Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Мы - православная молодежь
Перезагрузить страницу Компьютерные игры
Мы - православная молодежь анонсы православного молодежного портала we.pravmir.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
Максим2 Максим2 вне форума
участник
Максим2 is a splendid one to beholdМаксим2 is a splendid one to beholdМаксим2 is a splendid one to beholdМаксим2 is a splendid one to beholdМаксим2 is a splendid one to beholdМаксим2 is a splendid one to beholdМаксим2 is a splendid one to behold

По умолчанию 20.05.2017, 23:58

Мои любимые (Уже не играю) компьютерные игры, это шахматы, пасьянсы.

Считаю компьютерные игры недопустимыми для православного христианина. Те которые считают, что компьютерные игры допустимы, отступают от Православия.

pravoslavie-pmr.forumotion.me
Внимание:Нафталин. Пишите опыт в пользовании мне в л.с.
  (#52) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник
Павел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутация

По умолчанию 21.05.2017, 10:21

Цитата:
Сообщение от Максим2 Посмотреть сообщение

Считаю компьютерные игры недопустимыми для православного христианина. Те которые считают, что компьютерные игры допустимы, отступают от Православия.
Почему?

-------
  (#53) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник
Сергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутация

По умолчанию 21.05.2017, 10:24

Святые отцы и соборы не запрещали компьютерные игры.

Православие или смерть!
  (#54) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник
Светлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутация

По умолчанию 22.05.2017, 16:40

Можно, я скажу своё мнение? Хорошая компьютерная игра - это как хорошее кино или книга. Иногда поиграть можно. В свободное время. Если это не превращается в зависимость. Если - когда нужно - встаёшь и идёшь готовить еду и др. (игру на паузу). На самом деле, хороших игр не так много (их вообще начали создавать относительно недавно). В отличие от хороших книг (и фильмов). Можно выбрать через сайты с рейтингами. Я вообще играю только в неспешные квесты (попробовала поиграть в Биошок-2, кажется, стрелять много надо и уворачиваться - быстро голова заболела). Для меня обязательно, чтобы у игры был конец, логическое завершение. Бесконечные игры - зло, ИМХО (хотя можно иногда три в ряд погонять - но только когда какую-нибудь науч.-поп. лекцию с ютуба или аудиокнигу слушаешь). С огромным удовольствием Портал-2 прошли всей семьёй - папа играл, а мы все смотрели и подсказывали. )
  (#55) Старый
участник
Максим2 is a splendid one to beholdМаксим2 is a splendid one to beholdМаксим2 is a splendid one to beholdМаксим2 is a splendid one to beholdМаксим2 is a splendid one to beholdМаксим2 is a splendid one to beholdМаксим2 is a splendid one to behold

По умолчанию 22.05.2017, 19:12

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
Можно, я скажу своё мнение? Хорошая компьютерная игра - это как хорошее кино или книга. Иногда поиграть можно. В свободное время. Если это не превращается в зависимость. Если - когда нужно - встаёшь и идёшь готовить еду и др. (игру на паузу). На самом деле, хороших игр не так много (их вообще начали создавать относительно недавно). В отличие от хороших книг (и фильмов). Можно выбрать через сайты с рейтингами. Я вообще играю только в неспешные квесты (попробовала поиграть в Биошок-2, кажется, стрелять много надо и уворачиваться - быстро голова заболела). Для меня обязательно, чтобы у игры был конец, логическое завершение. Бесконечные игры - зло, ИМХО (хотя можно иногда три в ряд погонять - но только когда какую-нибудь науч.-поп. лекцию с ютуба или аудиокнигу слушаешь). С огромным удовольствием Портал-2 прошли всей семьёй - папа играл, а мы все смотрели и подсказывали. )
Есть и другие виды развлечений - те же Шахматы, карты.

ИМХО, я делаю так:

С 6:00 по 7:30 - вязание.
С 7:30 по 8:00 - телевизор
С 8:00 по 12:00 - уборка
С 12:00 по 14:00 - уроки на дому
С 14:00 по 16:00 - подвал (У деда есть подвал - там он электроникой и еще всякими цацками занимается. Я же там отдыхаю от солнечного света - не выношу жару и прямые солнечные лучи)
С 16:00 по 17:30 - "работа" (Хождение по мусоркам - ради того чтобы найти не еду, а часы, стаканчики хрустальные, всякие бытовые цацки, еще какой- то полезный "хлам" - это мое хобби.)
С 17:30 по 19:30 - компьютер
С 19:30 по 21:00 - плотный ужин и отдых, чтение Библии
С 21:00 по 6:00 - сон

Вот мой распорядок дня - как видите в нем нет места праздности. Вообще - развлечения должны занимать мало времени.

Я против комп.игр.

(#56) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник
Сергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутация

По умолчанию 22.05.2017, 19:58

Цитата:
С 12:00 по 14:00 - уроки на дому
А почему Вы не ходите в школу и учитесь только 2 часа в день? Я в Вашем возрасте с утра до вечера учился, в школе, а потом домашнее задание делал. Правда, толку никакого это мне не принесло.

Православие или смерть!
  (#57) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник
Светлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутация

По умолчанию 22.05.2017, 22:20

Цитата:
Есть и другие виды развлечений - те же Шахматы, карты.
В шахматы я не умею, некому научить детей, в шашки играем, другие настольные игры (доббль - замечательная настолка из новых - скорость реакции развивает и зрение, внимание тренирует). Карты - угу, это достойная замена разовому хорошему компьютерному квесту на 3 часа игры. )) Чем это лучше? Не один играешь, а компанией? Так и в комп. игрушку тоже можно компанией. Собственно, я не настаиваю. Каждый такие вещи для себя, меру определяет сам. Детские замечательные развивающие есть игры - "Приключения Русалочки", "Рыбка Фредди", "Автомобильчик Бип-Бип". Словом, я не против комп. игр. Если там нет непристойностей, насилия, крови, если это не превращается в зависимость. Но это всё, конечно, для слабого христианина (типа меня), который еще не отрёкся от этого мира и не тратит всё своё свободное время на добрые дела, на помощь другим людям...

Последний раз редактировалось Светлана из Петербурга; 22.05.2017 в 22:31.
  (#58) Старый
участник

По умолчанию 24.05.2017, 22:29

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
А почему Вы не ходите в школу и учитесь только 2 часа в день? Я в Вашем возрасте с утра до вечера учился, в школе, а потом домашнее задание делал. Правда, толку никакого это мне не принесло.
Школа - меня не очень интересует. Я и так все знаю. Тем более, именно на домашнем обучении 2 часа заменяют день в школе. У меня есть много других дел. Сегодня на мусорке я, например, нашел четыре целых табурета. Мне еще сегодня подарили лучший (!) на 1990 год кассетный магнитофон - абсолютно рабочий. С завтрашнего дня дед меня научит косить траву, я уже буду зарабатывать не вещи, а деньги! А самый тупой государственный закон - это законы о "совершеннолетии" и "дееспособности".

Ответ

Опции темы
Опции просмотра