Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Православная стенгазета
Перезагрузить страницу Письмо в редакцию
Православная стенгазета новости, отзывы, замечания и предложения отн. православной стенгазеты http://www.pravmir.ru/gazeta/

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.
Anatole высочайшая репутацияAnatole высочайшая репутацияAnatole высочайшая репутацияAnatole высочайшая репутацияAnatole высочайшая репутацияAnatole высочайшая репутацияAnatole высочайшая репутацияAnatole высочайшая репутацияAnatole высочайшая репутацияAnatole высочайшая репутацияAnatole высочайшая репутация

По умолчанию Письмо в редакцию - 17.10.2010, 02:06

Здравствуйте, дорогие коллеги!

Поздравляем вас с заслуженной наградой на фестивале «Вера и слово»!

Пишет вам журналист Курякина Мария из Сарова. Я и моя коллега Анна Виноградова поддерживаем сайт «Православный Саров» http://pravsarov.nne.ru Наш сайт существует с августа 2009 года. На нем отражены новости приходской и (пока в меньшей степени) монастырской жизни. В нашем городе существуют два православных прихода, Свято-Успенский мужской монастырь Саровская пустынь и довольно активное православное сообщество.

Но поскольку значительная часть прихожан не пользуется Интернетом, нам очень понравилась идея стенгазеты. Вот уже примерно полгода мы вывешиваем вашу стенгазету, дополняя ее местной составляющей, которую берем со своего сайта. Получается 16 листов А4. Для этой цели сделаны специальные стенды. Стенгазета вывешивается в следующих точках: в притворе храма Всех Святых, в помещении воскресной школы, на стенде возле храма св. вмч. Пантелеимона и в храме во имя Усекновения главы св. Иоанна Предтечи (там только местные новости).

Иногда бывает так, что у нас своих материалов с избытком. Тогда мы можем вывесить вашу газету не полностью. Иногда наоборот, наблюдается затишье. И тогда у нас получается меньше 16 листов. Но мы не переживаем, ведь главное – это регулярность. Мы стараемся все делать регулярно, равняемся на вас.

Благодаря тому, что вы пишете о предстоящих праздниках, мы можем этого не делать или же подавать это как репортаж, постфактум, с местными фотографиями, проповедью нашего батюшки и т.д.
Изображения
Тип файла: jpg sarovpritvor.jpg (88.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg sarovvs3.jpg (72.2 Кб, 4 просмотров)
  (#2) Старый
ВАЛЕНТИНА-ЛАСТОЧКА ВАЛЕНТИНА-ЛАСТОЧКА вне форума
участник
ВАЛЕНТИНА-ЛАСТОЧКА is a jewel in the roughВАЛЕНТИНА-ЛАСТОЧКА is a jewel in the roughВАЛЕНТИНА-ЛАСТОЧКА is a jewel in the rough

Thumbs up Во славу Господа - 13.01.2011, 11:50

Помогай вам Господь. Благое дело делаете.
  (#3) Старый
Александр Зимин Александр Зимин вне форума
участник
Александр Зимин is on a distinguished road

По умолчанию Юмор Господа нашего. - 20.07.2015, 13:06

Письмо в редакцию
Может будет кому-то интересно, это было вчера 19.07.15 в Подольске

Мне сын оставил на время отпуска Йорика, девочка 4х месяцев, ласковая целовашка Шуня.
В деревне на гулянке потеряла она с головы резинку – которой хвостик завязывается. Резинка зеленая и маленькая и трава зеленая, т.е. шансы найти примерно равняются нулю.
И тут я вспомнил, из книги «Не святые святые», на пропажу надо прочитать «Отче наш» и 50-й псалом. Так и сделал, и даже не успел до конца дочитать 50-й псалом, увидел резинку, причем в том месте где уже 5 раз смотрели.
Причем это уже второй раз!!! А первый раз был в прошлом году.
Тоже в деревне, моя собака породы афган, Патька на поле носился и потерял гетру. (Афганы почти все в гетрах гулять ходят, от колючек и всякой грязи.) Так вот, искал я, искал, по тому месту где он бегал – как сквозь землю провалилась гетра, и трава ведь ещё маленькая была – видно далеко. Вспомнил что надо прочитать «Отче наш» и 50-й псалом, так и сделал, и буквально через 3 шага смотрю - лежит прям под ногами!
Но самое смешное, что это была другая гетра, которую мы потеряли ещё год назад!!! Я тогда тоже искал неделю, даже две – были в отпуске ну гуляли там каждый день. Вероятно Господь специально прикрыл мне тогда глаза.
Я рассмеялся от всей души! Это вот такой юмор у Господа нашего!!!
  (#4) Старый
Ольга 1966 Ольга 1966 вне форума
участник
Ольга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутацияОльга 1966 высочайшая репутация

По умолчанию 20.07.2015, 21:03

Цитата:
Сообщение от Александр Зимин Посмотреть сообщение

И тут я вспомнил, из книги «Не святые святые», на пропажу надо прочитать «Отче наш» и 50-й псалом.
Простите, но о потерянной вещи следует читать 50-й псалом и "Символ веры", а не "Отче наш". И у архим.Тихона в "Несвятых святых" также об этом говорится.
Но в Вашем случае, все равно помогло))

«Великое благо есть веровать во Христа, потому что без веры во Христа невозможно спастись».
(Св. преп.Симеон Новый Богослов).
  (#5) Старый
Алексей Мартынов Алексей Мартынов на форуме
участник
Алексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутацияАлексей Мартынов высочайшая репутация

По умолчанию 24.06.2016, 10:57

Цитата:
Сообщение от Ольга 1966 Посмотреть сообщение
Простите, но о потерянной вещи следует читать 50-й псалом и "Символ веры", а не "Отче наш". И у архим.Тихона в "Несвятых святых" также об этом говорится.
Но в Вашем случае, все равно помогло))
Главное Богу помолиться... А в каких форматах, это - второстепенно...
Я так думаю... (ИМХО)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра