Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Протоиерей Александр Ильяшенко: О сбережении народа и точке невозврата
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#726) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 16.01.2018, 21:19

Цитата:
Сообщение от Роман11 Посмотреть сообщение
Вы писали о поведении мусульман в мэрии при попытках получения пособий.
Пять человек на 16 метров. Поэтому и рвут волосы. Что непонятного?

"Господи, отдали от меня то, что отдаляет меня от Тебя!"
  (#727) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис вне форума
участник

По умолчанию 16.01.2018, 21:40

Цитата:
Сообщение от Роман11 Посмотреть сообщение
Вы писали о поведении мусульман в мэрии при попытках получения пособий.
Нет. С темой обсуждения.
  (#728) Старый
Гончаров Алексей Иванович Гончаров Алексей Иванович вне форума
участник

По умолчанию 16.01.2018, 22:47

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
Я довольно часто таких у нас в мэрии вижу. Люди волосы на себе рвут, в истериках бьются - родив , например, трех детей в 16 квадратов.
Тут о СССР плачут. Мы, благополучная семья, до 1956г жили впятером на 16 кв.метрах. Рядом семья, тоже пятеро, жили в отгороженном занавесками коридоре. Это называлась проходная комната. За ними ещё одна такая семья -- тоже пятеро и тоже "проходная комната". Ещё она семья, тоже пятеро -- на 14 кв.метрах. При Сталине это было обычное дело. Мусульмане лиха не видали.
  (#729) Старый
участник

По умолчанию 16.01.2018, 22:49

Цитата:
Сообщение от Гончаров Алексей Иванович Посмотреть сообщение
Тут о СССР плачут. Мы, благополучная семья, до 1956г жили впятером на 16 кв.метрах. Рядом семья, тоже пятеро, жили в отгороженном занавесками коридоре. Это называлась проходная комната. За ними ещё одна такая семья -- тоже пятеро и тоже "проходная комната". Ещё она семья, тоже пятеро -- на 14 кв.метрах. При Сталине это было обычное дело. Мусульмане лиха не видали.
А спали где?
  (#730) Старый
Гончаров Алексей Иванович Гончаров Алексей Иванович вне форума
участник

По умолчанию 16.01.2018, 23:02

Цитата:
А спали где?
Мама с папой на полуторной кровати. Старший брат и приемный сын -- вдвоем на тахте, я, маленький, на диване.
Соседи из "проходной комнаты" -- у них стояли две кровати и что-то вроде маленькой лежанки.

Наша семья с 1956 г жила втроем -- старший брат женился, приемный сын после восемнадцати начал жить отдельно -- у него была своя "жилплощать" около станции "Депо" по Курской ЖД. Досталась она ему от деда -- мастера депо.
В 1959 нас переселили -- после того, как Сталин сдох началось строительство жилья.
Поселили нас в комнату в коммуналке -- 20 кв.м на троих. Пятый этаж без лифта.
Мы с покойной женой получили квартиру в конце 1979 г. И я сразу забрал родителей из коммуналки к себе. Но у мамы к тому времени так было изношено сердце -- работала с 12 лет, война и голод и все блага советской власти -- что умерла она в феврале 1980-ого.
К юбилею Победы отцу дали однокомнатную квартиру, где я и живу.
  (#731) Старый
екатерина56 екатерина56 вне форума
участник

По умолчанию 16.01.2018, 23:04

Цитата:
Тут о СССР плачут. Мы, благополучная семья, .
Верно замечено про счастливую жизнь по 4 квадратных метра на нос Причём не в конце 50-ых, а в более поздние и более благополучные годы...

Последний раз редактировалось екатерина56; 16.01.2018 в 23:07.
  (#732) Старый
участник

По умолчанию 16.01.2018, 23:05

Цитата:
Мама с папой на полуторной кровати. Старший брат и приемный сын -- вдвоем на тахте, я, маленький, на диване.
Соседи из "проходной комнаты" -- у них стояли две кровати и что-то вроде маленькой лежанки.

Наша семья с 1956 г жила втроем -- старший брат женился, приемный сын после восемнадцати начал жить отдельно -- у него была своя "жилплощать" около станции "Депо" по Курской ЖД. Досталась она ему от деда -- мастера депо.
В 1959 нас переселили -- после того, как Сталин сдох началось строительство жилья.
Мы с покойной женой получили квартиру в конце 1979 г. И я сразу забрал родителей из коммуналки к себе. Но у мамы к тому времени так было изношено сердце -- работала с 12 лет, война и голод и все блага советской власти -- что умерла она в феврале 1980-ого.
Ну, у меня в 16 метрах только одна кровать помещается. Если вторую поставить - ходить будет негде и стол тоже не поставишь. У нас же общая площадь считается - с кухонным уголком и санузлом. Верхняя одежда у меня на полу или стульях.
А лет до 11 мы вообще отлично жили в 20 метрах с краном с холодной водой (без душа и ванны), с печкой и общим туалетом на 1 этаже (мы на 3-ем)

Последний раз редактировалось Елена Михейлис; 16.01.2018 в 23:25.
  (#733) Старый
участник

По умолчанию 16.01.2018, 23:32

Цитата:
Сообщение от Марина Коза Посмотреть сообщение
На систему ВОЗ перешли не полностью. Например ВОЗ учитывает детей с весом ниже килограмма (кажется от 600 гр., если надо, могу поискать) как живорожденных детей, а про российским меркам от 1 кг. и ниже это не ребенок, а выкидыш.
Вы ошибаетесь. По моей ссылке есть ссылка на документы
Согласно Государственной программе перехода Российской Федерации на принятую в международной практике систему учета и статистики с 1 января 1993 года было принято определение живорождения, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения: "Живорождением является полное изгнание или извлечение продукта зачатия из организма матери вне зависимости от продолжительности беременности, причем плод после такого отделения дышит или проявляет другие признаки жизни, такие, как сердцебиение, пульсация пуповины или произвольные движения мускулатуры, независимо от того, перерезана пуповина и отделилась ли плацента. Каждый продукт такого рождения рассматривается как живорожденный". Однако действовавшая до 2012 года инструкция Минздрава России, утвержденная приказом от 4 декабря 1992 года № 318, не вполне соответствовала рекомендациям ВОЗ, поскольку регистрация рождений производилась при весе плода от 1000 грамм, а также при меньшей массе тела в случае многоплодных родов. Все родившиеся с массой тела от 500 до 999 г подлежали регистрации в органах ЗАГС в тех случаях, если они прожили после рождения более 168 часов (7 суток).
В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 27 декабря 2011 года № 1687н "О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке его выдачи" регистрации в органах ЗАГС с апреля 2012 года подлежат рождения и смерти новорожденных с экстремально низкой массой тела (от 500 до 1000 граммов)
Это ВОЗовский критерий.

Цитата:
Поэтому ВОЗ пишет, что по младенческой смертности в РФ данных за последние два года нет. В России со статистикой вообще не ах. Искать приходится по частям.
Так я и спросила: откуда этот показатель? Какой источник сопоставляет 3,3 в Германии с 9,8 в России? В России сборники Росстата публикуют всё довольно подробно. Можно считать, что там "всё враньё", но тогда вообще обсуждать показатели не имеет смысла - все остальные источники будут не лучше.

Цитата:
Детская, младенческая, новорожденная...
Возможно, Вы имели в виду перинатальную смертность, которая включает все случаи гибели плода от 22 недели беременности до 7 суток после рождения. То есть это мертворожденность, в том числе.
Согласно официальному сборнику Росстата в 2016 году коэффициент перинатальной смертности в 2016 году был 7,89 (в 2005 году - 10,17 ). Причем падает именно коэффициент смертности родившихся живыми, мертворожденных на тысячу появляется примерно одинаковое число по всем годам.
  (#734) Старый
Аринка Аринка вне форума
участник

По умолчанию 17.01.2018, 12:54

Цитата:

За 1956-й год ничего не скажу - в нем только-только мой батя родился.
А вот в 1985-м то ли 16, то ли как бы не все 20 квадратных метров на четверых, без удобств - это я видела лично. Соседи у бабушки так жили.
Так что...

"... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. " (с)
Маски, бусинки и пр.
  (#735) Старый
участник

По умолчанию 17.01.2018, 15:32

Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
За 1956-й год ничего не скажу - в нем только-только мой батя родился.
А вот в 1985-м то ли 16, то ли как бы не все 20 квадратных метров на четверых, без удобств - это я видела лично. Соседи у бабушки так жили.
Так что...
И мы так жили. Вчетвером. Толькл в 70-х.
  (#736) Старый
Марина Коза Марина Коза вне форума
участник

По умолчанию 17.01.2018, 15:59

Цитата:
Сообщение от екатерина56 Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. По моей ссылке есть ссылка на документы
Согласно Государственной программе перехода Российской Федерации на принятую в международной практике систему учета и статистики с 1 января 1993 года было принято определение живорождения, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения: "Живорождением является полное изгнание или извлечение продукта зачатия из организма матери вне зависимости от продолжительности беременности, причем плод после такого отделения дышит или проявляет другие признаки жизни, такие, как сердцебиение, пульсация пуповины или произвольные движения мускулатуры, независимо от того, перерезана пуповина и отделилась ли плацента. Каждый продукт такого рождения рассматривается как живорожденный". Однако действовавшая до 2012 года инструкция Минздрава России, утвержденная приказом от 4 декабря 1992 года № 318, не вполне соответствовала рекомендациям ВОЗ, поскольку регистрация рождений производилась при весе плода от 1000 грамм, а также при меньшей массе тела в случае многоплодных родов. Все родившиеся с массой тела от 500 до 999 г подлежали регистрации в органах ЗАГС в тех случаях, если они прожили после рождения более 168 часов (7 суток).
В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 27 декабря 2011 года № 1687н "О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке его выдачи" регистрации в органах ЗАГС с апреля 2012 года подлежат рождения и смерти новорожденных с экстремально низкой массой тела (от 500 до 1000 граммов)
Это ВОЗовский критерий.

Так я и спросила: откуда этот показатель? Какой источник сопоставляет 3,3 в Германии с 9,8 в России? В России сборники Росстата публикуют всё довольно подробно. Можно считать, что там "всё враньё", но тогда вообще обсуждать показатели не имеет смысла - все остальные источники будут не лучше.

Возможно, Вы имели в виду перинатальную смертность, которая включает все случаи гибели плода от 22 недели беременности до 7 суток после рождения. То есть это мертворожденность, в том числе.
Согласно официальному сборнику Росстата в 2016 году коэффициент перинатальной смертности в 2016 году был 7,89 (в 2005 году - 10,17 ). Причем падает именно коэффициент смертности родившихся живыми, мертворожденных на тысячу появляется примерно одинаковое число по всем годам.
Дерните козу за фост чуть попозже, завтра, если мигренька все еще будет, то коза попоросит еще раз отложить. У козы в этом состоянии нет особых сложностей с письмом (разве что на пике), но "перебирать бумажки", т.е. именно быстро сравнивать методы и данные статистик получается так себе.
Коза закладки не ставила, поэтому поиск придется повторить. Тем более, что всегда есть шанс не в ту графу глянуть.
  (#737) Старый
участник

По умолчанию 17.01.2018, 16:06

Цитата:
Ну, у меня в 16 метрах только одна кровать помещается. Если вторую поставить - ходить будет негде и стол тоже не поставишь. У нас же общая площадь считается - с кухонным уголком и санузлом. Верхняя одежда у меня на полу или стульях.
А лет до 11 мы вообще отлично жили в 20 метрах с краном с холодной водой (без душа и ванны), с печкой и общим туалетом на 1 этаже (мы на 3-ем)
Хм, у козы на 8 кв.м. помещаются кровать, стол, шкаф и тумбочка. Но ходить там коза не ходила особо. Лежанка была под потолком. Ходила все больше по двору, по улице и по кухне, ясен пень.
  (#738) Старый
участник

По умолчанию 17.01.2018, 19:06

Цитата:
...отложить.
Да спешки никакой нет вообще. Я с интересом посмотрю на новый источник данных - когда будет возможность
  (#739) Старый
участник

По умолчанию 18.01.2018, 08:12

Цитата:
Да спешки никакой нет вообще. Я с интересом посмотрю на новый источник данных - когда будет возможность
Таки нашла:

https://www.cia.gov/library/publicat...elds/2091.html
INFANT MORTALITY RATE(DEATHS/1,000 LIVE BIRTHS)

Russia
total: 6.8 deaths/1,000 live births
male: 7.6 deaths/1,000 live births
female: 5.9 deaths/1,000 live births (2017 est.)

Germany
total: 3.4 deaths/1,000 live births
male: 3.7 deaths/1,000 live births
female: 3.1 deaths/1,000 live births (2017 est.)

*М*

Марина, обратите, пожалуйста внимание на один из пунктов форумских правил.
Цитата:
6.2 Язык общения на портале и форуме - русский. Это касается любых текстовых сообщений, надписей, подписей, девизов и т.п. Записи на иностранном языке возможны только в случаях, когда это требуется для раскрытия темы сообщения (в этом случае перед посланием настоятельно рекомендуется дать краткую аннотацию на русском языке);

Последний раз редактировалось ГалинаКа; 18.01.2018 в 12:35.
  (#740) Старый
участник

По умолчанию 18.01.2018, 18:38

Цитата:
Таки нашла:
Спасибо. Это ровно по Роскомстату за 2016 г., оценка 2017 г. и 6,8 вместо 9,8 , как было у Вас в исходном комментарии. Видимо, там была описка.
  (#741) Старый
участник

По умолчанию 18.01.2018, 18:47

Цитата:
Спасибо. Это ровно по Роскомстату за 2016 г., оценка 2017 г. и 6,8 вместо 9,8 , как было у Вас в исходном комментарии. Видимо, там была описка.
Не, козья глупость. Куда-то не туда в таблице посмотрела и не проверила.
  (#742) Старый
Роман11 Роман11 вне форума
участник

По умолчанию 18.01.2018, 21:06

Цитата:
1956 - это после войны. Еще раз для самых гениальных - после войны!
И еще раз для самых гениальных - почитайте, как жили тогда же в возлюбленных вами капиталистических странах.
Да что там после войны. Вы посмотрите, как они жили в с конца 50-х по начало 70-х. Это когда у нас народ весь расселили по вполне комфортабельным хрущевкам, а после - по 9-ти и 12-ти этажкам.
А во Франции и Англии народ жил вот так:

Последний раз редактировалось Роман11; 18.01.2018 в 21:09.
  (#743) Старый
участник

По умолчанию 18.01.2018, 21:21

Цитата:
Обратите внимание на слова: переселили, поселили, получили - слова невозможные сейчас, невозможные при капитализме.
А то, что с жильем было плохо - так оно было разрушено в войну - жилье-то - неужели непонятно? И неужели не ясно, что, чтобы построить дома, надо сначала построить заводы?
Еще обратим внимание на слова: началось строительство жилья. Ясно, как дело было? Государство начало строить жилье и раздавать его людям! Не как сейчас - по десятикратно завышенным ценам, плюс такие же проценты ипотеки - а просто: брали - и отдавали.
Верно говорят: благодарность - это свойство собачье, а не человечье.
  (#744) Старый
участник

По умолчанию 18.01.2018, 21:23

Цитата:
Не, козья глупость. Куда-то не туда в таблице посмотрела и не проверила.
Марина, простите, не могу не спросить: почему Вы так странно пишете: о себе в третьем лице и называя себя козой?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра