Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Человек > Моя жизнь
Перезагрузить страницу Аутоагрессия и православие.
Моя жизнь Человеку тяжело, человеку хорошо, человеку надо поделиться

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#101) Старый
Надежда-Бальзамин Надежда-Бальзамин на форуме
участник

По умолчанию 16.05.2018, 21:01

Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Возможно, Вы перенесли на начальство своё отношение к родителям. А что: и те командуют, и эти. Только начальство даже не декларирует, что Вас любит и Вами дорожит - значит, его надо опасаться еще больше, чем родителей. Понятный механизм, чего там. Когда ближние регулярно бьют по кумполу за любую несанкционированную радость - поневоле начнёшь прятаться и радоваться пореже, чтоб совсем кумпол не отбили.
Может, с этого и начать: с осознания, что начальство Вам не родня, а такие же люди, как и Вы? И что начальство, в отличие от мамы, даже послать можно по тому самому адресу. И за это практически ничего не будет.
Ну, правда, родители у Вас уже есть. И хватит! Боливар не вынесет новых.
Не совсем так. Я вообще всегда ставила себя младшей в "стае". Просто, когда я работала на 1-й работе, я только после института, все коллеги - пенсионерки или около того. Это одна ситуация. А когда мне 30, а все остальные моего возраста (если не моложе), то это уже странно смотрится, но я не могла подать свой голос именно из-за того, что ощущала вину за свои косяки и ошибки, и связанные с ними проблемы.
  (#102) Старый
Аринка Аринка вне форума
участник

По умолчанию 17.05.2018, 13:06

Цитата:
Сообщение от Надежда-Бальзамин Посмотреть сообщение
Не совсем так. Я вообще всегда ставила себя младшей в "стае". Просто, когда я работала на 1-й работе, я только после института, все коллеги - пенсионерки или около того. Это одна ситуация. А когда мне 30, а все остальные моего возраста (если не моложе), то это уже странно смотрится, но я не могла подать свой голос именно из-за того, что ощущала вину за свои косяки и ошибки, и связанные с ними проблемы.
Знаете, чем еще хороша смена работы?
Тем, что там будут новые любди, которые о Вас ничего не знают. Ни о Вашей семейной истории, ни о косяках на прежней работе, ни о вредной привычке считать себя ниже всех.
В новом коллективе можно начать всё с чистого листа.
По-моему, это примерно то, что Вам подойдёт

"... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. " (с)
Маски, бусинки и пр.
  (#103) Старый
участник

По умолчанию 17.05.2018, 15:49

Цитата:
Знаете, чем еще хороша смена работы?
Тем, что там будут новые любди, которые о Вас ничего не знают. Ни о Вашей семейной истории, ни о косяках на прежней работе, ни о вредной привычке считать себя ниже всех.
В новом коллективе можно начать всё с чистого листа.
По-моему, это примерно то, что Вам подойдёт
Понимаете, какая штука. Я не сказать, чтоб боюсь людей, который "знают" мою подноготную. Я себе не доверяю(
  (#104) Старый
Аринка Аринка вне форума
участник

По умолчанию 17.05.2018, 17:04

Цитата:
Понимаете, какая штука. Я не сказать, чтоб боюсь людей, который "знают" мою подноготную. Я себе не доверяю(
Хорошо, давайте посмотрим повнимательнее на это явление.
Вот Вы говорили, что любите вышивать. Вышиваете Вы иголкой. Иголка острая, ею можно уколоться.
Страх уколоться иголкой мешает Вам приступить к вышиванию? Наверное, нет, иначе Вы бы этого не любили и делали бы только из-под палки.
Это не значит, что Вы никогда не кололи себе палец или никогда больше не уколете. Всё может быть. Но Вы не боитесь этого, потому что считаете, что такой укол, хоть и будет неприятен, Вам не навредит. Когда Вы вышиваете - Вы себе доверяете.
Так же Вы не застрахованы от ошибок на работе - никто не застрахован, даже самый опытный сотрудник. Но допустить ошибку на работе Вы боитесь - боитесь ущерба, который эта ошибка за собой повлечет. Ущерба для Вас лично, отметим в скобках.
Вы боитесь, что ошибку заметят, что Вы не сможете исправить её до того, как её заметит кто-то еще.
Получается, Вы боитесь агрессии со стороны того, кто заметит Вашу ошибку. И заранее волнуетесь о том, как Вам этой агрессии избежать.
Видите разницу? Когда Вы думаете о предстоящем вышивании, Вы не думаете о том, как бы Вам не уколоться - Вы присто принимаете в расчёт такую возможность, осознаёте масштаб возможных последствий и пользуетесь известными Вам способами компенсировать себе ущерб от случайного укола.
Почему бы Вам не относиться так же к ошибкам на работе? Да, Вы совершено не хотите косячить. Но косяки всё равно случаются, полностью исключить их не удастся.
Попробуйте оценить масштаб неприятностей, которые Вам грозят, и прикинуть способы их нейтрализовать ,если они вдруг случатся.
Но, повторяю - могут и не случиться!

"... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. " (с)
Маски, бусинки и пр.
  (#105) Старый
участник

По умолчанию 17.05.2018, 21:07

Цитата:
Хорошо, давайте посмотрим повнимательнее на это явление.
Вот Вы говорили, что любите вышивать. Вышиваете Вы иголкой. Иголка острая, ею можно уколоться.
Страх уколоться иголкой мешает Вам приступить к вышиванию? Наверное, нет, иначе Вы бы этого не любили и делали бы только из-под палки.
Это не значит, что Вы никогда не кололи себе палец или никогда больше не уколете. Всё может быть. Но Вы не боитесь этого, потому что считаете, что такой укол, хоть и будет неприятен, Вам не навредит. Когда Вы вышиваете - Вы себе доверяете.
Так же Вы не застрахованы от ошибок на работе - никто не застрахован, даже самый опытный сотрудник. Но допустить ошибку на работе Вы боитесь - боитесь ущерба, который эта ошибка за собой повлечет. Ущерба для Вас лично, отметим в скобках.
Вы боитесь, что ошибку заметят, что Вы не сможете исправить её до того, как её заметит кто-то еще.
Получается, Вы боитесь агрессии со стороны того, кто заметит Вашу ошибку. И заранее волнуетесь о том, как Вам этой агрессии избежать.
Видите разницу? Когда Вы думаете о предстоящем вышивании, Вы не думаете о том, как бы Вам не уколоться - Вы присто принимаете в расчёт такую возможность, осознаёте масштаб возможных последствий и пользуетесь известными Вам способами компенсировать себе ущерб от случайного укола.
Почему бы Вам не относиться так же к ошибкам на работе? Да, Вы совершено не хотите косячить. Но косяки всё равно случаются, полностью исключить их не удастся.
Попробуйте оценить масштаб неприятностей, которые Вам грозят, и прикинуть способы их нейтрализовать ,если они вдруг случатся.
Но, повторяю - могут и не случиться!
Дело в том, что если бы я делала ошибки, как и все вокруг, то и проблем бы не было. А я делала ошибки, причем, не маленькие постоянно. Я никогда не была уверена в правильности своих действий. У меня будто мозги выключались. Буквально - смотрю в книгу, вижу фигу. И я не могла ничего исправить в этой своей невнимательности. Ни записки писать, ни убирать лишнее со стола, ни делать по списка - ничего не помогало. Я уже не говорю про углубление в тему
  (#106) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник

По умолчанию 17.05.2018, 23:15

Цитата:
Дело в том, что если бы я делала ошибки, как и все вокруг, то и проблем бы не было. А я делала ошибки, причем, не маленькие постоянно. Я никогда не была уверена в правильности своих действий. У меня будто мозги выключались. Буквально - смотрю в книгу, вижу фигу. И я не могла ничего исправить в этой своей невнимательности. Ни записки писать, ни убирать лишнее со стола, ни делать по списка - ничего не помогало. Я уже не говорю про углубление в тему
ну так позвольте себе ошибаться
  (#107) Старый
участник

По умолчанию 17.05.2018, 23:30

Цитата:
Сообщение от Жен_я Посмотреть сообщение
))) Кто будет оплачивать мои ошибки?
  (#108) Старый
ЯИрина ЯИрина на форуме
участник

По умолчанию 20.05.2018, 18:03

Цитата:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
в теме доступны методики оценки состояния человека. Чтобы видеть ссылки - надо зарегистрироваться. Что делать дальше - можно получить консультацию там же.
  (#109) Старый
участник

По умолчанию Вчера, 01:35

Цитата:
Сообщение от ЯИрина Посмотреть сообщение
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
в теме доступны методики оценки состояния человека. Чтобы видеть ссылки - надо зарегистрироваться. Что делать дальше - можно получить консультацию там же.
Спасибо.
  (#110) Старый
Михаил_ Михаил_ на форуме
участник

По умолчанию Сегодня, 20:18

Цитата:
Сообщение от Жен_я
Ответ

Опции темы
Опции просмотра