Православный просветительский форум
  (#26) Старый
Игорь Мудров Игорь Мудров вне форума
заблокирован!
Игорь Мудров is infamous around these partsИгорь Мудров is infamous around these partsИгорь Мудров is infamous around these partsИгорь Мудров is infamous around these partsИгорь Мудров is infamous around these partsИгорь Мудров is infamous around these partsИгорь Мудров is infamous around these parts

По умолчанию 10.10.2016, 19:30

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Я иду за Церковью и Христом, а Вы якайте дальше.
вы сели в поезд на котором написано -церковь. но как сказано- Много званных но мало избранных. как бы вам не оказаться на запасном пути ведущем в тупик. Христа вы не знаете если судите меня.
  (#27) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник
Сергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутация

По умолчанию 10.10.2016, 19:32

Цитата:
вы сели в поезд на котором написано -церковь. но как сказано- Много званных но мало избранных. как бы вам не оказаться на запасном пути ведущем в тупик.
Я верю Церкви. Согласно Символу Веры.
Цитата:
Христа вы не знаете если судите меня.
И на что я Вас осудил?

Православие или смерть!
  (#28) Старый
заблокирован!
Игорь Мудров is infamous around these partsИгорь Мудров is infamous around these partsИгорь Мудров is infamous around these partsИгорь Мудров is infamous around these partsИгорь Мудров is infamous around these partsИгорь Мудров is infamous around these partsИгорь Мудров is infamous around these parts

По умолчанию 10.10.2016, 19:38

Цитата:
Я верю Церкви. Согласно Символу Веры.

И на что я Вас осудил?
вы воспринимаете церковь как поезд-сел в поезд соблюдаю правила и поехал к спасению. если вы не принесёте богу духовного плода поедете в ад сколько бы вы не повторяли символ веры. да и нет у вас веры вы просто приняли для себя православие и ходите в церковь за благодатью как за колбасой
  (#29) Старый
участник
Сергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутация

По умолчанию 10.10.2016, 19:42

Цитата:
вы воспринимаете церковь как поезд-сел в поезд соблюдаю правила и поехал к спасению.
Да. Ветхозаветный прообраз Церкви - Ноев ковчег.
Цитата:
если вы не принесёте богу духовного плода поедете в ад сколько бы вы не повторяли символ веры.
Что Вы понимаете под духовным плодом?
Цитата:
да и нет у вас веры вы просто приняли для себя православие и ходите в церковь за благодатью как за колбасой
Да Вы прозорливец, сердцевед.

Православие или смерть!
  (#30) Старый
Георгий Сергеевич Георгий Сергеевич вне форума
участник
Георгий Сергеевич высочайшая репутацияГеоргий Сергеевич высочайшая репутацияГеоргий Сергеевич высочайшая репутацияГеоргий Сергеевич высочайшая репутацияГеоргий Сергеевич высочайшая репутацияГеоргий Сергеевич высочайшая репутацияГеоргий Сергеевич высочайшая репутацияГеоргий Сергеевич высочайшая репутацияГеоргий Сергеевич высочайшая репутацияГеоргий Сергеевич высочайшая репутацияГеоргий Сергеевич высочайшая репутация

По умолчанию 10.10.2016, 19:45

Цитата:
Сообщение от Игорь Мудров Посмотреть сообщение
то есть мученик Стефан которого иудеи побили камнями за обличение должен был искать причины в себе? очень удобная позиция-мы православные никого не любим кроме тех кто нам нравится а кто нам не нравится даже если он тоже православный должен искать причины в себе

Разве мученик Стефан подобно вам был недоволен христианами? Он боролся с Христом?

Последний раз редактировалось Георгий Сергеевич; 10.10.2016 в 19:55.
  (#31) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.10.2016, 19:45

Цитата:
Да. Ветхозаветный прообраз Церкви - Ноев ковчег.

Что Вы понимаете под духовным плодом?

Да Вы прозорливец, сердцевед.
да каждой твари по паре я помню.
духовный плод это добродетели смирение которого у вас нет и надо ещё искоренять свои страсти.
  (#32) Старый
участник

По умолчанию 10.10.2016, 19:47

Цитата:
духовный плод это добродетели смирение которого у вас нет и надо ещё искоренять свои страсти.
Вот спасибо, открыли мне глаза. У Вас смирения вагон и маленькая тележка. Уже учите смирению других.

Православие или смерть!
  (#33) Старый
Георгий Сергеевич Георгий Сергеевич вне форума
участник
Георгий Сергеевич высочайшая репутацияГеоргий Сергеевич высочайшая репутацияГеоргий Сергеевич высочайшая репутацияГеоргий Сергеевич высочайшая репутацияГеоргий Сергеевич высочайшая репутацияГеоргий Сергеевич высочайшая репутацияГеоргий Сергеевич высочайшая репутацияГеоргий Сергеевич высочайшая репутацияГеоргий Сергеевич высочайшая репутацияГеоргий Сергеевич высочайшая репутацияГеоргий Сергеевич высочайшая репутация

По умолчанию 10.10.2016, 19:50

Цитата:
всегда завидовал тем мифическим историческим христианам которые если верить книгам любили всех от души.
Игорь, зависть - это грех! Куда вы идете?
  (#34) Старый
Володимирович Володимирович вне форума
участник
Володимирович высочайшая репутацияВолодимирович высочайшая репутацияВолодимирович высочайшая репутацияВолодимирович высочайшая репутацияВолодимирович высочайшая репутацияВолодимирович высочайшая репутацияВолодимирович высочайшая репутацияВолодимирович высочайшая репутацияВолодимирович высочайшая репутацияВолодимирович высочайшая репутацияВолодимирович высочайшая репутация

По умолчанию 25.10.2016, 21:31

Цитата:
Сообщение от Георгий Сергеевич Посмотреть сообщение
А что вы подразумеваете под "христианской любовью"? Вместо молитв в Церкви общение с мальчиками из хора?

У вас искаженное прдставление о христианской любви.
Похоже мне уже не вернуться к духовным высотам.
  (#35) Старый
Виктор из Чехова Виктор из Чехова вне форума
участник
Виктор из Чехова высочайшая репутацияВиктор из Чехова высочайшая репутацияВиктор из Чехова высочайшая репутацияВиктор из Чехова высочайшая репутацияВиктор из Чехова высочайшая репутацияВиктор из Чехова высочайшая репутацияВиктор из Чехова высочайшая репутацияВиктор из Чехова высочайшая репутацияВиктор из Чехова высочайшая репутацияВиктор из Чехова высочайшая репутацияВиктор из Чехова высочайшая репутация

По умолчанию 07.04.2017, 19:01

Поделюсь своим опытом первых шагов в Церкви. Правда может я и не правильный православный христианин.
Июль прошлого года - поездка в Оптину Пустынь. Затем Петров - соблюдал по всей строгости. Телевизор, развлечения все это в прошлом. Пришлось себя ломать- правильно сказано - покаяние разворот на 180 градусов и путь к Богу.
Была до этого попытка придти в Церковь - ушел в гностику и эзотерику. Бог он нас видит и , если грешник просит у него лекарства, помощи и пытается сам идти к Богу. Бог дает нам духовную помощь - там одно, там другое - это происходит будто случайно. Мне дал Бог на первом этапе лекции адвентиста Болтникова. Спасибо ему за это. Александр Владимирович научил меня азбуке Священного писания, как ее понимать и читать. Скажите адвентисты не православные. Долго искал ответ на этот вопрос. Бог дал ответ - Василий Великий - философия это яд, но иногда она лечит. Так и здесь началось мое духовное лечение. Нельзя отказываться от лекарства предложенного Богом, а он дает то что Вам необходимо и есть в этом мире. Потом помаленьку начал осваивать историю евреев, той обстановки в которой жил Иисус. Пришлось и почитать, послушать раввинов и протестантов. Но оно того стоило. В итоге укрепился в веровании - Иисус для меня живой. Небольшие понятия, как звучит для меня Благая весть о Христе. Иисус просит пронести чашу в Гефсиманском саду. Была такая чаша - четыре упоминает Евангелие, а это пятая - чаша Илии, Гнева - чаша расплаты за наши грехи. Дальше, а были ли евреи в Претории , когда обращался Пилат - не было - ни один иудей не войдет в дом где есть квасное в день Пасхи. Иоанн Богослов - все в определении даты спотыкаются о слова - есть пасху. Тут опять все просто - пасха - пасхальный агнец, называем же мы часто кулич пасхой, а это разные вещи. Далее одного отпускают, а трех отправляют на распятие - книга Левит - одного взявшего грехи отпускают в пустыню а одного взявшего грехи приносят в жертву. Ну и два невинных агнца - Иисус взял их грехи. Землетрясение - жертва приносится потрясая. Дальше - три дня - суббота день покоя и естественно Бог отдыхает. А на третий день праздник ячменя и Иисус воскресает. А Благовещение - в этом месяце отбирали агнцев для принесения в жертву на Пасху. Все легко и просто.
А в ответ слышу - читаешь не по Святым Отцам - так не принято.
Пока не стал твердо на ноги в Писании не переходил к Святым Отцам - теперь влез в патристику и патрологию. Без этого можно влезть в ересь.
Теперь насчет догмата 9. Личный опыт - попробовал понять , отступив от своих представлений о Боге, и сразу понял зачем Символ Веры и догматы - они правильно говорят - не хватает разума - читай труды отцов Церкви. И сразу спрятался под Символ Веры - так спокойней и безопаснее.
Далее Бог у евреев не познаваем и богословие не требовалось. Нам Иисус явил Бога и потребовалось богопознание и иконы.
По католикам и мусульманам. Только что прослушал Осипова - впечатление - когда Алексей Ильич говорит, что у мусульман , христиан и иудеев разные боги- звучит полной ересью. Бог у нас один - Бог Авраама, Исаака, Иакова. А вот верование - у нас православное - нам его дал Иисус, а у них ересь. Но это не говорит, что у нас разные Боги.
Вот в этом и проблема - верование полностью православное, но не соответствует всем догматам. Но это та Вера которую не отдам ни кому.

Православный христианин.
Жизнь и дела по Евангелию и
сознательное исповедание веры.
  (#36) Старый
участник
Виктор из Чехова высочайшая репутацияВиктор из Чехова высочайшая репутацияВиктор из Чехова высочайшая репутацияВиктор из Чехова высочайшая репутацияВиктор из Чехова высочайшая репутацияВиктор из Чехова высочайшая репутацияВиктор из Чехова высочайшая репутацияВиктор из Чехова высочайшая репутацияВиктор из Чехова высочайшая репутацияВиктор из Чехова высочайшая репутацияВиктор из Чехова высочайшая репутация

По умолчанию 07.04.2017, 19:08

А христианином быть - главное не возжелай, это насколько помню десятое правило Нагорной проповеди. Вот оно должно быть главным. Да в Нагорной проповеди Иисус говорит - кругом живут так, а Ваша праведность и безгреховность должна быть выше и чище. Любите других, старайтесь не вводить других в ересь и соблазн, Читайте Новый Завет и труды Отцов Церкви - там все сказано.

Православный христианин.
  (#37) Старый
участник

По умолчанию 07.04.2017, 20:59

И еще о любви к Иисусу. Иосиф Аримофейский , член Синедриона, из города Аримофеи - не пошел на заседание Синедриона, а купил гробницу для Иисуса. А Никодим - все имущество завещал Богу и на эти деньги купил смирну и ладан для Иисуса. Вот это пример для всех нас. И запомните дорога в обход Самари из Галилеи занимает 10 дней.

Православный христианин.
  (#38) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник
Иванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутация

По умолчанию 08.04.2017, 10:21

Цитата:
вы сели в поезд на котором написано -церковь. но как сказано- Много званных но мало избранных. как бы вам не оказаться на запасном пути ведущем в тупик. Христа вы не знаете если судите меня.
В тупик приедет 13,5 вагонов из 14, а православных одни поезд из десяти, из них в церковь ходят 5%. Несложные расчёты показывают возможность спасения у 1 из 6000-7000 или из ныне живущих спасется 1 млн., а 99, 98% пойдёт в ад. Так и конкурс среди исповедующихся и причащающихся 30 человек на 1 место.
Количество верующих, которое должно было спастись, пастор довел до такой ничтожной цифры, что и спасать-то их не стоило, М.Твен "Том Сойер"

Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
  (#39) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник
Иванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутация

По умолчанию 08.04.2017, 10:23

Цитата:
Я хожу в большой Собор и тоже никого там не знаю. Но я стал посещать воскресную школу. В храм мы приходим не к людям, а к Богу.
Я тоже никого не знаю, я малобщительный, но в храм к Богу, а не к людям

Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
  (#40) Старый
участник

По умолчанию 08.04.2017, 13:32

Цитата:
Христа вы не знаете если судите меня.
Цитата:
" Люди приходят к Богу разными путями. Иногда встреча с Богом бывает внезапной и неожиданной, иногда — подготовленной долгим путем исканий, сомнений, разочарований. В одних случаях Бог “настигает” человека, заставая его врасплох, в других — человек сам обращается к Нему. Это обращение может произойти рано или поздно, в детстве и юности, в зрелости и старости. И нет двух людей, которые пришли бы к Богу одинаковой дорогой. И нет такой проторенной дороги, по которой один мог бы идти вместо другого. Каждый здесь является первопроходцем, каждый должен пройти именно свой путь, ведущий к Богу".
Митрополит Илларион

Православный христианин.
  (#41) Старый
Сергей-83 Сергей-83 вне форума
участник
Сергей-83 is on a distinguished road

По умолчанию 30.11.2017, 05:24

Жить у нас так не получиться. Нет у нас библейской доброты, мудрости и испытаний.

Еврей.

Последний раз редактировалось Сергей-83; 30.11.2017 в 05:27.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра