Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Семья > Хозяйке и хозяину
Перезагрузить страницу Экономия. Делимся советами.
Хозяйке и хозяину дом, уют, дача, сад, огород

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#276) Старый
ОльгаГетьман ОльгаГетьман вне форума
участник

По умолчанию 14.05.2018, 16:22

Цитата:
Сообщение от Татьяна 50 Посмотреть сообщение
Делюсь опытом
Не экономьте, и на ВСЁ хватит и ещё останутся. В составе ВСЕГО, одежда и еда - разумный минимум.
Так можно жить только в том случае, когда ты один) А у нас семья и 2 маленьких ребенка, не получается экономить)
  (#277) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович на форуме
участник

По умолчанию 14.05.2018, 23:45

Прочитал толкование на известный сюжет Библии - Христос кормит людей рыбой и хлебом. Это толкование отличается от общепринятого, но точно в тему о экономии. Почему всем хватило и ещё осталось? Все достали свои запасы, сложили в одном месте и каждый взял ровно столько, сколько требовалось ему для утоления голода. Не более того. Экономия - не отказ от необходимого, а отказ от излишнего. Тогда всем хватит и ещё останется. Главное это принять, в это поверить и этому следовать. И всё получится.

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 14.05.2018 в 23:53.
  (#278) Старый
Лена755 Лена755 вне форума
участник

По умолчанию 15.05.2018, 08:41

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Прочитал толкование на известный сюжет Библии - Христос кормит людей рыбой и хлебом. Это толкование отличается от общепринятого, но точно в тему о экономии. Почему всем хватило и ещё осталось? Все достали свои запасы, сложили в одном месте и каждый взял ровно столько, сколько требовалось ему для утоления голода. Не более того. Экономия - не отказ от необходимого, а отказ от излишнего. Тогда всем хватит и ещё останется. Главное это принять, в это поверить и этому следовать. И всё получится.
Возникает большой вопрос - что для кого является необходимым?
  (#279) Старый
Наталичка Наталичка на форуме
модератор

По умолчанию 15.05.2018, 14:13

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
А зачем кто-то брал больше ,чем нужно ему для утоления голода? это не экономно
Это работает ,когда кто-то взял больше, чем может съесть, и отдал излишки тому, кто меньше взял, но съесть может больше.
Вопрос. Кто будет брать на всех тех, которые подумают:"А! Нафиг я буду брать своё, когда там излишков натащат. Я экономить буду".

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра