Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Церковь > Христос – путь, истина и жизнь
Перезагрузить страницу Иисус сказал.
Христос – путь, истина и жизнь Св.Писание и наша жизнь

Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#26) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День на форуме
участник
Сергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутация

По умолчанию 15.07.2017, 14:02

Цитата:
Сообщение от Сергей Фролов Посмотреть сообщение
Ты сказал.
УРА!!! На форум пришёл Посланник Христа!! Дожили, вот счастье-то!!!

Православие или смерть!
  (#27) Старый
Дмитрий72 Дмитрий72 на форуме
участник
Дмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутация

По умолчанию 15.07.2017, 17:24

Цитата:
Глухим повторю. Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую (простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
Здравствуй, добрый человек, христольбец! Хорошие слова нам напомнил.
  (#28) Старый
) денис ( ) денис ( вне форума
участник
) денис ( is a glorious beacon of light) денис ( is a glorious beacon of light) денис ( is a glorious beacon of light) денис ( is a glorious beacon of light) денис ( is a glorious beacon of light) денис ( is a glorious beacon of light

По умолчанию 17.07.2017, 20:26

Цитата:
христольбец!

Дмитрий·72 ) 2017·07·15 ) 17·24
     
Что за зверь?

 ) следуй·зову·сердца (      
  (#29) Старый
участник
) денис ( is a glorious beacon of light) денис ( is a glorious beacon of light) денис ( is a glorious beacon of light) денис ( is a glorious beacon of light) денис ( is a glorious beacon of light) денис ( is a glorious beacon of light

По умолчанию 17.07.2017, 20:48

Цитата:
УРА!!! На форум пришёл Посланник Христа!! Дожили, вот счастье-то!!

Сергей·Такой·День ) 2017·07·15 ) 14·02
     Тебе положено испытать дух веры человека:
Цитата:
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

) первое·послание·иоанна ( 4·1-3 (
    ...а не горланить «Посланник! Посланник!»

 ) следуй·зову·сердца (      
  (#30) Старый
Сергей Фролов Сергей Фролов вне форума
участник
Сергей Фролов can only hope to improve

По умолчанию 24.07.2017, 04:25

Цитата:
Сообщение от ) денис ( Посмотреть сообщение

     Тебе положено испытать дух веры человека:

    ...а не горланить «Посланник! Посланник!»
От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
  (#31) Старый
дмитрий м дмитрий м вне форума
участник
дмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутация

По умолчанию 24.07.2017, 13:14

Цитата:
Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую (простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
Андрей Фролов, это ваш брат?

https://azbyka.ru/forum/threads/kto-....15610/page-22

и Сергей Егоров вам не знаком?

http://www.proza.ru/2017/06/02/200

https://www.politforums.net/religion/1500258991.html

покайтесь, ибо приблизилось к вам Царство Небесное

Последний раз редактировалось дмитрий м; 24.07.2017 в 13:37.
  (#32) Старый
участник

По умолчанию 28.07.2017, 05:03

Тему разместил чтобы Вы знали а не умом своим пред Господом блистали.
  (#33) Старый
участник
дмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутация

По умолчанию 28.07.2017, 06:53

(#34) Старый
участник

По умолчанию 30.07.2017, 07:24

(#35) Старый
участник

По умолчанию 30.07.2017, 10:02

(#36) Старый
участник

По умолчанию 31.07.2017, 13:53

Цитата:

Сергей·Фролов ) 2017·07·30 ) 07·24
     Вот только:

Цитата:
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

сия есть первая и наибольшая заповедь;

) евангелие·от·матфея ( 22·36-38 (
     ...всем своим, а не твоим или ещё каким разумением

 ) следуй·зову·сердца (      
  (#37) Старый
участник

По умолчанию 09.08.2017, 05:10

ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина проста всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
  (#38) Старый
участник

По умолчанию 09.08.2017, 15:52

Цитата:
ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина проста всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
Прит.30:6

Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас, и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
(апостол Павел)

(#39) Старый
участник

По умолчанию 09.08.2017, 16:23

Цитата:
ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ

Сергей·Фролов ) 2017·08·09 ) 05·10
     То есть «и всем разумением своим» это я сам придумал и такого в Слове (Библии) нет? Чего ещё из Слова (библии) выкинешь?

 ) следуй·зову·сердца (      
  (#40) Старый
участник

По умолчанию 10.08.2017, 22:54

библия не Евангелие не знаешь?
  (#41) Старый
участник

По умолчанию 10.08.2017, 22:55

глухим повторю... Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую (простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
  (#42) Старый
участник

По умолчанию 10.08.2017, 23:03

Цитата:
библия не Евангелие не знаешь?

Сергей·Фролов ) 2017·08·10 ) 22·54
     И что? Ты забыл, что Кто-то пришёл не нарушить, но исполнить... а значит соблюсти целостность Слова (Библии) и не дербанить Его на Ветхое и Новое?

 ) следуй·зову·сердца (      
  (#43) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2017, 01:43

Истина; глухому доказывать, себя наказывать!
  (#44) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2017, 08:38

Цитата:
Истина; глухому доказывать, себя наказывать!

Сергей·Фролов ) 2017·08·11 ) 01·43
     Чего тут доказывать? Ты тут прёшь против Слова (Библии), мало того, против Христа и всё ещё расчитываешь на Истину? А губозакатывающей машинкой тебе по губам не пройтись? У тебя ж не христианство, а максимум павлианство

 ) следуй·зову·сердца (      
  (#45) Старый
участник

По умолчанию 23.08.2017, 01:35

ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую (простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
  (#46) Старый
Владимир неофит Владимир неофит вне форума
участник
Владимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant future

По умолчанию 23.08.2017, 02:10

позвонил уже врачам.

Сердце есть духовный жертвенник Божий. преп.Исаак Сирин
  (#47) Старый
Наталичка Наталичка вне форума
модератор
Наталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутация

По умолчанию 23.08.2017, 09:06

***М*** Тему закрываю, т.к. обсуждение невозможно

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра