Православный просветительский форум
  (#1) Старый
Игорь Платошин Игорь Платошин вне форума
участник
Игорь Платошин has a spectacular aura aboutИгорь Платошин has a spectacular aura about

По умолчанию Люблю делать видео - 07.11.2017, 22:26

Здравствуйте. Меня зовут , Игорь Платошин.

Моё хобби, делать видеоклипы. В конечном итоге, придумал как из этого сделать пользу в миссионерском направлении.

Сделал несколько акафистов и псалтырь видео с субтитрами.

Сначала, сделал утренние и вечерние молитвы для начинающих. Если вы наберёте в поиске "утренние молитвы для начинающих видео" или вечерние молитвы это моя идея мои видео десятки тысяч просмотров. Слава Богу люди молятся...

В своё время это было сделано с благословения Настоятеля Храма, где служил как волонтёр три года при кадетском корпусе.

Сегодня опять делаю.
Решил открыть новый канал на ю-туб. Под названием psaltir, если подпишитесь это будет поддержка канала. Хотя уже из опыта знаю пройдёт время и будут подписчики и так далее. Но, если вам это надо пожалуйста подписывайтесь и пользуйтесь.

Уже в своё время пять лет назад делал видео псалтырь у меня ещё был сайт "вдохновение" смешанный контент религия и прочее. Сегодня сайт "символ веры толкование" чисто религиозный, так лучше.

Но, в то время, это было лет пять назад я не очень разбирался в принципах написания шрифтов. Я вообще в это не вникал. Как говорится всё приходит с опытом. По просьбе некоторых православных братьев и сестёр я оставил чтение на церковнославянском, но шрифт сделал русский.

Кроме этого применил принципы удобно чтения, так что смотря видео вы легко воспринимаете шрифт и легко погружаетесь в молитву.

И, ещё, на каждый псалом в этот раз я решил сделать тематическую икону по смыслу псалма. В прошлом видео псалтыре иконы я в видео вообще не стал ставить.

Кроме видео псалтыря под видео вы можете перейти по ссылке. Я ещё решили оформить специальные страницы сайта. Где можно прочесть на каждую кафизму святоотеческое изъяснение. В своё время это прочёл и был сильно впечатлён...

После просмотра видео у меня лично возникают вопросы в голове и это толкование псалмов как елей на душу. Не исчерпаемое богатство мудрости.

Сделано пока немного три кафизмы. Но, стараюсь теперь делать одну кафизму в неделю....

Главное, чтобы молились....
  (#2) Старый
Татьяна_Сиб Татьяна_Сиб вне форума
участник
Татьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутацияТатьяна_Сиб высочайшая репутация

По умолчанию 09.11.2017, 09:56

Здравствуйте!
Русский шрифт читается намного легче, и действительно легче следить за текстом.
А в какой программе вы монтируете видео?
  (#3) Старый
Игорь Платошин Игорь Платошин вне форума
участник
Игорь Платошин has a spectacular aura aboutИгорь Платошин has a spectacular aura about

По умолчанию 12.11.2017, 18:54

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Сиб Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Русский шрифт читается намного легче, и действительно легче следить за текстом.
А в какой программе вы монтируете видео?
Здравствуйте, Татьяна. Я пользуюсь видео редактором Pinnacle Studio 19 Ultimate 64 bit Но скоро буду переходить на 21 версию. Эта уже немного устарела.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра