Православный просветительский форум
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
администратор
pravmir.ru отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Люди не могут понять – как можно судить невиновного? - 14.09.2017, 11:20

Священник Константин Кобелев просит поддержать Максима Хохлова

Прочитать статью полностью...
  (#2) Старый
Дмитрий72 Дмитрий72 вне форума
участник
Дмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 13:25

Действительно, как мог человек, уже отсидевший 9 лет по малолетству, ещё и попытаться обокрасть пьяного! Не верю! Так не бывает. Батюшка, написавший статью, точно прозорливец.
Для малолетних максимальный срок 10 лет. Если он даже там 9 отсидел, это значит, совершил чтото действительно из ряда вон.

Последний раз редактировалось Дмитрий72; 14.09.2017 в 13:30.
  (#3) Старый
Я Ирина Я Ирина на форуме
участник
Я Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутацияЯ Ирина высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 14:34

Цитата:
Сообщение от Дмитрий72 Посмотреть сообщение
Действительно, как мог человек, уже отсидевший 9 лет по малолетству, ещё и попытаться обокрасть пьяного! Не верю! Так не бывает. Батюшка, написавший статью, точно прозорливец.
Для малолетних максимальный срок 10 лет. Если он даже там 9 отсидел, это значит, совершил чтото действительно из ряда вон.
Зря Вы так. Такое возможно запросто и встречается сплошь и рядом. Особенно если у человека хотя бы слегка замарано прошлое, то списать или повесить на него преступление очень просто удается нашим органам. Если дело будет сшито, то развалить его в суде шанс очень небольшой - процента 3 не больше(
Не завидую адвокатам.
Но в этом деле адвокат уже поработал на полную, может что и получится.
  (#4) Старый
участник
Дмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутацияДмитрий72 высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 16:10

Цитата:
Сообщение от Я Ирина Посмотреть сообщение
Зря Вы так. Такое возможно запросто и встречается сплошь и рядом. Особенно если у человека хотя бы слегка замарано прошлое, то списать или повесить на него преступление очень просто удается нашим органам. Если дело будет сшито, то развалить его в суде шанс очень небольшой - процента 3 не больше(
Не завидую адвокатам.
Но в этом деле адвокат уже поработал на полную, может что и получится.
Вы хотите сказать, что он совершенно случайно, достал у пьяного узбека деньги и паспорт, когда поднимал его с пола, пытаясь помочь встать на ноги? И, как назло, оказалось, что он ещё и отсидел 9 лет. Только вышел на свободу, хотел хорошее дело впервые сделать, и решил что поднять на ноги пьяного узбека будет самое то что надо. А тут рука сама неудачно скользнула к нему в карман, и паспорт с деньгами просто прилип к ней.
И наша ужасная полиция, вместо того, чтобы искать настоящего преступника, взяла первого кто подвернулся рядом с этим узбеком, имея в руках его паспорт с деньгами и справку об освобождении.
Да, по всему видать, это заговор против парня. Специально узбека пьяного подбросили, чтобы посмотреть, сможет ли он не украсть у него деньги. Всё, как с К. Серебренниковым, только тому пришлось миллиард насильно всучить, а здесь обошлись одним пьяным узбеком.
  (#5) Старый
Мари Мари вне форума
участник
Мари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 17:56

Дмитрий, я лично знаю отца Константина (правда общались уже давно). И знала отца Глеба (Каледу), который первым начал служить в Бутырках. Человек который там служит не купится на ложь. А о. Константин помимо того, что настоящий христианин, еще и очень образованный умный человек. Он просто так не станет защищать неизвестно кого. Значит так оно и есть. Постараюсь приехать в суд. раз он просит. Хотя совершенно не представляю чем могу помочь.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»
  (#6) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2017, 19:08

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Дмитрий, я лично знаю отца Константина (правда общались уже давно). И знала отца Глеба (Каледу), который первым начал служить в Бутырках. Человек который там служит не купится на ложь. А о. Константин помимо того, что настоящий христианин, еще и очень образованный умный человек. Он просто так не станет защищать неизвестно кого. Значит так оно и есть. Постараюсь приехать в суд. раз он просит. Хотя совершенно не представляю чем могу помочь.
А вы не видите, что в статье нет ни одного конкретного опровержения, только эмоции и рассказы что он не мог... Конечно, это же совершенно не возможно поверить, что рецидивист, половину жизни проведший в тюрьме, снова украдет. Может надо сначала потребовать у о. Константина конкретных доводов о том, что не было такого, а уже потом идти в суд на митинг по запрету судить пойманного уголовника. Вы собираетесь оказывать давление на суд просто чтобы сделать приятное наивному священнику, которого водят за нос как хотят. И если добьетесь таки своего, то может сами станете следующей жертвой или иного человека изза вас ограбят.
Либо автор статьи нас за дураков держит не приводя ни одного конкретного довода в опровержение доводов обвинения, либо сам думать головой не хочет.
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 14.09.2017, 19:30

Перечитал статью. По работе адвоката четко вижу, что там и речи не идет о невиновности. Адвокат доказывает что телефон украденый стоит менее 5000 и потому дело не уголовное а административное. Но это им не поможет, поскольку умысел был неконкретизированный, и он взял бы любой телефон который ему попался в кармане узбека. Кража заснята на видео, чтт там еще можно говорить о невиновности.
Думаю, батюшке пора срочно менять место службы, иначе он сам скоро с ними на дело пойдет. Вместо того чтобы их перевоспитывать он под них подстраивается.

А это вообще ужасно, если писал сам батюшка, а не его подопечные или адвокат
"процессе, как я говорил, пишут многие. Многие обсуждают федерального судью по уголовным делам Леонида Николаевича Чечко (вся информация собирается на особом сайте helpmaksim.ru). Но мне его очень жаль. Жаль попранное в его лице высокое предназначение венца Божиего творения — человека."
Пытаясь оправдать взятого споличным рецидивиста, батюшка говорит такое о судье. Я вот думаю, сколько людей после этого навсегда перестанут доверять священнику. Только допустите, что этот судья честный человек, и вдруг слышит такое от священника по делу, где вообще нет никаких сомнений и даже адвокат говтрит лишь о цене укиаденного

Последний раз редактировалось Дмитрий72; 14.09.2017 в 19:38.
  (#8) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник
Наталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 23:29

Цитата:
Мари, молитвой. Вот Николаю Чудотворцу, например.
  (#9) Старый
Мари Мари вне форума
участник
Мари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 23:39

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Мари, молитвой. Вот Николаю Чудотворцу, например.
Наташ, молитвой это ясно. В суд к сожалению приехать не смогу - внучка приболела, а родители с работы не могут освободиться.А у меня график свободный.
Я честно скажу - обстоятельств дела не знаю - но о.Константину верю. Я его знала, когда он еще дьяконом в Обыденском храме был. Там и о.Глеб служил иногда. А сейчас такое тяжелое служение. Он очень светлый человек, но не думаю что наивный. Это образованный (и в светском понимании тоже -МГУ) и умный пастырь.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»
  (#10) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник
Наталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутация

По умолчанию 14.09.2017, 23:43

Цитата:
Наташ, молитвой это ясно. В суд к сожалению приехать не смогу - внучка приболела, а родители с работы не могут освободиться.А у меня график свободный.
Я честно скажу - обстоятельств дела не знаю - но о.Константину верю. Я его знала, когда он еще дьяконом в Обыденском храме был. Там и о.Глеб служил иногда. А сейчас такое тяжелое служение. Он очень светлый человек, но не думаю что наивный. Это образованный (и в светском понимании тоже -МГУ) и умный пастырь.
Это видно по словам статьи и по его глазам на фото.
  (#11) Старый
свящ_Константин свящ_Константин вне форума
священство
свящ_Константин высочайшая репутациясвящ_Константин высочайшая репутациясвящ_Константин высочайшая репутациясвящ_Константин высочайшая репутациясвящ_Константин высочайшая репутациясвящ_Константин высочайшая репутациясвящ_Константин высочайшая репутациясвящ_Константин высочайшая репутациясвящ_Константин высочайшая репутациясвящ_Константин высочайшая репутациясвящ_Константин высочайшая репутация

По умолчанию 28.09.2017, 01:27

Цитата:
Перечитал статью.

Пытаясь оправдать взятого с поличным рецидивиста, батюшка говорит такое о судье. Я вот думаю, сколько людей после этого навсегда перестанут доверять священнику. Только допустите, что этот судья честный человек, и вдруг слышит такое от священника по делу, где вообще нет никаких сомнений и даже адвокат говорит лишь о цене украденного
Попытаюсь что-нибудь объяснить
  (#12) Старый
священство
свящ_Константин высочайшая репутациясвящ_Константин высочайшая репутациясвящ_Константин высочайшая репутациясвящ_Константин высочайшая репутациясвящ_Константин высочайшая репутациясвящ_Константин высочайшая репутациясвящ_Константин высочайшая репутациясвящ_Константин высочайшая репутациясвящ_Константин высочайшая репутациясвящ_Константин высочайшая репутациясвящ_Константин высочайшая репутация

По умолчанию 28.09.2017, 01:32

как обстоит дело?
Адвокат в течении всего процесса постоянно пытался обратить внимание суда на многочисленные моменты, демонстрирующие бездоказанность обвинения

например.

потерпевший Муминов в судебном заседании 13 июня 2017 года показал следующее.
Он подтвердил, что познакомился с Хохловым 5 января 2017 года возле метро, вместе пили водку, вместе поехали вместе на метро, что звонил с телефона Хохлова М.Г. себе на работу. А после этого ничего, что происходило в вагоне метро, не помнит, и помнит лишь с момента, когда очнулся в отделе полиции.
Хотя он не помнит в полной мере и то, что происходило в отделе полиции. Так он утверждал, что его полицейские не возили на медицинское освидетельствование для определения степени его опьянения (а ведь свидетель Кондратьев П.П. заявил, что он лично его возил на медицинское освидетельствование). На вопрос прокурора о том, писал ли он в отделе полиции заявление о привлечении Хохлова М.Г. к уголовной ответственности за кражу телефона, Муминов сказал, что писал заявление лишь о том, чтобы ему вернули его телефон.
На вопрос прокурора (и это важно, обращаю внимание на то, как он был задан и какой был дан ответ): «В итоге, в отделении полиции вам что сказали? Кто у вас телефон украл?» Муминов ответил: «Максим». После чего прокурор уточнила: «Вам сказали, что этот человек украл телефон?» И Муминов ответил: «Да».
То есть, изначально о краже телефона Муминов узнал лишь со слов полицейских.
...
На вопрос председательствующего: «Вы можете сказать, в какой момент и когда, вы считает, у вас был похищен телефон?» Муминов ответил лишь предположением: «Точно не уверен. Наверное, когда заснул».
А такой ответ, как я уже сказал, в силу статьи 75 УПК РФ, не может быть положен в основу обвинительного приговора, если же конечно его не переделать.

http://helpprison.ru/2017/09/18/vyst...ksima-hohlova/
  (#13) Старый
священство

По умолчанию 28.09.2017, 01:33

Как следствие, так и государственный обвинитель не представили прямых доказательств вины Хохлова М.Г.
Более того, при рассмотрении дела были созданы препятствия в получении по ходатайствам стороны защиты доказательств (при чём прямых доказательств) невиновности Хохлова М.Г.
Всё обвинение строится на косвенных доказательствах, на доказательствах, полученных с нарушением закона, на предположения, на неких допущениях.
А ведь такие доказательства согласно статье 75 УПК РФ не могут быть положены в основу обвинительного приговора.
  (#14) Старый
священство

По умолчанию 28.09.2017, 01:35

Свидетель Лебедь С.А. (полицейский) в судебном заседании 28 июня 2017 года показал следующее.
Он подтвердил, что Хохлов М.Г. при входе полицейских в вагон метро передал им паспорт Муминова, сказав, что тот является его другом. Также Хохлов М.Г. сказал, что при себе имеет телефон Муминова, который тот передал ему ранее, чтобы не потерять. При этом он показал телефон Муминова сотрудникам полиции. И только после этого было сообщено дежурному о доставлении Хохлова М.Г. и Муминова в комнату полиции.
Данный свидетель не видел, что вытаскивал Хохлов М.Г. у Муминова из кармана, когда тот лежал на полу вагона метро.
Также Лебедь С.А. сообщил, что в его присутствии Муминов никакие заявления не писал, о хищении у него телефона и паспорта никому не сообщал.
Отмечу, что не все показания этого свидетеля соответствуют видеозаписи. Так в частности, свидетель утверждал, что паспорт Муминова был передан сотрудникам полиции на платформе метро. На самом же деле, как было видно из видеозаписи, Хохлов М.Г. передал паспорт Муминова полицейскому ещё в вагоне метро. Там же он показал полицейским и телефон Муминова, достав его из левого кармана своей куртки.
Есть несоответствие и в том, что свидетель утверждал, что не вытаскивал Муминова из вагона метро, что Муминов вышел сам. В то же время на видеозаписи видно, как полицейские именно вытаскивают Муминова из вагона, держа его за воротник куртки.
Несоответствие и по времени, когда Хохлов М.Г. находился в наручниках. Так согласно рапорту Лебедя С.А., в момент досмотра Хохлов М.Г. должен был быть без наручников.
Однако, понятые и другой допрошенный полицейский утверждают, что Хохлов М.Г. во время досмотра был в наручниках, его руки были скованы позади спины, и он был прикован другими наручниками к клетке.
  (#15) Старый
священство

По умолчанию 28.09.2017, 01:35

Свидетель Кондратьев П.П. (полицейский) в судебном заседании 7 июля 2017 года показал следующее.
Во-первых он также не видел, что Хохлов М.Г. клал к себе в карман.
Во-вторых, он подтвердил сильную степень опьянения Муминова. В частности, он подтвердил, что когда его привели в комнату полиции, то его посадили на стул. Однако, на момент досмотра Хохлова М.Г., Муминов уже «рядом как раз лежал».
К показаниям данного свидетеля необходимо отнести с большой осторожностью, и по многим аспектам критически, поскольку его показания не соответствуют просмотренной в судебном заседании видеозаписи.
Так свидетель утверждает, что вначале к нему подошла дежурная по станции, сообщила информацию, после чего Хохлов М.Г. передал ему паспорт Муминова. На видеозаписи последовательность событий абсолютно противоположная.
Свидетель утверждает, что вначале вывели на платформу Хохлова М.Г. Свидетель сказал своему напарнику (Лебедю С.А.) отвести Хохлова М.Г. в комнату полиции. После чего свидетель вытащил на платформу Муминова. Однако, на видеозаписи запечетлены другие события – а именно, как вначале полицейские вытаскивают Муминова из вагона, держа его за воротник куртки, а за ними следом, без всякого принуждения, выходит Хохлов М.Г. При этом Хохлов М.Г. даже слегка задержался в вагоне, чтобы поднять шапку Муминова, которую тот обронил.
Имеются несоответствия и по другим моментам.
  (#16) Старый
священство

По умолчанию 28.09.2017, 01:36

Свидетель Савельев А.А. (понятой при досмотре Хохлова М.Г. в комнате полиции) в судебном заседании 7 июля 2017 года показал следующее.
Он подтвердил сильную степень опьянения Муминова, сказав, что тот не в состоянии был общаться, давать какие-то пояснения.
Что касается оформления протокола административного задержания Хохлова М.Г. в комнате полиции (протокол ММ № 0134558 от 5 января 2017 года и копия приложения к нему (том 1, л.д. 31, 32)), то здесь свидетель дал показания, которые позволяют усомниться в достоверности его заполнения, либо показания свидетеля являются недостоверными.
В частности, свидетель сказал, что точно не помнит, как и что происходило при оформлении протокола. Но при этом сообщил, что различие в заполнении строчек в абзаце, где были указаны изъятые вещи, возможно связано с тем, что забыли вписать сим-карты. Также свидетель не смог пояснить, по какой причине не был внесён в этот протокол якобы изъятый у Хохлова М.Г. военный билет.
  (#17) Старый
священство

По умолчанию 28.09.2017, 01:37

Свидетель Сердюков М.П. (понятой при досмотре Хохлова М.Г. в комнате полиции) в судебном заседании 8 августа 2017 года показал следующее.
Он также подтвердил сильную степень опьянения Муминова, сказав, что тот не в состоянии был общаться, давать какие-то пояснения. Он так сказал про Муминова в комнате полиции: «Пьяный мужик валялся на полу. … Он был у двери клетки. … Он вообще ничего сказать не мог. … Разговаривать вообще не мог».
Кроме того, этот свидетель сказал, что именно сотрудники полиции сообщили ему, что Хохлов М.Г. якобы «замечен в краже телефона». Это произошло ещё до личного досмотра Хохлова М.Г. При этом свидетель сказал, что об этом ему сообщил один из сотрудников полиции, который задерживал Хохлова М.Г. – некий «старший сержант».
Что касается оформления протокола административного задержания Хохлова М.Г. в комнате полиции, то и этот свидетель дал показания, которые позволяют усомниться в достоверности его заполнения, либо показания свидетеля являются недостоверными.
В частности, свидетель сказал, что после падения телефона, его подобрали и сразу упаковали в пакет. Но тогда возникает закономерный вопрос. А как внесли в протокол номер телефона, номера сим-карт?
Как и другой понятой, свидетель не смог пояснить, по какой причине не был внесён в этот протокол якобы изъятый у Хохлова М.Г. военный билет.
Что касается мест, где предположительно пропечатанные полосы строчек и текст на них замазаны красителем белого цвета, и поверх этой замазки нанесён новый текст, не заверенный подписями понятых (предположительно – потому что в суд оригинал этого документа так и не был представлен, не смотря на неоднократные ходатайства стороны защиты об этом), то свидетель сказал, что когда он подписывал этот документ, то там были все полосы и без всяких пробелов.
По непонятной причине этот свидетель показал, что Хохлов М.Г. был в пальто, и именно из кармана пальто он выбросил сотовый телефон. В то время как на видеозаписи видно, что на Хохлове М.Г. не было никакого пальто.
  (#18) Старый
священство

По умолчанию 28.09.2017, 01:38

Почитайте выступления адвоката в прениях...

http://helpprison.ru/2017/09/18/vyst...ksima-hohlova/
  (#19) Старый
участник

По умолчанию 29.09.2017, 01:45

Уважаемый свящ Константин, вы правда верите в то, что обворованный узбек, прежде чем начинать выпивать с совершенно незнакомым человеком, отдал этому человеку телефон, деньги и паспорт? Чтобы не потерять их. Конечно, будет совсем не так обидно, если их потеряет собутыльник, или унесет их с собой.
Не понимаю, почему Вы упорствуете, это дело было бы вами проиграно в любом суде мира. И никакие неточности в показаниях свидетелей вам не помогут. Нет никакой разницы был подсудимый в пальто или в куртке или еще в чем то. Важно лишь, что ни один человек в здравом уме не поверит в историю о том, что потерпевший сам отдал свое имущество незнакомому человеку до того как начал с ним выпивать, чтобы не потерять это имущество.
  (#20) Старый
священство

По умолчанию 15.11.2017, 09:47

Цитата:
Уважаемый свящ Константин, вы правда верите в то, что обворованный узбек, прежде чем начинать выпивать с совершенно незнакомым человеком, отдал этому человеку телефон, деньги и паспорт? Чтобы не потерять их. Конечно, будет совсем не так обидно, если их потеряет собутыльник, или унесет их с собой.
Не понимаю, почему Вы упорствуете, это дело было бы вами проиграно в любом суде мира. И никакие неточности в показаниях свидетелей вам не помогут. Нет никакой разницы был подсудимый в пальто или в куртке или еще в чем то. Важно лишь, что ни один человек в здравом уме не поверит в историю о том, что потерпевший сам отдал свое имущество незнакомому человеку до того как начал с ним выпивать, чтобы не потерять это имущество.
Да нет, дорогой друг.
Дело, практически, выиграно, если учитывать реалии наших судов. 1 год и три месяца вместо 3х и более — это победа.

А Ваши разсуждения? Ну что ж.
Вы в меньшинстве.
Сотни людей — и на суд приходивших и в СМИ, в социальных сетях ознакомившихся с данным делом думают так же, как и я.
В том числе преподаватели юридических вузов, юристы, сотрудники нашей системы.

Жаль, что Вы не присоединяетесь к этому числу, но это Ваша свободная воля.

И не дай Вам Бог столкнуться с этой машиной поближе, лучше ошибайтесь, чем на своём собственном опыте пощнать сию горькую правду о НЕПРАВОСУДИИ там, где обязана быть справедливость.

Бог Вас да простит, да благословит и да сохранит от всякого недоброго человека, от полицейского, от следователя, от прокурора, судебного пристава, и от всех наших невидимых и видимых врагов, sло и беззаконие над людьми творящими
  (#21) Старый
участник

По умолчанию 15.11.2017, 21:51

Цитата:
Сообщение от свящ_Константин Посмотреть сообщение
Да нет, дорогой друг.
Дело, практически, выиграно, если учитывать реалии наших судов. 1 год и три месяца вместо 3х и более — это победа.

А Ваши разсуждения? Ну что ж.
Вы в меньшинстве.
Сотни людей — и на суд приходивших и в СМИ, в социальных сетях ознакомившихся с данным делом думают так же, как и я.
В том числе преподаватели юридических вузов, юристы, сотрудники нашей системы.

Жаль, что Вы не присоединяетесь к этому числу, но это Ваша свободная воля.

И не дай Вам Бог столкнуться с этой машиной поближе, лучше ошибайтесь, чем на своём собственном опыте пощнать сию горькую правду о НЕПРАВОСУДИИ там, где обязана быть справедливость.

Бог Вас да простит, да благословит и да сохранит от всякого недоброго человека, от полицейского, от следователя, от прокурора, судебного пристава, и от всех наших невидимых и видимых врагов, sло и беззаконие над людьми творящими
Спасибо за добрые слова. И все же задумайтесь, не пора ли Вам перейти на служение к нормальным людям. Мне кажется, уже не Вы ведёте грешников к Богу, а они используют Вас в своих целях. И каждый новый пострадавший от рецидивистов, которых Вы отмазываете от наказания, будет на Вашей совести. Если Вы ошиблись, позволив преступникам себя одурачить, Вы будете способствовать злу. По Вашим рассуждениям видно, что Вы весьма неопытны в исследовании доказательств и ведении следствия, что вполне объяснимо. Вы считаете себя пастырем, попав в общество преступников, следователей и прокуроров, но Вы в нём никакой не пастырь, а самая наивная овца в волчьей стае. Я, как юрист, вижу приёмы вашего адвоката и вижу, как юлит ваш рецидивист. Не сомневаюсь, что Вас одурачили, использовав в своих целях создания массовки для давления на суд. И то дело, которое Вы сейчас считаете своей заслугой, потом может обернуться для Вас тяжким грехом на Суде Божьем.
  (#22) Старый
священство

По умолчанию Вчера, 01:14

Если Вы юрист, почитайте чуть внимательнее, не передёргивайте.

Тем более, что Ваше юридическое образование, надеюсь, обширнее моего
Ответ

Опции темы
Опции просмотра