Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Опросы
Перезагрузить страницу Говорите ли Вы о своей вере на работе?
Опросы читатели голосуют

Результаты опроса: Говорите ли Вы о своей вере на работе?
Да, и надо мной смеются или не понимают. 5 6.76%
Да, приходится объяснять, почему я почти полгода не ем мяса. 5 6.76%
Да, потому что колеги задают мне вопросы о вере и Церкви. 38 51.35%
Нет, я стесняюсь. 1 1.35%
Нет, потому что меня никто не спрашивает. 18 24.32%
Нет, потому что вера - сугубо личное дело. 7 9.46%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#76) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День на форуме
участник
Сергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутация

По умолчанию 12.10.2016, 13:44

А я не работаю! Дома сижу. Когда работал - не говорил.

Православие или смерть!
  (#77) Старый
Анастасия2016 Анастасия2016 вне форума
участник
Анастасия2016 is on a distinguished road

По умолчанию 26.11.2016, 11:52

я б с удовольствием на работе послушала б о вере, мне было б интересно
  (#78) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник
Иванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутацияИванфилософ высочайшая репутация

По умолчанию 29.01.2017, 14:08

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
Проводим опрос по заданию журнала "Нескучный Сад". Голосуйте и повлияйте на содержание следующего выпуска журнала.
Лет 10 нигде не работаю, проблемы нет

Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
  (#79) Старый
Ирина Таринова Ирина Таринова вне форума
участник
Ирина Таринова is on a distinguished road

По умолчанию 21.02.2017, 23:30

Цитата:
Сообщение от Анастасия2016 Посмотреть сообщение
я б с удовольствием на работе послушала б о вере, мне было б интересно
и я тоже, если есть время и есть с кем, почему нет

Всем добра

Последний раз редактировалось Ирина Таринова; 21.02.2017 в 23:35.
  (#80) Старый
Дэвид Дэвид вне форума
участник
Дэвид is a splendid one to beholdДэвид is a splendid one to beholdДэвид is a splendid one to beholdДэвид is a splendid one to beholdДэвид is a splendid one to beholdДэвид is a splendid one to beholdДэвид is a splendid one to behold

По умолчанию 22.02.2017, 00:04

Да, но не проголосовала, так как нет моего варианта ответа. Говорю, например, когда прошу выходной на воскресенье, объясняя, что надо идти в церковь (у меня скользящий график), или прошу отгул на Рождество. Отночятся с пониманием)
  (#81) Старый
Виктория Яблонева Виктория Яблонева на форуме
участник
Виктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутация

По умолчанию 28.02.2017, 15:04

Мне приходится говорить. Например, сейчас пост. В столовой выясняю у повара, с маслом ли рис или гречка. При утвердительном ответе отказываюсь от блюда. Поэтому, всем известно, что я пощусь.

Кавказ - Земля, на которой жили мои предки. Счастливая благодатная Родина моя.
  (#82) Старый
Николай Тетерев Николай Тетерев вне форума
участник
Николай Тетерев is on a distinguished road

По умолчанию 17.08.2017, 20:23

Не люблю затрагивать данные темы, особенно на работе.
  (#83) Старый
Наталья Сергеевна Наталья Сергеевна вне форума
участник
Наталья Сергеевна is a jewel in the roughНаталья Сергеевна is a jewel in the roughНаталья Сергеевна is a jewel in the rough

По умолчанию 20.08.2017, 21:52

Моя вера- мое личное дело, зачем это выносить на обсуждение с кем-то?
  (#84) Старый
Ирина Зубакина Ирина Зубакина вне форума
участник
Ирина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутация

По умолчанию 26.08.2017, 11:01

А здесь нельзя отвечать однозначно. Как говорил прп. Серафим Саровский, "когда нужно, не премолчи. Когда нужно, не возопий". Главное, уметь понять, когда и что нужно. Бывают ситуации, когда не надо говорить, если не спрашивают. А бывает, когда промолчать преступно. Не будем же мы молчать, если при нас начнут хулить Бога, ругать духовенство или просто нести какую-нибудь чушь типа "а я считаю...", противоречащую Православию? С другой стороны, не должны ведь мы приставать к коллегам с требованиями прекратить лопать котлеты в пост или тащить их в храм в воскресенье. Об этом прот. Андрей Ткачев говорил, и очень правильно.
  (#85) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День на форуме
участник
Сергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутация

По умолчанию 26.08.2017, 11:19

Я, когда работал, не говорил о вере с коллегами, стеснялся я.

Православие или смерть!
  (#86) Старый
Ирина Зубакина Ирина Зубакина вне форума
участник
Ирина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутацияИрина Зубакина высочайшая репутация

По умолчанию 26.08.2017, 11:21

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Я, когда работал, не говорил о вере с коллегами, стеснялся я.
Быаает. Ткачев часто еще объясняет, что если уж говорить, то хорошо знать, что и как. То есть, мы должны знать свою веру и уметь ее аргументированно отстаивать. Тезис "вера не требует доказательств" не состоятелен.
  (#87) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник
Михаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутацияМихаил_ высочайшая репутация

По умолчанию 26.08.2017, 12:09

Цитата:
Сообщение от Ирина Зубакина Посмотреть сообщение
Быаает. Ткачев часто еще объясняет, что если уж говорить, то хорошо знать, что и как. То есть, мы должны знать свою веру и уметь ее аргументированно отстаивать. Тезис "вера не требует доказательств" не состоятелен.
Или просто заявить "о своём уповании", когда спросят.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра