Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Україна - ua.pravmir.ru > Обсуждение материалов сайта ua.pravmir.ru
Перезагрузить страницу Диаволизм в ревнителях о Боге.
Обсуждение материалов сайта ua.pravmir.ru Обсуждение новостей и статей

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Семён Алексеев Семён Алексеев вне форума
участник
Семён Алексеев is a splendid one to beholdСемён Алексеев is a splendid one to beholdСемён Алексеев is a splendid one to beholdСемён Алексеев is a splendid one to beholdСемён Алексеев is a splendid one to beholdСемён Алексеев is a splendid one to beholdСемён Алексеев is a splendid one to beholdСемён Алексеев is a splendid one to behold

По умолчанию Диаволизм в ревнителях о Боге. - 09.04.2016, 19:52

Чтобы не быть осужденными с дьяволом, всем особо рьяным ревнителям о Боге не по - разуму Христову, надо как минимум знать историю ревнителей, которых Иисус Христос определил в чада дьявола…
Иоанна 8:41 – 52
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе ?
49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
50 Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе.

Матфея:26;59-68
59 Первосвященники и старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти,
60 и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли. Но наконец пришли два лжесвидетеля
61 и сказали: Он говорил: могу разрушить храм Божий и в три дня создать его.
62 И, встав, первосвященник сказал Ему: что же ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?
63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
66 как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти.
67 Тогда плевали Ему в лице и заушали Его; другие же ударяли Его по ланитам
68 и говорили: прореки нам, Христос, кто ударил Тебя?

Гонения священноначалия Церкви на св. Афанасия Великого (295—373г)
http://azbyka.ru/otechnik/?Dmitrij_R...#t118_afanasij

Св. Кирилл Иерусалимский против Cв. Иоанна Златоустаго.
Не следует также умолчать и о том, как святитель Христов Кирилл - этот великий угодник Божий, при столь великой своей святости, тем не менее имел нечто зазорное в себе и противное благочестию, - дабы видеть чудесное его исправление. Он без причины гневался на Иоанна Златоустого48 - святой на святого. Это не должно нас удивлять, потому что совершенство свойственно лишь одному Богу; из людей же никто не может быть совершенным сам по себе, если только он не "И от полноты Его все мы приняли благодать на благодать"49 (Ин.1:16) Христова; потому-то и святые, как люди, причастны человеческим слабостям. Такая слабость была и у святого Кирилла, именно в его отношениях к Иоанну Златоусту: он гневался на святого мужа не только при жизни последнего, но даже и после кончины его и не хотел поминать его во святых.
http://www.ispovednik.ru/zhitij/jun/...andriyskiy.htm

Св. Иоанн Златоуст в заточении
http://www.wco.ru/biblio/books/ioannzlife/H03-T.htm

Заточение Преподобныого Максима Грека
http://days.pravoslavie.ru/Life/life274.htm

О гонении преподобного Максима Исповедника
http://www.idrp.ru/zhitiya-svyatih-lib135

Как видим и слышим, дух дьяволизма, действующий в Церкви в ревнителях о Боге и Христе гнал и терзал Христовых…
Что изменилось ныне? Может быть этот дух изнемог, лежит поверженный и бездыханный? Отнюдь. Их, тех, которые ревнуют о Боге не по разуму Христову в Церкви не стало меньше, их и на форуме не мало, обвиняющих оппонентов в богохульстве и кощунстве, клевете и лжесвидетельстве в то время, когда нет ни первого, ни второго, ни третьего. Что уж и говорить, когда святой - святого гонит…
Однако всё вышеизложенное надеюсь поможет не совсем потерявшим совесть и разум отказаться от лжесвидетельства в кощунстве и богохульстве оппонентов там, где этого нет и быть не может.

книжник в бездарной вере
  (#2) Старый
***Ирина ***Ирина вне форума
участник
***Ирина высочайшая репутация***Ирина высочайшая репутация***Ирина высочайшая репутация***Ирина высочайшая репутация***Ирина высочайшая репутация***Ирина высочайшая репутация***Ирина высочайшая репутация***Ирина высочайшая репутация***Ирина высочайшая репутация***Ирина высочайшая репутация***Ирина высочайшая репутация

По умолчанию 24.10.2016, 22:21

Цитата:
Сообщение от Семён Алексеев Посмотреть сообщение
Как видим и слышим, дух дьяволизма, действующий в Церкви в ревнителях о Боге и Христе гнал и терзал Христовых…
Что изменилось ныне? Может быть этот дух изнемог, лежит поверженный и бездыханный? Отнюдь. Их, тех, которые ревнуют о Боге не по разуму Христову в Церкви не стало меньше, их и на форуме не мало, обвиняющих оппонентов в богохульстве и кощунстве, клевете и лжесвидетельстве в то время, когда нет ни первого, ни второго, ни третьего. Что уж и говорить, когда святой - святого гонит…
Однако всё вышеизложенное надеюсь поможет не совсем потерявшим совесть и разум отказаться от лжесвидетельства в кощунстве и богохульстве оппонентов там, где этого нет и быть не может.
Вы бы этот призыв поместили в тех темах, где, по вашему разумению, описанное вами кощунство и богохульство происходит.
Вряд ли кто-то сюда дойдет и прочитает: вся публика "рубится" насмерть в "Обсуждении статей".

"Люби: чем больше ты разделишь с другими, тем большим будешь обладать". Мать Тереза
  (#3) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович вне форума
участник
Кузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутация

По умолчанию 16.09.2017, 20:26

Семён! Слишком поздно я здесь зарегистрировался, а то можно было бы поговорить. У меня несколько иное мнение о дьяволе. Будет желание - напишите.

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 16.09.2017 в 20:30.
  (#4) Старый
Владислав-777 Владислав-777 вне форума
заблокирован!
Владислав-777 is a name known to allВладислав-777 is a name known to allВладислав-777 is a name known to allВладислав-777 is a name known to allВладислав-777 is a name known to allВладислав-777 is a name known to all

По умолчанию 04.10.2017, 12:32

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Семён! Слишком поздно я здесь зарегистрировался, а то можно было бы поговорить. У меня несколько иное мнение о дьяволе. Будет желание - напишите.
А вы живите настоящим. Вы считаете, что стоит говорить о том, что ничего не стоит?
  (#5) Старый
участник
Кузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутацияКузнецов Евгений Борисович высочайшая репутация

По умолчанию 06.10.2017, 09:52

В жизни всё имеет значение и любые темы можно и нужно обсуждать. Если полезно рассуждать о Боге, то и о дьяволе полезно поговорить. Это две равные силы направленные в противоположные стороны. Возможно они совместно удерживают наш мир в равновесии и не могут существовать друг без друга. Разве неинтересно? А вопрос о лживости дьявола для пытливого ума особенно интересен. Возможно здесь и есть Истина.
  (#6) Старый
заблокирован!
Владислав-777 is a name known to allВладислав-777 is a name known to allВладислав-777 is a name known to allВладислав-777 is a name known to allВладислав-777 is a name known to allВладислав-777 is a name known to all

По умолчанию 06.10.2017, 23:42

Цитата:
В жизни всё имеет значение и любые темы можно и нужно обсуждать. Если полезно рассуждать о Боге, то и о дьяволе полезно поговорить. Это две равные силы направленные в противоположные стороны. Возможно они совместно удерживают наш мир в равновесии и не могут существовать друг без друга. Разве неинтересно? А вопрос о лживости дьявола для пытливого ума особенно интересен. Возможно здесь и есть Истина.
Начнём с того, что в этой жизни только прах и тление. И нужно только познать Бога и воссоединиться с Ним. О Боге не рассуждают, с Ним знакомятся и примиряются и пребывают с Ним. Вы Первую Заповедь знаете? Тогда вообще забудьте об этом падшем. Будьте с Богом, и волос не упадёт с вашей головы. Так стоит ли говорить о том, кто ничего не стоит? Которому даже озеро огненное, Богом уготовано? И если в Боге нет и тени тьмы, то как вы себе представляете их вместе? Я о Боге и о падшем нахале? Это сатанистам, возможно и интересно, а мне противно даже думать о нём. А вот ум свой, лучше засунуть куда подальше и гнать любые мысли. Именно этому и учат Святые. Отдать себя в руку Господа. И за то, что вы пишите такие вещи и вводите людские души в смятение, я отдаю ваши Слова на Суд Бога Живого. Дай вам Бог, не умереть, от вашего интереса.
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 09.10.2017, 10:09

"Дай вам Бог, не умереть, от вашего интереса".
Все мы смертны и каждый умрёт в свой день и час, независимо от своих интересов, поэтому каждый из нас имеет право на свои интересы и свои темы для изучения. Я не предлагал Вам обсуждать эту тему, возможно она будет интересна другим. А не будет...
  (#8) Старый
заблокирован!

По умолчанию 09.10.2017, 23:02

Цитата:
"Дай вам Бог, не умереть, от вашего интереса".
Все мы смертны и каждый умрёт в свой день и час, независимо от своих интересов, поэтому каждый из нас имеет право на свои интересы и свои темы для изучения. Я не предлагал Вам обсуждать эту тему, возможно она будет интересна другим. А не будет...
Вы забыли о чём речь? Или вашу туфтологию мне будите втирать, которая и идиоту понятна? Что интересного, в глупости? И не поверите, но у Бога, все живы.
  (#9) Старый
участник

По умолчанию 10.10.2017, 11:15

Цитата:
Сообщение от Владислав-777 Посмотреть сообщение
Вы забыли о чём речь? Или вашу туфтологию мне будите втирать, которая и идиоту понятна? Что интересного, в глупости? И не поверите, но у Бога, все живы.
Владислав! Мой комментарий адресован автору темы, он её открыл и возможно ещё откликнется на предложение. Если данная тема Вам лично неинтересна или вызывает такое неприятие, то зачем же Вы включились в её обсуждение? Нет других тем?

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 10.10.2017 в 11:20.
  (#10) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.10.2017, 11:23

Цитата:
Владислав! Мой комментарий адресован автору темы, он её открыл и возможно ещё откликнется на предложение. Если данная тема Вам лично неинтересна или вызывает такое неприятие, то зачем же Вы включились в её обсуждение? На форуме есть и другие темы.
Тогда и пишите, в личку, в чём проблема? А раз я вижу, то это уже не автору, или нет? И не учите меня тому, чего мне нужно делать и поверьте, не услышите, куда вам надо идти, хорошо?
  (#11) Старый
участник

По умолчанию 10.10.2017, 11:33

Цитата:
Сообщение от Владислав-777 Посмотреть сообщение
Тогда и пишите, в личку, в чём проблема? А раз я вижу, то это уже не автору, или нет? И не учите меня тому, чего мне нужно делать и поверьте, не услышите, куда вам надо идти, хорошо?
Владислав! Я считаю, что на этом обсуждение темы можно завершить.
  (#12) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.10.2017, 11:36

Цитата:
Владислав! Я считаю, что на этом обсуждение темы можно завершить.
Разве своим первым постом я вам сказал, что нужно это занятие? Ну слава Богу, что дошло до вас. Только не можно, а нужно.

Цитата:
А вы живите настоящим. Вы считаете, что стоит говорить о том, что ничего не стоит?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра