Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Человек > Моя жизнь
Перезагрузить страницу Является ли мое пищевое поведение смертным грехом?
Моя жизнь Человеку тяжело, человеку хорошо, человеку надо поделиться

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Виталина89 Виталина89 на форуме
участник
Виталина89 is on a distinguished road

По умолчанию Является ли мое пищевое поведение смертным грехом? - 11.09.2017, 21:42

У меня имеется очень неприятное расстройство пищевого поведения - булимия. Я заглатываю пищу большими порциями, думала диабет, но показатели сахара в пределах нормы, врач сказал, что у меня нервная булимия, и очень трудно лечится со специальным психотерапевтом. Пока нет возможности работать с психотерапевтом. Я б могла забросить эту проблему. Но я прочитала про 7 смертных грехов, там один из них - чревоугодие. Я очень переживаю по этому поводу, неужели, если я не избавлюсь от своей булимии я могу попасть в ад? Я ем большими порциями, если порции отличаются размером, я всегда забираю большую себе. Я уже много раз пыталась этого не делать, съедать не 4 картошины, а хотя б две. Но рука все равно тянется. И мне так сложно перебороть это, если я недоем у меня начинается нервный тремор, боли в желудке. У меня гастрит, но все равно это не объясняет, что при таком заболевании я должна есть в 2-3 раза больше других. А если я не съем мне плохо психологически и физически. Я не могу прожить без перекусов ни часа, у меня под рукой даже на работе должна быть печенька и кружка горячего чая\кофе. В столовой я ем постоянно пирожные и большие порции супов со вторым блюдом и десертом, перед едой я чувствую сильное вожделение (грех?) и только я беру ложку в рот становится хорошо и тремор уходит. Но, помогите, это ж все смертный грех? Подскажите советом, что думаете о моей проблеме? Мне очень плохо..
  (#2) Старый
Мари Мари на форуме
участник
Мари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутация

По умолчанию 11.09.2017, 22:07

Виталина, я конечно не батюшка, но по моему скромному мнению это не является смертным грехом поскольку это проявления болезни. Не надо так себя заводить. Даже по Вашему топику видно что Вы сильно нервничаете. Постарайтесь найти специалиста который Вам поможет, это необходимо. И, даже если Вы не ходите в Церковь - сходите, поговорите с батюшкой, посоветуйтесь. И просто помолитесь дома. Не знаете молитв - своими словами. Главное не отчаивайтесь. Господь никого не оставляет. Здоровья Вам, Спаси Господи.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»
  (#3) Старый
участник

По умолчанию 11.09.2017, 22:14

Благодарю за добрый ответ. Надеюсь, что так.
Но что же тогда чревоугодие? Чем отличается от булимии?
  (#4) Старый
Надежда-Бальзамин Надежда-Бальзамин на форуме
участник
Надежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутация

По умолчанию 11.09.2017, 22:24

Нет, нет, ни в коем случае не забрасывайте, что вы? Зачем так над собой издеваться? Грипп же не является грехом, сломанная рука тоже, но ведь их вы пойдете лечить, правда? Нужно лечить и гастрит и булимию. Господь врачей создал не для того, чтобы на них любоваться. В ад вы можете попасть только по одной причине - безответственности и лени. Если у вас есть возможность вылечиться, а вы ей не пользуетесь не по причине сильной веры, как святые, которые всю жизнь терпели свои болячки, да и то помните - "не искушай Господа Бога твоего". Сейчас вот ваша болезнь застит вам милостивого Господа, вы уже не видите настоящих грехов, а только беспокоитесь о вымышленном.
  (#5) Старый
Мари Мари на форуме
участник
Мари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутация

По умолчанию 11.09.2017, 22:31

Цитата:
Сообщение от Виталина89 Посмотреть сообщение
Если ОЧЕНЬ схематично При болезни(булемии) хочет, но не может себя ограничить в еде. При чревоугодии может, но не хочет себя ограничить.

(#6) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга на форуме
участник
Светлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутация

По умолчанию 11.09.2017, 22:32

Цитата:
Возможно, тем же, чем блуд отличается от нимфоманства Розмари Кеннеди (http://www.sncmedia.ru/stars/izvestn...kh-invalidakh/).
  (#7) Старый
доктор Ольга доктор Ольга вне форума
участник
доктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутация

По умолчанию 12.09.2017, 01:26

А я как раз другого мнения: Виталина, возможно как раз исповедь в грехе чревоугодия поможет лучше всякого психотерапевта. Это даже очень хорошо, что Вы боитесь попасть в ад и готовы бороться.

Прежде всего хочу отметить, что здесь на форуме очень много людей, совершавших смертные грехи. И мы тоже боимся попасть за них в ад, поэтому идем на исповедь и каемся в них, молимся об избавлении и причащаемся Святых Христовых тайн. От этого наши страсти ослабевают. Часто не проходят сразу, но ослабевают, это точно.

Вот психосоматика - тоже болезнь, лечится антидепрессантами, но несомненно духовная жизнь, покаяние и причастие способны ослабить психосоматические проявления. Так же и с булимией. Несмотря на то, что это болезнь, духовная жизнь даст Вам силы на борьбу с ней.

П.С. Это не исключает врачебных рекомендаций!
  (#8) Старый
дмитрий м дмитрий м вне форума
участник
дмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутациядмитрий м высочайшая репутация

По умолчанию 12.09.2017, 06:37

Цитата:
... Я уже много раз пыталась этого не делать, съедать не 4 картошины, а хотя б две. Но рука все равно тянется. И мне так сложно перебороть это....
если будете исполнять заповеди Евангелия, то бороться вам с вашей зависимостью станет легче.

покайтесь, ибо приблизилось к вам Царство Небесное
  (#9) Старый
Татьяна 50 Татьяна 50 вне форума
участник
Татьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутация

По умолчанию 12.09.2017, 09:42

Молитесь ли Вы перед КАЖДЫМ приемом пищи? И после...
Это очень важно!
И ещё. Не отвлекаетесь ли во время еды?Если принимать пищу с благоговением и благодарением, не торопясь - много не съедите, меньшее кол-во понадобится для насыщения. Пищу пережевывайте, пока она не превратится в кашицу, растворяющуюся во рту, не глотайте кусками ( простите). Перед едой выпивайте воды.
И потом, если трясутся руки и сильное чувство голода, это похоже на гипогликемию. Знаю по опыту.

"Невозможно идти к Богу, перешагнув через человека."
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 12.09.2017, 12:17

Цитата:
Сообщение от Татьяна 50 Посмотреть сообщение
Молитесь ли Вы перед КАЖДЫМ приемом пищи? И после...
Это очень важно!
И ещё. Не отвлекаетесь ли во время еды?Если принимать пищу с благоговением и благодарением, не торопясь - много не съедите, меньшее кол-во понадобится для насыщения. Пищу пережевывайте, пока она не превратится в кашицу, растворяющуюся во рту, не глотайте кусками ( простите). Перед едой выпивайте воды.
И потом, если трясутся руки и сильное чувство голода, это похоже на гипогликемию. Знаю по опыту.
Оказалось, что у меня это неврастенический тремор. Сахар проверяли как раз натощак и во время дрожи. Оказался нормальным.
А вот медленно есть не получается. У меня так получилось, что всю жизнь так ем. Это еще тянется с садика и школы. Помню как с ребятами ела наперегонки (игра такая была), а потом вечная спешка в школу, в универ, на работу. И вот выработался стойкий рефлекс есть всегда очень быстро. Я свою огромную порцию (первое, второе, десерт) съедаю всего за 5 минут. Медленнее не получается. Когда медленно разжевываю начинается тремор и неприятные ощущения в желудке. Просто он видимо привык к быстрому наполнению. В общем, вот такая дурацкая болезнь.
  (#11) Старый
Екатерина2015 Екатерина2015 вне форума
участник
Екатерина2015 высочайшая репутацияЕкатерина2015 высочайшая репутацияЕкатерина2015 высочайшая репутацияЕкатерина2015 высочайшая репутацияЕкатерина2015 высочайшая репутацияЕкатерина2015 высочайшая репутацияЕкатерина2015 высочайшая репутацияЕкатерина2015 высочайшая репутацияЕкатерина2015 высочайшая репутацияЕкатерина2015 высочайшая репутацияЕкатерина2015 высочайшая репутация

По умолчанию 12.09.2017, 12:41

Не очень приятно об этом говорить, но у меня аналогичная проблема. Только возникают приступы "желания поесть" ночью, во время бессонницы. Проснулась - пошла автоматически на кухню к хлебнице, "зажевывать". Утром все это помню, но плохо. Физически ощущения противнейшие - тяжесть в желудке, тошнит, завтрак не лезет...
Грех это ведь и есть болезнь. Это не повод для обвинений, а для внимания и лечения.
Присоединяюсь к совету обязательно молиться перед едой и после еды. Не обязательно что-то механически "вычитывать", я обычно ограничиваюсь чем-то вроде "Господи, благослови покушать, подкрепить силы, будь со мной за столом, пусть пища пойдет на пользу..."

Есть еще молитва Афанасия Великого:

Благословен Бог, милующий и питающий нас от нашей юности и дающий пищу всякой плоти, исполни радостью и веселием сердца наши, дабы мы всегда, имея всякое довольство, богаты были для всякого дела благого.
  (#12) Старый
участник
Екатерина2015 высочайшая репутацияЕкатерина2015 высочайшая репутацияЕкатерина2015 высочайшая репутацияЕкатерина2015 высочайшая репутацияЕкатерина2015 высочайшая репутацияЕкатерина2015 высочайшая репутацияЕкатерина2015 высочайшая репутацияЕкатерина2015 высочайшая репутацияЕкатерина2015 высочайшая репутацияЕкатерина2015 высочайшая репутацияЕкатерина2015 высочайшая репутация

По умолчанию 12.09.2017, 12:42

Вообще монахи, как ни странно, говорят о пище с большим уважением. Я как-то даже подборку сделала из цитат.

Кто не окстясь за стол садится, с тем ест и пьет диавол.

Русская пословица.

Как часто мы болеем из-за того, что не молимся за трапезой, не призываем Божие благословение на пищу. Раньше всё делали с молитвой на устах: пахали молились, сеяли молились, собирали урожай молились. Сейчас мы не ведаем, какие люди приготовили то, что мы вкушаем. Ведь часто еда приготовлена с хульными словами, руганью, проклятиями┘
Всё, что мы вкушаем, ≈ это жертва любви Божией к нам, людям; через пищу всё природа и ангельский мир служат человеку. Поэтому перед трапезой нужно особенно усердно помолиться. Прежде всего мы призываем благословение Отца Небесного, читая молитву Отче наш. А там, где Господь, там и Божия Матерь, там и ангелы, поэтому поем: Богородице Дево, радуйся┘ и тропарь Ангельским Силам: Небесных воинств Архистратиги┘ Недаром мы говорим: Ангела за трапезой ≈ и воистину ангелы с нами за трапезой, когда мы с молитвой и благодарением вкушаем пищу.

Преподобный Серафим Вырицкий (1865-1949).

Когда хочешь есть или пить, призывай имя Господне и проси от Него благословения еде и питью твоему, говоря: Господи, благослови . И думай тут, что ты добра Господа твоего хочешь вкушать и наслаждаться.
Пищу, питье, одежду и прочее с благословения Божия употребляй, говоря: Господи, благослови! Потому что всё Божие добро, которое нам, убогим, Он подает. Хотя тебя и отец твой кормит и одевает, но отец сам от Бога получает.
Худо просить благословения на объедение и пьянство, также на одежду для щегольства и величания, ибо Бог позволяет пищу и питье употреблять нам, но запрещает объедение и пьянство.

Святитель Тихон Задонский (1724-1783).

Не садись за стол с возмущенным какою-либо страстью духом, чтобы враг не обратил тебе во вред пищу и питие, в болезнь, а не в здравие.

Праведный Иоанн Кронштадтский (1829-1908).

Перед трапезой своей так благодари Господа: Благословен Бог, милующий и питающий нас от нашей юности и дающий пищу всякой плоти, исполни радостью и веселием сердца наша, дабы мы всегда, имея всякое довольство, богаты были для всякого дела благого, во Иисусе Христе Господе нашем, с Которым Тебе подобает слава, держава, честь и поклонение со Святым Духом во веки веков. Аминь.
Когда сядешь за стол и начнешь раздроблять хлеб, то, ознаменовавши оный трижды знамением креста, благодари таким образом: Благодарим Тебя, Отче наш, за святое воскресение Твое, ибо Ты явил оное нам чрез отрока Твоего Иисуса. И, как хлеб сей, лежащий на трапезе, некогда состоявший в различных зернах, будучи совокуплен, сделался едино, так да соберется Церковь Твоя от конец земли в царствие Твое, потому что Твоя есть сила и слава во веки веков. Аминь. Когда же, раздробив хлеб, положишь его на стол и хочешь сесть за трапезу, тогда прочти всю молитву Отче наш. Когда встаешь из-за стола, то опять произнеси молитву Благословен Бог и трижды повтори: Щедр и милостив Господь: пищу даде боящимся Его; Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу и ныне, и присно, и во веки веков.
После сего славословия продолжай молиться так: Бог Вседержитель и Господь наш Иисус Христос, имя, высшее всякого имени! Благодарим и хвалим Тебя, что Ты удостоил нас насладиться Своими благами, телесною пищею; молим и взываем к Тебе: Господи, даруй нам и небесную пищу; даруй нам бояться страшного и честного имени Твоего и не преступать заповедей Твоих; закон Твой и оправдания Твоя вложи в сердца наша, освяти наш дух, душу и тело чрез возлюбленного Твоего Сына Иисуса Христа и Господа нашего, с Которым Тебе подобает слава, держава, честь и поклонение во веки веков. Аминь.

Святитель Афанасий Великий (373).

Во время обеда представляй Отца Небесного, отверзающего руку Свою, чтобы напитать тебя; никогда не оставляй молитвы перед обедом, и во время его представляй, что Иисус обедает с тобою; удели от своего стола и нищим.
После стола считай себя как бы одним из тех, который в числе пяти тысяч напитал чудесно Иисус Христос; и возблагодари Его от сердца и моли, чтобы Он не лишил тебя небесной пищи слова Своего и Святых Тела и Крови Христовых...
Во время ужина вспоминай о последней вечери Иисуса Христа, моли Его, чтобы Он удостоил тебя вечери Небесной.

Св. праведный Алексий Мечев (1859-1923).
  (#13) Старый
участник

По умолчанию 12.09.2017, 12:43

Кроме того, в практическом отношении - очень советую книгу Светланы Бронниковой "Интуитивное питание". Мне она очень помогла. Ее можно скачать в Сети, так дешевле, чем в бумажном виде. Попробуйте выполнять описанные там упражнения. Хуже не станет точно.
  (#14) Старый
Татьяна 50 Татьяна 50 вне форума
участник
Татьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутация

По умолчанию 12.09.2017, 12:51

Сочувствую.
Вы едите одна?
Прибавлять по 1- 2 минуте и уменьшать порцию на 2 ложки, 20 гр...в месяц - не пробовали?

"Невозможно идти к Богу, перешагнув через человека."
  (#15) Старый
Елена Кир. Елена Кир. на форуме
участник
Елена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутация

По умолчанию 13.09.2017, 00:22

А как у вас с обменом веществ? Может быть, поглощаемая вами пища, так же быстро сгорает в организме, тогда это многое объясняет!
  (#16) Старый
участник

По умолчанию 13.09.2017, 00:37

Цитата:
Сообщение от Елена Кир. Посмотреть сообщение
А как у вас с обменом веществ? Может быть, поглощаемая вами пища, так же быстро сгорает в организме, тогда это многое объясняет!
Да нет. Располнела до невозможности.
  (#17) Старый
участник
Елена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутация

По умолчанию 13.09.2017, 01:27

Виталина, а как у вас с личной жизнью, или работой, или каким-то жизненно важным увлечением, делом?Удовлетворены ли вы всем этим?, Булимия, ведь начинается обычно от внутреннего неустройства, разочарования в ком-то, чём-то...А если с духовной точки зрения, то душа не прилеплена к Божьему духу, а прилеплена к плоти, т.е. она как бы опущена. Помните, Эдемское проклятие змию, искусившему Еву:будешь ползать на чреве своём и питаться прахом! Пишу нелицеприятные вещи не для того, что бы обидеть, но что бы разобраться, потому как и я подвержена этому пороку(и исповедовалась даже), ну может быть не в такой мере, как вы, потому что могу воздерживаться от пищи большой период времени, но если срываюсь, то тоже "мечу всё подряд", а потом истязаю себя зарядками, пешими прогулками, подкачиванием пресса, что бы удержаться хоть в какой-то форме.
  (#18) Старый
участник

По умолчанию 13.09.2017, 01:29

И тоже опасаюсь, что мой грех "зашкаливает", и не стало ли чрево - богом!
  (#19) Старый
Иоанна С Иоанна С вне форума
участник
Иоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутация

По умолчанию 13.09.2017, 23:13

Цитата:
У меня имеется очень неприятное расстройство пищевого поведения - булимия. Я заглатываю пищу большими порциями, думала диабет, но показатели сахара в пределах нормы, врач сказал, что у меня нервная булимия, и очень трудно лечится со специальным психотерапевтом. Пока нет возможности работать с психотерапевтом. Я б могла забросить эту проблему. Но я прочитала про 7 смертных грехов, там один из них - чревоугодие. Я очень переживаю по этому поводу, неужели, если я не избавлюсь от своей булимии я могу попасть в ад? Я ем большими порциями, если порции отличаются размером, я всегда забираю большую себе. Я уже много раз пыталась этого не делать, съедать не 4 картошины, а хотя б две. Но рука все равно тянется. И мне так сложно перебороть это, если я недоем у меня начинается нервный тремор, боли в желудке. У меня гастрит, но все равно это не объясняет, что при таком заболевании я должна есть в 2-3 раза больше других. А если я не съем мне плохо психологически и физически. Я не могу прожить без перекусов ни часа, у меня под рукой даже на работе должна быть печенька и кружка горячего чая\кофе. В столовой я ем постоянно пирожные и большие порции супов со вторым блюдом и десертом, перед едой я чувствую сильное вожделение (грех?) и только я беру ложку в рот становится хорошо и тремор уходит. Но, помогите, это ж все смертный грех? Подскажите советом, что думаете о моей проблеме? Мне очень плохо..
Виталина, мне очень помог пост, перестать объедаться. Хочешь - не хочешь, но привыкаешь быть все время слегка проголодавшись. И желудок подлечился. Помоги Вам Бог!

Блаженны миротворцы.
  (#20) Старый
участник
Надежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутация

По умолчанию 13.09.2017, 23:47

Цитата:
Сообщение от Иоанна С Посмотреть сообщение
Виталина, мне очень помог пост, перестать объедаться. Хочешь - не хочешь, но привыкаешь быть все время слегка проголодавшись. И желудок подлечился. Помоги Вам Бог!
А тут смотря какой гастрит. Лично у меня все посты начинались с закупки обезболивающих. Потом перестала над собой так издеваться.
  (#21) Старый
Дмитрий72 Дмитрий72 на форуме
участник
Дмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 22:01

Попробуйте есть невкусную пищу и больше пить воды вместо еды. По крайней мере, станет понятно, болезнь это или страсть.
  (#22) Старый
участник
Иоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 22:46

Цитата:
Сообщение от Надежда-Бальзамин Посмотреть сообщение
А тут смотря какой гастрит. Лично у меня все посты начинались с закупки обезболивающих. Потом перестала над собой так издеваться.
Меня раньше мучала изжога постоянно, и на фоне переедания боли в определеной части тела, слева, в районе желудка. Думаю, очень плохо влияла моя подверженность стрессу и нервозность. Посты реально помогли не переедать, работа над страстями и Божья помощь снизили мою неуравновешенность. Очень важный момент: я чувствую и уже по опыту знаю, какая еда в своем взаимодействии приведет к болям. Мне надо все подкислять: чай, зеленые салаты. Тогда мне хорошо. А вот, например, съем суп и запью кофе, будет 100-процентная изжега.
Я не издеваюсь над собой постами, стараюсь держаться своей меры. Но даже самый минимум, самая малость поста идет на пользу.

Блаженны миротворцы.
  (#23) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2017, 22:47

Цитата:
Сообщение от Дмитрий72 Посмотреть сообщение
Попробуйте есть невкусную пищу и больше пить воды вместо еды. По крайней мере, станет понятно, болезнь это или страсть.
Станет понятно, а желудок новый выдадут?

Блаженны миротворцы.
  (#24) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2017, 23:56

Цитата:
Сообщение от Иоанна С Посмотреть сообщение
Меня раньше мучала изжога постоянно, и на фоне переедания боли в определеной части тела, слева, в районе желудка. Думаю, очень плохо влияла моя подверженность стрессу и нервозность. Посты реально помогли не переедать, работа над страстями и Божья помощь снизили мою неуравновешенность. Очень важный момент: я чувствую и уже по опыту знаю, какая еда в своем взаимодействии приведет к болям. Мне надо все подкислять: чай, зеленые салаты. Тогда мне хорошо. А вот, например, съем суп и запью кофе, будет 100-процентная изжега.
Я не издеваюсь над собой постами, стараюсь держаться своей меры. Но даже самый минимум, самая малость поста идет на пользу.
Не то чтобы я издевалась, просто исключала мясо, молочку и яйца. И у меня, как наждачкой в животе проводили. Но сразу говорю, что на мучном, макаронах и кашах я всегда худела. Неправильный организм
  (#25) Старый
Мари Мари на форуме
участник

По умолчанию 15.09.2017, 00:04

Цитата:
Сообщение от Надежда-Бальзамин Посмотреть сообщение
Не то чтобы я издевалась, просто исключала мясо, молочку и яйца. И у меня, как наждачкой в животе проводили. Но сразу говорю, что на мучном, макаронах и кашах я всегда худела. Неправильный организм
Думаю Вам молочку оставлять надо. Животу без молочки паршиво.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра