Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Наш форум > О жизни форума и форумчан
Перезагрузить страницу О жизни
О жизни форума и форумчан о дискуссиях, и о возможных встречах в реале и т.п.

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Ольга из Орла Ольга из Орла вне форума
участник
Ольга из Орла is a glorious beacon of lightОльга из Орла is a glorious beacon of lightОльга из Орла is a glorious beacon of lightОльга из Орла is a glorious beacon of lightОльга из Орла is a glorious beacon of light

По умолчанию О жизни - 12.12.2016, 12:09

Очень хотелось бы поделиться своими наблюдениями. До меня много говорилось о том что мы забываем в реальной жизни про Христа, про любовь, про радость в каждом дне и движении и дыхании этой жизни. Зато мы помним про амбиции, деньги, удовольствия. Одним словом страсти...
Недалеко от нашего дома есть заброшенный дом. Там нет окон, дверей, только стены. Когда-то там жили люди и это был очень крепкий, хороший дом. Но хозяйка умерла, а дети разлетелись кто куда и дом остался заброшен... В этом заброшенном доме поселились два заброшенных человека и маленькая трусливая собачонка Степка, тоже заброшенный как и его хозяева.
Сначала этих людей наблюдали заросшими, грязными, пьяными. Потом лица их посветлели и одежда стала чище. У мужчины стала короче борода, волосы и походка ровнее. А недавно у женщины я заметила даже телефон. И я слышала как она говорила, что каждый вечер обязательно выгуливает Степку, которого она обучила некоторым командам.
Когда я смотрю на этих несчастных, я всегда восхищаюсь ими. Не жалуются, просто живут, выживают и не унывают! Просто молча двигаются вперед, у них нет времени проводить дискуссии и спорить, у них есть время жить и наслаждаться тем,что у них есть.
Теперь другой пример. Дети. Они счастливы пока их мозг не засорен глобальными проблемами государства и бытовыми нуждами. Им подаришь простой каштан и они будут радоваться этому.
Может и нам иногда забывать о глобальных проблемах и просто улыбнуться и жить и радоваться тому что есть, тому что Бог дал. О котором мы так часто забываем доказывая свою правоту в жизни и здесь на форуме.
Что может быть проще просто подарить свою частичку любви ближниму во имя Бога?
Помните о Нём, когда пишете каждое сообщение и говорите каждое слово. А теперь улыбнитесь и скажите Слава Богу за всё!

Пусть везде живёт любовь!
  (#2) Старый
ОльгаГетьман ОльгаГетьман вне форума
участник
ОльгаГетьман will become famous soon enoughОльгаГетьман will become famous soon enough

По умолчанию 31.08.2017, 09:26

Правдивые слова! Мы больше думаем о суматохе и работе, нежели о своем духовном мире... Я рада, что ваши соседи встали на путь истинный
  (#3) Старый
Ксения001 Ксения001 вне форума
заблокирован!
Ксения001 is a splendid one to beholdКсения001 is a splendid one to beholdКсения001 is a splendid one to beholdКсения001 is a splendid one to beholdКсения001 is a splendid one to beholdКсения001 is a splendid one to beholdКсения001 is a splendid one to behold

По умолчанию 12.11.2017, 23:52

Да, все верно! Ваша чудесная история действительно заставляет задуматься. Мы все время торопимся, куда-то спешим, много работаем. А иногда нужно остановиться, затаив дыхание, посмотреть вокруг, и подумать: А для чего все это? Действительно, учиться надо у детей, они чисты и невинны, и радуются тому что им дано, что окружает их в этом прекрасном мире
Ответ

Опции темы
Опции просмотра