Православный просветительский форум
  (#1) Старый
matrony.ru matrony.ru вне форума
анонсы
matrony.ru has a spectacular aura aboutmatrony.ru has a spectacular aura about

Lightbulb Можешь оставить свое злобное милосердие при себе - 12.08.2017, 12:20

В метро обратил внимание на мужчину с ребенком. Ребенок был нездоров. Это явно были отец с сыном. Они сидели бок о бок, и на голове у обоих росли спутанные пучки соломы, абсолютно одинаковые. Ребенок сильно наклонил голову в сторону и смотрел в одну точку. Отец разговаривал по мобильному телефону. Он не обращал на сына внимания, […]

Запись Можешь оставить свое злобное милосердие при себе впервые появилась Матроны.RU.

Читать статью полностью...
  (#2) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник
Игорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутацияИгорь Алексеевич высочайшая репутация

По умолчанию 13.08.2017, 08:40

Цитата:
Сообщение от matrony.ru Посмотреть сообщение
В метро обратил внимание на мужчину с ребенком. Ребенок был нездоров. Это явно были отец с сыном. Они сидели бок о бок, и на голове у обоих росли спутанные пучки соломы, абсолютно одинаковые. Ребенок сильно наклонил голову в сторону и смотрел в одну точку. Отец разговаривал по мобильному телефону. Он не обращал на сына внимания,
Увы и ах, но милосердие в чистом виде доступно лишь Господу, любой человек будь он даже святым всё равно привносит в милосердное дело некую долю своей эгоистичности обусловленную греховностью самой плотской природы человеческой, а вот увеличить или уменьшить эту долю зависит от самого человека и как человек подобной возможностью воспользуется решать ему самому, на то свобода воли человеку Господом и дана.

Выражаю своё мнение - выслушиваю Ваши возражения.
  (#3) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День на форуме
участник
Сергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутация

По умолчанию 13.08.2017, 08:41

Да, вот я делаю добро исключительно в корыстных целях - чтобы избежать вечных мук адских в огне.

Православие или смерть!
  (#4) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник
Ольга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутацияОльга05 высочайшая репутация

По умолчанию 13.08.2017, 20:15

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Да, вот я делаю добро исключительно в корыстных целях - чтобы избежать вечных мук адских в огне.
Мне кажется, что лучше быть внутри себя злым и жестоким, но всю жизнь себя превозмогать и делать добро, пусть и неискренне, чем искренне хотеть добра, но в силу обстоятельств делать зло.
  (#5) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник
Наталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутацияНаталья07 высочайшая репутация

По умолчанию 13.08.2017, 21:25

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что лучше быть внутри себя злым и жестоким, но всю жизнь себя превозмогать и делать добро, пусть и неискренне, чем искренне хотеть добра, но в силу обстоятельств делать зло.
Скорее, вот: "Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю." Апостол Павел, Рим. 7:15.
Рим.7:19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Рим.7:20. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
  (#6) Старый
Елена Кир. Елена Кир. вне форума
участник
Елена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутацияЕлена Кир. высочайшая репутация

По умолчанию 15.08.2017, 19:41

А я бы не укорила себя в такой ситуации, а искренне порадовалась бы за эту семейную любовь, подумав о том, что мир не так уж и плох, и в нём бывает просветление и вкрапления нежности и внимания. И ещё порадовалась бы, что ошиблась( в очередной раз) в своих предположениях и фантазиях!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра