Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Семья > Наши дети
Перезагрузить страницу Что, если я против дружбы сына и девочки?
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Виктория Яблонева Виктория Яблонева вне форума
участник
Виктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутация

По умолчанию Что, если я против дружбы сына и девочки? - 19.03.2017, 13:52

Мой сын дружит с девочкой. У девочки очень редкое и красивое имя. Я буду называть её Полина.
Полина - девочка хитренькая. Когда они стали дружить, она сразу предупредила, что об этом никто не должен знать, а то один мальчик её любит, и она боится, что он покончит с собой узнав, что она дружит с другим. Ну, ладно. Я сама в её годы такими же приёмами пользовалась.
Семья у девочки сложная. Год назад мама родила сына, но отец ребёнка отказывается помогать. Финансовое положение трудное. Полина порабатывает промоутером. Деньги уходят на брата. По этой причине Полина не очень ладит с мамой. У Полины есть папа. Он помогает ей финансово, бывает, что забирает, если она задержалась, и отвозит домой. Но он не родной отец. Он бывший гражданский муж мамы, и чувствует себя в ответе за ту, которую приручил. То есть в случае чего, у Полины даже поддержки нет! Вот случись что со мной, моего ребёнка никогда не оставит его отец. А случись что с Полининой мамой, ей и податься не к кому!
Ладно, семью не выбирают. Меня напряг тот факт, что у Полины почти на все продукты - аллергия. Но и с этим я смирилась. Последней каплей стало то, что у Полины повышенная ломкость костей. Ну как так, из огромного количества девочек, мой умудрился выбрать такую болезненную? Я против этой дружбы! Да, они ещё юны. Но я и мой бывший муж тоже были юны! И я никогда не думала, что наша с ним дружба так далеко зайдет. А вот зашла! Но у меня от него родился здоровый ребёнок! А если у сына и Полины так далеко зайдёт, то какого ребёнка родит она?! Сын говорит, мол, не дрейфь. Здоровые гены сильнее больных. Дети родятся здоровые, проблемы могут быть только с внуками. Но, знаете, это тоже меня не устраивает!
В общем, настаиваю на том, чтобы сын прекратил общение с Полиной. Никогда не думала, что буду так бесцеремонно лезть в личную жизнь сына. Но по другого выхода не вижу.

Кавказ - Земля, на которой жили мои предки. Счастливая благодатная Родина моя.
  (#2) Старый
Наталья-казачка Наталья-казачка вне форума
участник
Наталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутация

По умолчанию 20.03.2017, 09:43

дети дружат, а вы уже внуков планируете?
Да, и спасибо за откровенность. Теперь буду знать, что мой драгоценный аллергик с астмой у некоторых сограждан может вызывать настолько негативные реакции.
  (#3) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская вне форума
участник
Людмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутация

По умолчанию 20.03.2017, 09:59

Я бы не вмешивалась. Можно поломать все отношения с сыном. Это надо? Да и с болезнями... Сегодня человек абсолютно здоров вроде бы, а завтра смертельная болезнь. А другой, больной, живет многие годы. У знакомой сын женился на девочке с ДЦП. Ходит плохо. А он ее любит. И мама, умница, не разрушала их отношения. Лучше постараться поддерживать хорошие отношения с сыном и с его девочкой.
  (#4) Старый
Татьяна 50 Татьяна 50 вне форума
участник
Татьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутация

По умолчанию 20.03.2017, 10:56

Цитата:
Сообщение от Виктория Яблонева Посмотреть сообщение

В общем, настаиваю на том, чтобы сын прекратил общение с Полиной. Никогда не думала, что буду так бесцеремонно лезть в личную жизнь сына. Но по другого выхода не вижу.
Зачем же так агрессивно "лезть в личную жизнь сына"? Ведь закроются-отгородятся от Вас и потеряете сына.
У меня тоже сын, правда ныне уже сам отец,и есть некоторый опыт. Будьте разумны, терпеливы и мудры, не рубите обидными словами, переступите через свое НЕ НРАВИТСЯ, и - ПОДРУЖИТЕСЬ с девочкой. Держите их рядом! Будьте и мамой, и подругой, и советчицей, если спросят совета, но очень тактично и корректно без агрессивного напора.
А время все расставит по местам. Не паникуйте.

"Невозможно идти к Богу, перешагнув через человека."
  (#5) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник
Михаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутация

По умолчанию 20.03.2017, 12:34

Цитата:
... если у сына и Полины так далеко зайдёт, то какого ребёнка родит она?! Сын говорит, мол, не дрейфь. Здоровые гены сильнее больных. Дети родятся здоровые, проблемы могут быть только с внуками. Но, знаете, это тоже меня не устраивает!
Вопросы выбора жены/мужа и будущей специальности дети должны решить сами. Здесь лучше самоустраниться насколько можно далее, а лишь советовать. Особенно в отношении выбора жены/мужа: иначе Вас же позже во всех неурядицах и обвинят в случае Ваших ошибочных советов — потому-то здесь следует советовать крайне осторожно, если только спросит совета и ни в коем случае не "наезжать" на его совесть и свободу.
Цитата:
Очень не советую делать этого: сын выбирал себе не будущую роженицу здорового потомства, а верную подругу, и позиция его видится достойной, достаточно зрелой и ответственной. А уж как у них дальше сложится, только Бог знает.
  (#6) Старый
Алёна С Алёна С вне форума
участник
Алёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутация

По умолчанию 20.03.2017, 12:55

Дети порой мудрее нас оказываются. Не навредите.
  (#7) Старый
Ирина Зубакина Ирина Зубакина вне форума
участник
Ирина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутация

По умолчанию 20.03.2017, 15:03

Цитата:
Это Вы зря. Понимаете, Вам любая не понравится, какую-бы он не привел. Вы же понимаете, что идеальных людей и семей не бывает. А жить-то потом ему не с ней. Даже если что-то не сложится у будут проблемы, это его жизнь, и он сам должен пережить эти проблемы. Да и запрещать смысла нет, все равно будет общаться, если захочет. А если Вас послушает, еще хуже будет, тогда Вас можно будет поздравить, с тем что Вы ростите маменькиного сыночка. Вы можете только советовать и выразить свое мнение. Тон зависит от того, сколько лет Вашему сыну.
  (#8) Старый
участник
Виктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутация

По умолчанию 20.03.2017, 15:52

Цитата:
Сообщение от Ирина Зубакина Посмотреть сообщение
Это Вы зря. Понимаете, Вам любая не понравится, какую-бы он не привел. Вы же понимаете, что идеальных людей и семей не бывает. А жить-то потом ему не с ней. Даже если что-то не сложится у будут проблемы, это его жизнь, и он сам должен пережить эти проблемы. Да и запрещать смысла нет, все равно будет общаться, если захочет. А если Вас послушает, еще хуже будет, тогда Вас можно будет поздравить, с тем что Вы ростите маменькиного сыночка. Вы можете только советовать и выразить свое мнение. Тон зависит от того, сколько лет Вашему сыну.
Да я как раз была не против неё. Моя сестра и моя мама сыну сказали, мол, выбрал себе серую мышку. А я наоборот, поддержала. Говорю, ты не для них, а для себя выбрал. Если для тебя она красивая, то это главное.
Семья её меня смущала, но я ничего не говорила. Опять же, это его выбор. Да, пусть будет тяжело. Но вместе справятся. А вот проблемы со здоровьем меня действительно не устраивают.
Я - здоровая. Сейчас я очень много и тяжело работаю. Почти все мои коллеги не выдержали. Кто заболел, кто уволился, кто перешёл на более щадящий график. А я могу! Потому, что я здорова! Только сейчас начинаю понимать, как это много, оказывается, значит.
И я родила здорового ребёнка не для того, чтобы потом у него было больное потомство!

(#9) Старый
участник
Людмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутацияЛюдмила Сергиевская высочайшая репутация

По умолчанию 20.03.2017, 16:11

Цитата:
Да я как раз была не против неё. Моя сестра и моя мама сыну сказали, мол, выбрал себе серую мышку. А я наоборот, поддержала. Говорю, ты не для них, а для себя выбрал. Если для тебя она красивая, то это главное.
Семья её меня смущала, но я ничего не говорила. Опять же, это его выбор. Да, пусть будет тяжело. Но вместе справятся. А вот проблемы со здоровьем меня действительно не устраивают.
Я - здоровая. Сейчас я очень много и тяжело работаю. Почти все мои коллеги не выдержали. Кто заболел, кто уволился, кто перешёл на более щадящий график. А я могу! Потому, что я здорова! Только сейчас начинаю понимать, как это много, оказывается, значит.
И я родила здорового ребёнка не для того, чтобы потом у него было больное потомство!
Бывает и здоровые рожают больных, и у не очень здоровых женщин здоровые дети рождаются. Везде соломки не подстелешь. А с сыном отношения разрушите. Да и может еще отношения сами прекратятся . У меня сыновья уже взрослые, женатые, с детьми. Приняли их выбор без разбора нравится - не нравится. Молитесь, чтобы Господь все управил на пользу. Поддерживайте хорошие отношения с сыном и его девушкой . Не надо ломать.

Последний раз редактировалось Людмила Сергиевская; 20.03.2017 в 16:15.
  (#10) Старый
Мари Мари вне форума
участник
Мари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутация

По умолчанию 20.03.2017, 16:26

Цитата:
Вика, определитесь - Вы христианка или скотовод-селекционер. Брак (если о нем речь) - прежде всего родство душ, внутренняя общность. Чтоб потом не лидировать в темах что должен мужчина и какая плохая/суперхорошая женщина. Если Ваш сын выбрал такую девочку - значит он мудрее многих, поскольку смотрит не на внешнее, а на внутреннее. А каких детей Бог даст(и даст ли вообще), таких и растить будете.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»
  (#11) Старый
Игорь Ж Игорь Ж вне форума
участник
Игорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутацияИгорь Ж высочайшая репутация

По умолчанию 20.03.2017, 16:28

У меня вопрос ко всем участникам темы. У вас самих дети есть? И если есть, кто - дочь или сын?

- Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
(М. Булгаков "Мастер и Маргарита")
  (#12) Старый
Мари Мари вне форума
участник
Мари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутацияМари высочайшая репутация

По умолчанию 20.03.2017, 16:31

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
У меня вопрос ко всем участникам темы. У вас самих дети есть? И если есть, кто - дочь или сын?
И дочь и сын. Дочь замужем, сыну 21.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»
  (#13) Старый
участник

По умолчанию 20.03.2017, 16:38

Цитата:
Два сына и дочь. Взрослые. Свои семьи. А что?
  (#14) Старый
Татьяна 50 Татьяна 50 вне форума
участник
Татьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутацияТатьяна 50 высочайшая репутация

По умолчанию 20.03.2017, 16:39

Цитата:
Взрослый сын, женат, двое детей. Потому и участвую в теме.

"Невозможно идти к Богу, перешагнув через человека."
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 20.03.2017, 16:45

Ладно. Спасибо. У меня есть возражения на многие высказывания. Но я создавала тему для того, чтобы получить совет, а не для того, чтобы отстаивать свою правоту.

Давить на сына не буду. Моё мнение он уже знает, а решает пусть сам.

Ещё раз спасибо.

(#16) Старый
Донна Леонора Донна Леонора вне форума
участник
Донна Леонора is a splendid one to beholdДонна Леонора is a splendid one to beholdДонна Леонора is a splendid one to beholdДонна Леонора is a splendid one to beholdДонна Леонора is a splendid one to beholdДонна Леонора is a splendid one to beholdДонна Леонора is a splendid one to behold

По умолчанию 20.03.2017, 17:29

Цитата:
Мой сын дружит с девочкой. У девочки очень редкое и красивое имя.
.......
Меня напряг тот факт, что у Полины почти на все продукты - аллергия. Но и с этим я смирилась. Последней каплей стало то, что у Полины повышенная ломкость костей. Ну как так, из огромного количества девочек, мой умудрился выбрать такую болезненную? Я против этой дружбы!
............
Вы с ума сошли! Сейчас вот так влезете, разведете их, а сын уйдет от Вас. Да, он может жить вместе с Вами, но это будет чужой человек.
А что девочка болезненная, так с возрастом аллергии могут уйти, а ломкость костей тоже исправима.
Зато она может так вдохновлять Вашего сына, что тот положит мир к ее ногам, со всеми благами,что в нем содержатся
  (#17) Старый
Ирина Зубакина Ирина Зубакина вне форума
участник
Ирина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутация

По умолчанию 20.03.2017, 18:15

Цитата:
А вот проблемы со здоровьем меня действительно не устраивают.
Виктория, дорогая, но это же как бы это сказать...смешно, что ли. Есть такой сериал "Воронины". Я его не смотрю, где-то случайно кусок видела, там родители, когда их сыночка-тюфяк к 30 годам наконец-то жениться решил, каким-то образом добыли ее медицинскую карту, чтобы состояние здоровья выяснить. Девочка-это же не корова на рынке, чтобы ее по всем физическим параметрам оценивать. И я не просто так говорю. Мой первый муж умер от панкреатита в 27 лет. Если бы я знала, что он серьезно болен, это бы не повлияло на мое отношение к нему и желание выйти за него замуж. И все-таки, сколько лет сыну?
  (#18) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник
Сергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутация

По умолчанию 20.03.2017, 18:50

Помнится, у меня была девушка, что сахарным диабетом болела. Вздумай кто из моих домашних вклиниться между нами - мог бы и жениться на ней (знаете же, как это бывает у молодых). Но никто не вмешался, и мы благополучно разбежались через месяц.)
З.Ы.: Анекдот в тему. Приводит парень домой трёх девушек с мамой познакомить. Сидят спокойно, чай пьют. Потом провожает их, возвращается и спрашивает
- Угадай, кто из них моя невеста?
- А что гадать? Та, что слева сидела.
- Точно! А как ты...
- Да запросто. Она мне сразу не понравилась. )))

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#19) Старый
участник
Алёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутацияАлёна С высочайшая репутация

По умолчанию 20.03.2017, 18:52

Ситуация напомнила мне что-то личное. Старшая сестра моего мужа призналась мне что 15 лет назад ходила к батюшке спрашивала как уберечь брата от брака с проституткой, да ещё и некрасивой, к тому же с ребёнком, отстающим в развитии, следовательно не способной родить здоровых детей.
В результате мой "отстающий в развитии" сын сейчас участвует в городской олимпиаде по математике, с мужем у нас ещё двое замечательных здоровых детей, а с сестрой мужа мы теперь лучшие подруги.
Я искренне желаю, чтобы вы когда-нибудь также подружились с девочкой вашего сына, ну и чтобы у них было все хорошо. Как написала Мари, брак это родство душ, а не селекция по производству детей.
  (#20) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник
Михаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутация

По умолчанию 20.03.2017, 19:00

Цитата:
... Давить на сына не буду. Моё мнение он уже знает, а решает пусть сам...
Благоразумно.
  (#21) Старый
доктор Ольга доктор Ольга вне форума
участник
доктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутация

По умолчанию 20.03.2017, 21:20

Цитата:
Сообщение от Алёна С Посмотреть сообщение
Ситуация напомнила мне что-то личное. Старшая сестра моего мужа призналась мне что 15 лет назад ходила к батюшке спрашивала как уберечь брата от брака с проституткой, да ещё и некрасивой, к тому же с ребёнком, отстающим в развитии, следовательно не способной родить здоровых детей.
В результате мой "отстающий в развитии" сын сейчас участвует в городской олимпиаде по математике, с мужем у нас ещё двое замечательных здоровых детей, а с сестрой мужа мы теперь лучшие подруги.
Я искренне желаю, чтобы вы когда-нибудь также подружились с девочкой вашего сына, ну и чтобы у них было все хорошо. Как написала Мари, брак это родство душ, а не селекция по производству детей.
))))))) А что батюшка сказал?
  (#22) Старый
доктор Ольга доктор Ольга вне форума
участник
доктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутациядоктор Ольга высочайшая репутация

По умолчанию 20.03.2017, 21:48

Виктория, прямо по тексту "Дневник свекрови" Метлицкой пишете Если не читали - Вам обязательно советую. Хоть сердце немного успокоится. Мне Ваши чувства понятны. Но вот взгляд со стороны: у меня есть знакомые семьи. Полная семья, где единственной дочерью занимались с утра до вечера. Женой она будет ужасной вначале (может потом одумается): она в принципе не представляет себе ситуацию, что она за кем-то ухаживает, а не за ней. А есть девушка, некрасивая, из неполной семьи товароведа. Она вышла замуж за лучшего жениха в нашем храме, красавчика из обеспеченной интеллигентной семьи. И его родители счастливы. Потому что такой бриллиант, как она, редко кому достается.

Конечно, на осинке не растут апельсинки. Но совсем не факт, что девушка будет плохой женой.

Если сыну 18, вмешиваться и запрещать опасно для Вас и Ваших с ним отношений. Рискуете.

У матери есть совершенное оружие - молитва. Молитесь об удачном супружестве, Господь все устроит.
  (#23) Старый
участник

По умолчанию 20.03.2017, 22:01

Цитата:
Сообщение от доктор Ольга Посмотреть сообщение
))))))) А что батюшка сказал?
Примерно то же, что и наши форумчане - Вике))
Я подробностей не знаю, она делалась именно своими мыслями на то время.
  (#24) Старый
участник

По умолчанию 21.03.2017, 03:30

Цитата:
Сообщение от Алёна С Посмотреть сообщение
Примерно то же, что и наши форумчане - Вике))
Я подробностей не знаю, она делалась именно своими мыслями на то время.
Сказала, что передала все в таких мрачных тонах, что батюшка невольно поддался её ужасу))) Что ж, я её абсолютно понимаю. Сама на ее месте наверное также была бы в ужасе. И было такое не раз, когда первое впечатление о человеке складывается не лучшим образом, а в дальнейшем оно исправляется. Тогда становится невероятно стыдно за свои мысли. До сих пор чувствую вину перед некоторыми людьми, хотя напрямую ничего плохого им не делала.
  (#25) Старый
Елена77 Елена77 вне форума
участник
Елена77 is a jewel in the roughЕлена77 is a jewel in the roughЕлена77 is a jewel in the rough

По умолчанию 21.03.2017, 08:14

Виктория, очень хорошо Вас понимаю. У самой сын встречается с девочкой. Недавно узнала, что у ее мамы порок сердца, сама девочка сильный аллергик. Может быть все бы ничего, но моего мужа тоже врожденный порок сердца ( дети, Слава Богу здоровые) и сын тоже аллергик. И меня тоже волнует здоровье внуков! Знакомая врач рассказала о том, что когда их сын стал встречаться с девочкой у которой в родне эпилепсия, то они категорически были против. В результате они расстались, сын благополучно женился на здоровой девушке и родилась здоровая внучка, а у девушки с генами эпилепсии родился не очень здоровый ребенок подробностей не знаю). Поэтому сложно советовать, не зная подробностей. Только Вы как мать сможете почувствовать ту грань, докуда можно советовать, а где не стоит перегибать.Но молчать тоже нельзя. Многие пишут, что он обвинит Вас в том, что Вы влезли в его жизнь, а что если он спросит - а почему ты как мать не открыла мне глаза? Ведь я был молод и глуп и многого не понимал. Кто как не мама скажет об этом?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра