Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Алексей Ульянов: Пока есть силы, надо продолжать работать и вкладывать в будущее детей
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
администратор

По умолчанию Алексей Ульянов: Пока есть силы, надо продолжать работать и вкладывать в будущее детей - 12.01.2018, 10:10

В наших условиях надо рассчитывать, увы, только на собственные силы

Прочитать статью полностью...
  (#2) Старый
Роман11 Роман11 вне форума
участник

По умолчанию 13.01.2018, 11:21

Скоты-с.
  (#3) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович вне форума
участник

По умолчанию 13.01.2018, 11:34

Прослушал пастырскую проповедь в "День матери" о том, что каждый ребёнок должен быть желанен и сравнил с рекламой - Забеременела - рожай!". Прослушал пастырскую проповедь о роли отца в жизни ребёнка и понял, что именно так мой отец относился ко мне - мы ходили с ним на каток, он научил меня кататься на велосипеде, он ходил со мной в кино, мы ходили с ним в баню. Я был любимым ребёнком. И я каялся во время этой проповеди, что ничего этого не было у моих детей. Пока я пытался заработать деньги, мои дети выросли и я до сих пор не могу понять, как они смогли закончить школу зная два языка. А где в это время был я? Вот бы о чём следовало подумать. А повышение пенсионного возраста, маленькие пенсии, трудности жизни - это всё совершенно не важно. В России пенсионная система существует не так уж и давно. а детей рождают и воспитывают с Времён Сотворения Мира. Всё можно пережить если мы вспомним, что у нас есть дети и увидим наших детей. Во времена рождения Моисея было легче?

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 13.01.2018 в 11:40.
  (#4) Старый
Вера-Надежда-Любовь Вера-Надежда-Любовь вне форума
участник

По умолчанию 13.01.2018, 17:07

Всё украли у меня Вова и его друзья
  (#5) Старый
Нина А. Нина А. на форуме
участник

По умолчанию 13.01.2018, 18:26

Цитата:
Сообщение от pravmir.ru Посмотреть сообщение
В наших условиях надо рассчитывать, увы, только на собственные силы.
Ну, я и так уже об этом смутно догадывалась, но за откровенность, тем не менее, спасибо.

"Не все те, кто блуждают - потеряны". (Джон Рональд Руэл Толкин)
  (#6) Старый
участник

По умолчанию 13.01.2018, 20:45

Цитата:
Сообщение от Вера-Надежда-Любовь Посмотреть сообщение
Всё украли у меня Вова и его друзья
Позвольте слегка перефразировать известное изречение - всё уже украдено до них. И стесняюсь спросить - что ВСЁ? Я задал себе этот вопрос и попытался ответить на него - и не смог ответить. Хотелось бы повыше зарплаты и пенсий, цены пониже. Сегодня разрыв между бедными и богатыми чудовищный и он нарочито лезет в глаза, но если раньше этот разрыв был менее заметен - его не было и все люди дили одинаково? Сегодня жить трудно и сложно. А когда было легко и просто? Моисею было легче и лучше?

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 13.01.2018 в 20:50.
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 13.01.2018, 21:49

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Позвольте слегка перефразировать известное изречение - всё уже украдено до них. И стесняюсь спросить - что ВСЁ? Я задал себе этот вопрос и попытался ответить на него - и не смог ответить. Хотелось бы повыше зарплаты и пенсий, цены пониже. Сегодня разрыв между бедными и богатыми чудовищный и он нарочито лезет в глаза, но если раньше этот разрыв был менее заметен - его не было и все люди дили одинаково? Сегодня жить трудно и сложно. А когда было легко и просто? Моисею было легче и лучше?
Всё - это пенсия в старости или по инвалидности, медицина, образование, доступное качественное жильё, хорошие дороги, наука, развитие промышленности и информационных технологий, поддержка семьи, поддержка лиц с ограниченными возможностями и прочие социальные радости. Страна чудовищно отстала от остального мира. Дети Вовы и его друзей не учатся в России и в их офшорах такое количество денег, что всей стране на несколько лет хватит. Почему я пишу об их деньгах? А потому что они украдены у меня и моих соотечественников.
Насчёт того, что раньше не было разрыва между бедными и богатыми, то это иллюзия. Политическая верхушка всегда жила в шоколаде. Да даже и не верхушка. Вы ещё скажите, что блата тогда не было. Как говорил, Эрих Фромм, в СССР был государственный капитализм. Так что и тогда было разделение, но об этом не говорили так, как сейчас.
  (#8) Старый
Наталичка Наталичка вне форума
модератор

По умолчанию 13.01.2018, 23:12

Цитата:
Уже афоризм, что лучшее вложение в свою старость – это вложение в детей. Иметь их как можно больше и стараться вкладывать в их образование, чтобы в активном возрасте они смогли вас поддержать.
А у детей своих семей не будет? Они растут и учатся только чтобы родителей поддерживать?

Слушайте... Зачем нам чиновники? Чтобы помои нам на голову лить?....

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#9) Старый
участник

По умолчанию 13.01.2018, 23:15

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
А у детей своих семей не будет? Они растут и учатся только чтобы родителей поддерживать?
Да и вообще. Вырастил - а тут болезнь, несчастный случай, да мало ли что.

(#10) Старый
участник

По умолчанию 13.01.2018, 23:27

Цитата:
Сообщение от Нина А. Посмотреть сообщение
Да и вообще. Вырастил - а тут болезнь, несчастный случай, да мало ли что.
На это о. Дмитрий Смирнов уже ответил давно. Говорил, что не надо рожать одного. Мол когда детей много, потеря будет несущественной.
  (#11) Старый
участник

По умолчанию 13.01.2018, 23:30

Цитата:
На это о. Дмитрий Смирнов уже ответил давно. Говорил, что не надо рожать одного. Мол когда детей много, потеря будет несущественной.
Ну вот у нас у соседей погибло сразу три сына - авария на мокрой дороге. Разные могут быть ситуации. А коллега на работе не может родить больше одного ребенка по состоянию здоровья.

Последний раз редактировалось Нина А.; 13.01.2018 в 23:35.
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 13.01.2018, 23:55

Цитата:
Сообщение от Нина А. Посмотреть сообщение
Ну вот у нас у соседей погибло сразу три сына - авария на мокрой дороге. Разные могут быть ситуации. А коллега на работе не может родить больше одного ребенка по состоянию здоровья.
Это очень печально. Да, я понимаю, что разные могут быть ситуации в реальной жизни, а не фантазиях чиновников и некоторых священников.
  (#13) Старый
Надежда-Бальзамин Надежда-Бальзамин вне форума
участник

По умолчанию 13.01.2018, 23:59

Цитата:
Всё - это пенсия в старости или по инвалидности, медицина, образование, доступное качественное жильё, хорошие дороги, наука, развитие промышленности и информационных технологий, поддержка семьи, поддержка лиц с ограниченными возможностями и прочие социальные радости. Страна чудовищно отстала от остального мира. Дети Вовы и его друзей не учатся в России и в их офшорах такое количество денег, что всей стране на несколько лет хватит. Почему я пишу об их деньгах? А потому что они украдены у меня и моих соотечественников.
Насчёт того, что раньше не было разрыва между бедными и богатыми, то это иллюзия. Политическая верхушка всегда жила в шоколаде. Да даже и не верхушка. Вы ещё скажите, что блата тогда не было. Как говорил, Эрих Фромм, в СССР был государственный капитализм. Так что и тогда было разделение, но об этом не говорили так, как сейчас.
Ну, ваще-то, это начал Боря. Только при Боре на улицах еще и убивали каждый день, а в Чечню возили смертников. Только для некоторых эти времена довольно благодатными оказались, судя по отзывам даже на этом форуме.
  (#14) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2018, 00:00

Цитата:
Ну, да. Помер - не жалко. Можно вздохнуть от облегчения, что на один лишний рот стало меньше. В принципе, наши предки так и жили.
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2018, 00:02

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение

Слушайте... Зачем нам чиновники? Чтобы помои нам на голову лить?....
Некоторые живут в иллюзиях о Святой Руси. Так и хочется их туда засунуть на пару лет, чтобы они на эту благодатность поглядели да пожили в ней.
  (#16) Старый
Алексей_Эст Алексей_Эст вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2018, 00:53

Цитата:
Я - Бог, располагающий
обстоятельствами.
Ты не случайно оказался
на твоем месте,
это то самое место,
которое Я тебе предназначил.
Не просил ли ты, чтобы
Я научил тебя смирению, -
так вот смотри,
Я поставил тебя
как раз в ту среду,
в ту школу,
где этот урок изучается.
Твоя среда и живущие с тобою
только выполняют Мою волю.
Находишься ли ты в денежном
затруднении, тебе трудно сводить
концы с концами -
От Меня это было.

Ибо Я располагаю твоим
кошельком.
И Я хочу, чтобы ты прибегал
ко Мне и был
в зависимости от Меня.
Мои запасы неистощимы.
...

"От Меня это было",
полный текст:
- http://serafim.com.ru/site/nstr_1_1_01.html
- https://azbyka.ru/otechnik/Serafim_V...nja-ehto-bylo/
  (#17) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2018, 01:49

Цитата:
Видимо Вы так были возмущены размером похищенного к Вас лично, что не очень внимательно прочли мой комментарий, на который отвечали. Я как раз и говорил, что разрыв между бедными и богатыми был всегда и всегда он был чудовищным, просто раньше он не бросался так в глаза, был искусственно скрыт, а сегодня бесстыдно выставляется напоказ и им даже гордятся. Гордятся во всех сферах нашей жизни, этого бесстыдства не смогла избежать даже Церковь. Так что же Вы ожидаете от государства? Придётся жить и выживать в тех условиях, в которые мы с Вами поставлены государством, но назовите мне страну или политический строй, где все люди живут обеспеченной жизнью и где у людей нет никаких проблем. Так было, так есть, и к сожалению, так будет.
  (#18) Старый
Мария1986 Мария1986 вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2018, 03:15

Цитата:
Всё - это...
Вы абсолютно правы, тут и спорить не о чем.

"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть". Теодор Рузвельт
  (#19) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2018, 09:27

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Видимо Вы так были возмущены размером похищенного к Вас лично, что не очень внимательно прочли мой комментарий, на который отвечали. Я как раз и говорил, что разрыв между бедными и богатыми был всегда и всегда он был чудовищным, просто раньше он не бросался так в глаза, был искусственно скрыт, а сегодня бесстыдно выставляется напоказ и им даже гордятся. Гордятся во всех сферах нашей жизни, этого бесстыдства не смогла избежать даже Церковь. Так что же Вы ожидаете от государства? Придётся жить и выживать в тех условиях, в которые мы с Вами поставлены государством, но назовите мне страну или политический строй, где все люди живут обеспеченной жизнью и где у людей нет никаких проблем. Так было, так есть, и к сожалению, так будет.
Видимо, да, не очень внимательно прочла. Спасибо за разъяснение
  (#20) Старый
ГалинаКа ГалинаКа вне форума
модератор

По умолчанию 14.01.2018, 09:38

***М***

"Ответный поэтический привет" удалила.
Просьба - не флудить.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра