Православный просветительский форум
  (#476) Старый
Угвэй Петрович Угвэй Петрович вне форума
участник
Угвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутация

По умолчанию 13.02.2018, 17:40

Цитата:
Сообщение от Нина А. Посмотреть сообщение
Не знаю как кто, но я своей 19-летней дочери не разрешаю допоздна гулять. Наш мир, увы, далек от совершенства. Впрочем, раньше не разрешала - она скоро замуж выходит, и теперь ей уже жених не разрешает. Ну только если с собой вместе.
Нина, я уже получил выговор за розочку, Вам подаренную)) Так что я Вам так, на словах, своё почтение засвидетельствую

Последний раз редактировалось Угвэй Петрович; 13.02.2018 в 17:46.
  (#477) Старый
Михаил_ Михаил_ на форуме
участник
Михаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутация

По умолчанию 13.02.2018, 18:35

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Сиб Посмотреть сообщение
... у нас на работе мужчины пытались женский туалет отобрать. На полном серьёзе. Конечно, не все, но один нашёлся, и начал других подзуживать. Потом и другие стали соглашаться. Замок спиливали.
Так что будьте осторожны)
Сегодня замок спилили, а завтра насиловать начнут? Бдительность, бдительность, бдительность.
Цитата:
Сообщение от Татьяна_Сиб Посмотреть сообщение
К "мерам предосторожности" я бы еще добавила - не встречать в одиночку работников Жэка/настройщиков интернета/сборщиков мебели и тп.
Обязательно быть осторожной: простой маленький перцовый баллончик в руке не помешает в таком случае.
Замечу, что некоторые домосидящие ... дамочки приглашают к себе в дом вышеуказанных мужчин с намерением получить от них услуги совсем не по их специальности — отсюда получается развращение тех "мастеров" и возрастание риска насилия в отношении других женщин.
  (#478) Старый
Михаил_ Михаил_ на форуме
участник
Михаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутация

По умолчанию 13.02.2018, 18:41

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис
... как пишет Михаил, "святые книги" называют женщин (всех) молью, а "св. Отцы" - всех женщин считают злыми от природы - от таких хочется отселиться.
Ни про каких "таких" уточнений не было. Впрочем, как угодно - возможно я неправильно поняла. Но если в целом все согласны, что и мужчины, и женщины бывают всякими, то и хорошо, меня это вполне устраивает.
Надеюсь, Вы-то не поверили в эту очередную парижскую выдумку. В данном случае — откровенную ложь.
  (#479) Старый
Нина А. Нина А. вне форума
участник
Нина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутация

По умолчанию 13.02.2018, 18:48

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
Замечу, что некоторые домосидящие ... дамочки приглашают к себе в дом вышеуказанных мужчин с намерением получить от них услуги совсем не по их специальности — отсюда получается развращение тех "мастеров" и возрастание риска насилия в отношении других женщин.
Это Вы, извините, немецкого концептуального кина пересмотрели.
Вы видели тех работников/сборщиков?

"Не все те, кто блуждают - потеряны". (Джон Рональд Руэл Толкин)
  (#480) Старый
екатерина56 екатерина56 вне форума
участник
екатерина56 высочайшая репутацияекатерина56 высочайшая репутацияекатерина56 высочайшая репутацияекатерина56 высочайшая репутацияекатерина56 высочайшая репутацияекатерина56 высочайшая репутацияекатерина56 высочайшая репутацияекатерина56 высочайшая репутацияекатерина56 высочайшая репутацияекатерина56 высочайшая репутацияекатерина56 высочайшая репутация

По умолчанию 13.02.2018, 18:54

Цитата:
Сообщение от Анна_С. Посмотреть сообщение
Относиться можно по разному. Я не считаю нормальным, что мальчики как-то "привилегированы" по отношению к девочкам. А уж когда взрослую работающую девушку продолжают контролировать, для меня это – дикость дикая.
Не поняла, где у меня что-то про привилегии мальчиков.
Контроль - понятие комплексное.
ИМХО нормальный вариант - это когда в семье есть просто доверие друг к другу. Тогда про друзей, местонахождение и прочее членов семьи мы знаем не в силу постоянной слежки, а в силу взаимной привычки рассказывать и предупреждать.
Я не считаю экзотикой вариант, когда взрослые люди, живущие вместе, сообщают родителям, детям, мужу, жене: приду позже, еду за город с Машей-Петей, у меня командировка на неделю в Урбпинск и т.д. и т.п.

Цитата:
Ну и, как тут правильно говорили, даже если девочка, женщина будет вести себя полностью"прилично" – это не панацея. Важно, чтобы не было в обществе оправдания подобных вещей, мол, раз сделала то и то, значит, сама виновата.
Разумеется. Ни о каком оправдании речи здесь нет и панацей также нет. Я вот регулярно напоминаю собственным родителям о том, что нельзя пускать в дом никаких внезапных "сотрудников собеса", "журналистов" и т.п. Это отнюдь не значит, что я оправдываю мошенников или буду считать родителей виноватыми, если очередные "милые ребята" обнесут квартиру.

Последний раз редактировалось ГалинаКа; 13.02.2018 в 21:50.
  (#481) Старый
Анна_С. Анна_С. на форуме
участник
Анна_С. has a brilliant futureАнна_С. has a brilliant futureАнна_С. has a brilliant futureАнна_С. has a brilliant futureАнна_С. has a brilliant futureАнна_С. has a brilliant futureАнна_С. has a brilliant futureАнна_С. has a brilliant futureАнна_С. has a brilliant futureАнна_С. has a brilliant futureАнна_С. has a brilliant future

По умолчанию 13.02.2018, 19:09

Цитата:
Сообщение от екатерина56 Посмотреть сообщение
Не поняла, где у меня что-то про привилегии мальчиков.

Контроль - понятие комплексное.
ИМХО нормальный вариант - это когда в семье есть просто доверие друг к другу. Тогда про друзей, местонахождение и прочее членов семьи мы знаем не в силу постоянной слежки, а в силу взаимной привычки рассказывать и предупреждать.
Я не считаю экзотикой вариант, когда взрослые люди, живущие вместе, сообщают родителям, детям, мужу, жене: приду позже, еду за город с Машей-Петей, у меня командировка на неделю в Урбпинск и т.д. и т.п.

Разумеется. Ни о каком оправдании речи здесь нет и панацей также нет. Я вот регулярно напоминаю собственным родителям о том, что нельзя пускать в дом никаких внезапных "сотрудников собеса", "журналистов" и т.п. Это отнюдь не значит, что я оправдываю мошенников или буду считать родителей виноватыми, если очередные "милые ребята" обнесут квартиру.
Да не у вас. Просто факт – мальчикам зачастую позволяется больше.

Согласна.

Я не отрицаю, что меры предосторожности необходимы.
  (#482) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис на форуме
участник
Елена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутация

По умолчанию 13.02.2018, 19:29

Цитата:
Сообщение от Угвэй Петрович Посмотреть сообщение
Как по мне, в этой теме гораздо полезнее было бы обсудить электрошокер какой модели приобрести, чем фантазировать на тему расселения мужчин от женщин. И то было бы гораздо ближе к реальности, а так одно бла-бла-бла...
Электрошокером, если вас схватили - по себе ударите током. А баллончиком одна знакомая со страху в себя прыснула .
  (#483) Старый
участник
Угвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутацияУгвэй Петрович высочайшая репутация

По умолчанию 13.02.2018, 19:41

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
Электрошокером, если вас схватили - по себе ударите током. А баллончиком одна знакомая со страху в себя прыснула .
Ну понятно дело, что 100%-ой гарантии в благополучном исходе нет, но всё же... Мои знакомые девушки обезопасились, приобрели себе шокеры (мужья подарили), так как им приходится в позднее время домой возвращаться. О баллончике я и сам думал, правда, больше для применения от собак.
Кстати, в сети много видео, как с помощью баллончиков автохамов останавливают от попыток залезть в машину и вытащить водителя для разборок, очень отрезвляюще действует.
  (#484) Старый
участник
Нина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутацияНина А. высочайшая репутация

По умолчанию 13.02.2018, 19:45

А правду говорят, что если ветер в твою сторону, то из баллончика все содержимое тебе же в лицо и полетит?
Хочу купить себе канадский перцовый спрей от медведей, да вот не знаю.

(#485) Старый
Кэттт Кэттт вне форума
участник
Кэттт высочайшая репутацияКэттт высочайшая репутацияКэттт высочайшая репутацияКэттт высочайшая репутацияКэттт высочайшая репутацияКэттт высочайшая репутацияКэттт высочайшая репутацияКэттт высочайшая репутацияКэттт высочайшая репутацияКэттт высочайшая репутацияКэттт высочайшая репутация

По умолчанию 13.02.2018, 19:48

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Это всё уже есть с избытком. В Скандинавии вопрос согласия решён - оно должно быть письменным. Печать нужно бы ещё поставить в полиции и у нотариуса. А роль женщин в науке и культуре следует, конечно, политкорректно повысить, это гендерные учёные уже делают. Чем больше фейковых работ они издадут, тем больше профессорш станет работать на кафедрах гендерных исследований. И получать за этот бред реальную зарплату.
Я изучаю скандинавский опыт, и не знаю о письменном согласии. Подскажите источник, пожалуйста.
И почему же фейковые? Если кто-то с вами не согласен, это еще не значит, что он не прав. Или приводите серьезные контр-аргументы.
По поводу замалчивания женского вклада в науку и культуру - это общеизвестно. Логично же, что если в обществе считается, что место женщины на кухне, а первые профессорши в Европе появились аж в 50-х годах ХХ века, то Наннерль Моцарт будет воспитывать детей, а не ездить с концертами, как ее брат, наигрывая свои 10000 часов, которые отличают талантливого человека от великого в своем деле.
Вот несколько примеров, первое, что попалось под руку. https://*******/wall-54015908_2722 Мало? Можно найти еще сотни, пока не станет ясен принцип. Хотя и так понятно, что нет ни одного обратного примера, когда супруги или коллеги работали вместе, а лавры получила только она.
  (#486) Старый
участник

По умолчанию 13.02.2018, 19:53

Цитата:
Печально, конечно, но что поделать - в падшем мире живем.
"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле". (1Ин 5:19)
  (#487) Старый
участник

По умолчанию 13.02.2018, 19:54

Цитата:
Сообщение от Кэттт Посмотреть сообщение
Я изучаю скандинавский опыт, и не знаю о письменном согласии. Подскажите источник, пожалуйста.
И почему же фейковые? Если кто-то с вами не согласен, это еще не значит, что он не прав. Или приводите серьезные контр-аргументы.
По поводу замалчивания женского вклада в науку и культуру - это общеизвестно. Логично же, что если в обществе считается, что место женщины на кухне, а первые профессорши в Европе появились аж в 50-х годах ХХ века, то Наннерль Моцарт будет воспитывать детей, а не ездить с концертами, как ее брат, наигрывая свои 10000 часов, которые отличают талантливого человека от великого в своем деле.
Вот несколько примеров, первое, что попалось под руку. https://*******/wall-54015908_2722 Мало? Можно найти еще сотни, пока не станет ясен принцип. Хотя и так понятно, что нет ни одного обратного примера, когда супруги или коллеги работали вместе, а лавры получила только она.
Ссылка нерабочая
  (#488) Старый
участник

По умолчанию 13.02.2018, 19:56

Цитата:
"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле". (1Ин 5:19)
Вот и я об этом. Хотелось бы, конечно, гулять без опаски, но... Хотя, надо смотреть статистику, может быть и есть места, где преступность практически стремится к нулю.

(#489) Старый
участник

По умолчанию 13.02.2018, 20:06

Цитата:
А правду говорят, что если ветер в твою сторону, то из баллончика все содержимое тебе же в лицо и полетит?
Хочу купить себе канадский перцовый спрей от медведей, да вот не знаю.
Нина, если баллончик аэрозольный, то вероятность попадания себе в глаза из-за ветра, к сожалению, имеет место быть. Вот здесь хорошо описаны типы баллончиков, их плюсы и минусы:

http://markakachestva.ru/rating-of/1...mooborony.html

Последний раз редактировалось Угвэй Петрович; 13.02.2018 в 20:15.
  (#490) Старый
Кэттт Кэттт вне форума
участник
Кэттт высочайшая репутацияКэттт высочайшая репутацияКэттт высочайшая репутацияКэттт высочайшая репутацияКэттт высочайшая репутацияКэттт высочайшая репутацияКэттт высочайшая репутацияКэттт высочайшая репутацияКэттт высочайшая репутацияКэттт высочайшая репутацияКэттт высочайшая репутация

По умолчанию 13.02.2018, 20:07

Цитата:
Ссылка нерабочая
Близкий по смыслу текст из другого источника: https://www.proza.ru/2007/10/02/267
  (#491) Старый
участник

По умолчанию 13.02.2018, 20:25

Цитата:
Нина, если баллончик аэрозольный, то вероятность попадания себе в глаза из-за ветра, к сожалению, имеет место быть. Вот здесь хорошо описаны типы баллончиков, их плюсы и минусы:

http://markakachestva.ru/rating-of/1...mooborony.html
Спасибо.

(#492) Старый
Надежда-Бальзамин Надежда-Бальзамин вне форума
участник
Надежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутация

По умолчанию 13.02.2018, 20:25

Цитата:
Сообщение от Кэттт Посмотреть сообщение
Мне вообще странно, когда говорят о женских мозгах. Взять всю культуру секса и развлечений. Все куртизантки, гейши, кисен - сколько среди них было талантливых поэтесс, каллиграфов и, скажем так, философов, да они начали развлекать мужчин и их основная профессия заключалась именно в этом, но даже в такой обстановке талант расцветал. Это если так, навскидку. А так да, если одеть паранджу и сжигать за желание быть грамотной, то о каких великих женских научных умах может идти речь? И чем тут так гордиться?
  (#493) Старый
Александр СН Александр СН вне форума
участник
Александр СН высочайшая репутацияАлександр СН высочайшая репутацияАлександр СН высочайшая репутацияАлександр СН высочайшая репутацияАлександр СН высочайшая репутацияАлександр СН высочайшая репутацияАлександр СН высочайшая репутацияАлександр СН высочайшая репутацияАлександр СН высочайшая репутацияАлександр СН высочайшая репутацияАлександр СН высочайшая репутация

По умолчанию 13.02.2018, 21:23

Цитата:
Сообщение от Надежда-Бальзамин Посмотреть сообщение
Мне вообще странно, когда говорят о женских мозгах. Взять всю культуру секса и развлечений. Все куртизантки, гейши, кисен - сколько среди них было талантливых поэтесс, каллиграфов и, скажем так, философов, да они начали развлекать мужчин и их основная профессия заключалась именно в этом, но даже в такой обстановке талант расцветал. Это если так, навскидку. А так да, если одеть паранджу и сжигать за желание быть грамотной, то о каких великих женских научных умах может идти речь? И чем тут так гордиться?
Современная цивилизация, комфорт которой так ценят нынешние жительницы мегаполисов, создана мужскими мозгами и мускулами; куртизанки и гейши - сбоку.

Женщины, оказавшись в изоляции от мужчин, не смогли бы воспроизвести цивилизацию с нуля и, даже получив современные системы жизнеобеспечения, не смогли бы обеспечить их долговременное функционирование. Для этого нужны не только профессора и инженеры, но и бригады сантехников, например)).
Например, женские монастыри строят, как правило, не женщины. Дальнейшее их жизнеобеспечение опять-таки не может обходиться без мужчин-трудников, выполняющих тяжелую физическую и квалифицированную техническую работу.

Глобальный вклад женщин в развитие человечества совсем в другой плоскости: взбунтоваться против Бога мужчины смогли бы и без женщин, а восстановить общение с Ним - никогда.

Дух Святый поведает нам о мироздании столько, сколько требует того существенная наша нужда, а не столько, сколько желало бы любопытство, кичащегося разума, злоупотребляющего познаниями. (Святитель Игнатий Брянчанинов)
  (#494) Старый
Кэттт Кэттт вне форума
участник

По умолчанию 13.02.2018, 21:33

Цитата:
Сообщение от Александр СН Посмотреть сообщение
Современная цивилизация, комфорт которой так ценят нынешние жительницы мегаполисов, создана мужскими мозгами и мускулами; куртизанки и гейши - сбоку.
Нет. Современная европейская цивилизация стала такой, какой стала в том числе благодаря женщинам, завоевавшим возможность работать, зарабатывать, самим кормить себя и ребенка и решать, когда этот ребенок появится.
Цитата:
Женщины, оказавшись в изоляции от мужчин, не смогли бы воспроизвести цивилизацию с нуля и, даже получив современные системы жизнеобеспечения, не смогли бы обеспечить их долговременное функционирование. Для этого нужны не только профессора и инженеры, но и бригады сантехников, например)).
Если бы да кабы.... Коммуны вполне себе существуют.А сантехническими работами женщины не занимаются потому что для них нужен половой член и борода? Если нет - эту работу прекрасно сделает женщина.Может просто не принято, да и опасно по клиентам в дом заходить, сами же вините женщин. оставшихся с малознакомым мужчиной наедине.
Цитата:
Дальнейшее их жизнеобеспечение опять-таки не может обходиться без мужчин-трудников, выполняющих тяжелую физическую и квалифицированную техническую работу.
Если вы согласны, что вас используют как сильную, тягловую скотину - то да. По мне логичнее было бы максимально автоматизировать процессы, чтобы меньше физической силы было бы нужно. Собственно уже пару веков так и делают.
  (#495) Старый
участник
екатерина56 высочайшая репутацияекатерина56 высочайшая репутацияекатерина56 высочайшая репутацияекатерина56 высочайшая репутацияекатерина56 высочайшая репутацияекатерина56 высочайшая репутацияекатерина56 высочайшая репутацияекатерина56 высочайшая репутацияекатерина56 высочайшая репутацияекатерина56 высочайшая репутацияекатерина56 высочайшая репутация

По умолчанию 13.02.2018, 21:47

Цитата:
Хм...вы знаете, если я не буду точно знать где находится родной и близкий мне человек, я буду себя очень некомфортно чувствовать.
Я написала выше о том же - похоже, не поняли.
ИМХО норма в семье, когда люди стараются, любя и уважая друг друга, заботиться о близких (в том числе, об их душевном спокойствии). А не борются бесконечно за право посылать этих близких с их спокойствием куда подальше.

Да, вполне представляю себе вариант, когда родители спрашивают "Опять будешь шляться, зараза, фиг знает где до ночи?", а дитё отвечает "не ваше собачье дело, идите туда-то и туда-то" и хлопает дверью. Очевидно, что этом нет ни любви, ни уважения.
  (#496) Старый
участник

По умолчанию 13.02.2018, 22:03

Цитата:
Просто факт – мальчикам зачастую позволяется больше.
Так в норме именно мужчина должен быть "на передовой", а этого не будет, если мальчик не набьёт разных шишек (не столько физических, хотя и этих тоже). Поэтому мальчику "позволяется" знакомиться с миром более рискованными способами, чем девочкам.

Если мы говорим о многой дозволенности в узком, сексуальном смысле, то для христианина блуд является одинаково грешным и для мальчиков, и для девочек. Но понятие греховности многим абсолютно чуждо, а бытовое рассуждение таково: "парень не нагуляет и в подоле не принесёт". С точки зрения бытовых проблем - это действительно так.
  (#497) Старый
участник

По умолчанию 13.02.2018, 22:05

Цитата:
Сообщение от Надежда-Бальзамин Посмотреть сообщение
... странно, когда говорят о женских мозгах. Взять всю культуру секса и развлечений. Все куртизантки, гейши, кисен ...
Интересное приложение для хороших мозгов.
  (#498) Старый
участник
Надежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутацияНадежда-Бальзамин высочайшая репутация

По умолчанию 13.02.2018, 22:28

Цитата:
Сообщение от Александр СН Посмотреть сообщение

Например, женские монастыри строят, как правило, не женщины. Дальнейшее их жизнеобеспечение опять-таки не может обходиться без мужчин-трудников, выполняющих тяжелую физическую и квалифицированную техническую работу.

Глобальный вклад женщин в развитие человечества совсем в другой плоскости: взбунтоваться против Бога мужчины смогли бы и без женщин, а восстановить общение с Ним - никогда.
Да-да. На чьем горбу побеждала великая победоносная в 41-45? На работниках тыла, наверное. Или они фигней занимались по 12 часов у станка? Выжили, подняли страну с их помощью тоже. Про коммуны знали еще на заре коммунизма - писала уже про воспоминания, как пришли комиссары в далекую деревню коммунизм наводить, а оказалось, что все давно готово женскими руками. Мужики все в войну погибли, а женщины продолжали работать.
Прочитайте про крестьянский труд - там без женского труда такая же фигня, ни одно хозяйство не выстаивало. Потому и был обычай в некоторых регионах женить мальчишку на взрослой девице - работницы нужны были.
Читала недавно про монастырь, где живет 5 монахинь. Бедный монастырь, работников нету, но - выживают. Недавно статья была, где 3 монашки, одна из которых старуха тоже восстанавливают заброшенный монастырь да еще и деньги собирают.
А вообще, современная цивилизация построена на костях рабов. Не мужики тягали, а рабы.
  (#499) Старый
участник

По умолчанию 13.02.2018, 22:35

Цитата:
Интересное приложение для хороших мозгов.
Если была возможность их развивать, за это цеплялись всеми руками и ногами. Этих женщин, в отличие от домохозяек учили грамоте, стихосложению и всяким изящным искусствам. Исключительно все для ублажения уставших от построения цивилизации мужчин. И самые умные могли пробиться из обычных проституток в элитные эскорт услуги не только за красоту.
Честно говоря, ваша ирония не уместна. Во-первых, это всего лишь один пример (я сейчас культурой Востока интересуюсь) Во-вторых-если вы почитаете историю, то эти женщины не ради блуда этим занимались. Их родители продавали в бордели еще детьми. И многие быстро погибали или спивались, потому что жизнь там была ужасная. Кому повезло, тех выкупали в наложницы. Остальные крутились, как могли.
А для особо чистоплюйных, хочу напомнить слова апостола, что на рабыне нет вины, если с ней возляжет хозяин.
  (#500) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис на форуме
участник
Елена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутацияЕлена Михейлис высочайшая репутация

По умолчанию 13.02.2018, 22:57

Цитата:
Так в норме именно мужчина должен быть "на передовой", а этого не будет, если мальчик не набьёт разных шишек (не столько физических, хотя и этих тоже). Поэтому мальчику "позволяется" знакомиться с миром более рискованными способами, чем девочкам.

Если мы говорим о многой дозволенности в узком, сексуальном смысле, то для христианина блуд является одинаково грешным и для мальчиков, и для девочек. Но понятие греховности многим абсолютно чуждо, а бытовое рассуждение таково: "парень не нагуляет и в подоле не принесёт". С точки зрения бытовых проблем - это действительно так.
Как-то странно вы рассуждаете. О контрацепции слышали?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра