Православный просветительский форум
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
администратор
pravmir.ru отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Без части мозга - 13.09.2017, 12:30

Вице-спикер Думы предложил абортировать детей с пороками развития

Прочитать статью полностью...
  (#2) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис на форуме
участник
Елена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутация

По умолчанию 13.09.2017, 13:32

Дорогая Анна! Спасибо вам большое! Просто чудовищно, что говорит этот народный избранник. Который явно не готовится к вечным мукам.
  (#3) Старый
Настя-мск Настя-мск на форуме
участник
Настя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутация

По умолчанию 13.09.2017, 13:33

Мне вот интересно, а как вообще - с мозгами и совестью - у нашего вице-спикер. Хотя как почитаешь, что пишут об абортах - даже декларативно православные, так и понимаешь: наши политики всегда найдут своего избирателя.
  (#4) Старый
Анна06 Анна06 на форуме
участник
Анна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутация

По умолчанию 13.09.2017, 13:44

Да уж, почитываю иногда отзывы ко всяким статьям/новостям, где упоминаются дети инвалиды, так 90% комментаторов очень резко осуждают женщин, которые знали об инвалидности будущего ребенка и не сделали аборт (особенно это касается СД). И все со словами "зачем мучиться", ну или "плодить инвалидов" и "потом он все равно в ПНИ пойдет".
Страшно от нашего "христианского" общества. Зато "Матильда" праведный гнев вызывает.
Мне просто не верится, что когда-нибудь у нас будет иное отношение, хоть как в Европе/Америке.
  (#5) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
администратор
pravmir.ru отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Равен ли депутат ребенку-инвалиду - 13.09.2017, 16:30

Имеем ли мы право сказать кому-то из них «лучше тебе было не родиться»

(#6) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник
Наталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутация

По умолчанию 13.09.2017, 16:49

Мороз по коже от таких высказываний. Духовное и сердечное отупение.
  (#7) Старый
Кира Вадимовна Кира Вадимовна вне форума
участник
Кира Вадимовна высочайшая репутацияКира Вадимовна высочайшая репутацияКира Вадимовна высочайшая репутацияКира Вадимовна высочайшая репутацияКира Вадимовна высочайшая репутацияКира Вадимовна высочайшая репутацияКира Вадимовна высочайшая репутацияКира Вадимовна высочайшая репутацияКира Вадимовна высочайшая репутацияКира Вадимовна высочайшая репутацияКира Вадимовна высочайшая репутация

По умолчанию 13.09.2017, 17:34

У меня слёзы наворачиваются от таких высказываний.
Я на днях читала статьи и смотрела док.фильм о Сонечке Шаталовой (спасибо Владиславу 777). У этой девочки аутизм в тяжёлой форме, но она - гений. Она страдает от своего состояния, и она очень хочет и жить, причём жить, чтобы помогать людям.
Ее мама высказала такую мысль, что даже если человек просто лежит, мы не можем знать его внутренний мир, может быть он молится за всех нас?

«Будьте братолюбивы друг ко другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте» (Римл. 12:10).
  (#8) Старый
Кира Вадимовна Кира Вадимовна вне форума
участник
Кира Вадимовна высочайшая репутацияКира Вадимовна высочайшая репутацияКира Вадимовна высочайшая репутацияКира Вадимовна высочайшая репутацияКира Вадимовна высочайшая репутацияКира Вадимовна высочайшая репутацияКира Вадимовна высочайшая репутацияКира Вадимовна высочайшая репутацияКира Вадимовна высочайшая репутацияКира Вадимовна высочайшая репутацияКира Вадимовна высочайшая репутация

По умолчанию 13.09.2017, 17:45

Цитата:
Можно только надеяться, что высказывание Игоря Лебедева не отражает его глубоких убеждений, а просто случается людям иногда выражаться чудовищно неудачно.

Что же, в этом случае будет весьма уместно открыто отвергнуть человеконенавистнические взгляды и извиниться перед детьми с особыми нуждами и их близкими.
Извиняться он и не собирается, что, впрочем, не удивительно, удивительно было бы наоборот

https://lenta.ru/news/2017/09/12/nor...sya-posle-slov

«Будьте братолюбивы друг ко другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте» (Римл. 12:10).
  (#9) Старый
Наталья-Д Наталья-Д вне форума
участник
Наталья-Д высочайшая репутацияНаталья-Д высочайшая репутацияНаталья-Д высочайшая репутацияНаталья-Д высочайшая репутацияНаталья-Д высочайшая репутацияНаталья-Д высочайшая репутацияНаталья-Д высочайшая репутацияНаталья-Д высочайшая репутацияНаталья-Д высочайшая репутацияНаталья-Д высочайшая репутацияНаталья-Д высочайшая репутация

По умолчанию 13.09.2017, 17:46

ну да, начать с абортирования тех, кого подозревают в "ненормальности", а дальше ...что ? добивать тех, кому все таки удалось родиться ? Ведь диагностика может и наврать, причем в любую сторону.
Лучше бы этому депутату, посетить какой-нибудь дом инвалидов, да не в Москве и рядом, а в провинции. Может быть это, ему помогло бы стать немного добрее. А потом хорошо подумать, чем можно помочь этим людям. Как организовать для них рабочие места, какие законы сделать в защиту этих людей.
  (#10) Старый
иулия а иулия а вне форума
участник
иулия а has much to be proud ofиулия а has much to be proud ofиулия а has much to be proud ofиулия а has much to be proud ofиулия а has much to be proud ofиулия а has much to be proud ofиулия а has much to be proud ofиулия а has much to be proud ofиулия а has much to be proud of

По умолчанию 13.09.2017, 18:41

Цитата:
Сообщение от Наталья-Д Посмотреть сообщение
ну да, начать с абортирования тех, кого подозревают в "ненормальности", а дальше ...что ? добивать тех, кому все таки удалось родиться ? Ведь диагностика может и наврать, причем в любую сторону.
Лучше бы этому депутату, посетить какой-нибудь дом инвалидов, да не в Москве и рядом, а в провинции. Может быть это, ему помогло бы стать немного добрее. А потом хорошо подумать, чем можно помочь этим людям. Как организовать для них рабочие места, какие законы сделать в защиту этих людей.
Вот именно, вы спросите тех инвалидов в этих домах: предпочли ли они не рождаться? Вас могут шокировать их ответы. Кто из вас таких правильных и хороших является тяжелым инвалидом детства? Никто. А я инвалид и я бы предпочла, если бы моя мама сделала аборт. Только накануне выложили статью , как в России живут инвалиды.
И рассуждать на такие темы по честному могут только те кто в этой шкуре побывал.Вы приводите пример Ника Вуйнича,только ему одному повезло и то в Австралии.А вы не в курсе сколько таких больных гниет в домах инвалидов в России.Недавно батюшка ,отговаривая меня от самоубийства, привел в пример этих людей,что им может быть еще хуже, они лежат целыми днями кроме четырех стен ничего не видят, а священники к ним иногда приходят.
Я абсолютно согласна с господином Лебедевым,а мое мнение стоит сотни ваших ,я знаю проблему изнутри ,я в ней живу.Раз Господь допустил выявлять патологию на ранних сроках беременности,то аборт вполне возможен, чтобы не обрекать людей на страдания. Или гарантируйте полноценную физическую и социальную реабилитацию.

А то от инвалидов здоровые люди даже в церкви шарахаются.Все ваши рассуждения гроша ломанного не стоят, лишь бы показать свою внешнее благочестие.Вы сами скольким инвалидам помогли? А в нашей не то что с лечением, с диагностикой не разберешься.Я столкнулась , и не только я , с настоящим произволом в российской медицине.

Депутат Лебедев прав ,и не надо ему ни в чем извиняться. Один из немногих честных и правдивых людей страны.
Я даже не удивлюсь,если модераторы уберут мой пост.
  (#11) Старый
Гончаров Алексей Иванович Гончаров Алексей Иванович вне форума
участник
Гончаров Алексей Иванович высочайшая репутацияГончаров Алексей Иванович высочайшая репутацияГончаров Алексей Иванович высочайшая репутацияГончаров Алексей Иванович высочайшая репутацияГончаров Алексей Иванович высочайшая репутацияГончаров Алексей Иванович высочайшая репутацияГончаров Алексей Иванович высочайшая репутацияГончаров Алексей Иванович высочайшая репутацияГончаров Алексей Иванович высочайшая репутацияГончаров Алексей Иванович высочайшая репутацияГончаров Алексей Иванович высочайшая репутация

По умолчанию 13.09.2017, 20:25

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
Дорогая Анна! Спасибо вам большое! Просто чудовищно, что говорит этот народный избранник. Который явно не готовится к вечным мукам.
Дорогая Аленушка!
О каких народных избранниках Вы говорите? В Северной Корее тоже народные избранники? Когда Вы жили в советской Эстонии, там были народные избранники? Это Вам не Париж.
  (#12) Старый
Валентин:) Валентин:) вне форума
участник
Валентин:) высочайшая репутацияВалентин:) высочайшая репутацияВалентин:) высочайшая репутацияВалентин:) высочайшая репутацияВалентин:) высочайшая репутацияВалентин:) высочайшая репутацияВалентин:) высочайшая репутацияВалентин:) высочайшая репутацияВалентин:) высочайшая репутацияВалентин:) высочайшая репутацияВалентин:) высочайшая репутация

По умолчанию 13.09.2017, 20:28

Цитата:
Сообщение от иулия а Посмотреть сообщение
Вот именно, вы спросите тех инвалидов в этих домах: предпочли ли они не рождаться? Вас могут шокировать их ответы. Кто из вас таких правильных и хороших является тяжелым инвалидом детства? Никто. А я инвалид и я бы предпочла, если бы моя мама сделала аборт. Только накануне выложили статью , как в России живут инвалиды.
И рассуждать на такие темы по честному могут только те кто в этой шкуре побывал.Вы приводите пример Ника Вуйнича,только ему одному повезло и то в Австралии.А вы не в курсе сколько таких больных гниет в домах инвалидов в России.Недавно батюшка ,отговаривая меня от самоубийства, привел в пример этих людей,что им может быть еще хуже, они лежат целыми днями кроме четырех стен ничего не видят, а священники к ним иногда приходят.
Я абсолютно согласна с господином Лебедевым,а мое мнение стоит сотни ваших ,я знаю проблему изнутри ,я в ней живу.Раз Господь допустил выявлять патологию на ранних сроках беременности,то аборт вполне возможен, чтобы не обрекать людей на страдания. Или гарантируйте полноценную физическую и социальную реабилитацию.

А то от инвалидов здоровые люди даже в церкви шарахаются.Все ваши рассуждения гроша ломанного не стоят, лишь бы показать свою внешнее благочестие.Вы сами скольким инвалидам помогли? А в нашей не то что с лечением, с диагностикой не разберешься.Я столкнулась , и не только я , с настоящим произволом в российской медицине.

Депутат Лебедев прав ,и не надо ему ни в чем извиняться. Один из немногих честных и правдивых людей страны.
Я инвалид детства.

Человеку положено однажды умереть, а потом суд.
  (#13) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник
Павел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутация

По умолчанию 13.09.2017, 20:36

Цитата:
Сообщение от pravmir.ru Посмотреть сообщение
Вице-спикер Думы предложил абортировать детей с пороками развития

Его самого неплохо бы абортироваить.
  (#14) Старый
Иоанна С Иоанна С на форуме
участник
Иоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутация

По умолчанию 13.09.2017, 21:53

Цитата:

Юлечка, но разве это выход? А как же душа? Помоги Вам Господь!

Блаженны миротворцы.
  (#15) Старый
Анна06 Анна06 на форуме
участник
Анна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутацияАнна06 высочайшая репутация

По умолчанию 13.09.2017, 21:57

Цитата:

А вот я хожу в ПНИ, общаюсь там с людьми, т.к. давно опекаю одну девочку из ДДИ. И она очень хочет жить и остальные тоже. У них хорошие условия, общение, занятия и проч. Там хороший директор. Но, конечно, им не хватает дома и семьи. Но ведь это не вопрос убийства, а вопрос построения общества где бы этих детей не бросали! Это какой то бред, видя страдающего человека, предлагать как единственный выход просто убить его. Может надо помочь? О том и речь, раз Ник Вуйнич в Австралии может быть счастлив без рук и ног, задача общества создать такие условия, чтобы в них мог быть счастлив любой человек. Т.е. дать возможность реализовать свою человечность насколько это возможно, дать возможность общения, заботы и принятия обществом. Ну и конечно материальную базу. Вот к этому надо призывать, а не к убийству. И почему именно пренатальная диагностика? А если человек стал глубоким инвалидом уже после рождения? Тоже убить, чтобы не мучился? Или все же помочь? Почему вы нам (здоровым) отказываете в праве иметь свое мнение? А мысли о самоубийстве и у здоровых возникают, страдать человек много от чего может, не только от болезни. "Убить, чтоб не мучился" - это извращенная логика совершенно.
  (#16) Старый
участник
Наталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутация

По умолчанию 13.09.2017, 22:02

Цитата:
Сообщение от Иоанна С Посмотреть сообщение
Юлечка, но разве это выход? А как же душа? Помоги Вам Господь!
Нам, здоровым, легко говорить. Инвалиды у нас живут не благодаря, а вопреки. Я в этом году была в европейской стране и видела абсолютно иное отношение к инвалидам! Абсолютно! Аж до слез. А у нас им предлагают умереть, чтобы не мучались. Это за гранью.
  (#17) Старый
участник

По умолчанию 13.09.2017, 22:04

Цитата:
Сообщение от Анна06 Посмотреть сообщение
А вот я хожу в ПНИ, общаюсь там с людьми, т.к. давно опекаю одну девочку из ДДИ. И она очень хочет жить и остальные тоже. У них хорошие условия, общение, занятия и проч. Там хороший директор. Но, конечно, им не хватает дома и семьи. Но ведь это не вопрос убийства, а вопрос построения общества где бы этих детей не бросали! Это какой то бред, видя страдающего человека, предлагать как единственный выход просто убить его. Может надо помочь? О том и речь, раз Ник Вуйнич в Австралии может быть счастлив без рук и ног, задача общества создать такие условия, чтобы в них мог быть счастлив любой человек. Т.е. дать возможность реализовать свою человечность насколько это возможно, дать возможность общения, заботы и принятия обществом. Ну и конечно материальную базу. Вот к этому надо призывать, а не к убийству. И почему именно пренатальная диагностика? А если человек стал глубоким инвалидом уже после рождения? Тоже убить, чтобы не мучился? Или все же помочь? Почему вы нам (здоровым) отказываете в праве иметь свое мнение? А мысли о самоубийстве и у здоровых возникают, страдать человек много от чего может, не только от болезни. "Убить, чтоб не мучился" - это извращенная логика совершенно.
Анна, вы поняли, что нам дали понять, что инвалиды не нужны, что им ничего не "светит"? Видимо, проще убить, чем проявить человечность и помочь. Такие люди помогают и нам оставаться людьми.
  (#18) Старый
участник
Иоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутация

По умолчанию 13.09.2017, 22:21

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Нам, здоровым, легко говорить. Инвалиды у нас живут не благодаря, а вопреки. Я в этом году была в европейской стране и видела абсолютно иное отношение к инвалидам! Абсолютно! Аж до слез. А у нас им предлагают умереть, чтобы не мучались. Это за гранью.
Инвалиды такие же люди и хотят, чтобы с ними нормально общались, без истерик и причитаний. А мы, здоровые, часто оказываемся душевными инвалидами, боязливо шарахаемся и малодушно бежим прочь, видя несовершенство телесное.

Блаженны миротворцы.
  (#19) Старый
участник

По умолчанию 13.09.2017, 22:24

Цитата:
Инвалиды такие же люди и хотят, чтобы с ними нормально общались, без истерик и причитаний. А мы, здоровые, часто оказываемся душевными инвалидами, боязливо шарахаемся и малодушно бежим прочь, видя несовершенство телесное.
Я имела ввиду вовсе не истерики и причитания. И не писала об этом.
  (#20) Старый
участник

По умолчанию 13.09.2017, 22:47

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Я имела ввиду вовсе не истерики и причитания. И не писала об этом.
Я не Вас имела ввиду. Наблюдения за собой, увы. Возмущение - это часто способ пассивно решить проблему для себя, найти виноватых и избежать ответственности. Засунуть голову в песок, иногда. Слабые мы.

Блаженны миротворцы.
  (#21) Старый
айрин айрин на форуме
участник
айрин высочайшая репутацияайрин высочайшая репутацияайрин высочайшая репутацияайрин высочайшая репутацияайрин высочайшая репутацияайрин высочайшая репутацияайрин высочайшая репутацияайрин высочайшая репутацияайрин высочайшая репутацияайрин высочайшая репутацияайрин высочайшая репутация

По умолчанию 13.09.2017, 22:57

Цитата:

Ну согласитесь хотя бы с тем, что депутат Лебедев неправ в том, что предлагает размещать в мед. учреждениях плакаты с лозунгами о том, что врождённые патологии допускать гадко и о том, что врождённые патологии это вечные муки. Что ещё за садизм по отношению к беременным? Разве можно в женской консультации такие плакаты? А если у кого- то уже есть ребёнок с врождёнными патологиями? Хоть беременная, хоть небеременная придёт в такую женскую консультацию - а там эти плакаты. Это сродни моральному битью.
  (#22) Старый
участник

По умолчанию 13.09.2017, 23:11

Цитата:
Я не Вас имела ввиду. Наблюдения за собой, увы. Возмущение - это часто способ пассивно решить проблему для себя, найти виноватых и избежать ответственности. Засунуть голову в песок, иногда. Слабые мы.
Это да. Проще возмущённо пшикнуть, выпустить пар и все на том. Извините, что неправильно поняла вас.)
  (#23) Старый
айрин айрин на форуме
участник
айрин высочайшая репутацияайрин высочайшая репутацияайрин высочайшая репутацияайрин высочайшая репутацияайрин высочайшая репутацияайрин высочайшая репутацияайрин высочайшая репутацияайрин высочайшая репутацияайрин высочайшая репутацияайрин высочайшая репутацияайрин высочайшая репутация

По умолчанию 13.09.2017, 23:37

Цитата:

ещё, кстати, большинство людей, не являясь медиками, даже на те патологии, которые не выявляются внутриутробно, требуют ответа " почему не сделали аборт". Вот у моей дочки патология, которая не определяется внутриутробно ( и может быть как тяжелой, с инвалидностью с детства, так и полегче). Причём, наследственная. Т. е., у неё могут быть как дети с этим заболеванием, так и абсолютно здоровые. Если она забеременеет - что Вы ей предложите? Аборт на всякий случай? Или её надо стерилизовать в детстве? Лично у меня самой даже от больной почки бывали психи по жизни. И ощущение обделённости здоровьем. Поэтому, вроде как, и не могу ничего сказать по поводу положения самих людей с болезнями. И как тут писал один батюшка, человек имеет право на болеизъявление и все такое. Но, все же, считаю что все не так однобоко, как кажется тому, кто предлагает размещать эти плакаты в больницах и все остальное.

Последний раз редактировалось айрин; 13.09.2017 в 23:49.
  (#24) Старый
Наталья-Д Наталья-Д вне форума
участник
Наталья-Д высочайшая репутацияНаталья-Д высочайшая репутацияНаталья-Д высочайшая репутацияНаталья-Д высочайшая репутацияНаталья-Д высочайшая репутацияНаталья-Д высочайшая репутацияНаталья-Д высочайшая репутацияНаталья-Д высочайшая репутацияНаталья-Д высочайшая репутацияНаталья-Д высочайшая репутацияНаталья-Д высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 04:16

Цитата:
И рассуждать на такие темы по честному могут только те кто в этой шкуре побывал....
Юля, если бы я могла вас сейчас обнять !
К сожалению, так же знаю проблему изнутри. Знаю как заживо гниют в домах инвалидов, знаю все проблемы и даже больше, т.к. я мама "особенного ребенка". Так что мое мнение, тоже чего то стоит) Все хотят ЖИТЬ ! Проблема в реабилитации, проблема в отношениях к инвалидам, но решение этих проблем не = их смерть ! Всем инвалидам, даже самым "овощным" можно помочь!! Вот это проблема так проблема, нет, это БЕДА и ужас! Вот тут надо работать нашим депутатам! Я почему и советую, съездить ему и посмотреть, как у нас живут инвалиды. И работать надо в этом направлении. А не как в той поговорке- "нету тела, нету дела".
Кстати, когда я была беременная, все диагностики показывали что малыш здоров. А сколько народу поубивается в результате врачебных ошибок ? А что делать с теми младенцами, которые стали инвалидами во время родов ? В результате болезней ? В результате травм и ДТП ?
  (#25) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2017, 08:20

Цитата:
Сообщение от Наталья-Д Посмотреть сообщение
Юля, если бы я могла вас сейчас обнять !
К сожалению, так же знаю проблему изнутри. Знаю как заживо гниют в домах инвалидов, знаю все проблемы и даже больше, т.к. я мама "особенного ребенка". Так что мое мнение, тоже чего то стоит) Все хотят ЖИТЬ ! Проблема в реабилитации, проблема в отношениях к инвалидам, но решение этих проблем не = их смерть ! Всем инвалидам, даже самым "овощным" можно помочь!! Вот это проблема так проблема, нет, это БЕДА и ужас! Вот тут надо работать нашим депутатам! Я почему и советую, съездить ему и посмотреть, как у нас живут инвалиды. И работать надо в этом направлении. А не как в той поговорке- "нету тела, нету дела".
Кстати, когда я была беременная, все диагностики показывали что малыш здоров. А сколько народу поубивается в результате врачебных ошибок ? А что делать с теми младенцами, которые стали инвалидами во время родов ? В результате болезней ? В результате травм и ДТП ?
Нам ясно дали понять, что с ними делать. Я же говорю, мороз по коже.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра