Православный просветительский форум
  (#1) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник
Сергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутация

По умолчанию В Туле четвероклассник затерроризировал весь класс - 20.03.2017, 09:58

https://deti.mail.ru/news/v-tule-che...val-ves-klass/
В Туле четвероклассник затерроризировал весь класс

14 марта около двадцати родителей принесли директору тульского образовательного центра №31 заявления о переводе своих детей на домашнее обучение. Только так, говорят родители, они смогут защитить своих детей от одноклассника, который буквально терроризирует весь класс.

Как сообщает сайт myslo.ru, проблемы у четвероклассников начались около двух лет назад, когда к ним в класс перевели Сережу Б. До этого мальчик учился в другой школе, откуда его отчислили за агрессивное поведение. Сережа продолжил вести себя точно так же и в новой школе – он мешает учиться другим ученикам, срывает уроки, хамит учителям, избивает и унижает одноклассников, чувствуя при этом свою полную безнаказанность.

Только за последние два месяца 10-летний мальчик сломал табуреткой нос однокласснику, искусал двух других детей и бросил стул в учителя. Его новое развлечение – отбирать у одноклассников телефоны и делать с них ложные вызовы спецслужбам. «Последней каплей», вызвавший массовый демарш родителей, стало происшествие с одной из учениц.

Дочь позвонила мне из школы в слезах. Сережа отобрал у нее мобильник, а когда она попыталась забрать свою вещь, толкнул ее с такой силой, что дочка отлетела, ударилась головой о шкаф и рассекла палец. Так больше продолжаться не может!
Мама одной из учениц
Родители говорят о том, что заявления о переводе детей на домашнее обучение с их стороны не что иное, как жест отчаяния и попытка привлечь внимание к проблеме. «Мы исчерпали все возможные методы воздействия. Куда мы только ни жаловались. Никто ничего сделать не может. Маме ребенка все равно, она не обращает на нас внимания. Все бездействуют. Прокуратура вынесла предписание директору школы и центра образования – и все на этом. Мы понимаем, что у этого ребенка есть права. А как же права наших детей? Они что, бесправные? Мы не хотим ими рисковать. Никто не может обеспечить их безопасность в школе», – приводит слова родителей четвероклассников сайт.

Директор школы отказался регистрировать заявления родителей, заявив, что для перевода на домашнее обучение должны быть причины, связанные с состоянием здоровья детей. Родители, тем не менее, не сдаются, они наняли адвоката и планируют написать жалобу на бездействие районной прокуратуры и полиции в прокуратуру Тульской области, сообщает издание «Тульская пресса». Кроме того, мама мальчика, которому юный хулиган сломал нос, собирается подавать в суд, а мама девочки, у которой он отобрал мобильник, написала заявление в полицию о грабеже.

Однако родители не думают, что это поможет, так как в их школе Сережа Б. учится по месту жительства, и отчислить его оттуда нет оснований. Мама агрессивного мальчика – адвокат, и не собирается ничего предпринимать в отношении сына. Как пояснили в управлении образования, по закону отчислить ребенка из школы за неоднократные проступки можно только по достижении им 15 лет, а перевод его в другое учебное заведение возможен только по инициативе родителей. А поскольку уголовная ответственность в России наступает лишь с 14 лет, возбудить уголовное дело в отношении 10-летнего ребенка тоже не получится.

Православие или смерть!
  (#2) Старый
Наталичка Наталичка на форуме
модератор
Наталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутация

По умолчанию 20.03.2017, 11:37

Ну что ж... Как сказал Дима Зицер:"Я имею право делать то, что меня интересует. «Я имею право делать то, что мне сейчас интересно». Если бы мы всех детей в мире могли обучить этому праву на себя, а затем еще и передать его взрослым, то все, мы вошли бы в царство благоденствия."
Так что, учимся ,господа! Учимся и попадаем в царство благоденствия.
И что родители так возмущаются? Их детям СерёжаБ предоставил возможность научиться иметь право на себя

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#3) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник
Сергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутация

По умолчанию 20.03.2017, 12:59

А меня удивляет количество чмошников среди детей в классе и школе - не могут его элементарно побить, дать сдачи. Терпилы одни.

Православие или смерть!
  (#4) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник
Игорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутация

По умолчанию 21.03.2017, 09:55

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
А меня удивляет количество чмошников среди детей в классе и школе - не могут его элементарно побить, дать сдачи. Терпилы одни.
Помню у нас в школе лет 40 назад, такой товарищ на второй же день дальше угла бы не ушёл, верней ушёл бы, но как минимум с сотрясением и десятком фингалов.

Выражаю своё мнение - выслушиваю Ваши возражения.
  (#5) Старый
Сергей_82 Сергей_82 на форуме
участник
Сергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутация

По умолчанию 21.03.2017, 10:54

Цитата:
Это как раз понятно. Ребятки, склонные к подобному поведению, чаще всего собираются в стаи даже в своём классе. Видимо, эту стаю паренёк не трогает, а остальные боятся связываться с отморозком, что стульями в людей кидается.
Безобразие, конечно. Надо своих детей учить в случае подобных конфликтов сразу бить так, чтобы больше не подходил.

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#6) Старый
Марина58 Марина58 вне форума
участник
Марина58 is just really niceМарина58 is just really niceМарина58 is just really niceМарина58 is just really niceМарина58 is just really nice

По умолчанию 21.03.2017, 10:56

Может, на домашнее обучение попробовать перевести мальчика? Побеседовать с его папой.
  (#7) Старый
Наталичка Наталичка на форуме
модератор
Наталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутацияНаталичка высочайшая репутация

По умолчанию 21.03.2017, 10:57

У нас такого пытались перевести. Так родители сказали:"Мы с ним и так не справляемся, а вы хотите, чтобы он целый день дома сидел!!!"

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#8) Старый
Владимир15 Владимир15 вне форума
участник
Владимир15 has much to be proud ofВладимир15 has much to be proud ofВладимир15 has much to be proud ofВладимир15 has much to be proud ofВладимир15 has much to be proud ofВладимир15 has much to be proud ofВладимир15 has much to be proud ofВладимир15 has much to be proud ofВладимир15 has much to be proud ofВладимир15 has much to be proud of

По умолчанию 21.03.2017, 11:29

Побили бы хором раза 2-3 и всё... Школота станет шёлковым.

Слава БОГУ за всё.
  (#9) Старый
Лена755 Лена755 на форуме
участник
Лена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутацияЛена755 высочайшая репутация

По умолчанию 21.03.2017, 11:36

Похоже мальчик болен. К сожалению, есть родители, которые ни за что не могут признать что у их ребёнка проблемы. Поэтому такие дети продолжают ходить в обычные школы, что неполезно для них и просто опасно для окружающих. Хорошо бы освидетельствовать мальчика у психиатра, но это только с согласия родителей, так что остаётся ждать покуда "гром не грянет".
  (#10) Старый
*Ирина* *Ирина* вне форума
участник
*Ирина* has a brilliant future*Ирина* has a brilliant future*Ирина* has a brilliant future*Ирина* has a brilliant future*Ирина* has a brilliant future*Ирина* has a brilliant future*Ирина* has a brilliant future*Ирина* has a brilliant future*Ирина* has a brilliant future*Ирина* has a brilliant future*Ирина* has a brilliant future

По умолчанию 21.03.2017, 12:50

Надо судом пригрозить руководству школы за травмы во время учебного процесса, пусть разбираются. То, что парень так распоясался, значит в школе есть целая компания хулиганов, которые его поддерживают.
  (#11) Старый
доктор Ольга доктор Ольга вне форума
участник
доктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутация

По умолчанию 22.03.2017, 18:02

Цитата:
Я всегда против насилия, но в данном случае мне кажется это решило бы проблему раз и навсегда. Если бы весь класс объединился и выступил единым организмом, хулиган бы затих.
  (#12) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник
Игорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутация

По умолчанию 23.03.2017, 02:43

Цитата:
Сообщение от доктор Ольга Посмотреть сообщение
Я всегда против насилия, но в данном случае мне кажется это решило бы проблему раз и навсегда. Если бы весь класс объединился и выступил единым организмом, хулиган бы затих.
В советской школе так оно и было, а ныне принцип "разделяй и властвуй" во всей красе представлен.

Выражаю своё мнение - выслушиваю Ваши возражения.
  (#13) Старый
Виктория Яблонева Виктория Яблонева на форуме
участник
Виктория Яблонева has a brilliant futureВиктория Яблонева has a brilliant futureВиктория Яблонева has a brilliant futureВиктория Яблонева has a brilliant futureВиктория Яблонева has a brilliant futureВиктория Яблонева has a brilliant futureВиктория Яблонева has a brilliant futureВиктория Яблонева has a brilliant futureВиктория Яблонева has a brilliant futureВиктория Яблонева has a brilliant futureВиктория Яблонева has a brilliant future

По умолчанию 23.03.2017, 14:01

Цитата:
Тёмную бы ему устроить, мигом бы притих.

Кавказ - Земля, на которой жили мои предки. Счастливая благодатная Родина моя.
  (#14) Старый
СергейК СергейК вне форума
участник
СергейК высочайшая репутацияСергейК высочайшая репутацияСергейК высочайшая репутацияСергейК высочайшая репутацияСергейК высочайшая репутацияСергейК высочайшая репутацияСергейК высочайшая репутацияСергейК высочайшая репутацияСергейК высочайшая репутацияСергейК высочайшая репутацияСергейК высочайшая репутация

По умолчанию 24.03.2017, 20:18

Цитата:

14 марта около двадцати родителей принесли директору тульского образовательного центра №31 заявления о переводе своих детей на домашнее обучение.
Очень хорошо. Новые школы с квадратными классами строить не надо. Учителям зарплату платить.
Только где родителям столько денег взять для домашнего обучения ребёнка... впрочем на них наплевать.
Тем детям, чьи родители не смогут оплачивать их обучение достаточно и двух классов церковно-приходского.

«У нас есть просчитанный баланс, и этот баланс составляет примерно 65 на 35 процентов,
то есть 65% — это люди, для которых не требуется высшее образование, и 35% — специалисты»
Голодец О.Ю.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра