Православный просветительский форум
  (#201) Старый
Виктория Яблонева Виктория Яблонева вне форума
участник
Виктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутация

По умолчанию 26.07.2017, 22:25

Автор, Оленька, уж просите, но посоветовать вам ничего не могу, так как вы толком ничего и не сказали.

Кавказ - Земля, на которой жили мои предки. Счастливая благодатная Родина моя.
  (#202) Старый
Евтропия Евтропия вне форума
участник
Евтропия высочайшая репутацияЕвтропия высочайшая репутацияЕвтропия высочайшая репутацияЕвтропия высочайшая репутацияЕвтропия высочайшая репутацияЕвтропия высочайшая репутацияЕвтропия высочайшая репутацияЕвтропия высочайшая репутацияЕвтропия высочайшая репутацияЕвтропия высочайшая репутацияЕвтропия высочайшая репутация

По умолчанию 26.07.2017, 23:08

Цитата:
Сообщение от Ольга440 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подробности своей семейной жизни рассказывать считаю смысла нет. Хочу рассказать о своих ощущениях внутренних страхах и ПРОШУ совета, молитвы обо мне р.б. Ольге и может быть добрых слов. Я вот так живу с мужем 12 лет, беременна 3м ребеночком и всё чаще на меня наседает ужас и страх, что он доведет меня до какой-нибудь болезни. Ведь так бывает я слышала что мужья замучивают своих жен и они умирают молодыми от тяжелых заболеваний. ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА подскажите какую молитву мне читать, каких святых просить помощи и защиты от такого страха. Я замечаю как гнусь к земле и горблюсь и уже нет сил распрямить плечи, подавлена просто до нельзя. Помогите кто чем сможет отчаявшейся. Храни вас Бог, спасибо!
По поводу молитв: "о ненавидящих и обидящих", акафист Пресвятой Богородице в честь иконы ея "Достойно есть" (Милующая), акафист Пресвятой Богородице "Утоли моя печали", акафист Ангелу Хранителю, молитвы Анастасии Узорешительнице

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
  (#203) Старый
Ирина Зубакина Ирина Зубакина вне форума
участник
Ирина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутация

По умолчанию 27.07.2017, 14:28

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
- сделать лицо кирпичом, дождаться, когда у крикуна закончится воздух и он сделает паузу и холодно спросить "всё сказал? А теперь послушай меня и не перебивай, пожалуйста". И высказать всё, что хочется.
Ой, не надо так делать, пожалуйста! Это крикуна вообще до белого каления доведет. Пожалейте его. Хотя, конечно, по-разному бывает, это я по себе говорю.
Цитата:
- мой любимый способ, который где то (не припомню уже) советовали использовать при детских истериках. Суть проста - даёшь понять "ты имеешь право орать, а я имею право тебя не слушать". И оставляешь крикуна в другой комнате. Или надеваешь наушники и слушаешь музыку.
И так не надо! Игнорирование просто сводит с ума, от бессилия хочется об стену биться, когда тебя не слышат и не слушают, причем демонстративно. С детьми так может и проходит, но только не со взрослыми. Человек орет не просто так, его или до этого довели, или он болен этой раздражительность и гневом, это очень тяжело, а такое отношение это только усугубит.
  (#204) Старый
Сергей_82 Сергей_82 на форуме
участник
Сергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутация

По умолчанию 27.07.2017, 15:54

Цитата:
Сообщение от Ирина Зубакина Посмотреть сообщение
Ой, не надо так делать, пожалуйста! Это крикуна вообще до белого каления доведет. Пожалейте его. Хотя, конечно, по-разному бывает, это я по себе говорю.

И так не надо! Игнорирование просто сводит с ума, от бессилия хочется об стену биться, когда тебя не слышат и не слушают, причем демонстративно. С детьми так может и проходит, но только не со взрослыми. Человек орет не просто так, его или до этого довели, или он болен этой раздражительность и гневом, это очень тяжело, а такое отношение это только усугубит.
Я знаю. По своему опыту) Только очень трудно жалеть того, кто взял привычку регулярно орать на тебя. Ребёнок в определённом возрасте пытается давить на родителей своими криками, добиваясь того, чего хочет. Подобными мерами ему дают понять - в нашем доме криками вопросы не решаются. Очень жаль, если взрослому человеку приходится давать тот же урок.
Выбор в любом случае останется за Ольгой. Очень хорошо, если получится добиться мира и гармонии, не прибегая к жёстким методам. Однако ежели судить по сообщениям в данной теме, дело дошло уже до взаимного ора. Я знаю, иногда люди не желают оставлять эту привычку (как заявила мне одна особа, "да ну, без скандалов скучно"), и в такой ситуации не вижу ничего плохого в том, чтобы не дать скандалисту возможности скандалить с полным душевным комфортом.
Но повторюсь, каждый выбирает сам.

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#205) Старый
Елена Ш Елена Ш на форуме
участник
Елена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутация

По умолчанию 27.07.2017, 16:30

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
Я знаю. По своему опыту) Только очень трудно жалеть того, кто взял привычку регулярно орать на тебя. Ребёнок в определённом возрасте пытается давить на родителей своими криками, добиваясь того, чего хочет. Подобными мерами ему дают понять - в нашем доме криками вопросы не решаются. Очень жаль, если взрослому человеку приходится давать тот же урок.
Выбор в любом случае останется за Ольгой. Очень хорошо, если получится добиться мира и гармонии, не прибегая к жёстким методам. Однако ежели судить по сообщениям в данной теме, дело дошло уже до взаимного ора. Я знаю, иногда люди не желают оставлять эту привычку (как заявила мне одна особа, "да ну, без скандалов скучно"), и в такой ситуации не вижу ничего плохого в том, чтобы не дать скандалисту возможности скандалить с полным душевным комфортом.
Но повторюсь, каждый выбирает сам.
Неплохо бы проверить щитовидку, поджелудочную, желчный пузырь. Не всегда дело в психологии, иногда, банальный "Аллохол" снимает проблему...
  (#206) Старый
Ольга440 Ольга440 вне форума
участник
Ольга440 is a splendid one to beholdОльга440 is a splendid one to beholdОльга440 is a splendid one to beholdОльга440 is a splendid one to beholdОльга440 is a splendid one to beholdОльга440 is a splendid one to beholdОльга440 is a splendid one to behold

По умолчанию 02.10.2017, 17:21

Всем еще раз спасибо! Почему-то не приходили уведомления на почту о новых сообщениях, думала, тема закрыта. Может кто-то за меня молился, а? Может я показала, что со мной так нельзя? Может я родила третьего ребенка? Может Господь и мой муж меня наконец-то услышали? Может я рано делаю выводы? Я не знаю что и думать. Но я перестала плакать. Вдруг мой опыт кому-то пригодится, буду рада дать совет.
  (#207) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник
Светлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутацияСветлана из Петербурга высочайшая репутация

По умолчанию 02.10.2017, 18:09

Рады очень вас видеть. )
  (#208) Старый
Наталичка Наталичка на форуме
модератор
Наталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутация

По умолчанию 03.10.2017, 16:28

Здоровья и радости Вам, малышу, всей семье.

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#209) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник
Настя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутация

По умолчанию 03.10.2017, 17:27

С новорожденным Вас!
  (#210) Старый
Елена Ш Елена Ш на форуме
участник
Елена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутацияЕлена Ш высочайшая репутация

По умолчанию 03.10.2017, 18:55

Поздравляю!
  (#211) Старый
участник
Ольга440 is a splendid one to beholdОльга440 is a splendid one to beholdОльга440 is a splendid one to beholdОльга440 is a splendid one to beholdОльга440 is a splendid one to beholdОльга440 is a splendid one to beholdОльга440 is a splendid one to behold

По умолчанию 03.10.2017, 20:34

Спасибо!
  (#212) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская на форуме
участник
Людмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутация

По умолчанию 04.10.2017, 14:37

Поздравляю! Помощи Божией!
  (#213) Старый
Михаил_ Михаил_ на форуме
участник
Михаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутация

По умолчанию 05.10.2017, 21:25

Ну, и слава Богу.
  (#214) Старый
ОльгаГетьман ОльгаГетьман вне форума
участник
ОльгаГетьман will become famous soon enoughОльгаГетьман will become famous soon enough

По умолчанию 15.10.2017, 21:46

А может лучше развестись? душевное спокойствие важнее, тем более у вас столько деток.
  (#215) Старый
Виктория Яблонева Виктория Яблонева вне форума
участник
Виктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутация

По умолчанию 16.10.2017, 07:40

Цитата:
Сообщение от ОльгаГетьман Посмотреть сообщение
А может лучше развестись? душевное спокойствие важнее, тем более у вас столько деток.
Вполне возможно, что автор финансово зависима от мужа и одной ей детей не потянуть.

Кавказ - Земля, на которой жили мои предки. Счастливая благодатная Родина моя.
  (#216) Старый
Вениамин Зорин Вениамин Зорин вне форума
участник
Вениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these parts

По умолчанию 16.10.2017, 11:58

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Вышла замуж - смиряйся. Только так.
Так - да не так.

С чем-то безусловно надо смиряться,
но чему-то обязательно надо и противиться
(греху, например).

Поэтому если воля мужа совпадает с волей Божьей - то с ней с надо смириться,
а если наоборот - то ей надо противиться (иначе вдвоём будете противиться Богу).

http://forum-slovo.ru/index.php?topi...112#msg1445112

Цитата:
Жена должна...ублажать мужа.
Раньше надо было думать, когда замуж выходила.
Как раз наоборот: это муж должен ублажать жену
(жертвенно заботиться о ней).
Именно на это он соглашался, когда женился на ней.

И уж если женился - то умри, разбейся вдребезги, но сделай её счастливой
(смирись сначала сам с волей Божьей, и только потом учи этому жену).

http://proza.ru/2011/05/07/949

Правда у каждого своя, а истина одна. Она не зависит
ни от нашего мнения, ни от нашего к ней отношения.
Её можно только принять - или отвергнуть.

Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 16.10.2017 в 12:22.
  (#217) Старый
участник
Вениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these partsВениамин Зорин is infamous around these parts

По умолчанию 16.10.2017, 12:33

Вот ещё одна хорошая ссылочка:

http://www.evangelie.ru/forum/t50128.html#post1357781

(#218) Старый
участник

По умолчанию 16.10.2017, 13:35

И ещё одна:

http://forum.pravmir.ru/showpost.php...0&postcount=26

(#219) Старый
модератор
Наталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутация

По умолчанию 16.10.2017, 13:47

Цитата:
Сообщение от Вениамин Зорин Посмотреть сообщение
это муж должен ублажать жену
(жертвенно заботиться о ней).
Именно на это он соглашался, когда женился на ней.

И уж если женился - то умри, разбейся вдребезги, но сделай её счастливой
(смирись сначала сам с волей Божьей, и только потом учи этому жену).

http://proza.ru/2011/05/07/949
Правильно!
"Жена не для того, чтобы она что-то приносила, а для того, чтобы ты ей служил: оберегал, любил, охранял, заботился, лелеял, чтобы она была помощью в жизни тебе, а ты – помощью в жизни ей".

Игумен Мелхиседек Артюхин

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#220) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник
Сергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутация

По умолчанию 16.10.2017, 13:50

А я на сайте для инвалидов зарегился, отыскал баб-инвалидок из Оренбурга и послал им сообщения с просьбой познакомиться. Пока ответа нет.

Православие или смерть!
  (#221) Старый
модератор

По умолчанию 16.10.2017, 13:51

Цитата:
А я на сайте для инвалидов зарегился, отыскал баб-инвалидок из Оренбурга и послал им сообщения с просьбой познакомиться. Пока ответа нет.
Женщин, Сергей, женщин, а не баб!!! Поэтому и ответа нет

(#222) Старый
ОльгаГетьман ОльгаГетьман вне форума
участник
ОльгаГетьман will become famous soon enoughОльгаГетьман will become famous soon enough

По умолчанию 22.10.2017, 09:30

Цитата:
Сообщение от Виктория Яблонева Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что автор финансово зависима от мужа и одной ей детей не потянуть.
У нас мало информации по этому поводу. Возможно, автор просто еще не решила поставить точку в отношениях. Знаете, сейчас порой женщины больше мужчин зарабатывают, даже сидя дома.
  (#223) Старый
участник

По умолчанию 28.11.2017, 02:57

Я не хотела ставить точек! Всем здравствуйте. Я хотела изменить ситуацию. И я говорю, что с Божьей помощью и сама не плошая, как говорится, я сдвинула лежачий камень. И теперь всякий раз когда нагнетается буря, я своего домашнего "тиранчика" опережаю на 2 хода, потому что я сказала себе: " Если ты не поставишь его на место, он тебя сгнобит". И плечи свои я распрямила. И он это тоже почувствовал! И похоже этому сам рад. Женщины, девушки, всё в наших руках и руках Господа. Труд и молитва творят чудеса
  (#224) Старый
Михаил_ Михаил_ на форуме
участник
Михаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутация

По умолчанию 28.11.2017, 19:21

Слава Богу! Очень рад за Вас.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра