Православный просветительский форум
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
администратор
pravmir.ru отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию “Я рыдала в храме, а всем было все равно” - 12.10.2017, 08:40

Читатели Правмира рассказали, как Церковь встретила их горе

Прочитать статью полностью...
  (#2) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник
Наталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутация

По умолчанию 12.10.2017, 08:56

Да... грустно.

"Не суди другого за то, что он грешит не так как ты."
  (#3) Старый
Владислав-777 Владислав-777 вне форума
участник
Владислав-777 will become famous soon enough

По умолчанию 12.10.2017, 09:37

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Да... грустно.
А вы считаете, что священник должен говорить человеку о том, чтобы ему нравилось?

..........славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам…
(Св. Евангелие от Матфея 11:25)
  (#4) Старый
Ольга Шапа. Ольга Шапа. на форуме
участник
Ольга Шапа. высочайшая репутацияОльга Шапа. высочайшая репутацияОльга Шапа. высочайшая репутацияОльга Шапа. высочайшая репутацияОльга Шапа. высочайшая репутацияОльга Шапа. высочайшая репутацияОльга Шапа. высочайшая репутацияОльга Шапа. высочайшая репутацияОльга Шапа. высочайшая репутацияОльга Шапа. высочайшая репутацияОльга Шапа. высочайшая репутация

По умолчанию 12.10.2017, 09:45

Цитата:
Жаловаться будут всегда. Жалобщики – это особый класс религиозного невроза. Это люди, которые приходят в Церковь только для того, чтобы получить свою дозу эмоций. Их всегда что-то будет не устраивать: поп не тот, машина дорогая, слишком толстый, слишком бледный, слишком молодой, совсем старый, совсем равнодушный, слишком внимательный. Кто-нибудь этих людей всегда будет нервировать. Религиозный невроз обладает таким свойством – ненасыщаемость. И такие будут всегда, потому что Церковь воспринимается как социальный приют или поликлиника.
Очень верно.
  (#5) Старый
Татьяна_Сиб Татьяна_Сиб вне форума
участник
Татьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутация

По умолчанию 12.10.2017, 09:45

Можно просто помолиться с человеком вместе..
  (#6) Старый
Надежда-Бальзамин Надежда-Бальзамин вне форума
участник
Надежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутация

По умолчанию 12.10.2017, 10:15

Ну вот, опять советское прошлое виновато, что люди холодно реагируют на чужое горе. А откуда тогда пришли эти отмашки: Бог дал - Бог взял (говорили об умерших детях), Господь терпел и нам велел, где хата сгорела, там и Господь при дверях...
Не знаю, есть ли такие присказки у других народов. Зато как будто не было православного помещичьего произвола над православными же крепостными сколько веков, и все это прикрывалось призывами православных священников о терпении.
Почему всегда забывается, что СССР не с луны свалилось, а существовало при определенном народе с определенным укладом и менталитетом?
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 12.10.2017, 10:26

Цитата:
Сообщение от Надежда-Бальзамин Посмотреть сообщение
Почему всегда забывается, что СССР не с луны свалилось, а существовало при определенном народе с определенным укладом и менталитетом?
Сейчас другой менталитет вдалбливают. Царский режим хотя вернуть. Иначе зачем вся эта шумиха по поводу возведения царской семьи в лик святых? В чём их святость? В мученической смерти? Тогда те, кого в лагерях забили и замучили тоже должны быть святыми. Или нет?

..........славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам…
  (#8) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник
Наталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутация

По умолчанию 12.10.2017, 10:37

Цитата:
Ну вот, опять советское прошлое виновато, что люди холодно реагируют на чужое горе. А откуда тогда пришли эти отмашки: Бог дал - Бог взял (говорили об умерших детях), Господь терпел и нам велел, где хата сгорела, там и Господь при дверях...
Не знаю, есть ли такие присказки у других народов. Зато как будто не было православного помещичьего произвола над православными же крепостными сколько веков, и все это прикрывалось призывами православных священников о терпении.
Да, не в СССР дело. А в принятой у православных эмоциональной заморозке и штампованных, а потому и циничных ответах.

"Не суди другого за то, что он грешит не так как ты."
  (#9) Старый
участник

По умолчанию 12.10.2017, 10:47

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Да, не в СССР дело. А в принятой у православных эмоциональной заморозке и штампованных, а потому и циничных ответах.
Простите конечно, но у меня уже давно сложилось только одно мнение. На форумы люди приходят не научиться чему-то и узнать что-то, нужное для спасения души. А приходят поучить, похвалиться своими знаниями и совершенно при этом не умеют слышать других. Это плохо, но это личное дело каждого, это его жизнь. А Христианину, тому, кто ищет Христа и хочет быть с Ним, не важно какой режим в этом мире. Он живёт Небесным. Его душа, его мысли, с Богом, а тут только его плоть. Но да ладно. Потом не говорите, что не слышали и никто вам не говорил ничего. Удачи вам.

(#10) Старый
Я Ирина Я Ирина вне форума
участник
Я Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутация

По умолчанию 12.10.2017, 11:01

Цитата:
Сообщение от Владислав-777 Посмотреть сообщение
Сейчас другой менталитет вдалбливают. Царский режим хотя вернуть. Иначе зачем вся эта шумиха по поводу возведения царской семьи в лик святых? В чём их святость? В мученической смерти? Тогда те, кого в лагерях забили и замучили тоже должны быть святыми. Или нет?
А в чем святость кн. Бориса и Глеба?
Они как овцы пошли на заклание. Наверное ради мира.
И тут так же.
А по поводу возврата царского режима - я всегда скептическина это смотрела.
Но может быть ничего невозможного нет. Хотя кажется маловероятным
  (#11) Старый
участник

По умолчанию 12.10.2017, 11:03

Цитата:
Ну вот, опять советское прошлое виновато, что люди холодно реагируют на чужое горе. А откуда тогда пришли эти отмашки: Бог дал - Бог взял (говорили об умерших детях), Господь терпел и нам велел................
Насколько я понял, это вы решили осудить меня? Заминусовав? Это ваше право. И я поступлю с вами так же. На Суд Бога Живого отдаю вас и себя, ваши слова и свои. Посмотрим на ваше терпение. Успехов вам и простите, что написал вам. Чморите меня дальше и спаси вас Господь, от дел ваших. Так как за всё ваше, против меня, спрошу с вас. Я не Христос, я Влад, и во мне нет жалости. Успехов вам, добрая душа.

(#12) Старый
участник

По умолчанию 12.10.2017, 11:07

Цитата:
Сообщение от Я Ирина Посмотреть сообщение
А в чем святость кн. Бориса и Глеба?
Они как овцы пошли на заклание. Наверное ради мира.
И тут так же.
А по поводу возврата царского режима - я всегда скептическина это смотрела.
Но может быть ничего невозможного нет. Хотя кажется маловероятным
А вы знаете как тут и как там? Вы и за себя ничего не знаете. Но гадайте, а мне человек сказал о том, что видел и портрет Путина и портрет Медведева в царских коронах. Не пишите мне больше. Вроде вы знаете меня, что я не буду говорить о том, чего не знаю. Храни вас Христос.

(#13) Старый
участник
Я Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутация

По умолчанию 12.10.2017, 11:57

Цитата:
А вы знаете как тут и как там? Вы и за себя ничего не знаете. Но гадайте, а мне человек сказал о том, что видел и портрет Путина и портрет Медведева в царских коронах. Не пишите мне больше. Вроде вы знаете меня, что я не буду говорить о том, чего не знаю. Храни вас Христос.
Про то, что готовилось воцарение ВП я тоже слышала и не сомневаюсь.
Я не об этом, а о святости царской семьи.
Но Вы правы - я не знаю как тут и как там и за себя ничего не знаю.
Простите!
  (#14) Старый
участник

По умолчанию 12.10.2017, 12:39

Цитата:
Сообщение от Я Ирина Посмотреть сообщение
Про то, что готовилось воцарение ВП я тоже слышала и не сомневаюсь.
Я не об этом, а о святости царской семьи.
Но Вы правы - я не знаю как тут и как там и за себя ничего не знаю.
Простите!
Не за что мне вас прощать. Эти ваши мысли вас губят, а не меня. Христа просите о прощении. Это вы в своё сердце пускаете эти мысли, где должен быть только Христос, а не в моё. И чудес, совершённых у мощей царской семь, я не видел и не слышал о них. А если бы и услышал, то не поверил, пока сам не увидел или не получил бы ответа, в молитве, ко Христу. Вы надеюсь помните, что я всё и вся проверяю на себе самом. А не верить никому, кроме Него, Христос учит. Вот я и верю только Христу, или тому, в ком слышу Его Слова и Его Учение. Уж простите меня, но мне моя жизнь дорога, как память. Храни вас Христос.

(#15) Старый
участник

По умолчанию 12.10.2017, 12:45

Цитата:
Не за что мне вас прощать. Эти ваши мысли вас губят, а не меня. Христа просите о прощении. Это вы в своё сердце пускаете эти мысли, где должен быть только Христос, а не в моё. И чудес, совершённых у мощей царской семь, я не видел и не слышал о них. А если бы и услышал, то не поверил, пока сам не увидел или не получил бы ответа, в молитве, ко Христу. Вы надеюсь помните, что я всё и вся проверяю на себе самом. А не верить никому, кроме Него, Христос учит. Вот я и верю только Христу, или тому, в ком слышу Его Слова и Его Учение. Уж простите меня, но мне моя жизнь дорога, как память. Храни вас Христос.
Спасибо!
  (#16) Старый
Надежда-Бальзамин Надежда-Бальзамин вне форума
участник
Надежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутация

По умолчанию 12.10.2017, 13:10

Цитата:
Насколько я понял, это вы решили осудить меня? Заминусовав? Это ваше право. И я поступлю с вами так же. На Суд Бога Живого отдаю вас и себя, ваши слова и свои. Посмотрим на ваше терпение. Успехов вам и простите, что написал вам. Чморите меня дальше и спаси вас Господь, от дел ваших. Так как за всё ваше, против меня, спрошу с вас. Я не Христос, я Влад, и во мне нет жалости. Успехов вам, добрая душа.
Это че щас было?
Шо за наезды такие? Владислав, я вас обидела чем-то?
  (#17) Старый
участник

По умолчанию 12.10.2017, 13:17

Цитата:
Это че щас было?
Это не наезды. Тем более, что я не обижаюсь. И если вы не при чём, то и волноваться вам, не о чем. Господь Сам найдёт эту добрую душу и вернёт ей всё её добро, с моими наилучшими пожеланиями. Надеюсь помните мои слова о том, что человека губит то, что из него выходит? И спасает так же то, что выходит из самого человека. А ничто внешнее не может повредить человеку.

(#18) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская вне форума
участник
Людмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутация

По умолчанию 12.10.2017, 18:50

Цитата:
Это че щас было?
Не Вы первая. У товарища такая манера общения.
  (#19) Старый
участник

По умолчанию 12.10.2017, 18:59

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергиевская Посмотреть сообщение
Я вам не товарищ. Вас кто-то поставил говорить о моих манерах? Или вы против того, что я отдаю слова человека, и свои, на Суд Бога Живого? Вы против этих Слов Писания?

19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(Послание к Римлянам 12:19)

(#20) Старый
Анна06 Анна06 вне форума
участник
Анна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутация

По умолчанию 12.10.2017, 19:02

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергиевская Посмотреть сообщение
Ну вот такой вот он)))) из пушек по воробьям.
Ему кто-нибудь минус за постик на форуме поставит, а он тут же "На Суд Божий сие отдает"))). А мог бы просто не заметить, но нет все сурьезно по-православному))).
  (#21) Старый
Вера@ Вера@ вне форума
гость
Вера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутация

По умолчанию 12.10.2017, 19:06

Цитата:
Я вам не товарищ. Вас кто-то поставил говорить о моих манерах? Или вы против того, что я отдаю слова человека, и свои, на Суд Бога Живого? Вы против этих Слов Писания?

19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(Послание к Римлянам 12:19)
,, Аще убо алчет враг твой, ухлеби его: аще ли жаждет, напой его: сие бо творя, углие огнено собираеши на главу его. Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое,,
  (#22) Старый
участник

По умолчанию 12.10.2017, 19:08

Цитата:
Сообщение от Анна06 Посмотреть сообщение
Ну вот такой вот он)))) из пушек по воробьям.
Ему кто-нибудь минус за постик на форуме поставит, а он тут же "На Суд Божий сие отдает"))). А мог бы просто не заметить, но нет все сурьезно по-православному))).
Разве моя вина, что Господь всех создал разными? И оставил вместе расти? Уж простите, что не такой, как вы. И поверьте, пожалеете о том, что связываетесь со мной. Я ведь из жалости вас предупреждаю, а вам всё хиханьки. Но это ваше право. Потом не плачьте.

(#23) Старый
участник

По умолчанию 12.10.2017, 19:11

Цитата:
Сообщение от Вера@ Посмотреть сообщение
,, Аще убо алчет враг твой, ухлеби его: аще ли жаждет, напой его: сие бо творя, углие огнено собираеши на главу его. Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое,,
Умные слова Писания. Именно добра я вам всем и желаю. А вы, не ведая какого вы духа, имеете дерзость кого-то переделывать.

(#24) Старый
Вера@ Вера@ вне форума
гость
Вера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутация

По умолчанию 12.10.2017, 19:19

Цитата:
Умные слова Писания. Именно добра я вам всем и желаю. А вы, не ведая какого вы духа, имеете дерзость кого-то переделывать.
Так одно без другого не бывает. Нужно целое. А у вас часть.
Ст. 19-21 Не себе отмщающе, возлюблении, но дадите место гневу. Писано бо есть: Мне отмщение, Аз воздам, глаголет Господь. Аще убо алчет враг твой, ухлеби его: аще ли жаждет, напой его: сие бо творя, углие огнено собираеши на главу его. Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое
  (#25) Старый
участник

По умолчанию 12.10.2017, 19:33

Цитата:
Сообщение от Вера@ Посмотреть сообщение
Так одно без другого не бывает. Нужно целое. А у вас часть.
Ст. 19-21 Не себе отмщающе, возлюблении, но дадите место гневу. Писано бо есть: Мне отмщение, Аз воздам, глаголет Господь. Аще убо алчет враг твой, ухлеби его: аще ли жаждет, напой его: сие бо творя, углие огнено собираеши на главу его. Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое
Я вам на русском напишу, хорошо?

17. никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Послание к Римлянам 12:17-21)

И что вам не нравиться в моих словах? У меня части, не расходятся с целым. Один Господь. Или по вашему лучше гладить человека а не вырезать ему больной орган?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра