Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Наш форум > Поздравления
Перезагрузить страницу C Днём Победы!
Поздравления с праздниками общими, и частными

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник
Михаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутация

По умолчанию C Днём Победы! - 09.05.2017, 13:47

Дорогие форумчане, братья и сёстры!

Поздравляю всех с Днём великой победы, желаю здоровья, счастья и мира. Дай Бог, чтобы такое больше никогда не повторилось!

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#2) Старый
вадим-никодим вадим-никодим вне форума
участник
вадим-никодим высочайшая репутациявадим-никодим высочайшая репутациявадим-никодим высочайшая репутациявадим-никодим высочайшая репутациявадим-никодим высочайшая репутациявадим-никодим высочайшая репутациявадим-никодим высочайшая репутациявадим-никодим высочайшая репутациявадим-никодим высочайшая репутациявадим-никодим высочайшая репутациявадим-никодим высочайшая репутация

По умолчанию 09.05.2017, 16:55

C Днём Победы!
Новокузнецк.2017г."Бессмертный полк" - более 18 тыс.участников.

Мой дедушка,Николай Александрович,1913г.р.,призван в 1943г. в Новосибирске,погиб весной 1944г.,на Украине. 31 год жизни.
Молим Тя, Преблагий Господи, приими убо отшедших к Тебе воинов в сонмы воев Небесных Сил, приими их милостию Твоею, яко павших во брани за независимость земли Русския от ига неверных, яко защищавших от врагов веру православную, защищавших Отечество в тяжкие годины от иноплеменных полчищ; воззови их в чертог Твой, яко доблих воинов, положивших живот свой за веру и Отечество на полях сражений.
  (#3) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская на форуме
участник
Людмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутация

По умолчанию 09.05.2017, 17:55

С праздником Победы! Моя мама после начала войны ушла из школы вместе со всем классом и пошла работать на металлургический завод. Работала по 12 часов и училась в вечерней школе. Ее брат - авиатехник морской авиации в августе 1941 года снаряжал самолеты бомбить Берлин. Отцу довелось всю войну прослужить в Дальневосточном артиллерийском училище старшим оружейный мастером. На фронт его не пустили. Его талант пригодился стране после войны. Мужчин уже нет в живых, а маму я поздравила сегодня по скайпу. Вся семья, кто мог, праздновали Победу у нее.
  (#4) Старый
Алёна С Алёна С вне форума
участник
Алёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутация

По умолчанию 09.05.2017, 17:58

С днем Победы!
  (#5) Старый
Любовь Любовь вне форума
участник
Любовь высочайшая репутацияЛюбовь высочайшая репутацияЛюбовь высочайшая репутацияЛюбовь высочайшая репутацияЛюбовь высочайшая репутацияЛюбовь высочайшая репутацияЛюбовь высочайшая репутацияЛюбовь высочайшая репутацияЛюбовь высочайшая репутацияЛюбовь высочайшая репутацияЛюбовь высочайшая репутация

По умолчанию 09.05.2017, 21:43

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Мой Отец Григорий Дмитриевич и мужа Павел Алексеевич были угнаны в Германию. Возвратились с плена. Мать Мария Фёдоровна и Надежда Ивановна были Ветеранами труда. Ныне покойные.

Всем Православным Воинам, Ветеранам, почивших в Боге - Вечная память!
Живым здравия.....!

"....Троицы поборницы Веро, Любове и Надеждо в вере, любви и надежде утверждайте нас."+ Троп, гл 4.
"Молитесь за народ Божий, любите народ Божий." Прп. Силуан Афонский.+
  (#6) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник
Михаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутация

По умолчанию 09.05.2017, 22:41

Мой дед воевал на Ленинградском направлении, был тяжело ранен в правую руку под Верхним Волочком, потом был в госпитале в Иваново, откуда вернулся домой. Руку удалось спасти.
Отец жены был призван в 18 лет, горел в танке, до конца жизни имел осколки в голове и шее, так с ними и жил, удалять было опасно для жизни.
Мой дядя погиб во время бомбёжки в эшелоне, не доехав до фронта.
Другой дядя, врач, попал в окружение, был взят в плен, потом с помощью немецкого офицера, которого лечил, бежал в Норвегию, вернулся в СССР после войны, но чудом не попал под репрессии.
Ещё один родственник, Герой Советского Союза, погиб в последний день войны от пули снайпера в Берлине, катаясь с девушкой на лодке по Шпрее.

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#7) Старый
Виктория Яблонева Виктория Яблонева вне форума
участник
Виктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутация

По умолчанию 10.05.2017, 06:08

С Великим праздником всех!
Изображения
Тип файла: jpg 7C9IepVPesk.jpg (109.1 Кб, 1 просмотров)

Кавказ - Земля, на которой жили мои предки. Счастливая благодатная Родина моя.
  (#8) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник
Игорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутация

По умолчанию 10.05.2017, 07:23

С Днём Победы! Мой дед по отцу Пульхритудов Михаил Александрович всю войну отходил матросом на транспорте доставлявшем нам в составе полярных конвоев сначала это были QW, затем PQ, а в конце войны AE грузы по ленд-лизу.

Выражаю своё мнение - выслушиваю Ваши возражения.
  (#9) Старый
НатальяАл НатальяАл вне форума
участник
НатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутацияНатальяАл высочайшая репутация

По умолчанию 10.05.2017, 12:25

C Праздником!!!!
Мой отец воевал на прибалтийском направлении...
А маме в 45-м 16 стукнуло. И она рассказывала, как бегала на салют...
  (#10) Старый
Лена755 Лена755 вне форума
участник
Лена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутация

По умолчанию 10.05.2017, 13:05

Всех с праздником! Мой дед пропал без вести осенью 41 года, ему было 28 лет.
  (#11) Старый
Алексей Алексеев Алексей Алексеев вне форума
участник
Алексей Алексеев is on a distinguished road

По умолчанию 10.05.2017, 16:26

Всех с праздником Великой Победы! Моя бабушка рассказала мне историю, согласно которой незадолго до решающей битвы за Москву в 1941ом году, был совершён воздушный крестный ход: на самолете батюшки облетели с иконой Казанской Божьей Матери трижды облетели Москву. В результате чего фашисты были низложены и обращены в бегство, инициатива полностью перешла к Советскому Союзу.

Вспомнил эту историю на днях. И решил приобрести для себя и родственников икону Казанской Божьей Матери: https://ortodoxshop.ru/pravoslavnye_...cy/kazanskaya/. Всем советую этот авторитетный православный ресурс, ассортимент в порядке. К тому же сайт наполнен потрясающими интересными текстами-описаниями.
  (#12) Старый
участник
Виктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутация

По умолчанию 11.05.2017, 05:24

Цитата:
Сообщение от Алексей Алексеев Посмотреть сообщение
Всех с праздником Великой Победы! Моя бабушка рассказала мне историю, согласно которой незадолго до решающей битвы за Москву в 1941ом году, был совершён воздушный крестный ход: на самолете батюшки облетели с иконой Казанской Божьей Матери трижды облетели Москву. В результате чего фашисты были низложены и обращены в бегство, инициатива полностью перешла к Советскому Союзу.

Вспомнил эту историю на днях. И решил приобрести для себя и родственников икону Казанской Божьей Матери: https://ortodoxshop.ru/pravoslavnye_...cy/kazanskaya/. Всем советую этот авторитетный православный ресурс, ассортимент в порядке. К тому же сайт наполнен потрясающими интересными текстами-описаниями.
Об этой истории говорится много и долго. Но официального подтверждения ей нет. Скорее всего, выдумка.

(#13) Старый
участник

По умолчанию 11.05.2017, 05:26

Как хоть кто отметил праздник? Я поела полевой каши! Потом незнакомый мужчина угостил меня клубникой и домашним вином

(#14) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник
Игорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутация

По умолчанию 12.05.2017, 07:22

Цитата:
Сообщение от Виктория Яблонева Посмотреть сообщение
Как хоть кто отметил праздник? Я поела полевой каши! Потом незнакомый мужчина угостил меня клубникой и домашним вином
Провёл для детишек из храмовой воскресной школы поход по местам боевой славы, с посещением реконструкции "Берлинской операции" советских войск.

Выражаю своё мнение - выслушиваю Ваши возражения.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра