Православный просветительский форум
  (#701) Старый
) денис ( ) денис ( вне форума
участник
) денис ( is a glorious beacon of light) денис ( is a glorious beacon of light) денис ( is a glorious beacon of light) денис ( is a glorious beacon of light) денис ( is a glorious beacon of light

По умолчанию 01.10.2017, 12:06

Цитата:
Бог - всемогущ.
Он может пустить время вспять, подретушировать некие события - и вновь запустить "плёнку"...

Игорь·144 ) 2017·10·01 ) 11·28
     Да ладно, не гони, Он уже один раз открыто потоп устроил, не будет Он ретушировать, тем более это уже ущемление свободы

 )) следуй·зову·сердца ((      
  (#702) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник
Юлия11 высочайшая репутацияЮлия11 высочайшая репутацияЮлия11 высочайшая репутацияЮлия11 высочайшая репутацияЮлия11 высочайшая репутацияЮлия11 высочайшая репутацияЮлия11 высочайшая репутацияЮлия11 высочайшая репутацияЮлия11 высочайшая репутацияЮлия11 высочайшая репутацияЮлия11 высочайшая репутация

По умолчанию 01.10.2017, 12:50

Цитата:
Сообщение от Михаил из Королева Посмотреть сообщение
Все-таки разделяйте сказанное о Боге, который Создатель, и о Боге, который Сын Божий, Иисус.

Про Создателя бессмысленно говорить, что он ест, а чего не ест. Бестелесной сущности пища для тела не нужна по определению. Я уже шутил, что Его вполне можно считать идеалом вегетарианца.
Иисус же одновременно и Бог, и человек. А значит Ему вполне естественно присущи многие качества человека, в том числе и необходимость есть, спать. Но все это присуще скорее Его человеческому телу, чем Его Божественной сути.
8 Даниил положил в сердце своем не оскверняться яствами со стола царского и вином, какое пьет царь, и потому просил начальника евнухов о том, чтобы не оскверняться ему.
9 Бог даровал Даниилу милость и благорасположение начальника евнухов;
10 и начальник евнухов сказал Даниилу: боюсь я господина моего, царя, который сам назначил вам пищу и питье; если он увидит лица ваши худощавее, нежели у отроков, сверстников ваших, то вы сделаете голову мою виновною перед царем.
11 Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии:
12 сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья;
13 и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь.
14 Он послушался их в этом и испытывал их десять дней.
15 По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами.
16 Тогда Амелсар брал их кушанье и вино для питья и давал им овощи.
17 И даровал Бог четырем сим отрокам знание и разумение всякой книги и мудрости, а Даниилу еще даровал разуметь и всякие видения и сны.

Книга пророка Даниила

http://yandex.ua/clck/jsredir?from=y...85047577423040
  (#703) Старый
участник
) денис ( is a glorious beacon of light) денис ( is a glorious beacon of light) денис ( is a glorious beacon of light) денис ( is a glorious beacon of light) денис ( is a glorious beacon of light

По умолчанию 01.10.2017, 13:17

Цитата:
12 сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья;

Юлия·11 ) 2017·10·01 ) 12·50
     Только овощи? Даже фрукты не упомянуты... Думаю если не знаешь какие именно, фиг чё получится... А грибы можно?

 )) следуй·зову·сердца ((      

Последний раз редактировалось ) денис (; 01.10.2017 в 13:22.
  (#704) Старый
Игорь144 Игорь144 вне форума
участник
Игорь144 is infamous around these partsИгорь144 is infamous around these partsИгорь144 is infamous around these partsИгорь144 is infamous around these partsИгорь144 is infamous around these partsИгорь144 is infamous around these partsИгорь144 is infamous around these partsИгорь144 is infamous around these partsИгорь144 is infamous around these partsИгорь144 is infamous around these partsИгорь144 is infamous around these parts

По умолчанию 01.10.2017, 13:43

Цитата:
Сообщение от ) денис ( Посмотреть сообщение

     Да ладно, не гони, Он уже один раз открыто потоп устроил, не будет Он ретушировать, тем более это уже ущемление свободы
А он всемогуще покладывает на "свободу"... Ибо - Бог.

пс Фильм "Остров".
С т.з. атеиста: дурак решил, что кого-то убил, и угробил жизнь, а сам-то никого и не убил...
С т.з. верующего: человече молился так долго и жарко, что Господь услышал и ПЕРЕИГРАЛ ради него Историю.
(а Вы у нас кто: атеист или верующий?)
  (#705) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник
Юлия11 высочайшая репутацияЮлия11 высочайшая репутацияЮлия11 высочайшая репутацияЮлия11 высочайшая репутацияЮлия11 высочайшая репутацияЮлия11 высочайшая репутацияЮлия11 высочайшая репутацияЮлия11 высочайшая репутацияЮлия11 высочайшая репутацияЮлия11 высочайшая репутацияЮлия11 высочайшая репутация

По умолчанию 04.10.2017, 19:31

Цитата:
Сообщение от Наталия1290 Посмотреть сообщение
1)Я постоянно читаю Библию и у меня есть несколько вопросов, ответов на которые я не нашла. Первый: почему Ветхий завет называется ветхим? Разве может быть ветхий или новый завет? Разве не вечен закон Всевышнего, почему такое разграничение? И как к нему относятся православные? Разве законы, данные Моисею считаются недействительными для христиан?

1)И второй вопрос: почему я, как христианка, должна считать Иисуса Богом? Бог один, в Библии много раз Иисус говорил, что он всего лишь исполняет закон Божий ("Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;"). Мне нравится читать книги Нового завета, вот только не могу считать Иисуса Богом. Он для меня скорее как учитель, как пророк, но не Бог. Бог - Великий творец, сущий на Небесах, а мы все его дети. И видимо Иисус называл себя сыном, исходя именно из такого понимания. Все мы дети Божии. Но мы не боги..
1)Новый Завет называется "Новым" потому, что Бог заключил с человечеством Его вновь, став Человеком. О том, что Иисус Христос Бог, Которого пришествие иудеи все ждут, свидетельствуют ветхозаветные пророки. Читайте "Книгу Пророчеств" из Библии.

2)У меня вопрос, в т. ч. и к мусульманам: если для вас Иисус Христос - пророк, верите ли Его словам: «Из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя» (Лк. 7: 28) ?
Если не верите, как же вы его почитаете? Если верите, кто выше - Иоанн Креститель или Иисус Христос? К тому же, Иоанн Креститель отвечает на этот вопрос: "Идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его." Мк 1(1:8)

Последний раз редактировалось Юлия11; 04.10.2017 в 19:54.
  (#706) Старый
Марина Коза Марина Коза на форуме
участник
Марина Коза высочайшая репутацияМарина Коза высочайшая репутацияМарина Коза высочайшая репутацияМарина Коза высочайшая репутацияМарина Коза высочайшая репутацияМарина Коза высочайшая репутацияМарина Коза высочайшая репутацияМарина Коза высочайшая репутацияМарина Коза высочайшая репутацияМарина Коза высочайшая репутацияМарина Коза высочайшая репутация

По умолчанию 05.10.2017, 11:33

[QUOTE=Юлия11;1146701]1)Новый Завет называется "Новым" потому, что Бог заключил с человечеством Его вновь, став Человеком. О том, что Иисус Христос Бог, Которого пришествие иудеи все ждут, свидетельствуют ветхозаветные пророки. Читайте "Книгу Пророчеств" из Библии.

Иудеи ждут прихода Мессии. С т.з. иудеев Христос на эту роль не подходит.
  (#707) Старый
Михаил из Королева Михаил из Королева вне форума
участник
Михаил из Королева высочайшая репутацияМихаил из Королева высочайшая репутацияМихаил из Королева высочайшая репутацияМихаил из Королева высочайшая репутацияМихаил из Королева высочайшая репутацияМихаил из Королева высочайшая репутацияМихаил из Королева высочайшая репутацияМихаил из Королева высочайшая репутацияМихаил из Королева высочайшая репутацияМихаил из Королева высочайшая репутацияМихаил из Королева высочайшая репутация

По умолчанию 10.10.2017, 00:24

Цитата:

     По мне так Ветхий Завет это издержки муки родов Слова что есть Бог во плоти, Христа 
Пока там идут слова (описания Его явлений и сказанного Им) это еще как-то можно понять и принять. Сказанное Богом неизмеримо больше, чем может вместить в себя слышавший Его. И когда это пытаются записать... Да еще добавим сюда возможные неточности при переводе плюс то, что многие слова и образы несколько тысяч лет назад могли пониматься заметно по другому.

Но ведь кроме слов еще есть и дела - потоп, например. Вполне могу себе представить, что потомки Адама к этому времени дошли до совсем уж неприглядного состояния. И Ему пришлось действовать не увещеваниями и явлениями, а вот так, почти полным уничтожением племени человеческого.
Но ведь потоп уничтожил не только людей. Погибло практически все живое, что в это время было на Земле. Думаю, что не выжили даже растения - сорок дней (если не больше) под водой, такое ни деревья, ни трава вряд ли выдержат.
Им-то за что так досталось? Человеческие грехи к ним отношения не имели, а своих вряд ли было.

Последний раз редактировалось Михаил из Королева; 10.10.2017 в 00:28.
  (#708) Старый
участник
Михаил из Королева высочайшая репутацияМихаил из Королева высочайшая репутацияМихаил из Королева высочайшая репутацияМихаил из Королева высочайшая репутацияМихаил из Королева высочайшая репутацияМихаил из Королева высочайшая репутацияМихаил из Королева высочайшая репутацияМихаил из Королева высочайшая репутацияМихаил из Королева высочайшая репутацияМихаил из Королева высочайшая репутацияМихаил из Королева высочайшая репутация

По умолчанию 10.10.2017, 00:38

Цитата:
Сообщение от Юлия11 Посмотреть сообщение
8 Даниил положил в сердце своем не оскверняться яствами со стола царского и вином, какое пьет царь, и потому просил начальника евнухов о том, чтобы не оскверняться ему.
9 Бог даровал Даниилу милость и благорасположение начальника евнухов;
10 и начальник евнухов сказал Даниилу: боюсь я господина моего, царя, который сам назначил вам пищу и питье; если он увидит лица ваши худощавее, нежели у отроков, сверстников ваших, то вы сделаете голову мою виновною перед царем.
11 Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии:
13 и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь.
14 Он послушался их в этом и испытывал их десять дней.
15 По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами.
16 Тогда Амелсар брал их кушанье и вино для питья и давал им овощи.
17 И даровал Бог четырем сим отрокам знание и разумение всякой книги и мудрости, а Даниилу еще даровал разуметь и всякие видения и сны.

Книга пророка Даниила
Все так, но как это связано со сказанным мной? Здесь речь идет про людей, а я говорил про Сына Божьего.
  (#709) Старый
участник

По умолчанию 10.10.2017, 00:41

Цитата:
Сообщение от Юлия11 Посмотреть сообщение
2)У меня вопрос, в т. ч. и к мусульманам: если для вас Иисус Христос - пророк, верите ли Его словам: «Из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя» (Лк. 7: 28) ?
Если не верите, как же вы его почитаете? Если верите, кто выше - Иоанн Креститель или Иисус Христос? К тому же, Иоанн Креститель отвечает на этот вопрос: "Идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его." Мк 1(1:8)
Не подскажете, с какой страницы вопрос Наталия1290, который вы цитировали?
Ответ на него настолько очевиден, что было бы интересно посмотреть, как народ на это прореагировал.
  (#710) Старый
участник

По умолчанию 24.10.2017, 15:32

Цитата:
Не подскажете, с какой страницы вопрос Наталия1290, который вы цитировали?

Михаил·из·Королева ) 2017·10·10 ) 00·41
    Странно как-то, процитировал Юлию, а беседуешь с Наталией

 )) следуй·зову·сердца ((      
  (#711) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2017, 01:04

Цитата:

    Странно как-то, процитировал Юлию, а беседуешь с Наталией
Беседую именно с Юлией, просто показал цитатой какое именно место меня у нее заинтересовало.

Здесь поиск не очень удобно организован, внутри конкретной темы непонятно как искать. А то бы не спрашивал, а сам бы поискал это сообщение.
  (#712) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2017, 07:26

Цитата:
Беседую именно с Юлией

Михаил·из·Королева ) 2017·10·25 ) 01·04
    А таки «с какой страницы вопрос Наталии1290» так у каждой цитаты есть точная ссылка на оригинал, сначала проходите по ссылке Юлии, потом Наталии. В моих цитатах точная ссылка на дате-времени.

 )) следуй·зову·сердца ((      
  (#713) Старый
участник

По умолчанию 25.10.2017, 23:42

Цитата:

    А таки «с какой страницы вопрос Наталии1290» так у каждой цитаты есть точная ссылка на оригинал, сначала проходите по ссылке Юлии, потом Наталии. В моих цитатах точная ссылка на дате-времени.
Спасибо, теперь буду знать. А то я раньше на этот значок со ссылкой просто не обращал внимания - думал что-то больше для красоты.
  (#714) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 02.12.2017, 13:54

Цитата:
Сообщение от Михаил из Королева Посмотреть сообщение
Так о том и речь, что у разных организмов разная биохимия и разные потребности в еде.
Вы мясо и рыбу терпеть не могли, но с удовольствием ели молочное. Я без мяса и кисломолочности никак не могу, но к рыбному совершенно равнодушен. У кого-то молочное совершенно не идет, но отлично крупы, орехи и фасоль. И так далее, и тому подобное.
https://www.google.com.ua/url?sa=t&s...N8ZFOD4xbU2nov
Если по ссылке не открывается, то на ютубе в видео : "Лечение рака без операции и химиотерапии" ; длительность : 1:12:14
Очень полезно (для души и тела)!

Последний раз редактировалось Юлия11; 02.12.2017 в 14:20.
  (#715) Старый
Сергей-83 Сергей-83 вне форума
участник
Сергей-83 will become famous soon enoughСергей-83 will become famous soon enough

По умолчанию 02.12.2017, 17:05

Наталья. Понимаете, дело в том что Он тело другое имеет. В Откр. в 1 главе есть...Т.е. вот Он был в Христе. ...богами не стоит называть себя потому что мы не просветленные, если вы знаете что это такое.

Лжепророки говорят-Мир!Мир! А мира нет.
  (#716) Старый
участник

По умолчанию 02.12.2017, 19:24

Цитата:
Наталья. Понимаете, дело в том что Он тело другое имеет. В Откр. в 1 главе есть...Т.е. вот Он был в Христе. ...богами не стоит называть себя потому что мы не просветленные, если вы знаете что это такое.
Лжепророки говорят-Мир!Мир! А мира нет.

Сергей·82 ) 2017·12·02 ) 17·05
     Сергей имей совесть. Так без цитаты можно было ответить в случае если ты отвечаешь на то, что сразу над твоим постом. А тут пойди найди, какая именно Наталья, где именно и что сказала

 )) следуй·зову·сердца ((      
Ответ

Опции темы
Опции просмотра