Православный просветительский форум
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
администратор
pravmir.ru отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Люди не могут понять – как можно судить невиновного? - 14.09.2017, 11:20

Священник Константин Кобелев просит поддержать Максима Хохлова

Прочитать статью полностью...
  (#2) Старый
Дмитрий72 Дмитрий72 вне форума
участник
Дмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 13:25

Действительно, как мог человек, уже отсидевший 9 лет по малолетству, ещё и попытаться обокрасть пьяного! Не верю! Так не бывает. Батюшка, написавший статью, точно прозорливец.
Для малолетних максимальный срок 10 лет. Если он даже там 9 отсидел, это значит, совершил чтото действительно из ряда вон.

Последний раз редактировалось Дмитрий72; 14.09.2017 в 13:30.
  (#3) Старый
Я Ирина Я Ирина вне форума
участник
Я Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 14:34

Цитата:
Сообщение от Дмитрий72 Посмотреть сообщение
Действительно, как мог человек, уже отсидевший 9 лет по малолетству, ещё и попытаться обокрасть пьяного! Не верю! Так не бывает. Батюшка, написавший статью, точно прозорливец.
Для малолетних максимальный срок 10 лет. Если он даже там 9 отсидел, это значит, совершил чтото действительно из ряда вон.
Зря Вы так. Такое возможно запросто и встречается сплошь и рядом. Особенно если у человека хотя бы слегка замарано прошлое, то списать или повесить на него преступление очень просто удается нашим органам. Если дело будет сшито, то развалить его в суде шанс очень небольшой - процента 3 не больше(
Не завидую адвокатам.
Но в этом деле адвокат уже поработал на полную, может что и получится.
  (#4) Старый
участник
Дмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 16:10

Цитата:
Сообщение от Я Ирина Посмотреть сообщение
Зря Вы так. Такое возможно запросто и встречается сплошь и рядом. Особенно если у человека хотя бы слегка замарано прошлое, то списать или повесить на него преступление очень просто удается нашим органам. Если дело будет сшито, то развалить его в суде шанс очень небольшой - процента 3 не больше(
Не завидую адвокатам.
Но в этом деле адвокат уже поработал на полную, может что и получится.
Вы хотите сказать, что он совершенно случайно, достал у пьяного узбека деньги и паспорт, когда поднимал его с пола, пытаясь помочь встать на ноги? И, как назло, оказалось, что он ещё и отсидел 9 лет. Только вышел на свободу, хотел хорошее дело впервые сделать, и решил что поднять на ноги пьяного узбека будет самое то что надо. А тут рука сама неудачно скользнула к нему в карман, и паспорт с деньгами просто прилип к ней.
И наша ужасная полиция, вместо того, чтобы искать настоящего преступника, взяла первого кто подвернулся рядом с этим узбеком, имея в руках его паспорт с деньгами и справку об освобождении.
Да, по всему видать, это заговор против парня. Специально узбека пьяного подбросили, чтобы посмотреть, сможет ли он не украсть у него деньги. Всё, как с К. Серебренниковым, только тому пришлось миллиард насильно всучить, а здесь обошлись одним пьяным узбеком.
  (#5) Старый
Мари Мари вне форума
участник
Мари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 17:56

Дмитрий, я лично знаю отца Константина (правда общались уже давно). И знала отца Глеба (Каледу), который первым начал служить в Бутырках. Человек который там служит не купится на ложь. А о. Константин помимо того, что настоящий христианин, еще и очень образованный умный человек. Он просто так не станет защищать неизвестно кого. Значит так оно и есть. Постараюсь приехать в суд. раз он просит. Хотя совершенно не представляю чем могу помочь.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»
  (#6) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2017, 19:08

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Дмитрий, я лично знаю отца Константина (правда общались уже давно). И знала отца Глеба (Каледу), который первым начал служить в Бутырках. Человек который там служит не купится на ложь. А о. Константин помимо того, что настоящий христианин, еще и очень образованный умный человек. Он просто так не станет защищать неизвестно кого. Значит так оно и есть. Постараюсь приехать в суд. раз он просит. Хотя совершенно не представляю чем могу помочь.
А вы не видите, что в статье нет ни одного конкретного опровержения, только эмоции и рассказы что он не мог... Конечно, это же совершенно не возможно поверить, что рецидивист, половину жизни проведший в тюрьме, снова украдет. Может надо сначала потребовать у о. Константина конкретных доводов о том, что не было такого, а уже потом идти в суд на митинг по запрету судить пойманного уголовника. Вы собираетесь оказывать давление на суд просто чтобы сделать приятное наивному священнику, которого водят за нос как хотят. И если добьетесь таки своего, то может сами станете следующей жертвой или иного человека изза вас ограбят.
Либо автор статьи нас за дураков держит не приводя ни одного конкретного довода в опровержение доводов обвинения, либо сам думать головой не хочет.
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2017, 19:30

Перечитал статью. По работе адвоката четко вижу, что там и речи не идет о невиновности. Адвокат доказывает что телефон украденый стоит менее 5000 и потому дело не уголовное а административное. Но это им не поможет, поскольку умысел был неконкретизированный, и он взял бы любой телефон который ему попался в кармане узбека. Кража заснята на видео, чтт там еще можно говорить о невиновности.
Думаю, батюшке пора срочно менять место службы, иначе он сам скоро с ними на дело пойдет. Вместо того чтобы их перевоспитывать он под них подстраивается.

А это вообще ужасно, если писал сам батюшка, а не его подопечные или адвокат
"процессе, как я говорил, пишут многие. Многие обсуждают федерального судью по уголовным делам Леонида Николаевича Чечко (вся информация собирается на особом сайте helpmaksim.ru). Но мне его очень жаль. Жаль попранное в его лице высокое предназначение венца Божиего творения — человека."
Пытаясь оправдать взятого споличным рецидивиста, батюшка говорит такое о судье. Я вот думаю, сколько людей после этого навсегда перестанут доверять священнику. Только допустите, что этот судья честный человек, и вдруг слышит такое от священника по делу, где вообще нет никаких сомнений и даже адвокат говтрит лишь о цене укиаденного

Последний раз редактировалось Дмитрий72; 14.09.2017 в 19:38.
  (#8) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник
Наталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 23:29

Цитата:
Мари, молитвой. Вот Николаю Чудотворцу, например.
  (#9) Старый
Мари Мари вне форума
участник
Мари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 23:39

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Мари, молитвой. Вот Николаю Чудотворцу, например.
Наташ, молитвой это ясно. В суд к сожалению приехать не смогу - внучка приболела, а родители с работы не могут освободиться.А у меня график свободный.
Я честно скажу - обстоятельств дела не знаю - но о.Константину верю. Я его знала, когда он еще дьяконом в Обыденском храме был. Там и о.Глеб служил иногда. А сейчас такое тяжелое служение. Он очень светлый человек, но не думаю что наивный. Это образованный (и в светском понимании тоже -МГУ) и умный пастырь.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»
  (#10) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник
Наталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 23:43

Цитата:
Наташ, молитвой это ясно. В суд к сожалению приехать не смогу - внучка приболела, а родители с работы не могут освободиться.А у меня график свободный.
Я честно скажу - обстоятельств дела не знаю - но о.Константину верю. Я его знала, когда он еще дьяконом в Обыденском храме был. Там и о.Глеб служил иногда. А сейчас такое тяжелое служение. Он очень светлый человек, но не думаю что наивный. Это образованный (и в светском понимании тоже -МГУ) и умный пастырь.
Это видно по словам статьи и по его глазам на фото.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра