Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Православная трапеза
Перезагрузить страницу РУССКАЯ КУХНЯ
Православная трапеза лента рецептов вкусной и здоровой пищи от сайта http://trapeza.pravmir.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1251) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник
Настя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутация

По умолчанию Вчера, 15:15

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Я ем яйца всмятку без соли. С солью мне невкусно. Вообще соли мало добавляю в блюда.
Ого! Вы рисковая. Мне с детства яйца и всмятку, и в мешочек запрещали. Тока - вкрутую.
  (#1252) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник
Настя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутацияНастя-мск высочайшая репутация

По умолчанию Вчера, 15:15

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
И я также, зачем солить яйцо и сырые овощи, а фрукты -вред, фруктоза далеко не лучшая вещь, диабетикам некоторые врачи (умные) стали запрещать, да и среди сахарозаменителей, лучше стевия
Стевия, кстати, редкая гадость на вкус.
  (#1253) Старый
Иванфилософ Иванфилософ на форуме
участник
Иванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутация

По умолчанию Вчера, 15:27

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
Ого! Вы рисковая. Мне с детства яйца и всмятку, и в мешочек запрещали. Тока - вкрутую.
Так вся жизнь риск, пошел через дорогу, а тут авто из-за угла. Я люблю всмятку, в мешочек, глазунью, причем яйца не фабричные, а от домашних кур. И яйца не мою под краном, а если честно, то и руки перед едой, огурец сорвал, потер о штаны, и съел

Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
  (#1254) Старый
Виктория Яблонева Виктория Яблонева на форуме
участник
Виктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутация

По умолчанию Вчера, 16:26

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Я ем яйца всмятку без соли. С солью мне невкусно. Вообще соли мало добавляю в блюда.
Яйца всмятку без соли только вкуснее. А яйца вкрутую вкусны уже именно с солью.

Кавказ - Земля, на которой жили мои предки. Счастливая благодатная Родина моя.
  (#1255) Старый
участник
Виктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутация

По умолчанию Вчера, 16:28

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
А сырые тоже запрещали?
Я в детстве любила сырые яйца. Делала дырочку в яйце и выпивала через неё. Правда, если выпивали сразу 2 яйца, начинала жутко болеть голова. А вот сын по 2 яйца спокойно выпивает, и третье просит. Но третье я ему уже не даю.

(#1256) Старый
участник

По умолчанию Вчера, 16:32

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
Так вся жизнь риск, пошел через дорогу, а тут авто из-за угла. Я люблю всмятку, в мешочек, глазунью, причем яйца не фабричные, а от домашних кур. И яйца не мою под краном, а если честно, то и руки перед едой, огурец сорвал, потер о штаны, и съел
Ну, уж руки перед едой мыть надо. Это уже даже не столько гигиена, сколько культура.
Что касается огурцов с грядки, так ладно огурцы! Я в детстве морковь выдёргивала, от земли стряхивала и ела. Не мыла! И не травилась.

(#1257) Старый
участник
Иванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутация

По умолчанию Вчера, 17:07

Цитата:
Сообщение от Виктория Яблонева Посмотреть сообщение
Ну, уж руки перед едой мыть надо. Это уже даже не столько гигиена, сколько культура.
Чья? Культур много, я думаю, что это больше от иудейской идет, омовения рук, ног и др. А я же долго язычников был, да и большинство языческих подсознательных архетипов во мне прочно до сих пор сидит. Я просто забываю помыть их перед едой, как и помолиться, причем в доминирующем большинстве случаев. Др. дело, если бы такие привычки во мне были в крови с детства, иудеям важно омыть руки, сесть за стол, чинно, а на ходу могу пару пирожков слопать, да и ем чаще один, у нас редко совместные семейные столы, а совместных сидений с чужими людьми, типа с этим бы я сотрапезничал, с этим нет, с общиной там в трапезной в храме, всё это мне чуждо, не моё. Во мне много бытовых иудео и христианских традиций, а также исламских, ну, никак не приживается, поздно уже перековываться!

(#1258) Старый
участник

По умолчанию Вчера, 21:24

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
Почему... Варёное яйцо - вполне себе вкусный зожик. :
Сыра ломтик намазать масла, и еще ломтик сыра, жир есть, углеводов нет, инсулина выброса нет, жир не отложится, если есть в меру. Это на завтрак, и стакан молочной сыворотки. 9 г. углеводов, 10 белка, 20 жира, всего 256 ккал примерно. Или 150 домашнего творога и 50 г домашней сметаны и пологурца, чем не ЗОЖ....или ЗОЖ -это гречка без соли и масла? По мне так уж лучше вапче овощи сырые есть, чем такая гречневая диета. Однава живем, и все помрем, и толстые, и худые

Последний раз редактировалось Иванфилософ; Вчера в 21:33.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра