Православный просветительский форум
  (#1076) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник
Егор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутация

По умолчанию 18.01.2017, 17:27

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Скопируйте, если Вам не трудно.
Поиск отказывается искать чего-то Ну, в любом случае я рад, что вы изменили позицию или что я вас не правильно понимал.
  (#1077) Старый
Юлия Вл. Юлия Вл. вне форума
участник
Юлия Вл. высочайшая репутацияЮлия Вл. высочайшая репутацияЮлия Вл. высочайшая репутацияЮлия Вл. высочайшая репутацияЮлия Вл. высочайшая репутацияЮлия Вл. высочайшая репутацияЮлия Вл. высочайшая репутацияЮлия Вл. высочайшая репутацияЮлия Вл. высочайшая репутацияЮлия Вл. высочайшая репутацияЮлия Вл. высочайшая репутация

По умолчанию 19.01.2017, 00:19

по наркотикам

https://aftershock.news/?q=node%2F47...RRy9ap.twitter

Про-западные Африканские страны готовят вторжение в Гамбию. Аспекты реальной мировой экономики.

..Сама Гамбия- очень маленькая страна, анклав внутри территории Сенегала, расположенная по берегам реки Гамбия.
Кроме порта, там ничего и нет. Население- меньше 2-ух миллионов.

...В 2010 лично Президента Гамбии обвинили в организации траффика кокаина...

Дело в том, что, как многие сегодня уже знают, мировая наркоторговля не существует без кураторства господ Офицеров из ЦРУ.
Производится кокаин в Колумбии, на Западном побережье Америки. А нюхают его в США и ЕС.
Схема доставки в Европу следующая- из Колумбии порошок идет в порты Восточного побережья, в Венесуэлу, Суринам,
по северному маршруту, либо в Бразильские порты, по Южному.
В Венесуэле ситуация сложная.
Тем важнее Бразильский маршрут.
Из Бразилии на торговых корытах порошок идет в Западную Африку, где и переваливается на суда до ЕС.

Главной точкой в Африке выступает, конечно, Гвинея-Бисау, наркогосударство,
где объемы кокаина уже превысили ВВП страны.

Но важна и Гамбия. В Гамбии порошок не только перегружается на суда, он идет сухопутным маршрутом
с бедуинами Мали до Ливии, где попадает в Италию через территории Правительства нацсогласия в Триполи.

После победы Трампа расклады в ЦРУ изменились. Там сложная ситуация.
Потрясения в ведомстве отражаются и на всем канале международной торговли.
Месяц назад началась серьезная война наркокартелей в Бразилии, на севере страны, где заходит порошок.
В результате десятки человек были убиты в тюрьмах, что попало в наши новости...

Сейчас возникают трения и в Западной Африке.
И дальше можно ожидать крупных скандалов по ходу кокаинового маршрута, в Италии, Испании, в ЕС.
С участием мафии и спецслужб ЕС. "
  (#1078) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник
Александр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутация

По умолчанию 19.01.2017, 11:33

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Михаил и АлександрЕ, а также все, кто здесь говорил о зомбированности населения западных стран, об отсутствии реальных открытых дискуссий в обществе, об отсутствии свободы слова и мысли. Поглядите вот этот сюжет:

https://youtu.be/_LB2RPMdTRg?t=1m13s

с 1.13 до 12:40.

Как это классно, когда общество сумело создать настоящий парламент!
Вы - религиозный человек, в смысле религиозно обожающий Запад, и я уже убедился, что тонкости вам ни к чему, и цитаты из меня любимого Вы снова пропустите мимо ушей, в смысле глаз.

Я к Западу отношусь (стараюсь относиться) трезво, аналитически. Никогда не говорил, что все общество там зомбировано, говорил, что его зомбируют и зорко следят за базаром сми, не допуская им отклоняться от мейнстрима слишком далеко. Англия не опасается внешнего влияния с целью ослабить её и разрушить, поэтому может себе позволить дискуссии в парламенте.

Мне нравится идеал демократии, но у нас он неосуществим в первую очередь - из-за злобной сатанинской русофобской клаки, готовой на всё для уничтожения "ненавистной рашки". Т.е. Англия не имеет проблемы "патриотов Заграницы", которые за пармезан с хамоном будут гневно её клеймить за мнимые преступления. Здесь дискуссия в парламенте - если вытереть восторженные слюни Познера - посвящена вопросу максимальной выгоды Англии в создавшихся условиях. Премьер считает, что участие в войне вместе с США даст хорошие бонусы. Ему возражают, указывая на то, что могут погибнуть доблестные английские солдаты. Прошлый раз в Ираке погибло аж 600 штук. Тот говорит, что надо же Англии участвовать в мировом благоустройстве - т.е. в учреждении "нового мирового порядка" в моих конспирологических терминах. Ему возражают : кто мол давал такое право, и почему это наша обязанность?

Мне бы очень хотелось, чтобы когда-нибудь перед Россией стояли такие проблемы - мировое благоустройство, но это не наша сфера заботы. Мне бы очень хотелось, чтобы и в России были такие жаркие дискуссии о благе страны - а не про то, как Россия перед всеми виновата, и надо всех отстранить и наказать, кто ей помогал, и вообще "платить и каяться"(тм). Чтоб это были действительно парламентарии - а не дешевые лоббистские шлюхи на побегушках "у серьезных людей".

Вот в чем проблема.
  (#1079) Старый
участник
Егор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутацияЕгор-Мск высочайшая репутация

По умолчанию 19.01.2017, 12:51

Цитата:
Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
Вы - религиозный человек, в смысле религиозно обожающий Запад, и я уже убедился, что тонкости вам ни к чему, и цитаты из меня любимого Вы снова пропустите мимо ушей, в смысле глаз.

Я к Западу отношусь (стараюсь относиться) трезво, аналитически. Никогда не говорил, что все общество там зомбировано, говорил, что его зомбируют и зорко следят за базаром сми, не допуская им отклоняться от мейнстрима слишком далеко. Англия не опасается внешнего влияния с целью ослабить её и разрушить, поэтому может себе позволить дискуссии в парламенте.

Мне нравится идеал демократии, но у нас он неосуществим в первую очередь - из-за злобной сатанинской русофобской клаки, готовой на всё для уничтожения "ненавистной рашки". Т.е. Англия не имеет проблемы "патриотов Заграницы", которые за пармезан с хамоном будут гневно её клеймить за мнимые преступления. Здесь дискуссия в парламенте - если вытереть восторженные слюни Познера - посвящена вопросу максимальной выгоды Англии в создавшихся условиях. Премьер считает, что участие в войне вместе с США даст хорошие бонусы. Ему возражают, указывая на то, что могут погибнуть доблестные английские солдаты. Прошлый раз в Ираке погибло аж 600 штук. Тот говорит, что надо же Англии участвовать в мировом благоустройстве - т.е. в учреждении "нового мирового порядка" в моих конспирологических терминах. Ему возражают : кто мол давал такое право, и почему это наша обязанность?

Мне бы очень хотелось, чтобы когда-нибудь перед Россией стояли такие проблемы - мировое благоустройство, но это не наша сфера заботы. Мне бы очень хотелось, чтобы и в России были такие жаркие дискуссии о благе страны - а не про то, как Россия перед всеми виновата, и надо всех отстранить и наказать, кто ей помогал, и вообще "платить и каяться"(тм). Чтоб это были действительно парламентарии - а не дешевые лоббистские шлюхи на побегушках "у серьезных людей".

Вот в чем проблема.
Ув. АлександрЕ aka УжНаСковородке!

Вы мне показывали ссылку на какой-то австрийский интернет-форум националистов, и говорили, что это-де единственная отдушина, где хоть что-то можно сказать не по лекалам глобалистов, да и его прикрыли.

А тут в парламенте страны, публично, на всю Ивановскую ведутся такие разговоры, какие не на каждой кухне наших "антиглобалистов" услышишь. И правительству страны парламент отказывает в участии в военном конфликте. Своему однопартийному правительству.

Вам надо признать, что вы были неправы.

А дальше обсудим ваш тезис о том, что в России демократия невозможна из-за какой-то клоаки.
  (#1080) Старый
участник
Александр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутация

По умолчанию 19.01.2017, 13:25

Цитата:
Ув. АлександрЕ aka УжНаСковородке!

Вы мне показывали ссылку на какой-то австрийский интернет-форум националистов, и говорили, что это-де единственная отдушина, где хоть что-то можно сказать не по лекалам глобалистов, да и его прикрыли.

А тут в парламенте страны, публично, на всю Ивановскую ведутся такие разговоры, какие не на каждой кухне наших "антиглобалистов" услышишь. И правительству страны парламент отказывает в участии в военном конфликте. Своему однопартийному правительству.

Вам надо признать, что вы были неправы.

А дальше обсудим ваш тезис о том, что в России демократия невозможна из-за какой-то клоаки.

Нет, всё-таки какой-то минимум вменяемости и адекватного восприятия действительности для дискуссии точно необходим! Тут я не знаю, с чего начать.

Форум Курир - "форум австрийских националистов"?? Это одна из самых мейнстримных газет, массовая.
Да, форум - это была отдушина, которую прикрыли. В политике - Норберт Хофер пытался, аналогично Трампу, вернуть политику из глобализма в русло здравого национального прагматизма, но были мобилизованы все ресурсы, и протолкнули старенького Ван дер Беллена, с которым всё будет в ажуре, и который в ответ на требования (например остановить иммиграцию и пр) будет улыбаться и добродушно пукать. Но это - в политике ! Где свои законы и можно всё развернуть на 180 градусов. А публику никто голос подавать не приглашал, пусть тявкает - очень и очень тихо.

Глобализм ставит четкие рамки для мнений в "нижестоящих" государствах. Никто не ставит под сомнение, что на Россию надо давить, что Асада надо убирать. Вопрос стоял только о посылке войск в Сирию, в ситуации, когда нет ни собственных интересов (есть только американские), нет "симпатичной" стороны, которой надо было бы помочь. Т.е. речь о частностях, а не о базисе.

Базисом является устроение "мирового порядка" в виде пирамиды стран - в котором России отведено нулевое место. Против этого никогда не выскажется ни один парламентарий, потому что русофобия - это там как "бабочка" на фраке, без неё появляться неприлично. Ну и опора на исламистов в современном мире.
  (#1081) Старый
участник

По умолчанию 19.01.2017, 13:30

Цитата:
Нет, всё-таки какой-то минимум вменяемости и адекватного восприятия действительности для дискуссии точно необходим! Тут я не знаю, с чего начать.

Форум Курир - "форум австрийских националистов"?? Это одна из самых мейнстримных газет, массовая.
Да, форум - это была отдушина, которую прикрыли. В политике - Норберт Хофер пытался, аналогично Трампу, вернуть политику из глобализма в русло здравого национального прагматизма, но были мобилизованы все ресурсы, и протолкнули старенького Ван дер Беллена, с которым всё будет в ажуре, и который в ответ на требования (например остановить иммиграцию и пр) будет улыбаться и добродушно пукать. Но это - в политике ! Где свои законы и можно всё развернуть на 180 градусов. А публику никто голос подавать не приглашал, пусть тявкает - очень и очень тихо.

Глобализм ставит четкие рамки для мнений в "нижестоящих" государствах. Никто не ставит под сомнение, что на Россию надо давить, что Асада надо убирать. Вопрос стоял только о посылке войск в Сирию, в ситуации, когда нет ни собственных интересов (есть только американские), нет "симпатичной" стороны, которой надо было бы помочь. Т.е. речь о частностях, а не о базисе.

Базисом является устроение "мирового порядка" в виде пирамиды стран - в котором России отведено нулевое место. Против этого никогда не выскажется ни один парламентарий, потому что русофобия - это там как "бабочка" на фраке, без неё появляться неприлично. Ну и опора на исламистов в современном мире.
Вы, значит, не слушали саму дискуссию в парламенте. Или намеренно врете. Потому что один из MP говорил буквально следующее: "кто вам позволил исключить миллионы людей, проживающих в России, из состава мирового сообщества", а другой говорил о том, что Кэмерон пытается встать на одну из сторон конфликта, не разобравшись в местных политических и культурных особенностях.

Минимум вменяемости, сэр, минимум вменяемости!
  (#1082) Старый
участник

По умолчанию 19.01.2017, 14:12

Цитата:
Вы, значит, не слушали саму дискуссию в парламенте. Или намеренно врете. Потому что один из MP говорил буквально следующее: "кто вам позволил исключить миллионы людей, проживающих в России, из состава мирового сообщества", а другой говорил о том, что Кэмерон пытается встать на одну из сторон конфликта, не разобравшись в местных политических и культурных особенностях.

Минимум вменяемости, сэр, минимум вменяемости!
Всё это тем более забавно, что в сми - ничего подобного не пишут ! Значит в парламенте прокричать - можно, а писать в массовом издании - низя ! Или кто-то мне покажет в Дейли Телеграф или другом массовом "Дейли" про то, что нельзя исключать миллионы людей в России ..." и тд?

Про форумы не знаю, может быть Германии с Австрией поручено укрутить свои форумы по-хорошему, а остальным пока можно ? Я не проводил всеевропейский и всеамериканский анализ форумов.

В любом случае, дискуссии в парламентах наверху "мировой пирамиды" государств - наверное ещё продлятся какое-то время, в узких рамках? Ну а "нижестоящим", которым надо выполнять спущенные сверху решения - о чем дискутировать? Только о персоналиях, разве что : Качиньский будет всем руководить, или какой-нибудь Ковальский?
  (#1083) Старый
участник

По умолчанию 19.01.2017, 14:45

Цитата:
Ну а "нижестоящим", которым надо выполнять спущенные сверху решения - о чем дискутировать? Только о персоналиях, разве что : Качиньский будет всем руководить, или какой-нибудь Ковальский?
Это если верить, что персоналия должна всем руководить. А если верить в то, что люди должны сами определять, как им жить, то обсуждать есть очень много чего.
  (#1084) Старый
участник

По умолчанию 19.01.2017, 15:01

Цитата:
Всё это тем более забавно, что в сми - ничего подобного не пишут ! Значит в парламенте прокричать - можно, а писать в массовом издании - низя !
Члена парламента избирали люди. Учитывая его позицию по самым разным вопросам. Не знаю, какую иностранную прессу читаете вы, может быть только желтую. А в нормальных изданиях никаких "табу" нет, и обсуждения точно так же свободны, как и в стенах Вестминстера.
  (#1085) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник
Михаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутация

По умолчанию 19.01.2017, 15:11

Цитата:
Поиск отказывается искать чего-то Ну, в любом случае я рад, что вы изменили позицию или что я вас не правильно понимал.
Повторяю - Ваш поиск никогда ни к чему не приведёт. Или Вы полагаете, что я даже на очень хороших условиях захотел бы жить среди зомби?
С Праздником Вас!

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#1086) Старый
участник

По умолчанию 19.01.2017, 15:13

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Повторяю - Ваш поиск никогда ни к чему не приведёт. Или Вы полагаете, что я даже на очень хороших условиях захотел бы жить среди зомби?
Ну все-таки было у вас такое: люди сами не понимают, чего они хотят, т.к. их мышление подменяется стереотипами СМИ.

С Праздником!!! Храни Вас Господь!
  (#1087) Старый
участник

По умолчанию 19.01.2017, 15:22

Цитата:
Члена парламента избирали люди. Учитывая его позицию по самым разным вопросам. Не знаю, какую иностранную прессу читаете вы, может быть только желтую. А в нормальных изданиях никаких "табу" нет, и обсуждения точно так же свободны, как и в стенах Вестминстера.
Вы случайно не из клана комсомольских секретарей и партработников происходите ? Мне вспоминается наш инструктор по "правильным ответам" на вопросы за границей. "В СССР - полная свобода собраний и митингов ! Всем всё можно, в том числе протестовать против политики советской власти. А нет их - потому что никто не хочет!"

Мы здесь не в "Красном уголке" ЖЭКа. Я просматриваю инопрессу, в тч в оригинале, и ответственно заявляю : в английской прессе мнение "кто вам дал право исключать миллионы людей в России из мирового сообщества" - исключено ! Попробуйте найти, я подожду.

Кстати, Гэлловея, которого Вы цитировали, после этого выступления зверски избили, сломав ребра и повредив челюсть. Когда злоумышленника вели полицейские, он кричал о Холокосте и о том, что Гэлловей - "новый Гитлер"! Пресса ничего не сообщала и не обсуждала, нападавший отделался мизерным сроком. Пртом ещё раз посадили на 1 месяц, поскольку несмотря на запрет, он пошел к Гэлловею угрожать по-новой.

Так что обыденным такое мнение не назовешь, не всякий решится.

Представляю себе, что бы писали про нас, если б что-то такое произошло с прозападным не то что парламентарием, а и журналистом !
  (#1088) Старый
участник

По умолчанию 19.01.2017, 15:30

Цитата:
Вы случайно не из клана комсомольских секретарей и партработников происходите ? Мне вспоминается наш инструктор по "правильным ответам" на вопросы за границей. "В СССР - полная свобода собраний и митингов ! Всем всё можно, в том числе протестовать против политики советской власти. А нет их - потому что никто не хочет!"

Мы здесь не в "Красном уголке" ЖЭКа. Я просматриваю инопрессу, в тч в оригинале, и ответственно заявляю : в английской прессе мнение "кто вам дал право исключать миллионы людей в России из мирового сообщества" - исключено ! Попробуйте найти, я подожду.

Кстати, Гэлловея, которого Вы цитировали, после этого выступления зверски избили, сломав ребра и повредив челюсть. Когда злоумышленника вели полицейские, он кричал о Холокосте и о том, что Гэлловей - "новый Гитлер"! Пресса ничего не сообщала и не обсуждала, нападавший отделался мизерным сроком. Пртом ещё раз посадили на 1 месяц, поскольку несмотря на запрет, он пошел к Гэлловею угрожать по-новой.

Так что обыденным такое мнение не назовешь, не всякий решится.

Представляю себе, что бы писали про нас, если б что-то такое произошло с прозападным не то что парламентарием, а и журналистом !
У нас, как вы знаете, общественных деятелей иногда и убивают. Не в курсе?

Я понял: вы считаете, что английские журналисты связаны какой-то политической цензурой, а точнее идеологией русофобии. Разубеждать не буду, нет такой задачи. И у вас нет такой задачи
  (#1089) Старый
участник

По умолчанию 19.01.2017, 15:36

Цитата:
У нас, как вы знаете, общественных деятелей иногда и убивают. Не в курсе?
Так везде убивают. Тут ещё и вопрос риска : если я например повяжу себя в делах с чеченцами - меня тоже однажды могут убить. Выясняется, что сказать "кто вам дал право исключать людей в России из мирового сообщества" - в Англии серьезный риск. На который конечно не всякий пойдёт.

Цитата:
Я понял: вы считаете, что английские журналисты связаны какой-то политической цензурой, а точнее идеологией русофобии. Разубеждать не буду, нет такой задачи. И у вас нет такой задачи
Да нет же, на кухнях они могут говорить всё, что хотят, никакой цензуры! В Гайд-парке опять же на ящичек встать, как с упоением показал Познер. А в массовой газете написать, или по ТВ в качестве ведущего сказать - низя !
  (#1090) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник
Михаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутация

По умолчанию 19.01.2017, 16:03

Цитата:
Ну все-таки было у вас такое: люди сами не понимают, чего они хотят, т.к. их мышление подменяется стереотипами СМИ.

С Праздником!!! Храни Вас Господь!
Было, я не отрицаю. А это что, по-Вашему, не так? Но я всегда писал, что это так - повсюду в мире, и все СМИ действуют примерно одинаково. А в последнее время они превратились ПОВСЮДУ опять же из СМИ в СМП (средства массовой пропаганды).
Поэтому-то я и не могу здесь договориться ни с убеждёнными западниками (которые думают, что на западе СМИ действительно информируют), ни с убеждёнными ура-патриотами, которые то же самое утверждают только в отношении российских СМИ, а про западные пишут, что все они лгут.
Надеюсь, я достаточно ясно выражаюсь, чтобы меня про это не переспрашивать в сотый раз?

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#1091) Старый
участник

По умолчанию 20.01.2017, 10:36

Хочу лишь напомнить (касательно случая с парламентарием Гэловэем, см.выше), что после "марша на Рим" в 1921 году и вхождения фашистов в итальянский парламент - там всё осталось по-прежнему ! Те же демократические процедуры, те же дебаты по законопроектам.

Вот только говорить стало - опасно ! Ребята в черных рубашках в парламенте вели себя как банда уличной шпаны в лицее для "шибко умных". Нежелательных "говорунов" отлавливали, избивали, запугивали и тп. Даже известен такой метод, как насильственное вливание слабительного - после чего человек уже по физическим причинам не мог прийти на заседание и возразить с трибуны.

Это - фашизм безо всяких кавычек : когда внешне есть парламент, есть дебаты, но становится некому возражать, поскольку есть методы, заставляющие всех заткнуться. Если возражающих будут избивать (представители "неподсудных" народов) и запугивать, и оставаться при этом почти безнаказанными - готовые к самопожертвованию быстро иссякнут.

Так оно похоже и работает...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра