Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Наш форум > О жизни форума и форумчан
Перезагрузить страницу Опрос о форуме
О жизни форума и форумчан о дискуссиях, и о возможных встречах в реале и т.п.

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#26) Старый
Наталичка Наталичка на форуме
модератор
Наталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутация

По умолчанию 16.03.2017, 19:11

Цитата:
Послушайте, десяток православных христиан пишут там, не считая это пошлым, но вы решили, что это пошло и закрыли.
Ну да, не возбраняется, модератор может закрывать темы по своему усмотрению. Но это не должно превращаться в "вот я так посчитала, хочу и закрою" и десяток православных христиан утёрлись.
Но если Вас так возмутило закрытие темы, если Вы так переживаете за десяток православных, если Вам есть, что сказать - напишите в личку, попросите открыть. Это же обыкновенное дело. Что здесь такого? Пожалуйста - Какую тему из трёх Вы хотите ,чтобы мы открыли?

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#27) Старый
Игорь Ж Игорь Ж на форуме
участник
Игорь Ж has a brilliant futureИгорь Ж has a brilliant futureИгорь Ж has a brilliant futureИгорь Ж has a brilliant futureИгорь Ж has a brilliant futureИгорь Ж has a brilliant futureИгорь Ж has a brilliant futureИгорь Ж has a brilliant futureИгорь Ж has a brilliant futureИгорь Ж has a brilliant futureИгорь Ж has a brilliant future

По умолчанию 17.03.2017, 10:34

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
Но если Вас так возмутило закрытие темы, если Вы так переживаете за десяток православных, если Вам есть, что сказать - напишите в личку, попросите открыть. Это же обыкновенное дело. Что здесь такого? Пожалуйста - Какую тему из трёх Вы хотите ,чтобы мы открыли?
Дело же не в том, что вы можете сделать мне одолжение, тема и без того уже стала затухать, все практически было сказано. Я, например, наверное, уже и не стал бы там больше писать. Просто сам факт, что тема была не лучше и не хуже других, переходов на личности и прочего бардака там было не больше, чем в других, чего-то неправославного или "антипостного" там тоже было не более, чем в других темах. Если брать по этому признаку, то почти любую тему закрыть можно. Вот мне и интересно: почему закрыли именно эти? Разве что обсуждение отношений между супругами в христианском браке и добрачных отношений лично для вас почему-то неприятны...
Я, конечно, понимаю, что согласно правилам, модератор не обязан объяснять свои действия и оправдываться. Вы и не должны, я просто так спросил.

- Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
(М. Булгаков "Мастер и Маргарита")
  (#28) Старый
Дженни Дженни вне форума
участник
Дженни высочайшая репутацияДженни высочайшая репутацияДженни высочайшая репутацияДженни высочайшая репутацияДженни высочайшая репутацияДженни высочайшая репутацияДженни высочайшая репутацияДженни высочайшая репутацияДженни высочайшая репутацияДженни высочайшая репутацияДженни высочайшая репутация

По умолчанию 17.03.2017, 16:42

Темы действительно очень часто замусориваются повторами одних и тех же соображений, невразумительным изложением мыслей, просто многословием, и часто впечатление такое, что все внятное и конкретное заканчивается вместе с первой страницей. И я думаю, что модераторы правильно делают, когда пресекают этот "поток". Тем более, что некоторые статьи открывают схожие темы, и всё вскоре начинается сначала.
  (#29) Старый
Татьяна_Сиб Татьяна_Сиб вне форума
участник
Татьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутация

По умолчанию 18.03.2017, 08:46

Мне интересен и полезен различными мнениями, жизненными историями.
Нравится раздел с фотографиями.

Угнетают оффтопы (как было в теме про боярышник, например), переходы на личности. Поэтому я ЗА модераторов, которые пишут предупреждения! Хотелось бы четких правил форума, с пунктами.

Помочь можно молитвой. Можно денежно.
  (#30) Старый
модератор
Наталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутация

По умолчанию 18.03.2017, 08:47

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Сиб Посмотреть сообщение
Хотелось бы четких правил форума, с пунктами.

.
ТУТ Правила.

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#31) Старый
Татьяна_Сиб Татьяна_Сиб вне форума
участник
Татьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутация

По умолчанию 18.03.2017, 09:32

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
ТУТ Правила.
Вот спасибо!
  (#32) Старый
Алексей Мартынов Алексей Мартынов вне форума
участник
Алексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутация

По умолчанию 19.03.2017, 19:54

Нужен... Он добрее "Слова" и любимого "Кафе им. пртд. Кураева"
  (#33) Старый
Елена Сарычева Елена Сарычева вне форума
участник
Елена Сарычева has much to be proud ofЕлена Сарычева has much to be proud ofЕлена Сарычева has much to be proud ofЕлена Сарычева has much to be proud ofЕлена Сарычева has much to be proud ofЕлена Сарычева has much to be proud ofЕлена Сарычева has much to be proud ofЕлена Сарычева has much to be proud ofЕлена Сарычева has much to be proud of

По умолчанию 23.03.2017, 15:16

1. Форум всегда останется нужен ровно настолько, насколько люди хотят общаться не с книгами, а с единомышленниками. Интернет дает для этого возможности, о которых в прошлом веке и не помышляли. Незачем их игнорировать.

2. Из опыта многолетнего модерирования другого православного форума скажу следующее. Форумы ныне действительно задохнулись. И большей частью потому, что это "проходной двор", а вовсе не место общения любящих братьев и сестер. Участников могут запросто обидеть, и если не напрямую, то исподволь, потому что часто высказаться стремятся не только люди, которым есть что сказать, но и психически неадекватные.

Чтобы улучшить жизнь форума, нужны строгие правила. Нужно банить (навсегда или на некоторое время) участников не только за явные оскорбления, но и за неадекватное поведение. Как это оценивать? - Сложный вопрос. Тут нужны волонтеры.
На Правмире существует система, когда можно пожаловаться на участника и на его сообщения. Возможно, стоит ее расширить и улучшить.
Форумы, возможно, спасла бы та же система, как и в соц.сетях, где при регистрации нужно указать номер телефона. Таким образом было бы легко отследить нарушителей и запретить им регистрироваться вновь. Это также позволило бы привлечь к ответственности хулиганов, которые оскорбляют религиозные чувства людей.
Лично мне приходилось вычислять регистрирующихся в двадцатый раз троллей по адресу электронной почты. Но это неудобно, почту сменить легче, чем телефон.

Это, конечно, требует материальных вложений или работы модераторов-волонтеров. Возможно, стоит привлечь молодых людей из православных образовательных учреждений, у которых есть время.

3. Помочь, в виду занятости, могу только деньгами.

П.С. В форуме главное не количество написанного, а качество . Пусть это будет не многолюдное место, но если тут соберутся люди, которые умеют интересно донести, рассказать о вопросах веры, то форум будут читать. Поэтому нужны жесткие правила. Отпугнут они лишь несерьезных людей.

Последний раз редактировалось Елена Сарычева; 23.03.2017 в 15:32.
  (#34) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник
Сергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутация

По умолчанию 23.03.2017, 17:50

Я готов стать модератором-волонтёром!!!

Православие или смерть!
  (#35) Старый
Игорь144 Игорь144 вне форума
участник
Игорь144 is infamous around these partsИгорь144 is infamous around these partsИгорь144 is infamous around these partsИгорь144 is infamous around these partsИгорь144 is infamous around these partsИгорь144 is infamous around these partsИгорь144 is infamous around these partsИгорь144 is infamous around these partsИгорь144 is infamous around these partsИгорь144 is infamous around these parts

По умолчанию 23.03.2017, 22:10

не скажу: у меня предупреждение...
меньше говоришь - меньше предупреждений.
статистика!
  (#36) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник
Павел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутация

По умолчанию 23.03.2017, 22:18

Цитата:
Сообщение от Елена Сарычева Посмотреть сообщение

Чтобы улучшить жизнь форума, нужны строгие правила. Нужно банить (навсегда или на некоторое время) участников не только за явные оскорбления, но и за неадекватное поведение. ... Поэтому нужны жесткие правила.
А что проку? На "Слове" модератор лютует порой.

Думаете, хамства становится меньше и атмосфера становится человечнее и мягче?
  (#37) Старый
Николай-1983 Николай-1983 вне форума
участник
Николай-1983 высочайшая репутацияНиколай-1983 высочайшая репутацияНиколай-1983 высочайшая репутацияНиколай-1983 высочайшая репутацияНиколай-1983 высочайшая репутацияНиколай-1983 высочайшая репутацияНиколай-1983 высочайшая репутацияНиколай-1983 высочайшая репутацияНиколай-1983 высочайшая репутацияНиколай-1983 высочайшая репутацияНиколай-1983 высочайшая репутация

По умолчанию 24.03.2017, 01:33

1) Нужен. Я тут получил поддержку в трудную минуту. Думаю, и другие люди тоже её получают здесь. Сейчас, правда, больше развлекуха, к сожалению (для меня лично).
2) Меньше либерализьму.
3) Жалобами модератору.

Последний раз редактировалось Николай-1983; 24.03.2017 в 01:37.
  (#38) Старый
Иоанна С Иоанна С вне форума
участник
Иоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутацияИоанна С высочайшая репутация

По умолчанию 25.03.2017, 16:11

Интересно, а форум нужен кому-то еще, кроме участников форума? А то, вдруг мы тут, как малые дети в песочнице, воюем, а всем остальным это в тягость, так называемый банкет за чужой счет. Есть ли добрые плоды? Как мы выглядим со стороны?
Насчет мат. помощи, пыталась осуществить перечисление денег, но требуется отсканировать паспорт, чего делать не рискну. Увы, по-простому из-за границы не знаю, как перечислить.
P.s. мне форум нужен!

Блаженны миротворцы.
  (#39) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник
Жен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these parts

По умолчанию 25.03.2017, 17:29

1.Форум однозначно нужен! Иногда так начитаешься всякого со страниц различных околохристианских интернет-изданий под эгидой "Истинного Православия", что появляется сильное желание открыть томик В.Ульянова и читать взахлеб, а данный форум не позволяет такую глупость совершить - так сказать, весь накопившийся пар сразу уходит в гудок)
2. Как обычно, лучшее враг хорошего) Но лично мне хотелось бы увидеть побольше статей о приходской жизни, обычаях и порядках в иных конфессиях, познакомиться с православным христианством из других стран и узнать о маленьких чудесах в жизни простых мирян...
3. Перечисление денежных переводов и попытки написания собственных статей, соблюдение порядка...

Последний раз редактировалось Жен_я; 25.03.2017 в 17:32.
  (#40) Старый
участник
Павел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутация

По умолчанию 29.03.2017, 18:39

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение

2. Что бы Вы хотели поменять, улучшить? Что бы могли предложить?
Скажите пожалуйста, почему "Правмир" не пропускает ссылки "Вконтакте"?
  (#41) Старый
Сергей-75 Сергей-75 на форуме
участник
Сергей-75 is infamous around these partsСергей-75 is infamous around these partsСергей-75 is infamous around these parts

По умолчанию 29.03.2017, 22:12

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Друзья, хотелось бы спросить Ваше мнение:

1. Нужен ли Вам наш форум? Если нужен, то для чего именно? Чем он Вам интересен?

3. Чем могли бы помочь?
1. Нужен конечно. Форум дает возможность высказать свое мнение. Телевидение только говорит само, а сказать в ответ ничего нельзя.
2. Хорошо бы иметь возможность получать уведомление в ответ на свое сообщение, а не на все сообщения в теме на которую подписан. А то непонятно, то ли просто кто то в теме написал другому пользователю, то ли на мое сообщение ответили.
3. Пока могу только участвовать в обсуждении, но если время появится, то по технической части.

Не надо делать добро, лучше прекратите творить зло
  (#42) Старый
участник
Сергей-75 is infamous around these partsСергей-75 is infamous around these partsСергей-75 is infamous around these parts

По умолчанию 30.03.2017, 08:07

Еще предложение по работе форума, хорошо бы кроме подписок иметь еще систему закладок.

(#43) Старый
модератор

По умолчанию 30.03.2017, 09:01

Цитата:
Меня, как модератора, больше всего расстраивает большое число незарегистрированных собеседников.
Во-первых, их сообщения без разрешения не проходят.
Во-вторых, непонятно, кому отвечать. Один человек пишет или несколько. Путаница.
В-третьих, люди ,которых заблокировали за нарушение правил или нехорошее поведение на форуме ,потом пробираются сюда, как НЛО, и хамят. Приходится отлавливать и нейтрализовать.

(#44) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник
Сергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутация

По умолчанию 30.03.2017, 10:29

Да, кстати. Согласен с Наталичкой на счёт незарегистрированных. Мне совсем не хочется им отвечать, потому что они не отличимы друг от друга. Надо бы убрать этот "институт незарегистрированных", зачем они нужны?

Православие или смерть!
  (#45) Старый
участник

По умолчанию 30.03.2017, 10:33

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Да, кстати. Согласен с Наталичкой на счёт незарегистрированных. Мне совсем не хочется им отвечать, потому что они не отличимы друг от друга. Надо бы убрать этот "институт незарегистрированных", зачем они нужны?
Можно просто установить в обязательном порядке указывать ник при отправке анонимных сообщений.

(#46) Старый
Аннушка Аннушка вне форума
участник
Аннушка has a brilliant futureАннушка has a brilliant futureАннушка has a brilliant futureАннушка has a brilliant futureАннушка has a brilliant futureАннушка has a brilliant futureАннушка has a brilliant futureАннушка has a brilliant futureАннушка has a brilliant futureАннушка has a brilliant futureАннушка has a brilliant future

По умолчанию 31.03.2017, 00:00

А зачем нужны незарегистрированные Пользователи?
Может этот вопрос и не по теме,но и я согласна с Наталичкой, от них больше проблем, чем пользы.
В принципе, для просмотра других ответов можно и не регистрироваться, но если захотел высказаться, да еще и поспорить, будь добр зарегистрироваться и отвечать за свои слова.
--------
Может анонимные ответы активируют Форум...

Боже,милостив буди мне грешной.
  (#47) Старый
участник

По умолчанию 31.03.2017, 00:08

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Может анонимные ответы активируют Форум...
А может создают ощущение проходного двора?

Что, может, не так уж плохо.
  (#48) Старый
Игорь Ж Игорь Ж на форуме
участник
Игорь Ж has a brilliant futureИгорь Ж has a brilliant futureИгорь Ж has a brilliant futureИгорь Ж has a brilliant futureИгорь Ж has a brilliant futureИгорь Ж has a brilliant futureИгорь Ж has a brilliant futureИгорь Ж has a brilliant futureИгорь Ж has a brilliant futureИгорь Ж has a brilliant futureИгорь Ж has a brilliant future

По умолчанию 31.03.2017, 07:52

Я уже давно писал о том, что с незарегистрированными надо разбираться. Я бы предложил просто отменить такую возможность. Кто хочет писать, пусть регистрируется. Это очень легко и быстро.

- Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
(М. Булгаков "Мастер и Маргарита")
  (#49) Старый
участник

По умолчанию 31.03.2017, 09:10

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
Я уже давно писал о том, что с незарегистрированными надо разбираться. Я бы предложил просто отменить такую возможность. Кто хочет писать, пусть регистрируется. Это очень легко и быстро.
Хотите ограничить свободу слова? Свободу слова должен иметь каждый человек, именно человек, независимо от регистрации, наличия паспорта, или какого либо другого документа удостоверяющего личность.

(#50) Старый
модератор

По умолчанию 31.03.2017, 09:19

Цитата:
Сообщение от Сергей-75 Посмотреть сообщение
Хотите ограничить свободу слова? Свободу слова должен иметь каждый человек, именно человек, независимо от регистрации, наличия паспорта, или какого либо другого документа удостоверяющего личность.
А это тут причём? Пусть пишут, но хоть под какими-нибудь именами. А то получается такой общий сборный Незарегистрированный.
Есть темы, где общаются практически, только незарегистрированные пользователи. Из страницы в страницу идут безымянные сообщения.
Ну ладно - одно-два, но если ты в теме, если принимаешь участие в обсуждении в течение нескольких дней, ну назовись как-то

Ответ

Опции темы
Опции просмотра