Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > За советом к батюшке
Перезагрузить страницу Попросили поставить свечу
За советом к батюшке на ваши вопросы отвечает священник

Важная информация
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Анна93 Анна93 вне форума
участник
Анна93 is on a distinguished road

По умолчанию Попросили поставить свечу - 06.11.2017, 13:53

Добрый день. Вчера была в Свя́то-Тро́ицкой Сергиевой лавре. В Успенской часовне над колодцем, когда я набирала Святую Воду, одна женщина попросила меня поставить свечку. Я с добрым помыслом помогла ей, зажгла и поставила свечу. А потом мне сказали, что чужие свечи за других ни в коем случае нельзя ставить. Неизвестно, что за люди просят и какие у них мысли. Переживаю теперь
  (#2) Старый
иерей Владимир иерей Владимир вне форума
священство
иерей Владимир высочайшая репутацияиерей Владимир высочайшая репутацияиерей Владимир высочайшая репутацияиерей Владимир высочайшая репутацияиерей Владимир высочайшая репутацияиерей Владимир высочайшая репутацияиерей Владимир высочайшая репутацияиерей Владимир высочайшая репутацияиерей Владимир высочайшая репутацияиерей Владимир высочайшая репутацияиерей Владимир высочайшая репутация

По умолчанию 07.11.2017, 15:19

Цитата:
Сообщение от Анна93 Посмотреть сообщение
Добрый день. Вчера была в Свя́то-Тро́ицкой Сергиевой лавре. В Успенской часовне над колодцем, когда я набирала Святую Воду, одна женщина попросила меня поставить свечку. Я с добрым помыслом помогла ей, зажгла и поставила свечу. А потом мне сказали, что чужие свечи за других ни в коем случае нельзя ставить. Неизвестно, что за люди просят и какие у них мысли. Переживаю теперь
Пустое. Не о чем переживать. Сами же пишете: "Я с добрым помыслом помогла ей". А в добрых делах всегда важна мотивация.
Люди псевдоцерковные или околоцерковные, которым лень изучить веру по св. отцам, - любят делать страшные глаза и таинственным шёпотом "просвещать" наивных и малоцерковных людей.
Совет: изучите духовную жизнь по творениям свтт Игнатия (Бр.) и Феофана Затворника.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра