Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Алексей Ульянов: Пока есть силы, надо продолжать работать и вкладывать в будущее детей
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
администратор
pravmir.ru отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию Алексей Ульянов: Пока есть силы, надо продолжать работать и вкладывать в будущее детей - 12.01.2018, 10:10

В наших условиях надо рассчитывать, увы, только на собственные силы

Прочитать статью полностью...
  (#2) Старый
Роман11 Роман11 на форуме
участник
Роман11 высочайшая репутацияРоман11 высочайшая репутацияРоман11 высочайшая репутацияРоман11 высочайшая репутацияРоман11 высочайшая репутацияРоман11 высочайшая репутацияРоман11 высочайшая репутацияРоман11 высочайшая репутацияРоман11 высочайшая репутацияРоман11 высочайшая репутацияРоман11 высочайшая репутация

По умолчанию 13.01.2018, 11:21

Скоты-с.
  (#3) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович на форуме
участник
Кузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутация

По умолчанию 13.01.2018, 11:34

Прослушал пастырскую проповедь в "День матери" о том, что каждый ребёнок должен быть желанен и сравнил с рекламой - Забеременела - рожай!". Прослушал пастырскую проповедь о роли отца в жизни ребёнка и понял, что именно так мой отец относился ко мне - мы ходили с ним на каток, он научил меня кататься на велосипеде, он ходил со мной в кино, мы ходили с ним в баню. Я был любимым ребёнком. И я каялся во время этой проповеди, что ничего этого не было у моих детей. Пока я пытался заработать деньги, мои дети выросли и я до сих пор не могу понять, как они смогли закончить школу зная два языка. А где в это время был я? Вот бы о чём следовало подумать. А повышение пенсионного возраста, маленькие пенсии, трудности жизни - это всё совершенно не важно. В России пенсионная система существует не так уж и давно. а детей рождают и воспитывают с Времён Сотворения Мира. Всё можно пережить если мы вспомним, что у нас есть дети и увидим наших детей. Во времена рождения Моисея было легче?

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 13.01.2018 в 11:40.
  (#4) Старый
Вера-Надежда-Любовь Вера-Надежда-Любовь вне форума
участник
Вера-Надежда-Любовь высочайшая репутацияВера-Надежда-Любовь высочайшая репутацияВера-Надежда-Любовь высочайшая репутацияВера-Надежда-Любовь высочайшая репутацияВера-Надежда-Любовь высочайшая репутацияВера-Надежда-Любовь высочайшая репутацияВера-Надежда-Любовь высочайшая репутацияВера-Надежда-Любовь высочайшая репутацияВера-Надежда-Любовь высочайшая репутацияВера-Надежда-Любовь высочайшая репутацияВера-Надежда-Любовь высочайшая репутация

По умолчанию 13.01.2018, 17:07

Всё украли у меня Вова и его друзья
  (#5) Старый
Нина А. Нина А. на форуме
участник
Нина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутация

По умолчанию 13.01.2018, 18:26

Цитата:
Сообщение от pravmir.ru Посмотреть сообщение
В наших условиях надо рассчитывать, увы, только на собственные силы.
Ну, я и так уже об этом смутно догадывалась, но за откровенность, тем не менее, спасибо.

"Не все те, кто блуждают - потеряны". (Джон Рональд Руэл Толкин)
  (#6) Старый
участник
Кузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутация

По умолчанию 13.01.2018, 20:45

Цитата:
Сообщение от Вера-Надежда-Любовь Посмотреть сообщение
Всё украли у меня Вова и его друзья
Позвольте слегка перефразировать известное изречение - всё уже украдено до них. И стесняюсь спросить - что ВСЁ? Я задал себе этот вопрос и попытался ответить на него - и не смог ответить. Хотелось бы повыше зарплаты и пенсий, цены пониже. Сегодня разрыв между бедными и богатыми чудовищный и он нарочито лезет в глаза, но если раньше этот разрыв был менее заметен - его не было и все люди дили одинаково? Сегодня жить трудно и сложно. А когда было легко и просто? Моисею было легче и лучше?

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 13.01.2018 в 20:50.
  (#7) Старый
участник
Вера-Надежда-Любовь высочайшая репутацияВера-Надежда-Любовь высочайшая репутацияВера-Надежда-Любовь высочайшая репутацияВера-Надежда-Любовь высочайшая репутацияВера-Надежда-Любовь высочайшая репутацияВера-Надежда-Любовь высочайшая репутацияВера-Надежда-Любовь высочайшая репутацияВера-Надежда-Любовь высочайшая репутацияВера-Надежда-Любовь высочайшая репутацияВера-Надежда-Любовь высочайшая репутацияВера-Надежда-Любовь высочайшая репутация

По умолчанию 13.01.2018, 21:49

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Позвольте слегка перефразировать известное изречение - всё уже украдено до них. И стесняюсь спросить - что ВСЁ? Я задал себе этот вопрос и попытался ответить на него - и не смог ответить. Хотелось бы повыше зарплаты и пенсий, цены пониже. Сегодня разрыв между бедными и богатыми чудовищный и он нарочито лезет в глаза, но если раньше этот разрыв был менее заметен - его не было и все люди дили одинаково? Сегодня жить трудно и сложно. А когда было легко и просто? Моисею было легче и лучше?
Всё - это пенсия в старости или по инвалидности, медицина, образование, доступное качественное жильё, хорошие дороги, наука, развитие промышленности и информационных технологий, поддержка семьи, поддержка лиц с ограниченными возможностями и прочие социальные радости. Страна чудовищно отстала от остального мира. Дети Вовы и его друзей не учатся в России и в их офшорах такое количество денег, что всей стране на несколько лет хватит. Почему я пишу об их деньгах? А потому что они украдены у меня и моих соотечественников.
Насчёт того, что раньше не было разрыва между бедными и богатыми, то это иллюзия. Политическая верхушка всегда жила в шоколаде. Да даже и не верхушка. Вы ещё скажите, что блата тогда не было. Как говорил, Эрих Фромм, в СССР был государственный капитализм. Так что и тогда было разделение, но об этом не говорили так, как сейчас.
  (#8) Старый
Наталичка Наталичка на форуме
модератор
Наталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутация

По умолчанию 13.01.2018, 23:12

Цитата:
Уже афоризм, что лучшее вложение в свою старость – это вложение в детей. Иметь их как можно больше и стараться вкладывать в их образование, чтобы в активном возрасте они смогли вас поддержать.
А у детей своих семей не будет? Они растут и учатся только чтобы родителей поддерживать?

Слушайте... Зачем нам чиновники? Чтобы помои нам на голову лить?....

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#9) Старый
участник
Нина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутация

По умолчанию 13.01.2018, 23:15

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
А у детей своих семей не будет? Они растут и учатся только чтобы родителей поддерживать?
Да и вообще. Вырастил - а тут болезнь, несчастный случай, да мало ли что.

(#10) Старый
участник

По умолчанию 13.01.2018, 23:27

Цитата:
Сообщение от Нина А. Посмотреть сообщение
Да и вообще. Вырастил - а тут болезнь, несчастный случай, да мало ли что.
На это о. Дмитрий Смирнов уже ответил давно. Говорил, что не надо рожать одного. Мол когда детей много, потеря будет несущественной.
  (#11) Старый
участник

По умолчанию 13.01.2018, 23:30

Цитата:
На это о. Дмитрий Смирнов уже ответил давно. Говорил, что не надо рожать одного. Мол когда детей много, потеря будет несущественной.
Ну вот у нас у соседей погибло сразу три сына - авария на мокрой дороге. Разные могут быть ситуации. А коллега на работе не может родить больше одного ребенка по состоянию здоровья.

Последний раз редактировалось Нина А.; 13.01.2018 в 23:35.
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 13.01.2018, 23:55

Цитата:
Сообщение от Нина А. Посмотреть сообщение
Ну вот у нас у соседей погибло сразу три сына - авария на мокрой дороге. Разные могут быть ситуации. А коллега на работе не может родить больше одного ребенка по состоянию здоровья.
Это очень печально. Да, я понимаю, что разные могут быть ситуации в реальной жизни, а не фантазиях чиновников и некоторых священников.
  (#13) Старый
Надежда-Бальзамин Надежда-Бальзамин на форуме
участник
Надежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутация

По умолчанию 13.01.2018, 23:59

Цитата:
Всё - это пенсия в старости или по инвалидности, медицина, образование, доступное качественное жильё, хорошие дороги, наука, развитие промышленности и информационных технологий, поддержка семьи, поддержка лиц с ограниченными возможностями и прочие социальные радости. Страна чудовищно отстала от остального мира. Дети Вовы и его друзей не учатся в России и в их офшорах такое количество денег, что всей стране на несколько лет хватит. Почему я пишу об их деньгах? А потому что они украдены у меня и моих соотечественников.
Насчёт того, что раньше не было разрыва между бедными и богатыми, то это иллюзия. Политическая верхушка всегда жила в шоколаде. Да даже и не верхушка. Вы ещё скажите, что блата тогда не было. Как говорил, Эрих Фромм, в СССР был государственный капитализм. Так что и тогда было разделение, но об этом не говорили так, как сейчас.
Ну, ваще-то, это начал Боря. Только при Боре на улицах еще и убивали каждый день, а в Чечню возили смертников. Только для некоторых эти времена довольно благодатными оказались, судя по отзывам даже на этом форуме.
  (#14) Старый
участник
Надежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутация

По умолчанию 14.01.2018, 00:00

Цитата:
Ну, да. Помер - не жалко. Можно вздохнуть от облегчения, что на один лишний рот стало меньше. В принципе, наши предки так и жили.
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2018, 00:02

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение

Слушайте... Зачем нам чиновники? Чтобы помои нам на голову лить?....
Некоторые живут в иллюзиях о Святой Руси. Так и хочется их туда засунуть на пару лет, чтобы они на эту благодатность поглядели да пожили в ней.
  (#16) Старый
Алексей_Эст Алексей_Эст вне форума
участник
Алексей_Эст высочайшая репутацияАлексей_Эст высочайшая репутацияАлексей_Эст высочайшая репутацияАлексей_Эст высочайшая репутацияАлексей_Эст высочайшая репутацияАлексей_Эст высочайшая репутацияАлексей_Эст высочайшая репутацияАлексей_Эст высочайшая репутацияАлексей_Эст высочайшая репутацияАлексей_Эст высочайшая репутацияАлексей_Эст высочайшая репутация

По умолчанию 14.01.2018, 00:53

Цитата:
Я - Бог, располагающий
обстоятельствами.
Ты не случайно оказался
на твоем месте,
это то самое место,
которое Я тебе предназначил.
Не просил ли ты, чтобы
Я научил тебя смирению, -
так вот смотри,
Я поставил тебя
как раз в ту среду,
в ту школу,
где этот урок изучается.
Твоя среда и живущие с тобою
только выполняют Мою волю.
Находишься ли ты в денежном
затруднении, тебе трудно сводить
концы с концами -
От Меня это было.

Ибо Я располагаю твоим
кошельком.
И Я хочу, чтобы ты прибегал
ко Мне и был
в зависимости от Меня.
Мои запасы неистощимы.
...

"От Меня это было",
полный текст:
- http://serafim.com.ru/site/nstr_1_1_01.html
- https://azbyka.ru/otechnik/Serafim_V...nja-ehto-bylo/
  (#17) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2018, 01:49

Цитата:
Видимо Вы так были возмущены размером похищенного к Вас лично, что не очень внимательно прочли мой комментарий, на который отвечали. Я как раз и говорил, что разрыв между бедными и богатыми был всегда и всегда он был чудовищным, просто раньше он не бросался так в глаза, был искусственно скрыт, а сегодня бесстыдно выставляется напоказ и им даже гордятся. Гордятся во всех сферах нашей жизни, этого бесстыдства не смогла избежать даже Церковь. Так что же Вы ожидаете от государства? Придётся жить и выживать в тех условиях, в которые мы с Вами поставлены государством, но назовите мне страну или политический строй, где все люди живут обеспеченной жизнью и где у людей нет никаких проблем. Так было, так есть, и к сожалению, так будет.
  (#18) Старый
Мария1986 Мария1986 на форуме
участник
Мария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутацияМария1986 высочайшая репутация

По умолчанию 14.01.2018, 03:15

Цитата:
Всё - это...
Вы абсолютно правы, тут и спорить не о чем.

Ora et labora
  (#19) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2018, 09:27

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Видимо Вы так были возмущены размером похищенного к Вас лично, что не очень внимательно прочли мой комментарий, на который отвечали. Я как раз и говорил, что разрыв между бедными и богатыми был всегда и всегда он был чудовищным, просто раньше он не бросался так в глаза, был искусственно скрыт, а сегодня бесстыдно выставляется напоказ и им даже гордятся. Гордятся во всех сферах нашей жизни, этого бесстыдства не смогла избежать даже Церковь. Так что же Вы ожидаете от государства? Придётся жить и выживать в тех условиях, в которые мы с Вами поставлены государством, но назовите мне страну или политический строй, где все люди живут обеспеченной жизнью и где у людей нет никаких проблем. Так было, так есть, и к сожалению, так будет.
Видимо, да, не очень внимательно прочла. Спасибо за разъяснение
  (#20) Старый
ГалинаКа ГалинаКа вне форума
модератор
ГалинаКа высочайшая репутацияГалинаКа высочайшая репутацияГалинаКа высочайшая репутацияГалинаКа высочайшая репутацияГалинаКа высочайшая репутацияГалинаКа высочайшая репутацияГалинаКа высочайшая репутацияГалинаКа высочайшая репутацияГалинаКа высочайшая репутацияГалинаКа высочайшая репутацияГалинаКа высочайшая репутация

По умолчанию 14.01.2018, 09:38

***М***

"Ответный поэтический привет" удалила.
Просьба - не флудить.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра