Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Православная трапеза
Перезагрузить страницу Супы
Православная трапеза лента рецептов вкусной и здоровой пищи от сайта http://trapeza.pravmir.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#76) Старый
Егор-Мск Егор-Мск на форуме
участник
Егор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутация

По умолчанию 06.08.2016, 22:11

Цитата:
Сообщение от Ирина Зубакина Посмотреть сообщение
Так все-таки, куриные и мясные бульоны вредные или полезные? Сейчас говорят, что вредные, потому коров и куриц пичкают всякими гормонами. А если из деревенской курицы варить?
Из магазинных бройлеров бульон сварить не получится, будет бурда + склизлые остатки разварившегося сырья. Эти синтетические уродцы - вообще не еда.
  (#77) Старый
Ольга 1966 Ольга 1966 вне форума
участник
Ольга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутация

По умолчанию 06.08.2016, 22:15

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Из магазинных бройлеров бульон сварить не получится, будет бурда + склизлые остатки разварившегося сырья. Эти синтетические уродцы - вообще не еда.
Не все имеют возможность покупать курицу на рынке. А для меня бургеры - не еда. Красное мясо - это бе-е.

«Великое благо есть веровать во Христа, потому что без веры во Христа невозможно спастись».
(Св. преп.Симеон Новый Богослов).
  (#78) Старый
участник
Егор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутация

По умолчанию 06.08.2016, 22:19

Цитата:
Сообщение от Ольга 1966 Посмотреть сообщение
Не все имеют возможность покупать курицу на рынке. А для меня бургеры - не еда. Красное мясо - это бе-е.
Дело не во вкусовых предпочтениях. Я просто видел как ОНО растет на этих фабриках. Это хуже франкенштейна.
  (#79) Старый
участник
Ольга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутация

По умолчанию 06.08.2016, 22:22

Цитата:
Дело не во вкусовых предпочтениях. Я просто видел как ОНО растет на этих фабриках. Это хуже франкенштейна.
В 90-е и ножки Буша ели. А это еще хуже и ужаснее.

«Великое благо есть веровать во Христа, потому что без веры во Христа невозможно спастись».
  (#80) Старый
участник

По умолчанию 06.08.2016, 22:26

Цитата:
Сообщение от Ольга 1966 Посмотреть сообщение
В 90-е и ножки Буша ели. А это еще хуже и ужаснее.
Я помню только голландские. Они немного рыбой отдавали, потому что их кормили чем-то из рыбных отходов производства.

Мое дело дать совет. А ваше дело отказаться.
  (#81) Старый
Ирина Зубакина Ирина Зубакина вне форума
участник
Ирина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутация

По умолчанию 06.08.2016, 22:42

Цитата:
Да уж. Я тоже об этом думаю. С одной стороны, нет возможности деревенскую курицу покупать. С другой стороны, животный белок, как оказалось, тоже есть надо, а магазинное доверия не внушает.
  (#82) Старый
участник

По умолчанию 06.08.2016, 23:38

Цитата:
Я помню только голландские. Они немного рыбой отдавали, потому что их кормили чем-то из рыбных отходов производства.

Мое дело дать совет. А ваше дело отказаться.
Я курицу покупаю в "Избенке"(во "Вкусвилле"). От нее пахнет настоящей курицей.

(#83) Старый
Иванфилософ Иванфилософ на форуме
участник
Иванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутация

По умолчанию 07.08.2016, 08:41

Цитата:
Сообщение от Ирина Зубакина Посмотреть сообщение
Так все-таки, куриные и мясные бульоны вредные или полезные? Сейчас говорят, что вредные, потому коров и куриц пичкают всякими гормонами. А если из деревенской курицы варить?
водитель дочери занялся выращиванием птицы, нас снабжает яйцами и курами домашними. Куры по 300 р. за кило, а яйца по 120 р. за десяток. Сметана тоже с нашего рынка, сыр домашний, творог. Мясо на рынке берем. Даже полуграмотный грузчик, работающий на молокозаводе, посмотрев на производство молочных продуктов, отказался от их употребления. Он так и говорит - это сплошной обман ( я смягчил его слова, он выразился матерно). Про колбасу знакомый врач говорит, что лучше сало покупать на рынке и солить самим, полезнее будет. Знакомая в декабре будет резать бычка, возьмем половину и в морозильную камеру.
  (#84) Старый
участник

По умолчанию 07.08.2016, 09:15

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
водитель дочери занялся выращиванием птицы, нас снабжает яйцами и курами домашними. Куры по 300 р. за кило, а яйца по 120 р. за десяток. Сметана тоже с нашего рынка, сыр домашний, творог. Мясо на рынке берем. Даже полуграмотный грузчик, работающий на молокозаводе, посмотрев на производство молочных продуктов, отказался от их употребления. Он так и говорит - это сплошной обман ( я смягчил его слова, он выразился матерно). Про колбасу знакомый врач говорит, что лучше сало покупать на рынке и солить самим, полезнее будет. Знакомая в декабре будет резать бычка, возьмем половину и в морозильную камеру.
Бульон в любом случае варится не из цыплят, а из курицы "суповой". Она жесткая, но бульон получается вкусным. Сейчас даже в Мск можно часто встретить в продаже суповые курицы, и они не очень и дорогие.

Сказывается предсмертное состояние российской деревни - нет деревенских хозяйств, значит кушать надо либо бурду, либо платить бешеные деньги за импорт (запрещен) или фермерский эксклюзив.

Впрочем, это общемировая тенденция. Разница лишь в том, какой процент населения может позволить себе здоровую пищу.
  (#85) Старый
участник
Иванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутация

По умолчанию 07.08.2016, 10:00

Цитата:
Бульон в любом случае варится не из цыплят, а из курицы "суповой". Она жесткая, но бульон получается вкусным. Сейчас даже в Мск можно часто встретить в продаже суповые курицы, и они не очень и дорогие.
Сказывается предсмертное состояние российской деревни - нет деревенских хозяйств, значит кушать надо либо бурду, либо платить бешеные деньги за импорт (запрещен) или фермерский эксклюзив.
Впрочем, это общемировая тенденция. Разница лишь в том, какой процент населения может позволить себе здоровую пищу.
Иногда берем и суповых, но и из бройлеров варим, но только домашних. да это мировая тенденция! Мы сейчас на даче круглогодично живем (отопление, свет есть), а квартиру сдаем, сейчас замораживаем свои овощи: помидоры, кабачок, перцы; жена нарезает, по пакетикам и в морозилку.

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 07.08.2016 в 10:04.
  (#86) Старый
Анастасия2016 Анастасия2016 вне форума
участник
Анастасия2016 is on a distinguished road

По умолчанию 26.11.2016, 11:27

мне из бройлеров нравится суп. а еще добавляю пшено,очень вкусно
  (#87) Старый
Алексей Мартынов Алексей Мартынов вне форума
участник
Алексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутация

По умолчанию 01.12.2016, 20:21

Цитата:
Сообщение от Анастасия2016 Посмотреть сообщение
мне из бройлеров нравится суп. а еще добавляю пшено,очень вкусно
Очень Вы меня добавлением пшена заинтриговали...
Попробую при случае...
  (#88) Старый
Вера@ Вера@ вне форума
участник
Вера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутацияВера@ высочайшая репутация

По умолчанию 01.12.2016, 20:53

Цитата:
Сообщение от Алексей Мартынов Посмотреть сообщение
Попробую при случае...
Пшено в уху хорошо.
А уха вкусной получается, в экономварианте, из хека.
  (#89) Старый
участник
Алексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутация

По умолчанию 02.12.2016, 20:05

Цитата:
Сообщение от Вера@ Посмотреть сообщение
Пшено в уху хорошо.
А уха вкусной получается, в экономварианте, из хека.
Уха, она из пресноводной...
С перловкой...
А из морской - рыбкин суп... Согласен с тем , что в него можно и пшено...
  (#90) Старый
Виктория Яблонева Виктория Яблонева вне форума
участник
Виктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутация

По умолчанию 24.12.2016, 06:03

Цитата:
Попробую при случае...
Да, есть такой суп, с пшеном. Если добавить в него консервированную кукурузу, то он называется Полевой. Если консервированный зелёный горошек, то Деревенский.
Так и так вкусно.

Кавказ - Земля, на которой жили мои предки. Счастливая благодатная Родина моя.
  (#91) Старый
участник

По умолчанию 20.04.2017, 21:24

Цитата:
Сообщение от Виктория Яблонева Посмотреть сообщение
Да, есть такой суп, с пшеном. Если добавить в него консервированную кукурузу, то он называется Полевой. Если консервированный зелёный горошек, то Деревенский.
Так и так вкусно.
Несомненно - вкусно!
Спасибо Вам за кулинарную идею...
  (#92) Старый
участник

По умолчанию 22.04.2017, 11:48

Цитата:
Сказывается предсмертное состояние российской деревни - нет деревенских хозяйств,.
Ещё кой-что есть, у нас на 150 домов в селе-около 15 коз, 6 коров, кур и др. птицу человек 5 держат овощи у всех свои: помидоры, огурцы, перцы, кабачки, патиссоны, тыква, морковь, баклажаны, свекла, 2-3 сорта капусты. У нас только овощи, полная морозилка на зиму, а с конца 90-ых никакой скотины, умаялись: куры, козы, 2 коровы, нутрии, кролики. Харэ!
Кстати козье молоко из дома прямо у нас 100 р. за литр, коровье - 90 р. Сейчас берем 15 л. коровьего на неделю, 4 л козьего. Делаем из коровьего творог, ряженку, простоквашу, вот сыр магазинный, но, в основном, сулгуни.
По теме на борщ только говяжья грудинка или шея с рынка, на щи можно и домашнюю курицу, можно и не суповую, навар не тот, но быстрее варить

Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 22.04.2017 в 11:55.
  (#93) Старый
Алексей Алексеев Алексей Алексеев вне форума
участник
Алексей Алексеев is on a distinguished road

По умолчанию 05.05.2017, 16:35

+1... согласен с вами
  (#94) Старый
участник

По умолчанию 04.06.2017, 18:42

Цитата:
Ещё кой-что есть, у нас на 150 домов в селе-около 15 коз, 6 коров, кур и др. птицу человек 5 держат овощи у всех свои: помидоры, огурцы,
Мне дед с бабушкой рассказывали, что при Никите Сергеиче запретили скот безвозбранно держать и налог на плодовые деревья ввели...
Сам тогда был в том возрасте, что подобным интересоваться не изволил...
  (#95) Старый
Наталичка Наталичка на форуме
модератор
Наталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутация

По умолчанию 04.06.2017, 22:05

Цитата:
Мне дед с бабушкой рассказывали, что при Никите Сергеиче запретили скот безвозбранно держать и налог на плодовые деревья ввели...
Мне тоже бабушки-дедушки рассказывали: Имеешь свинью - шкуру отдай, корову - мясо отдай..... И т.д. Не можешь шкуру, плати деньги. И учёт всего выращенного вели. Часть надо было отдавать

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#96) Старый
Мари Мари на форуме
участник
Мари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутация

По умолчанию 04.06.2017, 22:36

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
Мне тоже бабушки-дедушки рассказывали: Имеешь свинью - шкуру отдай, корову - мясо отдай..... И т.д. Не можешь шкуру, плати деньги. И учёт всего выращенного вели. Часть надо было отдавать
Как раз в тему благоденствия и пенсий наших бабушек -дедушек.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»
  (#97) Старый
участник

По умолчанию 05.06.2017, 15:57

Цитата:
Не помню, но в 72 г. первый раз был у тетки на Кубани, у них у всех в станице были свиньи (мясные, бегали по станице), коровы, много птица, а картошки немного, они выращивали много кукурузы: и корм, и сами ели, строили по две хаты (черная и белая). Не жирно, но неплохо. Универмаг, большой клуб, большие заработки у комбайнеров, не то, что Нечерноземье, где грязь, беспросвет по жизни и сильнейшее поголовное пьянство.

(#98) Старый
участник

По умолчанию 06.06.2017, 20:12

Цитата:
Не помню, но в 72 г. первый раз был у тетки на Кубани, у них у всех в станице были свиньи (мясные, бегали по станице), коровы, много птица, а картошки немного, они выращивали много кукурузы: и корм, и сами ели, строили по две хаты (черная и белая). Не жирно, но неплохо. Универмаг, большой клуб, большие заработки у комбайнеров, не то, что Нечерноземье, где грязь, беспросвет по жизни и сильнейшее поголовное пьянство.
А я про начало 60-х... И не про село, а окраины Алма-Аты, отличавшиеся от села лишь пропиской...
  (#99) Старый
участник

По умолчанию 07.06.2017, 09:33

Цитата:
А я про начало 60-х... И не про село, а окраины Алма-Аты, отличавшиеся от села лишь пропиской...
Ну, это не мое время, я родился только в 61 г. в Свердловске и жил не на окраине, а в центре, самые ранние воспоминания 68-69 гг., а родители городские, жизнь села была далека от них. Сам кроме Кубани много был в селах Нечерноземья с 76 по 84 гг., но там уже никто ничего не держал, некому было, деревни вымирали, все оттуда бежали, единицы оставались, но спивались вкруг, обязательно хоть один раз В ЛТП, на зоне. Вот в 84 г. был в июле, 60% механизаторов отметились в ЛТП на два года, каждый третий сидел хоть раз. Вот в Белоруссии скотины в деревнях в конце 80-ых держали много. Нечерноземье 78-84-печальная картина, очень, но и сейчас не лучше

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 07.06.2017 в 09:55.
  (#100) Старый
участник

По умолчанию 07.06.2017, 18:28

Цитата:
Ну, это не мое время, я родился только в 61 г. в Свердловске и жил не на окраине, а в центре, самые ранние воспоминания 68-69 гг., а родители городские, жизнь села была далека от них. Сам кроме Кубани много был в селах Нечерноземья с 76 по 84 гг., но там уже никто ничего не держал, некому было, деревни вымирали, все оттуда бежали, единицы оставались, но спивались вкруг, обязательно хоть один раз В ЛТП, на зоне. Вот в 84 г. был в июле, 60% механизаторов отметились в ЛТП на два года, каждый третий сидел хоть раз. Вот в Белоруссии скотины в деревнях в конце 80-ых держали много. Нечерноземье 78-84-печальная картина, очень, но и сейчас не лучше

Ну и я в 61...
Правление Н.С.Х. застал в бессознательном возрасте, поэтому пользуюсь рассказами деда и бабушки...
Это да... У нас пьют, но по сравнению с Алтаем - мало...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра