Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Наш форум > Пожелания и предложения
Перезагрузить страницу О совершенствовании форума
Пожелания и предложения здесь можно обратиться к администрации и модераторам форума

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#276) Старый
Марина Коза Марина Коза вне форума
участник
Марина Коза is on a distinguished road

По умолчанию 15.07.2017, 13:54

Цитата:
Сообщение от айрин Посмотреть сообщение
У нас недавно была раздолбанная дорожка вдоль подъездов и, соответственно, лужи. Но в этом году сделали дорожку. Теперь ровная. А если бы жители сами скинулись - это стало бы традицией. А еще например, в садиках и школах, даже если и не на компьютеры и ремонты (не только на них), то на полотенца, мебель, трубы (вызов сантехников!!), веники и т.п.. Родителям сообщают, что ежемесячные суммы, которые они выделяют в попечительский совет, уходят и на это.(а игрушки, учебные пособия, по минимуму) Уже стало традицией. Хотя что то из этого подразумевается (раньше подразумевалось?), что должно выделяться из бюджета.
Когда мне в школе Монтессои второй год подряд сказали, что надо собирать за занавески, бо занавески прошлого года оказались пожароопасными (не пропитаны, чем следует), то я возмутилсь и сказала, что довеяю свою деньги школе, чтобы они купили правильное. А если руководство этого довеия не оправдало, то пускай само и расплачивается. Родители и учителя тут же обозначили меня, как авнодушною к тому, что мой ребенок сгорит. Я сказала, что пусть мне негодные занавески отдадут, а я взамен свою лепту внесу. Помимо равнодушия к судьбе своего ребенка в числе моих грехов оказалось и стяжательство. А собрание так возбудилась, что одна мама начала рыдать с громкость реактивного самолета на плече у мужа и все стали ее утешать. Короче, обгадили меня с головы до ног. Но как у меня за спиной всегда есть моральная поддержка друзей и мужа, пускай и бывшего, но хуже от того не ставшего, то мне было во что спиной упираться. И я сказала, что моббинг дело судебно наказуемое. Как и нецелевое расходование пожертвований (а неправильные занавески нецелевое) дело подсудное. Понятно, что суд я бы вряд ли выиграла. Но шуму было бы много. Так что мои 35 евро на очередные типа занавески пошли на нашу с детьми поездку в парк культуры, где платишь сразу за целый день и катаешься, где хочешь.
Короче, действовать имеет смысл по обстоятельствам, учитывая посередь обстоятельств и собственную стрессоустойчивость.
А на жилконтору сейчас можно вполне успешно (но нервы крепкие надо иметь, потому что жильцы внезапно окажуться на стороне начальствующих, как пить дать) в суд подать. Причем можно трехходовку делать. Сначала заявы в жилконтору с фотографиями и датами всенепременно. Несколько раз, т.е. где-то пол-года каждый месяц, потом в суд, потом дождаться ответа из суда о времени рассмотрения дела (скорее всего лет через сто), потом засыпать своими силами, но со скрупулезным сохранением всех счетов, включая альтернативные цены (чтобы не сказали, мол, можно было и дешевле сделать), потом счет в тот же суд в виде дополнения.
Но, еще раз, надо помнить, что у тебя должна быть сильная спина (поддержка если не жильцов, то по крови или не по крови одных людей), потому что истерики от благонадежных жильцов гарантированны. Ты про себя все от них узнаешь до седьмого колена и про своих детей тоже. Если поддержки нет, то лучше не высовываться.
  (#277) Старый
участник

По умолчанию 15.07.2017, 13:56

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
У нас в соседнем дворе была океан-лужа. Несколько лет непросыхающей природы посреди асфальта. Но пару недель назад в ней чуть не завязла потрульная полицейская машина. ВСЁ! Лужи нет!!!
А говорят, что полиция ничего не делает!
  (#278) Старый
Наталичка Наталичка вне форума
модератор
Наталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутация

По умолчанию 15.07.2017, 14:09

Цитата:
Сообщение от Марина Коза Посмотреть сообщение
Когда мне в школе Монтессои второй год подряд сказали, что надо собирать за занавески, бо занавески прошлого года оказались пожароопасными (не пропитаны, чем следует), то я возмутилсь и сказала, что довеяю свою деньги школе, чтобы они купили правильное....................
Класс!!!
Да... Классы украшать наши педагоги любят! Сначала занавески новые, потом "под них цветочные горшки не подходят", потом парты и т.д. А на следующий год по новой.

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#279) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник
Павел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутация

По умолчанию 15.07.2017, 14:24

Цитата:
Сообщение от Марина Коза Посмотреть сообщение
Когда мне в школе Монтессои второй год подряд сказали, что надо собирать за занавески, бо занавески прошлого года оказались пожароопасными (не пропитаны, чем следует), то я возмутилсь и сказала, что довеяю свою деньги школе, чтобы они купили правильное.
Надо было попробовать хотя бы одну занавеску сжечь.
  (#280) Старый
участник

По умолчанию 15.07.2017, 20:47

Цитата:
Сообщение от Павел Горюшкин Посмотреть сообщение
Надо было попробовать хотя бы одну занавеску сжечь.
Но это же не наш метод!
  (#281) Старый
НатальяАл НатальяАл вне форума
участник
НатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутация

По умолчанию 17.07.2017, 16:47

Ну вот сейчас увидела...
Александр Михайлов МСК заблокирован. За что??? На какой срок???
И предупреждений вроде не было. И последние посты вроде достаточно мирные (если только ничего не вычищено модератором)...
  (#282) Старый
участник
Павел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутация

По умолчанию 17.07.2017, 16:50

Цитата:
Сообщение от НатальяАл Посмотреть сообщение
Ну вот сейчас увидела...
Александр Михайлов МСК заблокирован. За что??? .
Возможно, за неконструктивную критику.
  (#283) Старый
участник
НатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутация

По умолчанию 17.07.2017, 17:00

Цитата:
Возможно, за неконструктивную критику.
Если за это блокировать, то тут от форума ничего не останется...
  (#284) Старый
Игорь Ж Игорь Ж вне форума
участник
Игорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутация

По умолчанию 17.07.2017, 19:12

Цитата:
Ну вот сейчас увидела...
Александр Михайлов МСК заблокирован. За что??? На какой срок???
И предупреждений вроде не было. И последние посты вроде достаточно мирные
Со мной было точно также. Ни одного предупреждения, сразу бан.

- Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
(М. Булгаков "Мастер и Маргарита")
  (#285) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
заблокирован!
Сергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутация

По умолчанию 17.07.2017, 19:26

У меня было одно нарушение за всё время и всё. А Вы, Игорь Ж, препирались с модератором, я видел. За это всегда банят.
  (#286) Старый
Мари Мари вне форума
участник
Мари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутация

По умолчанию 17.07.2017, 22:45

Цитата:
Если за это блокировать, то тут от форума ничего не останется...
Эт точно. Потому и хотелось бы, чтобы причины бана были гласные. И имхо логично было бы сначала давать предупреждение. А некорректное сообщение просто аннулировать и предупредить - еще одно такое - бан.
А то,с бухты-барахты.
Обидно, что под бан попадают, как правило, наиболее искренние собеседники. А подзуживающая сторона так аккуратненько доводит человека до срыва..но...очень корректненько - формально не придерешься.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»
  (#287) Старый
участник

По умолчанию 17.07.2017, 22:48

Цыть.

______
  (#288) Старый
Мари Мари вне форума
участник
Мари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутация

По умолчанию 17.07.2017, 23:17

Цитата:
Цыть.

______
Боюсь-боюсь-боюсь

(#289) Старый
участник

По умолчанию 17.07.2017, 23:42

Вверху, над темой, написано
Пожелания и предложения здесь можно обратиться к администрации и модераторам форума
Мы вроде бы почти 12 страниц исписали. Причём по просьбе и инициативе администрации. Хотелось бы не 12 страниц, а хотя бы один развернутый пост с ответной реакцией...
Ауууууу
  (#290) Старый
Дмитрий1111 Дмитрий1111 вне форума
модератор
Дмитрий1111 высочайшая репутацияДмитрий1111 высочайшая репутацияДмитрий1111 высочайшая репутацияДмитрий1111 высочайшая репутацияДмитрий1111 высочайшая репутацияДмитрий1111 высочайшая репутацияДмитрий1111 высочайшая репутацияДмитрий1111 высочайшая репутацияДмитрий1111 высочайшая репутацияДмитрий1111 высочайшая репутацияДмитрий1111 высочайшая репутация

По умолчанию 18.07.2017, 00:12

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Эт точно. Потому и хотелось бы, чтобы причины бана были гласные. И имхо логично было бы сначала давать предупреждение. А некорректное сообщение просто аннулировать и предупредить - еще одно такое - бан.
А то,с бухты-барахты.
Обидно, что под бан попадают, как правило, наиболее искренние собеседники. А подзуживающая сторона так аккуратненько доводит человека до срыва..но...очень корректненько - формально не придерешься.
"Подзуживающая сторона" тоже бывала заблокированна неоднократно. Просто этого никто не помнит.
Пользователь Александр Михайлов МСК получил 1 балл (всего!) за систематический троллинг. Блокировка произошла автоматически по совокупности набранных баллов.
  (#291) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник
Михаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутация

По умолчанию 18.07.2017, 00:19

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1111 Посмотреть сообщение
"Подзуживающая сторона" тоже бывала заблокированна неоднократно. Просто этого никто не помнит.
Пользователь Александр Михайлов МСК получил 1 балл (всего!) за систематический троллинг. Блокировка произошла автоматически по совокупности набранных баллов.
Вот так бы при каждом бане. Срок бана тоже сформирован автоматически и участникам форума никак нельзя его узнать?
  (#292) Старый
Наталичка Наталичка вне форума
модератор
Наталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутация

По умолчанию 18.07.2017, 00:21

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
Вот так бы при каждом бане. Срок бана тоже сформирован автоматически и участникам форума никак нельзя его узнать?
13 дней, 14 часов

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#293) Старый
участник
Михаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутация

По умолчанию 18.07.2017, 00:29

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
13 дней, 14 часов
Как можно увидеть срок бана?
  (#294) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 18.07.2017, 00:36

Цитата:
Дмитрий, я честно говоря, упоминая "подзуживающую сторону" никого не имела в виду конкретно. Также тогда, когда писала про искренность "банщиков" Просто это к сожалению нередкая ситуация на форуме. Безотносительно к Александру Михайлову.

Что касается его бана - спасибо что объяснили принцип его получения. Вот так и узнаешь много полезного.

(#295) Старый
участник

По умолчанию 18.07.2017, 00:59

Цитата:
А вот я ничего не поняла
1. Кто ставит баллы? Модератор? Если да, то было бы хорошо, чтобы меня (и общественность) оповещали, что меня поставили на счётчик (и за что)
2. Где я могу узнать, сколько у меня на текущий момент этих жутких баллов? И сколько я ещё могу хулиганить до высшей меры?
3. Если я осознала и исправилась, то могут ли страшные баллы быть списаны? Или будут вечно висеть как дамоклов меч?
  (#296) Старый
модератор
Дмитрий1111 высочайшая репутацияДмитрий1111 высочайшая репутацияДмитрий1111 высочайшая репутацияДмитрий1111 высочайшая репутацияДмитрий1111 высочайшая репутацияДмитрий1111 высочайшая репутацияДмитрий1111 высочайшая репутацияДмитрий1111 высочайшая репутацияДмитрий1111 высочайшая репутацияДмитрий1111 высочайшая репутацияДмитрий1111 высочайшая репутация

По умолчанию 18.07.2017, 01:16

Цитата:
А вот я ничего не поняла
1. Кто ставит баллы? Модератор? Если да, то было бы хорошо, чтобы меня (и общественность) оповещали, что меня поставили на счётчик (и за что)
2. Где я могу узнать, сколько у меня на текущий момент этих жутких баллов? И сколько я ещё могу хулиганить до высшей меры?
3. Если я осознала и исправилась, то могут ли страшные баллы быть списаны? Или будут вечно висеть как дамоклов меч?
Нарушитель правил получает автоматическое личное сообщение о санкциях, если Вы ничего не получали - значит, ничего нет. Баллы ставит модератор, срок действия штрафа определяет модератор.
Хулиганить не можете нисколько, правила не разрешают.
  (#297) Старый
участник

По умолчанию 18.07.2017, 01:20

Цитата:
Нарушитель правил получает автоматическое личное сообщение о санкциях, если Вы ничего не получали - значит, ничего нет. Баллы ставит модератор, срок действия штрафа определяет модератор.
Хулиганить не можете нисколько, правила не разрешают.
Спасибо.
Я имела в виду, сколько надо набрать баллов, чтобы забанили?
Я понимаю, что я зануда, но ведь интересно....
  (#298) Старый
модератор

По умолчанию 18.07.2017, 01:26

Цитата:
Спасибо.
Я имела в виду, сколько надо набрать баллов, чтобы забанили?
Я понимаю, что я зануда, но ведь интересно....
Автоматическая блокировка наступает при наборе 9 баллов. Количество баллов за конкретное нарушение определяется модератором. Вплоть до мгновенной блокировки за одно нарушение.
  (#299) Старый
участник

По умолчанию 18.07.2017, 01:32

Цитата:
Автоматическая блокировка наступает при наборе 9 баллов. Количество баллов за конкретное нарушение определяется модератором. Вплоть до мгновенной блокировки за одно нарушение.
Ещё раз спасибо. Немного утряслось.
А Александра жаль, что забанили...
  (#300) Старый
участник

По умолчанию 18.07.2017, 01:33

Цитата:
Как долго "висят" на нарушителе назначенные ему баллы в предбанный период?
Ответ
Опции темы
Опции просмотра