разными психологами все по этой же теме. Но их советы были больше похожи на разведенные руки, мол, не повезло
Странных вы нашли психотерапевтов. Они могли, например, предложить развестись. Или научиться строить границы, советы заняться собой, чтобы не зависеть эмоционально от мужа и много другого.
  (#121) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 14:35

Цитата:
Нет, совершенно непонятно.
"Чтобы не орал и не придирался" и "жить спокойно без ву лкана чтоб не бояться что завтра муж будет не в духе" - это разные постановки задачи. Они даже между собой не особо связаны.
Самый просто способ "жить спокойно без вулкана чтоб не бояться что завтра муж будет не в духе" - не жить с этим человеком в одном доме. Сменить замки и больше его в дом не пускать.
Годится?
Не годится. Я это прошла. У нас еще была одна дочка. Он взламывал двери, утаскивал дочь ночью голой в гостиницу итд. Вот так он не хочет развода и так себя ведет. Угорожал отобрать ребенка. Я понимаю, что этого не будет, но в силу его профессии нервы помотать мне он может легко. А я в силу слабости характера боюсь не вынести нервотрепок. Поэтому позже жизнь наладилась так сказать и еще раз говорю что развода я не хочу и не вижу себя и особенно его в разводе.
  (#122) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга на форуме
участник
Светлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутация

По умолчанию 05.07.2017, 14:37

Цитата:
Вам нужно спрашивать советов у тех, кто живет с похожими мужьями. Как они сохраняют брак. Вероятнее всего, просто терпят. Человек редко меняется, это чудо, если это происходит.
  (#123) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 14:37

Цитата:
Сообщение от Надежда-Бальзамин Посмотреть сообщение
Странных вы нашли психотерапевтов. Они могли, например, предложить развестись. Или научиться строить границы, советы заняться собой, чтобы не зависеть эмоционально от мужа и много другого.
Я тогда только собой и занималась и эмоционально не зависела. Он тогда другие причины находил для придирок: че поехала на дачу, че поздно, че на велосипеде итд. И потом все в кучу, что было 10 лет назад сюда же вставляется

Последний раз редактировалось Ольга440; 05.07.2017 в 14:42.
  (#124) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 14:38

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
Вам нужно спрашивать советов у тех, кто живет с похожими мужьями. Как они сохраняют брак. Вероятнее всего, просто терпят. Человек редко меняется, это чудо, если это происходит.
Вот поэтому я на форуме. Советы, слова и возможно люди со схожими проблемами помогут
  (#125) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 15:08

Цитата:
Вот поэтому я на форуме. Советы, слова и возможно люди со схожими проблемами помогут
Попробуйте обратиться на этот сайт b17.ru. Это форум практикующих психотерапевтов. Бесплатно, но с условием, что вся ваша история окажется в широком доступе.
Знаете, мне не очень понятно, как вы спокойно рожаете 3-го ребенка от мужчины, который шантажировал вас вашей дочерью. Слава Богу, до рукоприкладства у вас не доходит, но радостного мало. Боюсь, с взрослением ваши дети будут покидать вас, потому что в такой обстановке только латентные мазохисты могут находится. И если муж начал поднимать голос на старшую дочь, то она просто исчезнет из вашей жизни по достижению 18 лет, чтобы спасти хотя бы свою психику.
Вы можете пригласить своих родителей пожить с вами? Может быть при них ваш муж будет более сдержан?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра