Православный просветительский форум
  (#1076) Старый
Виктория Яблонева Виктория Яблонева на форуме
участник
Виктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутация

По умолчанию 23.05.2017, 07:32

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
А кто создал этот мир таким? Человек или Бог? Кто внёс изменения в наши организмы? Бог али мы сами? С Адама, Евы и лукавого ответственности никто не снимает, но чьим решением было поместить людей в мир, где их будет одолевать желание, лишить возможности лично общаться с Богом, а непременным условием для возвращения к Нему сделать непрерывную борьбу с этими желаниями (при этом альтернатива - вечные муки, ежели не ошибаюсь)?
Бог создал нас такими по благости Своей. Чтобы в этой временной жизни мы тоже могли получать радость и удовольствие. Но вот становиться рабами удовольствий - нельзя.

Кавказ - Земля, на которой жили мои предки. Счастливая благодатная Родина моя.
  (#1077) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник
Сергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутация

По умолчанию 23.05.2017, 11:33

Цитата:
Сообщение от ++Алексей++ Посмотреть сообщение
Т.е. вы жалеете, что Господь вас не создал камнем? Камню всё не по чём. Альтернатива только такая. Может поймёте когда-нить. Вы ведь умнее Бога.
Я не понимаю, по какой причине Бог, образно говоря, поместил нас в пустыню, дал нам чувство жажды и сказал, что единственный путь к Нему - отказаться пить.

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#1078) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник
Сергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутация

По умолчанию 23.05.2017, 11:34

Цитата:
Сообщение от Виктория Яблонева Посмотреть сообщение
Бог создал нас такими по благости Своей. Чтобы в этой временной жизни мы тоже могли получать радость и удовольствие. Но вот становиться рабами удовольствий - нельзя.
Это понятно. Непонятно, когда от нас требуют отказаться от удовольствий, говоря, что этого хочет от нас Бог.

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#1079) Старый
Виктория Яблонева Виктория Яблонева на форуме
участник
Виктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутацияВиктория Яблонева высочайшая репутация

По умолчанию 24.05.2017, 14:28

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
Это понятно. Непонятно, когда от нас требуют отказаться от удовольствий, говоря, что этого хочет от нас Бог.
Это действительно не понятно. Бог не требует от нас отказа от удовольствий. Бог лишь учит нас не становится их рабами. И это, в первую очередь, нужно даже на самим.

Кавказ - Земля, на которой жили мои предки. Счастливая благодатная Родина моя.
  (#1080) Старый
Жен_я Жен_я вне форума
участник
Жен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these partsЖен_я is infamous around these parts

По умолчанию 29.06.2017, 21:29

Цитата:
Сообщение от Алёна С Посмотреть сообщение
Брак это обоюдная жертва. Если жертвует кто-то один, у такого брака может не оказаться будущего.
Значит мне придется смириться с тем, что все мое жертвы окажутся бессмысленными и старания тщетными, и придется жить настоящим моментом, как говорится, здесь и сейчас
Ответ

Опции темы
Опции просмотра