Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Православная трапеза
Перезагрузить страницу Быстрая еда в Великий пост
Православная трапеза лента рецептов вкусной и здоровой пищи от сайта http://trapeza.pravmir.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#326) Старый
Светлана11 Светлана11 вне форума
участник
Светлана11 высочайшая репутацияСветлана11 высочайшая репутацияСветлана11 высочайшая репутацияСветлана11 высочайшая репутацияСветлана11 высочайшая репутацияСветлана11 высочайшая репутацияСветлана11 высочайшая репутацияСветлана11 высочайшая репутацияСветлана11 высочайшая репутацияСветлана11 высочайшая репутацияСветлана11 высочайшая репутация

По умолчанию 24.04.2013, 08:42

Цитата:
Сообщение от Даниил из Лакаша Посмотреть сообщение
Ни как у меня не получается есть один раз в день. В конце дня аж голова кружится и ноги еле волочу. А иногда сами бегут. Семь лет назад удалили желочный и если долго не естьто кислота в желудке булькает. Я не жалуюсь просто помогите советом как на один раз питаться.
Нужно питаться так, чтобы не пострадало здоровье.
Я ем 3 раза в день. Реже не могу, т.к. не позволяет здоровье и ритм жизни. Пью один раз в неделю лекарство, которое нужно запивать молоком. Вначале поста попросила благословение на стакан молока в неделю.
Как сказал наш батюшка: "Кто может поститься построже, пусть поститься построже, но не доводите себя до обморока. Во всем должна быть разумная мера."

Слава Богу за все!
  (#327) Старый
Ирина Зубакина Ирина Зубакина вне форума
участник
Ирина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутация

По умолчанию 28.04.2013, 01:42

Цитата:
Ни как у меня не получается есть один раз в день. В конце дня аж голова кружится и ноги еле волочу. А иногда сами бегут. Семь лет назад удалили желочный и если долго не естьто кислота в желудке булькает. Я не жалуюсь просто помогите советом как на один раз питаться.
Да нельзя Вам один раз в день питаться! Везде же говорится-строгий пост, если здоровье позволяет. А Вам режим питания необходимо с врачом согласовывать.
  (#328) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник
Александр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутацияАлександр Е. высочайшая репутация

По умолчанию 29.04.2013, 10:45

Цитата:
А кто Вас на такой пост благословил ? Священник, зная, что у вас желчный пузырь удален ?? Сомневаюсь.
  (#329) Старый
Валери-Я Валери-Я вне форума
участник
Валери-Я will become famous soon enough

По умолчанию 10.10.2015, 07:46

[QUOTE=ВладимирМ;210912]это да

просто у меня часто после поста от какого-нибудь зуба отпадает небольшой кусок.
1-2 чайные ложки кунжута и кости и зубы в порядке
  (#330) Старый
Молчанов Сергей Молчанов Сергей на форуме
участник
Молчанов Сергей высочайшая репутацияМолчанов Сергей высочайшая репутацияМолчанов Сергей высочайшая репутацияМолчанов Сергей высочайшая репутацияМолчанов Сергей высочайшая репутацияМолчанов Сергей высочайшая репутацияМолчанов Сергей высочайшая репутацияМолчанов Сергей высочайшая репутацияМолчанов Сергей высочайшая репутацияМолчанов Сергей высочайшая репутацияМолчанов Сергей высочайшая репутация

По умолчанию 28.02.2017, 19:00

О, довоенная еще ветка.. Тут еще Александр Ортодокс был..
  (#331) Старый
участник
Ирина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутация

По умолчанию 02.03.2017, 14:23

[QUOTE=Валери-Я;698796]
Цитата:
Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
это да

просто у меня часто после поста от какого-нибудь зуба отпадает небольшой кусок.
1-2 чайные ложки кунжута и кости и зубы в порядке
Вот у меня тоже отпадает. И кунжут не помогает.
  (#332) Старый
участник

По умолчанию 02.03.2017, 14:24

Цитата:
Сообщение от Молчанов Сергей Посмотреть сообщение
О, довоенная еще ветка.. Тут еще Александр Ортодокс был..
Вот, кстати, где Александр Ортодокс? Он когда перестал на форуме появляться, я даже заволновалась, он же вроде на Украине живет.
  (#333) Старый
Наталья-казачка Наталья-казачка вне форума
участник
Наталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутацияНаталья-казачка высочайшая репутация

По умолчанию 02.03.2017, 15:55

Цитата:
Сообщение от Ирина Зубакина Посмотреть сообщение
Вот, кстати, где Александр Ортодокс? Он когда перестал на форуме появляться, я даже заволновалась, он же вроде на Украине живет.
Он, по-моему, первым и ушел. Он из Одессы, если я не путаю. Причем удалился с форума чуть ли не до Майдана... Или в самом его начале. Потом исчезла Ольга-Киев, ну и пошло-поехало...
  (#334) Старый
участник

По умолчанию 03.03.2017, 22:04

Цитата:
Сообщение от Наталья-казачка Посмотреть сообщение
Он, по-моему, первым и ушел. Он из Одессы, если я не путаю. Причем удалился с форума чуть ли не до Майдана... Или в самом его начале. Потом исчезла Ольга-Киев, ну и пошло-поехало...
Спасибо, что сказали. Дай Бог им и их близким здравия и спасения.
  (#335) Старый
Иванфилософ Иванфилософ на форуме
участник
Иванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутация

По умолчанию 04.03.2017, 15:09

Цитата:
Сообщение от Ирина Зубакина Посмотреть сообщение
Спасибо, что сказали. Дай Бог им и их близким здравия и спасения.
Ой, дам много и россиян постепенно ушло, да почти большинство из тех кто был, состав народа полностью изменился, только я имя сменил

Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
  (#336) Старый
Алексей Мартынов Алексей Мартынов на форуме
участник
Алексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутация

По умолчанию 29.03.2017, 19:38

Да...
В прошлом году уже на Наурыз хвастался способом маринования белых степных...
А ныне только на днях снег сошёл... И в два дня - середина весны: 20 ⁰C...
  (#337) Старый
Мария Михайлова Мария Михайлова вне форума
участник
Мария Михайлова has a spectacular aura aboutМария Михайлова has a spectacular aura about

По умолчанию 16.04.2017, 17:03

Да, важно лоб не расшибать в погоне неизвестно за чем. Да и еда во время поста - далеко не самое главное.
  (#338) Старый
Любовь Любовь вне форума
участник
Любовь высочайшая репутацияЛюбовь высочайшая репутацияЛюбовь высочайшая репутацияЛюбовь высочайшая репутацияЛюбовь высочайшая репутацияЛюбовь высочайшая репутацияЛюбовь высочайшая репутацияЛюбовь высочайшая репутацияЛюбовь высочайшая репутацияЛюбовь высочайшая репутацияЛюбовь высочайшая репутация

Smile 16.04.2017, 17:13

Цитата:
Сообщение от Мария Михайлова Посмотреть сообщение
Да, важно лоб не расшибать в погоне неизвестно за чем. Да и еда во время поста - далеко не самое главное.
Так оно так, да не так...
Наши предки соблюдали и установлено церковью, верой нашей прописано....
Можно избрать меру Поста.
Но сегодня не об этом.
Насыщаемся трапезой с Ангелами нашими!ХВ!

"Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Мф. 5, 45).
"....Троицы поборницы Веро, Любове и Надеждо в вере, любви и надежде утверждайте нас."+ Троп, гл 4.
"По Бозе и Богородице все наше упование; радуйся, телес наше здравие и душ спасение." Ак Св. Николаю.

Последний раз редактировалось Любовь; 16.04.2017 в 17:16.
  (#339) Старый
Михаил КН Михаил КН на форуме
участник
Михаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутацияМихаил КН высочайшая репутация

По умолчанию 16.04.2017, 19:25

Цитата:
Сообщение от Светлана11 Посмотреть сообщение
А что такое хумус?
Это то, что nos habebit (нас возьмёт) после радостной юности и убелённой сединами старости (Gaudeamus). Землица-с. Шутка!

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#340) Старый
Олеся123 Олеся123 вне форума
участник
Олеся123 is on a distinguished road

По умолчанию 18.07.2017, 14:38

еще может быть из быстрого овощные салаты)))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра