Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Приемный отец: Круто – это не хороший детский дом, а когда его просто нет
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
администратор
pravmir.ru отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Приемный отец: Круто – это не хороший детский дом, а когда его просто нет - 13.01.2018, 06:07

Но почему-то люди очень быстро привыкают к бреду

Прочитать статью полностью...
  (#2) Старый
Роман11 Роман11 вне форума
участник
Роман11 высочайшая репутацияРоман11 высочайшая репутацияРоман11 высочайшая репутацияРоман11 высочайшая репутацияРоман11 высочайшая репутацияРоман11 высочайшая репутацияРоман11 высочайшая репутацияРоман11 высочайшая репутацияРоман11 высочайшая репутацияРоман11 высочайшая репутацияРоман11 высочайшая репутация

По умолчанию 14.01.2018, 14:34

Где Гончаров, Настя мск, Александр мск? Я вас хочу спросить: вот то, чего вы хотели: всё по законам капитализма, конкуренции, выживания - и прочего. Есть те, кто не вписался в рынок, они идут в детдом. Есть те, кто вписался в рынок, они устанавливают правила.
Вы довольны?
  (#3) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник
Настя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутация

По умолчанию 14.01.2018, 23:32

Цитата:
Сообщение от Роман11 Посмотреть сообщение
Где Гончаров, Настя мск, Александр мск? Я вас хочу спросить: вот то, чего вы хотели: всё по законам капитализма, конкуренции, выживания - и прочего. Есть те, кто не вписался в рынок, они идут в детдом. Есть те, кто вписался в рынок, они устанавливают правила.
Вы довольны?
Вот мне интересно: как и чем надо читать этот текст - чтоб вычитать там "законы капитализма" и "те, кто не вписался в рынок, они идут в детдом"? в более развитых странах, кстати, и дети лучше усыновляются. В т.ч. больные. В Израиле вон - вообще нет детских домов. А у нас - есть. Или в СССР детских домов не было?!! рынка-то там не было точно- а детские дома были. И дофига. Так что Ваш выпад - выглядит, мягко говоря, не очень адекватным.

Елена Альшанская очень хорошо на эту тему говорила: что финансирование нужно перераспределять в пользу поддержки кровной семьи.
  (#4) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович на форуме
участник
Кузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутация

По умолчанию 15.01.2018, 01:42

Настя! Я не буду касаться проблем Детских домов, усыновления, опекунства и всего что связано с этими проблемами. Потому что мне не дано настолько полюбить чужих детей, чтобы взять ответственность за них, мне не хватило любви даже на своих детей. Всё выжег Афган и "лихие 90-е", но это так лирическое отступление. Хочется сказать серьёзно с небольшой долей юмора. Вы написали, что в Израиле нет Детских домов, так ведь и в наших Детских домах Вы не найдёте детей евреев. Кто же в здравом уме и твёрдой памяти отдаст еврейского ребёнка в Детский дом? Ведь завтра из этого ребёнка получится Великий музыкант и композитор, гроссмейстер, сатирик, которым будет гордится вся страна. Не примите эти слова слишком серьёзно. Это и есть доля юмора.

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 15.01.2018 в 01:51.
  (#5) Старый
Гончаров Алексей Иванович Гончаров Алексей Иванович на форуме
участник
Гончаров Алексей Иванович высочайшая репутацияГончаров Алексей Иванович высочайшая репутацияГончаров Алексей Иванович высочайшая репутацияГончаров Алексей Иванович высочайшая репутацияГончаров Алексей Иванович высочайшая репутацияГончаров Алексей Иванович высочайшая репутацияГончаров Алексей Иванович высочайшая репутацияГончаров Алексей Иванович высочайшая репутацияГончаров Алексей Иванович высочайшая репутацияГончаров Алексей Иванович высочайшая репутацияГончаров Алексей Иванович высочайшая репутация

По умолчанию 15.01.2018, 11:10

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Настя! Я не буду касаться проблем Детских домов, усыновления, опекунства и всего что связано с этими проблемами. Потому что мне не дано настолько полюбить чужих детей, чтобы взять ответственность за них, мне не хватило любви даже на своих детей. Всё выжег Афган и "лихие 90-е", но это так лирическое отступление. Хочется сказать серьёзно с небольшой долей юмора. Вы написали, что в Израиле нет Детских домов, так ведь и в наших Детских домах Вы не найдёте детей евреев. Кто же в здравом уме и твёрдой памяти отдаст еврейского ребёнка в Детский дом? Ведь завтра из этого ребёнка получится Великий музыкант и композитор, гроссмейстер, сатирик, которым будет гордится вся страна. Не примите эти слова слишком серьёзно. Это и есть доля юмора.
К несчастью, юмора тут нет. А есть горькая правда.
Моя покойная жена работала в МИСИС. Они шефствовали над детским домом. И многие сотрудники там работали во время отпуска. Некоторые по нескольку дней, некоторые по месяцу. И жена тоже.
Она рассказывала, что детей из благополучных семей там нет. Если они -- в результате автокатастрофы, например, туда попадают, то забирают их сразу -- на усыновление огромная очередь. Единственная проблема -- когда дети большие -- лет 10-14. Особенно девочки. В этом случае очень сложно удочерить -- комиссия перемывала кости удочерителям на возможность сексуального насилия (это реальный случай).
Остальные дети -- из очень неблагополучной среды. Среда эта -- потомственные алкоголики, наркоманы, асоциальные и т.д. А таких при "социализме" было очень много.
То есть дети с ужасающей наследственностью. Общаться с ними очень-очень сложно. Я, например, не умею -- просто не знаю, как. Кстати -- о евреях. Моя сотрудница, еврейка, умела общаться с такими детьми. Я потому и знаю, что я не умею -- она опекала такого ребенка и попросила меня заниматься с ним. У меня не получилось -- со своими детьми никаких проблем, а тут -- ничего не получалось! До сих пор чувствую свою вину и восхищаюсь своей коллегой.
Недавно я прочитал историю трех приемных детей (из такой среды) которые разрушили семьи усыновителей.
Это трагедия -- и как тут быть, никто не знает.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра