Православный просветительский форум
  (#126) Старый
Надежда-Бальзамин Надежда-Бальзамин вне форума
участник

По умолчанию 05.07.2017, 15:09

Цитата:
Сообщение от Ольга440 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я на форуме. Советы, слова и возможно люди со схожими проблемами помогут
Боюсь, люди с такой же проблемой могут дать один совет - терпеть. Авось, воздаст вам Господь в ином мире. А более ничего.
  (#127) Старый
Аринка Аринка вне форума
участник

По умолчанию 05.07.2017, 15:10

Цитата:
Не годится. Я это прошла. У нас еще была одна дочка. Он взламывал двери, утаскивал дочь ночью голой в гостиницу итд. Вот так он не хочет развода и так себя ведет. Угорожал отобрать ребенка. Я понимаю, что этого не будет, но в силу его профессии нервы помотать мне он может легко. А я в силу слабости характера боюсь не вынести нервотрепок. Поэтому позже жизнь наладилась так сказать и еще раз говорю что развода я не хочу и не вижу себя и особенно его в разводе.
Уточните, что значит "не хочу развода?"
В принципе можно разъехаться в разные стороны, но при этом не оформлять развод. Штамп в паспорте будет при Вас.
Если Вы - собственник квартиры, то задача "сделать так, чтобы выселить мужа и не пострадать от него" может быть реализована в несколько шагов:
1) Смена замков
2) Переезд на новое место, которое мужу не сообщают.
3) Продажа квартиры.
Параллельно - судебный иск за взлом замков, порчу имущества, попытку киднеппинга и всё, чем он так или иначе может Вам докучать.

Да, это нервотрёпка, но это - годный способ избавить себя от присутствия тирана в Вашей жизни.
Если этого не сделать - Вы и дальше будете его жертвой.

P.S: есть еще вариант "убить, сесть и выйти по УДО", но это если по-другому совсем никак. То, что я предлагаю выше, обойдется дешевле.

"... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. " (с)
Маски, бусинки и пр.
  (#128) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 15:21

Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
В принципе можно разъехаться в разные стороны, но при этом не оформлять развод. Штамп в паспорте будет при Вас.
Если Вы - собственник квартиры, то задача "сделать так, чтобы выселить мужа и не пострадать от него" может быть реализована в несколько шагов:
1) Смена замков
3) Продажа квартиры.
Параллельно - судебный иск за взлом замков, порчу имущества, попытку киднеппинга и всё, чем он так или иначе может Вам докучать.

Да, это нервотрёпка, но это - годный способ избавить себя от присутствия тирана в Вашей жизни.

P.S: есть еще вариант "убить, сесть и выйти по УДО", но это если по-другому совсем никак. То, что я предлагаю выше, обойдется дешевле.
Я не знаю, но кажется, муж - родной отец может увезти ребенка без согласия матери, и нарушением закона это не будет.
  (#129) Старый
Аринка Аринка вне форума
участник

По умолчанию 05.07.2017, 15:28

Подытожу, пожалуй, да буду прощаться.
Ольга, на данный момент ваш вопрос выглядит так: "Я живу в горящем доме, уезжать из него по некоторым причинам не хочу, тушить пожар не решаюсь, подскажите, как мне сделать так, чтобы огонь меня не обжигал или хотя бы чтобы ожоги не болели".
Ответ - никак. Огонь - обжигает. Это его природа. Другим он не станет.
Обезопасить себя от ожогов в принципе можно следующими способами:
1) Уйти горящего дома (в Вашем случае это развод);
2) Тушить пожар (насильственные действия против мужа, не всегда совместимые с УК);
3) Оставаться в горящем доме до наступления болевого шока и некроза тканей (оставить всё как есть).
Вот и выбирайте.

Маски, бусинки и пр.
  (#130) Старый
Ольга440 Ольга440 вне форума
участник

По умолчанию 05.07.2017, 15:32

Цитата:
Сообщение от Надежда-Бальзамин Посмотреть сообщение
Попробуйте обратиться на этот сайт b17.ru. Это форум практикующих психотерапевтов. Бесплатно, но с условием, что вся ваша история окажется в широком доступе.
Знаете, мне не очень понятно, как вы спокойно рожаете 3-го ребенка от мужчины, который шантажировал вас вашей дочерью. Слава Богу, до рукоприкладства у вас не доходит, но радостного мало. Боюсь, с взрослением ваши дети будут покидать вас, потому что в такой обстановке только латентные мазохисты могут находится. И если муж начал поднимать голос на старшую дочь, то она просто исчезнет из вашей жизни по достижению 18 лет, чтобы спасти хотя бы свою психику.
Вы можете пригласить своих родителей пожить с вами? Может быть при них ваш муж будет более сдержан?
Нет, они с мамой друг друга не выносят даже 5 минут. А что касается шантажа да, тяжелое было время, вспоминаю с содроганием, но прошло 6 лет, простилось, забылось. Бог дал 3го, я не решилась на аборт, это отдельная тема форума думаю, не стоит обсуждать. А дети да, возможно и покинут меня или нас, но я убежала от мамы с папой в 21, из благополучной семьи. Так что, это не угадаешь
  (#131) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 15:42

Цитата:
1) Смена замков
3) Продажа квартиры.

Не хочу развода значит не хочу разъезжаться и уезжать и прятаться. Штамп меня не волнует. И неужели Вы думаете, что муж не найдет меня если я сбегу куда-то??? Это кому я сделаю бяку то? Я думаю убегать надо если он пьет как свинья и бьет по башке, тогда без разницы куда бежать и тогда и полиция с милицией в помощь. А тут очень деликатный вопрос! Тут надо набираться сил и давать отпор и молиться кстати тоже. Вот что я думаю. Вы эдакая развеселая, Вас жизнь если и била, то Вы видимо не с таким видом тирана имели дело и Вы не я явно. Я благодарна Вам за ответы и советы, но Вы меня как бы не слышите
  (#132) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 15:44

Цитата:
Нет, они с мамой друг друга не выносят даже 5 минут. А что касается шантажа да, тяжелое было время, вспоминаю с содроганием, но прошло 6 лет, простилось, забылось. Бог дал 3го, я не решилась на аборт, это отдельная тема форума думаю, не стоит обсуждать. А дети да, возможно и покинут меня или нас, но я убежала от мамы с папой в 21, из благополучной семьи. Так что, это не угадаешь
Господи, простите меня. Я не могу понять, как можно простить человека, который может сознательно навредить своему ребенку. И жить с ним дальше, будто ничего не случилось. Я все же предлагаю вам настраиваться на развод. Не в том смысле, чтобы подать заявление, а что это для вас возможный шаг. Так, хотя бы ваш муж не будет думать, что вы никуда не денетесь от него, и он может ворочать, что угодно.
  (#133) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 15:50

Цитата:
Не хочу развода значит не хочу разъезжаться и уезжать и прятаться. Штамп меня не волнует. И неужели Вы думаете, что муж не найдет меня если я сбегу куда-то??? Это кому я сделаю бяку то? Я думаю убегать надо если он пьет как свинья и бьет по башке, тогда без разницы куда бежать и тогда и полиция с милицией в помощь. А тут очень деликатный вопрос! Тут надо набираться сил и давать отпор и молиться кстати тоже. Вот что я думаю. Вы эдакая развеселая, Вас жизнь если и била, то Вы видимо не с таким видом тирана имели дело и Вы не я явно. Я благодарна Вам за ответы и советы, но Вы меня как бы не слышите
Вам тут пытаются сказать, что мы можем менять только себя. Мало ли кто что хочет? Вам это и любой психотерапевт скажет. Если ваш муж не хочет меняться, то вы можете это только терпеть или вообще от него отстраниться эмоционально, наверное можно научиться, что он кричит, ну и пусть себе кричит. Вставить бируши, наконец. Но это уже не семья, наверное.
Вы совсем, к тому же, не думаете, а каково вашим детям приходится. Каково вашей старшей дочери, раз пишите, что отец начал на нее кричать и унижать. Это ведь ваш и только ваш выбор, жить с человеком и терпеть такое отношение. Но вы не вправе обрекать на это еще и детей. Кстати, сколько лет вашей старшей?
  (#134) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 15:52

Ну чтобы простить надо понять. Простить всегда нелегко. Но вот я такая, Вы такая. Ребенку он тогда именно не вредил, она была маленькая и он сказал ей что мама уехала в командировку и мы с тобой в гостинице поживем типа отдохнем и сменим обстановку. Она ничего не поняла. А я то, конечно, седин добавила
  (#135) Старый
Аринка Аринка вне форума
участник

По умолчанию 05.07.2017, 15:54

Цитата:
Не знаю, думаю, что всё-таки слышу. А Вы меня - наверное, нет.
О том, что "от него никуда не уйдешь", я до сих пор слышу от мамы. При том что папенька у меня - далеко не агент ЦРУ и даже не следователь. Я только знаю, что ни один человек не всеведущ и не всемогущ. И в принципе оторваться всегда можно, это вопрос планирования, решимости и некоторой огневой поддержки, в том числе и со стороны полиции.
Про моего бывшего маменька, кстати, говорила тоже самое. Как Вы понимаете, бывшим он стал не за то, что петь не умел и носки разбрасывал.
В жизни возможно вообще всё. Даже чудо. Но чудо ни спланировать, ни вызвать нельзя. Распоряжаемся мы все только собой и тем, что делаем сами.
Но дело Ваше.

Маски, бусинки и пр.
  (#136) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 15:54

Цитата:
Вам тут пытаются сказать, что мы можем менять только себя. Мало ли кто что хочет? Вам это и любой психотерапевт скажет. Если ваш муж не хочет меняться, то вы можете это только терпеть или вообще от него отстраниться эмоционально, наверное можно научиться, что он кричит, ну и пусть себе кричит. Вставить бируши, наконец. Но это уже не семья, наверное.
Вы совсем, к тому же, не думаете, а каково вашим детям приходится. Каково вашей старшей дочери, раз пишите, что отец начал на нее кричать и унижать. Это ведь ваш и только ваш выбор, жить с человеком и терпеть такое отношение. Но вы не вправе обрекать на это еще и детей. Кстати, сколько лет вашей старшей?
Муж хочет меняться он знает свою проблему я это вижу по нему. Но он очень эмоционален, там тоже знаете проблемы из детства родом
  (#137) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник

По умолчанию 05.07.2017, 16:05

Цитата:
Муж хочет меняться он знает свою проблему я это вижу по нему. Но он очень эмоционален, там тоже знаете проблемы из детства родом
Договоритесь с ним, что - как только начинается повышение голоса - вы встаёте и уходите, закрыв за собой дверь. И никакого разговора, никакого выслушивания того, что он там хочет, до возвращения к нормальному человеческому голосу. Согласится он на это? Вы бежите к нему, когда он, как вы говорите, на весь дом орет? Не бегите. И договоритесь, что не будете бежать к нему в этих случаях. А если приходит сам, продолжая орать - вы уходите, закрыв за собой дверь. Договоритесь, что он за вами при этом не идёт. Это возможно?
  (#138) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 16:06

Мой муж одно время пил как скотина, а я просила его, его друзей и конечно Бога помочь мне и ему. И чудо случилось! И это не только чудо. Это наш общий труд. А могла б быть давно разведена и свободна как ветер и что?
  (#139) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 16:08

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
Договоритесь с ним, что - как только начинается повышение голоса - вы встаёте и уходите, закрыв за собой дверь. И никакого разговора, никакого выслушивания того, что он там хочет, до возвращения к нормальному человеческому голосу. Согласится он на это? Вы бежите к нему, когда он, как вы говорите, на весь дом орет? Не бегите. И договоритесь, что не будете бежать к нему в этих случаях. А если приходит сам, продолжая орать - вы уходите, закрыв за собой дверь. Договоритесь, что он за вами при этом не идёт. Это возможно?
Буду всё пробовать, Светлана, это тем более не требует никакой войны от меня. Глядишь через 5 минут и остынет
  (#140) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 16:10

Я по жизни не боец. Я лучше свое отдам. Любой вид борьбы меня изнуряет. Я только сама с собой могу, свои силенки я знаю)
  (#141) Старый
Аринка Аринка вне форума
участник

По умолчанию 05.07.2017, 16:14

Цитата:
Мой муж одно время пил как скотина, а я просила его, его друзей и конечно Бога помочь мне и ему. И чудо случилось! И это не только чудо. Это наш общий труд. А могла б быть давно разведена и свободна как ветер и что?
Дельный вопрос, кстати. Дано - свободна как ветер.
И что...?
Что в этом плохого?

Маски, бусинки и пр.
  (#142) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 16:20

Цитата:
Я по жизни не боец. Я лучше свое отдам. Любой вид борьбы меня изнуряет. Я только сама с собой могу, свои силенки я знаю)
Мне вас жаль. Сама такая же. Не могу дать отпор. Поэтому, если на меня начинают давить, я прекращаю отношения. Из вашей ситуации, я бы убежала еще тогда, когда узнала бы, что муж или жених пьет, как скотина.
  (#143) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 16:23

Цитата:
Дельный вопрос, кстати. Дано - свободна как ветер.
И что...?
Что в этом плохого?
А что хорошего??) мои разведенные подруги тратят свои нервы на удержание женатых любовников итд итп. Радость великая?
  (#144) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 16:24

То ботокс то гиалурон так как они ж все моложе! Женихи то
  (#145) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник

По умолчанию 05.07.2017, 16:26

Ну, гиалуронка и замужней не повредит ))
  (#146) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 16:26

Цитата:
Мне вас жаль. Сама такая же. Не могу дать отпор. Поэтому, если на меня начинают давить, я прекращаю отношения. Из вашей ситуации, я бы убежала еще тогда, когда узнала бы, что муж или жених пьет, как скотина.
Мне уже интересно становится, Надежда. Ну и что в итоге?
  (#147) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 16:29

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
Ну, гиалуронка и замужней не повредит ))
Согласна )но ради себя а не ради такого ж женатого козла, который еще и гнет из себя
  (#148) Старый
участник

По умолчанию 05.07.2017, 16:36

Цитата:
Мне уже интересно становится, Надежда. Ну и что в итоге?
А что вы хотите услышать? Все у меня в порядке. Это только маме нужно, чтобы я замуж вышла и ребенка родила, а сама обращается со мной, как с глупым ребенком лет десяти. За женатыми любовниками не бегаю)))
  (#149) Старый
Аринка Аринка вне форума
участник

По умолчанию 05.07.2017, 16:36

Цитата:
А что хорошего??) мои разведенные подруги тратят свои нервы на удержание женатых любовников итд итп. Радость великая?
Честно - не вижу жестко детерминированной зависимости между разводом, женатым любовником и тратой нервов на его удержание.
Ну не зависят для меня эти три события. Можно и замужем быть при женатом любовнике. Можно быть не замужем при нём же. Или при неженатом. Или без оных. И с любовниками - можно жить в нервотрепке, как Вы сейчас, но в браке. А можно и с доверительными отношениями. Или просто с необязательными романчиками. Разброс вероятностей - широчайший.
Почему Вы боитесь, что с разводом все надежды ан обычное женское счастье придётся похоронить? Откуда у Вас это убеждение?

Маски, бусинки и пр.
  (#150) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник

По умолчанию 05.07.2017, 16:38

Правильно боится. Все же - трое детей. Да и молодость уже не первая.

Да и разные чужие дяди вместо папы - так себе вариант.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра