Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Церковь > Христос – путь, истина и жизнь
Перезагрузить страницу Суть Жертвы Христа
Христос – путь, истина и жизнь Св.Писание и наша жизнь

Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#226) Старый
Дмитрий72 Дмитрий72 вне форума
участник
Дмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутация

По умолчанию 12.10.2017, 18:26

Цитата:
Сообщение от Александр1978 Посмотреть сообщение
да понятно. а жертва а крест зачем?
Если дьявол это праведник, утративший любовь, и гордящийся своей праведностью и силой воли, то кому поклонялись книжники и фарисеи в действительности?
Распятием Христа тайное сделалось явным, они поклонялись вселенскому змею Ананте, праведности, благочестию, справедливости... но ничего не знали о любви Бога.
Бог это любовь. Все остальные качества, это уже вселенский змей Ананта, который защищает праведность и справедливость, воздавая грешникам по их заслугам в аду. Ну а мы располагаем только своими страстями, т.е. находимся неизмеримо ниже змея. При таком раскладе, Христос своей жертвой дискредитирует злых праведников, и показывает путь любви в обход змея и ада и рая.
Но это все мои личные фантазии, я ни у кого этого не читал.
  (#227) Старый
участник
Дмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутация

По умолчанию 12.10.2017, 18:39

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
Здесь это лишние сущности. Потому что в этой индуистской схеме нет грехопадения и сущностного повреждения природы человека. У человека все еще полностью свободный выбор и возможность выбирать. Поэтому он должен сам.
В новозаветном понимании, жертва Христа нужна как раз по причине падшести человека, который своими силами не в состоянии спастись. Но до тех пор, пока не понимаешь и не принимаешь этого учения о кардинальной поврежденности человеческой природы, Крест выглядит лишней сущностью.
У индуистов тоже есть поврежденность человеческой природы, это гуна невежества, тамас и гуна страсти раджас. Полный аналог страстей в христианстве. Разница в том, что у индуистов считается, что так все и должно быть по плану Божьему и без таких душ мир не может существовать. Бог же дает нам дар, возможность выйти за пределы перерождений и прийти к Нему. Христиане же счситают, что план Бога был нарушен человеком, и мы все загремели из рая в мир по ошибке. Но как распятие могло исправить эту ошибку, автоматически чтото сделав? Своей жертвой Христос дал нам знание и ничего кроме знаний. Он дал нам знание о любви Бога к нам, но не саму эту любовь. Дал нам знание о пути, но не прошел его вместо нас.
  (#228) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День на форуме
участник
Сергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутация

По умолчанию 12.10.2017, 19:13

Цитата:
Сообщение от Дмитрий72 Посмотреть сообщение
Своей жертвой Христос дал нам знание и ничего кроме знаний. Он дал нам знание о любви Бога к нам, но не саму эту любовь. Дал нам знание о пути, но не прошел его вместо нас.
Заблуждаетесь. Христос дал нам Церковь Свою и служителей Церкви - апостолов, от них цепочка священнослужителей тянется до наших дней. В Церкви людям даются Таинства, благодать и спасение.

Православие или смерть!
  (#229) Старый
участник

По умолчанию 12.10.2017, 19:46

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Заблуждаетесь. Христос дал нам Церковь Свою и служителей Церкви - апостолов, от них цепочка священнослужителей тянется до наших дней. В Церкви людям даются Таинства, благодать и спасение.
Можно добавить. Познакомил нас с апостолами, но не сделал нас самих апостолами. Создал для нас церковь, но она не может спастись вместо нас.
  (#230) Старый
участник
Сергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутация

По умолчанию 12.10.2017, 20:18

Цитата:
Можно добавить. Познакомил нас с апостолами, но не сделал нас самих апостолами.
Апостолами Он сделал Своих непосредственных учеников, они и есть апостолы. Другие поколения учеников никак апостолами быть не могут, таке как они не видели Его непосредственно в земной жизни. Но наследники апостолов - епископы, патриархи.
Цитата:
Создал для нас церковь, но она не может спастись вместо нас.
Нельзя спастись вне Церкви. Спасение - только в Церкви.

Православие или смерть!
  (#231) Старый
Александр1978 Александр1978 вне форума
участник
Александр1978 is infamous around these partsАлександр1978 is infamous around these partsАлександр1978 is infamous around these partsАлександр1978 is infamous around these partsАлександр1978 is infamous around these parts

По умолчанию 12.10.2017, 20:41

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
Воскресший Господь явился сомневающемуся Фоме и сказал:

20:27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и
посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в
ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
20:28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие» (Ин.20; 27-29).
ага, хорошая отмазка. Её лепят всегда и везде и все. Итак блажен тупо уверовавший в католичество?
  (#232) Старый
участник
Александр1978 is infamous around these partsАлександр1978 is infamous around these partsАлександр1978 is infamous around these partsАлександр1978 is infamous around these partsАлександр1978 is infamous around these parts

По умолчанию 12.10.2017, 20:46

Цитата:
Сообщение от Владислав-777 Посмотреть сообщение
Вам бы слышать научиться. Спасает Христос, вот и живите Его Заповедями и покаянием. Творите добро и сторонитесь любого зла, даже любой плохой мысли. Проявите в этом настойчивость. Убедите Господа в искренности ваших намерений, быть с Ним. Тогда и Он вам откроется и всё вам Сам объяснит. Или вы не верите Словам Писания?

8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9. и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10. и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
(Св. Евангелие от Матфея 23:8-10)

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

26. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:26)

Стяжайте этого Духа. Кто вам мешает? Только вы сами и ваше желание говорить, но не исполнять. Или нет? Продолжите свои сказки о том, как вы ищите? А искать то надо в себе. Царствие Божие внутри каждого человека. Удачи вам.
именно вам бы не помешало научиться слышать. Речь шла об истинности православия. Отличные цитаты привели. Особенно про отцов. Так и скажу своему батюшке.
пс. ой, ребята, православные, как я устал от вас. Буду сам себе светильником. И в себе самом я до фига хорошего нашел уже давно.
  (#233) Старый
Наталичка Наталичка на форуме
модератор
Наталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутация

По умолчанию 13.10.2017, 09:23

Цитата:
ага, хорошая отмазка. Её лепят всегда и везде и все. Итак блажен тупо уверовавший в католичество?
Это не отмазка. Это Вера.
Вы хотите доказательств. Да таких, чтобы прямо очевидец Вам всё поведал и объяснил. Вы не верите и не принимаете ничего, что написано и сказано. Тогда Вам придётся обратится к Самому Создателю. Таким положительным и мудрым людям только Бог может всё объяснить напрямую. Больше никто ничего Вам не докажет

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#234) Старый
Владислав-777 Владислав-777 вне форума
заблокирован!
Владислав-777 is a name known to allВладислав-777 is a name known to allВладислав-777 is a name known to allВладислав-777 is a name known to allВладислав-777 is a name known to allВладислав-777 is a name known to all

По умолчанию 13.10.2017, 10:07

Цитата:
именно вам бы не помешало научиться слышать. Речь шла об истинности православия. Отличные цитаты привели. Особенно про отцов. Так и скажу своему батюшке.
пс. ой, ребята, православные, как я устал от вас. Буду сам себе светильником. И в себе самом я до фига хорошего нашел уже давно.
Тема ваша о Сути Жертвы Христа. Про истинность Православной веры, это вам Сергей рассказывает, а я давно сказал, что Истина, в Христе, Спасение, в Христе, вы услышали это? Раз меня хотите научить слышать? Так и скажите, своему, батюшке, а мой Отец, Сам Свет. И меня, по мере моего исполнения Заповедей и покаяния, освящает. И в отличие от вас, я наоборот только плохое в себе нахожу и вижу, как далеко и глубоко я упал. Так что не пытайтесь думать за меня о том, что у меня, хорошо? Поверьте, умнее будите выглядеть. Лучше поймите, что в вас, выкиньте весь мусор и заполняйте себя Светом. Стройте своё царство, станьте достойным светильником, а обиженного мне не разыгрывайте. Мне противны нытики и жалобщики. Мне приятны люди, которые молча и достойно принимают и держат удар. Не канюча и не жалея себя, а находя ошибки и причину удара и исправляя её. Ещё будите отнимать моё время, своими соплями и причитаниями? Мне нет никакой пользы от разговоров с вами. Тут полно вам собеседников, любящих и мечтать и жалеть себя и пускать сопли пузырями. Уж простите меня, за прямоту, грешен. Надеюсь услышите и забудете обо мне. Я вам уже всё сказал. Успехов вам.
  (#235) Старый
Вениамин Зорин Вениамин Зорин вне форума
заблокирован!
Вениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these parts

По умолчанию 13.10.2017, 10:56

Верить можно только жертвенно любящим.
Вот для чего нужна была Его жертва.

Иначе бы мы никогда не поверили
в его благожелательность к нам
(в Его к нам любовь).

Цитата:

Вас любит не тот, кто дал вам миллион
(когда у него их было два).

Вас любит тот, кто дал вам три рубля
(когда у него в кармане было три рубля).

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=35036.msg1885351#msg1885351
Цитата:
Жертвенность измеряется не суммой, а процентами.

Так, отдавший миллион и оставивший себе столько же
пожертвовал 50% своего состояния,

а вдова, отдавшая последние 2 копейки
пожертвовала всё что имела (100%).

Нужны ли Богу и священникам такие жертвы?
Да, нужны. Ибо они свидетельствуют о наличии веры
во всемогущество Божье, которая станет пропуском в рай.

Страдает ли от таких "взносов" человек?
Да, страдает. Точно так же, как больной попавший в руки хорошего хирурга
(причём страдает с радостью, ибо это исцеляющая боль).

Поэтому и жертвовать надо - и принимать такие жертвы тоже.

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=34279.msg1862196#msg1862196

Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 13.10.2017 в 11:07.
  (#236) Старый
Игорь Ж Игорь Ж на форуме
участник
Игорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутация

По умолчанию 13.10.2017, 11:04

Цитата:
Но как распятие могло исправить эту ошибку?
Как, как... Вы же не знаете, почему работает электричество - и никто не знает, но не запариваетесь этим.

- Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
(М. Булгаков "Мастер и Маргарита")
  (#237) Старый
участник
Игорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутация

По умолчанию 13.10.2017, 11:08

Цитата:
Почему в католичество? Верующие верят в то, что изложено в символе веры.

- Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
  (#238) Старый
заблокирован!
Вениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these parts

По умолчанию 13.10.2017, 11:19

Цитата:

Своей жертвой Христос
дал нам знание и ничего кроме знаний.
Это глубочайшее заблуждение.

Своей жертвой Христос дал нам возможность Ему верить.
Верить во всём, то есть абсолютно.
Включительно с призывами идти за Ним на смерть (на крест).

Что и сделали: сначала апостолы,
затем поверившие апостолам,
и сейчас продолжают делать
все верящие Ему.

Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 13.10.2017 в 11:33.
  (#239) Старый
участник

По умолчанию 13.10.2017, 11:43

Цитата:
Сообщение от Вениамин Зорин Посмотреть сообщение
Это глубочайшее заблуждение.
Своей жертвой Христос дал нам возможность Ему верить.
Верить во всём, то есть абсолютно.
Я бы сказал, что Своей Жертвой Христос дал нам возможность исполнить самую первую заповедь Закона - "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всем разумением твоим". До этого заповедь оставалась чисто теоретической. Бога можно было бояться, уважать, преклоняться перед Ним, но любить? Уж слишком Он страшен и грозен, уничтожает за непослушание целые народы и даже всё первое человечество.
А вот после того, как Он "так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного" (Ин. 3:16), тогда любить такого Бога становится возможно и даже легко.

(#240) Старый
заблокирован!

По умолчанию 13.10.2017, 13:02

Любовь (по нисходящей?) распространяется так:

жертва позволяет возникнуть вере
(без неё вера невозможна).

Вера делает возможным смирение
(с необходимостью жить по Им установленным правилам).

Смирение делает возможной жертвенность
(по отношению к грешникам, к своим врагам).

В свою очередь эта - уже моя - жертвенность
делает возможной веру этих грешников,
эта вера делает возможным их смирение,
а смирение делает возможной их жертвенность -

и цикл повторяется.

Цитата:

Так распространяется в мире любовь
(так в нашу жизнь приходит Бог).

https://www.proza.ru/2014/12/13/283

И пока он повторяется,
количество спасаемых постоянно возрастает
(так Церковь исполняет своё предназначение).

Конец света наступит тогда,
когда Евангелие достигнет каждого
(когда все сделают свой окончательный выбор),

или когда Церковь утратит веру
(а вместе с ней и смирение,
а вместе с ним и жертвенность).

Цитата:

"...Сын Человеческий, придя,
найдет ли веру на земле?
"

Луки, 18:8

Цитата:

Есть только три источника
всех добродетелей, радости и счастья
(всего хорошего в жизни человеческой).

Это

- вера (в истинность каждого Его слова;
в Божественность Его происхождения, духовное качество), которое делает возможным

- смирение (добровольное принятие Его правил, исполнение первой главной заповеди,
душевное качество), которое делает возможной

- жертвенность (исполнение второй главной заповеди; жизнь для других, не для себя,
физическое проявление первых двух условий).

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=40686.msg2234885#msg2234885

Все остальные положительные качества -
это их комбинации и сочетания.

В противовес им
есть только три источника
всех пороков, проблем и бед.

Это

- неверие;
- упрямство;
- эгоизм.

Берём любую проблему (любую беду),
снимаем слои грунта (как археологи),
докапываемся до причин (обнажаем их корни) -

а там всегда (!)
у всех (!)
одно и то же (!):

- неверие;
- упрямство;
- эгоизм.

https://www.proza.ru/2016/06/30/1548

Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 13.10.2017 в 13:20.
  (#241) Старый
участник

По умолчанию 13.10.2017, 13:16

Цитата:
А вот после того, как Он "так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного" (Ин. 3:16), тогда любить такого Бога становится возможно и даже легко.
Ага, легко. Я панически боюсь Бога, вдруг Он меня в огонь вечный кинет навеки?

Православие или смерть!
  (#242) Старый
заблокирован!

По умолчанию 13.10.2017, 13:33

Цитата:

Я панически боюсь Бога,
вдруг Он меня в огонь вечный кинет навеки?
Так мы и так все были в огне
(ниже уже было некуда,
никакого выхода не было).

А теперь появился шанс (причём для всех, для каждого).
И не просто выбраться отсюда, а взлететь до небес (стать равными Богу).
Это ли не повод радоваться?

А цена вопроса - какое-то хлипкое тело
(которое чуть позже всё равно сгниёт в земле).
Его надо оставить здесь (пожертвовать им добровольно),
и тем самым спасти свою душу (на которую Бог потом оденет
гораздо лучшее тело: вечное, не болеющее, такое как и у Адама с Евой).

Или другой пример:
Цитата:

Притча:
=====

Осуждённым к высшей мере наказания объявили амнистию
(согрешившим мало или много, убившим одного или миллионы -
амнистию объявили всем!.. до одного!.. без исключения!..).

"Всем прощается всё".

Нашёлся Желающий понести на Себе их наказание (умереть за них).
Однако предупредили: эта амнистия - последняя.
Больше не будет.

Итак, ворота тюрьмы открыты.
Выходить или нет - каждый решает сам.

Но там, на свободе, нужно будет соблюдать закон,
а здесь, в тюрьме, можно продолжать "жить по понятиям".
Что кому милее - тот то и выбирает.

Одни поверили в это - и вышли,
а другие выходить не захотели
(там, на свободе, они станут рядовыми гражданами,
а здесь, в тюрьме - они "паханы", "авторитеты".
Там нужно будет трудиться, а здесь можно жить за счёт других.
Там нужно будет говорить правду, а здесь можно обманывать.
Вобщем, хлопотное это дело - свобода.
Да ну её!..)

Ворота тюрьмы будут открыты до тех пор,
пока информация об этом не достигнет каждого осуждённого,
пока каждый не сделает свой выбор.

Однажды ворота опять захлопнутся
(подобно входу в Ноев ковчег),
и приговор будет приведён в исполнение.

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=2450.msg87883#msg87883
А теперь - внимание, вопрос:
есть ли повод радоваться
тем кто хочет жить?

Нужно ли бояться такой амнистии?

.

Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 13.10.2017 в 13:58.
  (#243) Старый
участник

По умолчанию 13.10.2017, 13:36

Ничего не понял.

Православие или смерть!
  (#244) Старый
заблокирован!

По умолчанию 13.10.2017, 13:56

Сделаю паузу (надо подумать).

Похоже, что мы говорим на разных языках.
  (#245) Старый
участник

По умолчанию 13.10.2017, 16:50

Цитата:
Апостолами Он сделал Своих непосредственных учеников, они и есть апостолы. Другие поколения учеников никак апостолами быть не могут, таке как они не видели Его непосредственно в земной жизни. Но наследники апостолов - епископы, патриархи.

Нельзя спастись вне Церкви. Спасение - только в Церкви.
вы это как то доказать?
  (#246) Старый
участник

По умолчанию 13.10.2017, 16:53

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
Это не отмазка. Это Вера.
Вы хотите доказательств. Да таких, чтобы прямо очевидец Вам всё поведал и объяснил. Вы не верите и не принимаете ничего, что написано и сказано. Тогда Вам придётся обратится к Самому Создателю. Таким положительным и мудрым людям только Бог может всё объяснить напрямую. Больше никто ничего Вам не докажет
я ж и говорю - католичество есть истина. Вера такая у меня )
А вы верите всему что сказано и написано?
Хорошо, а как к Богу обратиться Так как мне говорили - не работает. Может заявление какое-то написать? )
  (#247) Старый
участник

По умолчанию 13.10.2017, 16:57

Цитата:
Сообщение от Владислав-777 Посмотреть сообщение
Тема ваша о Сути Жертвы Христа. Про истинность Православной веры, это вам Сергей рассказывает, а я давно сказал, что Истина, в Христе, Спасение, в Христе, вы услышали это? Раз меня хотите научить слышать? Так и скажите, своему, батюшке, а мой Отец, Сам Свет. И меня, по мере моего исполнения Заповедей и покаяния, освящает. И в отличие от вас, я наоборот только плохое в себе нахожу и вижу, как далеко и глубоко я упал. Так что не пытайтесь думать за меня о том, что у меня, хорошо? Поверьте, умнее будите выглядеть. Лучше поймите, что в вас, выкиньте весь мусор и заполняйте себя Светом. Стройте своё царство, станьте достойным светильником, а обиженного мне не разыгрывайте. Мне противны нытики и жалобщики. Мне приятны люди, которые молча и достойно принимают и держат удар. Не канюча и не жалея себя, а находя ошибки и причину удара и исправляя её. Ещё будите отнимать моё время, своими соплями и причитаниями? Мне нет никакой пользы от разговоров с вами. Тут полно вам собеседников, любящих и мечтать и жалеть себя и пускать сопли пузырями. Уж простите меня, за прямоту, грешен. Надеюсь услышите и забудете обо мне. Я вам уже всё сказал. Успехов вам.
Владислав. нытик и истерик здесь только вы Я вас давно просил меня в покое оставить. Зачем вы постоянно обращаетесь ко мне? Простомтрите хронологию постов. Я вас обещал игнорировать. И делал это. Но вы же настойчиво ломитесь в мою тему и ко мне лично. Ну неинтересно мне с вами. И остальным тоже. Уйдите из моих тем. Вы меня достали своей беспардонностью.
  (#248) Старый
участник

По умолчанию 13.10.2017, 16:58

Цитата:
Почему в католичество? Верующие верят в то, что изложено в символе веры.
ну хорошо. в Кришну )
  (#249) Старый
Наталичка Наталичка на форуме
модератор
Наталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутация

По умолчанию 13.10.2017, 18:07

Цитата:
я ж и говорю - католичество есть истина. Вера такая у меня )
А вы верите всему что сказано и написано?
Хорошо, а как к Богу обратиться Так как мне говорили - не работает. Может заявление какое-то написать? )

Заявление обязательно! Без заявления даже не суйтесь....
................................................................ ......................................................
Вы, Саша дядя Петя

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.

Последний раз редактировалось Наталичка; 13.10.2017 в 18:18.
  (#250) Старый
участник

По умолчанию 13.10.2017, 18:13

Цитата:
вы это как то доказать?
Доказательство - https://azbyka.ru/otechnik/Georgij_M...net-spasenija/

Православие или смерть!
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра