Православный просветительский форум
  (#351) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник
Наталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 11:45

Цитата:
Сообщение от Элеонора2016 Посмотреть сообщение
А что изменит мой личный пример? Священное Писание хотите переписать?

Ну а каков максимально возможный минимум? Видите, мы же здесь прийти не можем ни к чему. Я вот на море не смогла в этом году поехать и к стоматологу никак не дойду - выходит, уже ниже минимума, да?
Возможно, вы не поехали и не дошли не от того, что у вас нет денег на поездку на море и визит к врачу, а по другим причинам.
  (#352) Старый
Нина-4 Нина-4 вне форума
участник
Нина-4 is a jewel in the roughНина-4 is a jewel in the roughНина-4 is a jewel in the roughНина-4 is a jewel in the rough

По умолчанию 14.09.2017, 11:57

Дорогие форумчане, посмотрите, пожалуйста, мой пост #283. Там есть вопрос, очень хочется услышать на него ответ. Если кратко: почему люди из близких к Москве областей не заинтересовались предлагаемой мной работой? Точно знаю, что я предлагала минимум в два раза больше, чем средняя зарплата в их регионе. И точно знаю от знакомой из одного городка, что многие там без работы или как раз с мизерной зарплатой. Из той же Украины едут к нам и хорошо зарабатывают, а свои россияне почему-то нет..
  (#353) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник
Наталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 12:09

Цитата:
Сообщение от Нина-4 Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, посмотрите, пожалуйста, мой пост #283. Там есть вопрос, очень хочется услышать на него ответ. Если кратко: почему люди из близких к Москве областей не заинтересовались предлагаемой мной работой? Точно знаю, что я предлагала минимум в два раза больше, чем средняя зарплата в их регионе. И точно знаю от знакомой из одного городка, что многие там без работы или как раз с мизерной зарплатой. Из той же Украины едут к нам и хорошо зарабатывают, а свои россияне почему-то нет..
Возможно, потому, что это неофициальная работа, без соцпакета, трудовой книжки и отчислений в Пенсионный фонд для будущей пенсии. Думают о будущем, о пенсии. А людям с другим гражданством в этом плане разницы нет.
  (#354) Старый
Татьяна_Сиб Татьяна_Сиб вне форума
участник
Татьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 12:17

Цитата:
Конечно, Божье. И храм - Божье. Но именно про него написано, что это должно делать, прямо обязательно. А иначе - это воровство у Бога.
А там написано, куда деньги пойдут потом?
  (#355) Старый
Сергей Миронов - фв252 Сергей Миронов - фв252 вне форума
участник
Сергей Миронов - фв252 высочайшая репутацияСергей Миронов - фв252 высочайшая репутацияСергей Миронов - фв252 высочайшая репутацияСергей Миронов - фв252 высочайшая репутацияСергей Миронов - фв252 высочайшая репутацияСергей Миронов - фв252 высочайшая репутацияСергей Миронов - фв252 высочайшая репутацияСергей Миронов - фв252 высочайшая репутацияСергей Миронов - фв252 высочайшая репутацияСергей Миронов - фв252 высочайшая репутацияСергей Миронов - фв252 высочайшая репутация

Аватар для Сергей Миронов - фв252

По умолчанию 14.09.2017, 12:19

Цитата:
1. потому что переезд - это издержки на то, сё пятое и десятое.
чтоб человек всё бросил и снялся с места (особенно если у него семья, свои пожилые родители или возраст >40 лет) оплата должна быть не просто больше, чем то что он имеет у себя дома, а БОЛЬШЕ.

2. потому что работа сама по себе тяжелая и грязная, мало кого привлекающая. грязная работа и у себя на родине обычно оплачивается не по средней зарплате.

3. переезд к частному лицу - прыжок веры в никуда. почему Вам должны верить?

Бредогенератор v. 0.95a
  (#356) Старый
ЯИрина ЯИрина вне форума
участник
ЯИрина высочайшая репутацияЯИрина высочайшая репутацияЯИрина высочайшая репутацияЯИрина высочайшая репутацияЯИрина высочайшая репутацияЯИрина высочайшая репутацияЯИрина высочайшая репутацияЯИрина высочайшая репутацияЯИрина высочайшая репутацияЯИрина высочайшая репутацияЯИрина высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 12:19

Цитата:
1) Больше - не значит, что достаточно больше. Пример, зп 15 тысяч, вы предлагаете 30. Но при этом рабочий день с 8 утра до 8 вечера, без оплаты больничных, отпускных, нет стажа работы. Вы не даете никаких гарантий, что через месяц или полтора не попрощаетесь с человеком. Официальный работодатель обязан выплатить компенсацию.
2) Работодатель (не обязательно вы, я привожу возможные варианты) неприятен как человек (высокомерен, грубит, эгоистичен).
3) Долго добираться до места работы, что кроме времени требует значительных денежных затрат.
4) График работы может себе позволить только одинокий человек, у него нет обязательств со стороны своей семьи (приготовить, сделать уроки, посидеть с внуками и т.д.)
5) Вы могли бы получить в качестве сиделки мадам из Москвы или Подмосковья (с медкнижкой, медицинским образованием, опытом работы, рекомендациями), но услуги стоили бы дороже, чем вы сейчас платите гастарбайтеру. Работа сиделки тяжела и редко благодарна (у человека могут быть и проблемы с психикой, опять же не говоря конкретно о вашей маме). А если с лежачим больным что-то случится? Какой-нибудь приступ, кто гарантирует, что работодатель не обвинит в том, что сиделка недосмотрела? Если человек живет недалеко от Москвы, ему проще найти работу в Москве. Эта работа будет легче, с офиц. пакетом и по деньгам не факт, что меньше.
  (#357) Старый
Элеонора2016 Элеонора2016 вне форума
участник
Элеонора2016 высочайшая репутацияЭлеонора2016 высочайшая репутацияЭлеонора2016 высочайшая репутацияЭлеонора2016 высочайшая репутацияЭлеонора2016 высочайшая репутацияЭлеонора2016 высочайшая репутацияЭлеонора2016 высочайшая репутацияЭлеонора2016 высочайшая репутацияЭлеонора2016 высочайшая репутацияЭлеонора2016 высочайшая репутацияЭлеонора2016 высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 12:20

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Сиб Посмотреть сообщение
А там написано, куда деньги пойдут потом?
На содержание скинии (позже - храма) и левитов, а последние десятину отдавали (должны были) на священников. А что?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. (Прит. 4:23)
  (#358) Старый
Татьяна_Сиб Татьяна_Сиб вне форума
участник
Татьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 12:34

Цитата:
На содержание скинии (позже - храма) и левитов, а последние десятину отдавали (должны были) на священников. А что?
Ну, чтобы не на "мерседесы".
  (#359) Старый
Лена755 Лена755 вне форума
участник
Лена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 12:56

Цитата:
Быть сиделкой - надо не иметь семьи, но иметь крепчайшее физическое и психическое здоровье. Значит, маловато таких у нас.
  (#360) Старый
Элеонора2016 Элеонора2016 вне форума
участник
Элеонора2016 высочайшая репутацияЭлеонора2016 высочайшая репутацияЭлеонора2016 высочайшая репутацияЭлеонора2016 высочайшая репутацияЭлеонора2016 высочайшая репутацияЭлеонора2016 высочайшая репутацияЭлеонора2016 высочайшая репутацияЭлеонора2016 высочайшая репутацияЭлеонора2016 высочайшая репутацияЭлеонора2016 высочайшая репутацияЭлеонора2016 высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 13:14

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Сиб Посмотреть сообщение
Ну, чтобы не на "мерседесы".
Видите ли, благотворительность от десятины именно тем и отличается, что десятину мы приносить обязаны, не рассуждая, кто там на чем катается. Другое дело, если храм стоит грязный, иконы продали, Таинства не преподаются. Тогда, и правда, стоит в другой пойти. А если вы свои десятины принесли, храм стоит, как надо, все есть, что надо, значит, все идёт как надо, да? И уж у кого какая машина и на какие средства куплена - Господь разберётся. Наше дело - Его повеления выполнять.

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. (Прит. 4:23)
  (#361) Старый
Оксана К. Оксана К. вне форума
участник
Оксана К. высочайшая репутацияОксана К. высочайшая репутацияОксана К. высочайшая репутацияОксана К. высочайшая репутацияОксана К. высочайшая репутацияОксана К. высочайшая репутацияОксана К. высочайшая репутацияОксана К. высочайшая репутацияОксана К. высочайшая репутацияОксана К. высочайшая репутацияОксана К. высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 13:25

Думаю, если почти по любой необходимости в жизни у человека возникает проблема - где взять, как сэкономить деньги (на еде, на одежде); на что собрать детей в школу, починить дом - нужны материалы, инструменты - на что их купить; кто-то заболел - деньги на обследования, дорогу, лекарства, то это - бедность. И нет смысла дотошно мерить суммы дохода, потому что если человек живет, например, в Москве, и имеет по меркам других нормальный доход, но при этом значительную часть отдает за съемное жилье - он тоже может оказаться бедным.
Тут некоторые детство вспоминали, торт по праздникам и пр. Давайте еще 19 век вспомним, тогда и эти условия барскими окажутся, а еще раньше - так даже цари той еды не ели, что обычный человек может сейчас себе позволить. И что? Мир меняется. Меняются условия жизни. Меняется качество еды (она доступнее, но не качественная), меняются условия необходимые для образования, устройства на работу; меняется восприятие человеком бедности (можно с африканскими странами сравнивать, только ведь человек не с чем-то далеким сравнивает, а с окружением).
  (#362) Старый
Феодор77 Феодор77 на форуме
участник
Феодор77 is just really niceФеодор77 is just really niceФеодор77 is just really niceФеодор77 is just really niceФеодор77 is just really nice

По умолчанию 14.09.2017, 13:30

В названии статьи - бедные россияне. В содержании - тоже. В обсуждении - жирные попы на мерседесах. Л - логика.
  (#363) Старый
Аллика Аллика вне форума
участник
Аллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 14:28

Цитата:
Сообщение от Оксана К. Посмотреть сообщение
Думаю, если почти по любой необходимости в жизни у человека возникает проблема - где взять, как сэкономить деньги (на еде, на одежде); на что собрать детей в школу, починить дом - нужны материалы, инструменты - на что их купить; кто-то заболел - деньги на обследования, дорогу, лекарства, то это - бедность. И нет смысла дотошно мерить суммы дохода, потому что если человек живет, например, в Москве, и имеет по меркам других нормальный доход, но при этом значительную часть отдает за съемное жилье - он тоже может оказаться бедным.
Тут некоторые детство вспоминали, торт по праздникам и пр. Давайте еще 19 век вспомним, тогда и эти условия барскими окажутся, а еще раньше - так даже цари той еды не ели, что обычный человек может сейчас себе позволить. И что? Мир меняется. Меняются условия жизни. Меняется качество еды (она доступнее, но не качественная), меняются условия необходимые для образования, устройства на работу; меняется восприятие человеком бедности (можно с африканскими странами сравнивать, только ведь человек не с чем-то далеким сравнивает, а с окружением).
Соглашусь с вами.
  (#364) Старый
Аллика Аллика вне форума
участник
Аллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутацияАллика высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 14:29

Цитата:
Сообщение от Феодор77 Посмотреть сообщение
В названии статьи - бедные россияне. В содержании - тоже. В обсуждении - жирные попы на мерседесах. Л - логика.
Есть обсуждение и по теме статьи.
  (#365) Старый
Лана72 Лана72 вне форума
участник
Лана72 высочайшая репутацияЛана72 высочайшая репутацияЛана72 высочайшая репутацияЛана72 высочайшая репутацияЛана72 высочайшая репутацияЛана72 высочайшая репутацияЛана72 высочайшая репутацияЛана72 высочайшая репутацияЛана72 высочайшая репутацияЛана72 высочайшая репутацияЛана72 высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 15:08

Цитата:
Видите ли, благотворительность от десятины именно тем и отличается, что десятину мы приносить обязаны, не рассуждая, кто там на чем катается. Другое дело, если храм стоит грязный, иконы продали, Таинства не преподаются. Тогда, и правда, стоит в другой пойти. А если вы свои десятины принесли, храм стоит, как надо, все есть, что надо, значит, все идёт как надо, да? И уж у кого какая машина и на какие средства куплена - Господь разберётся. Наше дело - Его повеления выполнять.
Тут еще такой момент: одно дело, если семья вся воцерковленная, а если нет, и общий бюджет?
У нас в церковь пока только я хожу, и заявить семейству, что десятую часть общего дохода я буду отдельно изымать для десятины - меня могут не понять.
  (#366) Старый
Наталья-казачка Наталья-казачка вне форума
участник
Наталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 16:29

Цитата:
Не знаю, писали об этом или нет. В России на заработки вахтовым методом едут мужчины. Я знаю немало семей, где дело обстоит именно так. И не знаю ни одной, где жена уехала бы зарабатывать, а муж дома с детьми остался.
Женщины обычно остаются дома. А мужчины сиделками не работают.
  (#367) Старый
Нина-4 Нина-4 вне форума
участник
Нина-4 is a jewel in the roughНина-4 is a jewel in the roughНина-4 is a jewel in the roughНина-4 is a jewel in the rough

По умолчанию 14.09.2017, 17:26

Цитата:
Сообщение от Сергей Миронов - фв252 Посмотреть сообщение
1. потому что переезд - это издержки на то, сё пятое и десятое.
чтоб человек всё бросил и снялся с места (особенно если у него семья, свои пожилые родители или возраст >40 лет) оплата должна быть не просто больше, чем то что он имеет у себя дома, а БОЛЬШЕ.

2. потому что работа сама по себе тяжелая и грязная, мало кого привлекающая. грязная работа и у себя на родине обычно оплачивается не по средней зарплате.

3. переезд к частному лицу - прыжок веры в никуда. почему Вам должны верить?
Спасибо, поняла Вас. Хотела бы прокомментировать.
1. Если говорим о СИЛЬНО нуждающихся людях с зарплатой, скажем, 10 тыс, то да, я плачу значительно больше. Считаю, что это мог бы быть выход из положения для кого-то. Уже писала, что оплачиваю ВСЁ сама: билеты до места, питание, коммуналку. То есть, из своей зарплаты человеку не надо тратить на проживание НИЧЕГО. Совсем сниматься с места необязательно, можно было вахтами.
2. Работа как работа. Когда была без сиделки какое-то время, сама выполняла все функции, ничего сверхъестественного. Сейчас у меня работает пожилая хрупкая женщина, бывший инженер, спокойная и ответственная. И да, мы полностью легализуем её пребывание: платим налог за неё, покупаем мед.полис, регистрируем.
3. Понимаю, что у работника есть риски. Но и у меня: я пускаю в квартиру человека, даю ему ключи и оставляю один на один с лежачим больным. Вначале это был серьёзный стресс для меня. Потом привыкла как-то. Правда, один раз моё доверие сильно обманули, ну да ладно, главное, мама не пострадала.
  (#368) Старый
Аллика Аллика вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2017, 09:47

Цитата:
1. Если говорим о СИЛЬНО нуждающихся людях с зарплатой, скажем, 10 тыс, то да, я плачу значительно больше. Считаю, что это мог бы быть выход из положения для кого-то. Уже писала, что оплачиваю ВСЁ сама: билеты до места, питание, коммуналку. То есть, из своей зарплаты человеку не надо тратить на проживание НИЧЕГО. Совсем сниматься с места необязательно, можно было вахтами.
Чему вы удивляетесь? Еще в самом первом своем комментарии в этой теме, вы сами и дали ответ на свой вопрос.
Цитата:
Готова была бы принять и семейную пару
Ведь об этом и статья, что большая часть бедных это семьи с детьми. Детей куда деть семейной паре, которую вы принять готовы? А если мама одна детей воспитывает, ей как их оставить?
  (#369) Старый
Нина-4 Нина-4 вне форума
участник

По умолчанию 15.09.2017, 09:58

Цитата:
Сообщение от Аллика Посмотреть сообщение
Чему вы удивляетесь? Еще в самом первом своем комментарии в этой теме, вы сами и дали ответ на свой вопрос.

Ведь об этом и статья, что большая часть бедных это семьи с детьми. Детей куда деть семейной паре, которую вы принять готовы? А если мама одна детей воспитывает, ей как их оставить?
Да я не удивляюсь, я описываю ситуацию и спрашиваю.
Насчет детей - конечно, это фактор. Но у кого-то может быть возможность оставить их временно на попечении безработных папы/бабушки/тёти, как это делают некоторые знакомые украинки. Пока мама на заработках. Я же не предлагаю панацею для всех, просто неплохой рабочий вариант.
  (#370) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис вне форума
участник
Елена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутация

По умолчанию 15.09.2017, 10:21

Цитата:
Насчет детей - конечно, это фактор. Но у кого-то может быть возможность оставить их временно на попечении безработных папы/бабушки/тёти, как это делают некоторые знакомые украинки. Пока мама на заработках. Я же не предлагаю панацею для всех, просто неплохой рабочий вариант.
Но это же ужас - детей оставить. Это уж только если с голоду помирать.
  (#371) Старый
Наталья-Д Наталья-Д вне форума
участник
Наталья-Д has a brilliant futureНаталья-Д has a brilliant futureНаталья-Д has a brilliant futureНаталья-Д has a brilliant futureНаталья-Д has a brilliant futureНаталья-Д has a brilliant futureНаталья-Д has a brilliant futureНаталья-Д has a brilliant futureНаталья-Д has a brilliant futureНаталья-Д has a brilliant futureНаталья-Д has a brilliant future

По умолчанию 15.09.2017, 11:06

Наталья-казачка, ездят и у нас женщины на вахту. На рыбзаводы, например. Моя соседка ездила,года 3 назад. Развелась с мужем, надо было срочно закрывать кредиты. За 3 мес вахты, привезла как раз ту сумму которая была нужна.
Цитата:
Думаю, на ваши условия согласиться только женщина в тяжелой жизненной ситуации. Гражданки Украины, как раз из их числа. Оставить детей, что бы извините за натурализм, выносить судна, чужой тете...это что же должно случиться в жизни, что бы так поступить ?! Устроится сиделкой, можно ни куда не уезжая, цена на услуги, практически везде одинакова.
И много всякого разного нужно учитывать в этой работе. Иногда, в больном души не чаешь, а вот с родственниками никак не можешь найти общий язык. Бывает и наоборот, дети изо всех сил стараются обеспечить уход, милые и добрые люди, а больной очень тяжелый, с ним бывает трудно, сиделки долго не задерживаются.

И все таки нанимая людей из других стран, нужно быть осторожнее. Если что, украинцы даже искать не будут. Дай Бог всех благ вашей сиделке, речь не про нее, просто делюсь опытом ) Камеры слежения, устанавливают сейчас практически все. Обычно домашний персонал, спокойно относится к этому. И да, вы такой акцент делаете на цене, что стало интересно, сколько же вы платите ? Обычная " такса" начинается от 150 руб в час. Дальше, зависит от обязанностей по уходу, и помощи по дому. Сумма бывает набегает вполне приличная. Зачем куда то ехать?

Или, например, сиделка с вами не сработалась, и ? Вы выставили даму на улицу в незнакомом городе, и куда ей ? Почему вы не наняли сиделку через агенства ? их полно в Москве. Там хотя бы проверяют наличие судимостей и санитарную книжку. М.б. вам выгодно, что человек от вас полностью зависит ?

Жаль, что вы не понимаете, что сиделка это тяжелый труд. Для вас уход прост, потому что это ваша мамуля, любимая и дорогая, а для сиделки, это все таки работа. Находиться в 4 стенах, возле больного (умирающего), нужно иметь как минимум крепкие нервы и физическое здоровье.
  (#372) Старый
участник
Елена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутация

По умолчанию 15.09.2017, 11:23

Цитата:
Интересно. Сколько часов в день человек должен работать? Как с выходными?
  (#373) Старый
участник
Лена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутация

По умолчанию 15.09.2017, 11:32

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
Интересно. Сколько часов в день человек должен работать? Как с выходными?
Если сиделка с проживанием, то работает круглосуточно, хозяин должен обеспечить 6 часов спокойного сна, остальное всё работа. Выходные как договоришься, обычно один раз в месяц, но они оплачиваются.
  (#374) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2017, 11:34

Цитата:
Сообщение от Лена755 Посмотреть сообщение
Если сиделка с проживанием, то работает круглосуточно, хозяин должен обеспечить 6 часов спокойного сна, остальное всё работа. Выходные как договоришься, обычно один раз в месяц, но они оплачиваются.
Кошмар какой! Это же бесчеловечная эксплуатация!
  (#375) Старый
участник

По умолчанию 15.09.2017, 11:39

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
Кошмар какой! Это же бесчеловечная эксплуатация!
Оплата за сутки, сутки и работаешь, но еда хозяйская, в смысле продукты. А вот если на несколько часов нанимаешься, пусть даже на 8 или на 10, то тогда кормить не обязаны.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра