Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Церковь > Христос – путь, истина и жизнь
Перезагрузить страницу Призывающая благодать Бога
Христос – путь, истина и жизнь Св.Писание и наша жизнь

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#76) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День на форуме
участник

По умолчанию 20.12.2017, 18:38

Я уверовал в результате Чуда Исцеления, а потом Бог Лично со мной разговаривал.

Православие или смерть!
  (#77) Старый
Игорь Ж Игорь Ж на форуме
участник

По умолчанию 21.12.2017, 09:44

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
Да, верно, но моё внимание более привлёк сам факт: почитал Евангелие в электричке — и всё. А я вот сколько ни читал Евангелия в автобусе по дороге на работу и обратно задолго до того, как поверил, никакого толку не было.
Знаете, есть такой интересный стих в Библии: "Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам" (Евр. 1:1). Здесь важно слово "многообразно". Это значит, что всё очень индивидуально - у одного так, у другого иначе.
В статье мы видим как человек начал читать Евангелие и ему открылось. У меня было наоборот: сначала открылось, а уж потом я смог читать Евангелия с интересом. До этого я сколько ни пытался, никак не мог осилить - ну, скукота страшенная. А тут стал читать как самый захватывающий детектив.

- Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
(М. Булгаков "Мастер и Маргарита")
  (#78) Старый
Владислав-777 Владислав-777 вне форума
участник

По умолчанию 21.12.2017, 10:04

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
Знаете, есть такой интересный стих в Библии: "Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам" (Евр. 1:1). Здесь важно слово "многообразно". Это значит, что всё очень индивидуально - у одного так, у другого иначе.
В статье мы видим как человек начал читать Евангелие и ему открылось. У меня было наоборот: сначала открылось, а уж потом я смог читать Евангелия с интересом. До этого я сколько ни пытался, никак не мог осилить - ну, скукота страшенная. А тут стал читать как самый захватывающий детектив.
Вам самому не становится противно от нахваливания себя самого? Поверьте, ничего личного, просто зачем морочить голову людям? По Евангелию надо жить, а это мало чего интересного, так как мир Христа, и этот мир, это два разных и противоположных мира. То, что хорошо у людей, то мерзость, у Бога. Вернитесь на землю, и займитесь своим спасением. Это не совет, я не даю советов, это просто моё видение вашего духовного состояния. Или ошибаюсь в чём? Может это ваша скромность, меня в игнор поставила? Не любит она правду, так как шипко скромна? Или может это не Господь Учит принимать каждого человека таким, какой он есть?

..........славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам…
(Св. Евангелие от Матфея 11:25)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра