Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Наш форум > Поздравления
Перезагрузить страницу C Днём Победы!
Поздравления с праздниками общими, и частными

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию C Днём Победы! - 09.05.2017, 13:47

Дорогие форумчане, братья и сёстры!

Поздравляю всех с Днём великой победы, желаю здоровья, счастья и мира. Дай Бог, чтобы такое больше никогда не повторилось!

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#2) Старый
вадим-никодим вадим-никодим на форуме
участник

По умолчанию 09.05.2017, 16:55

C Днём Победы!
Новокузнецк.2017г."Бессмертный полк" - более 18 тыс.участников.

Мой дедушка,Николай Александрович,1913г.р.,призван в 1943г. в Новосибирске,погиб весной 1944г.,на Украине. 31 год жизни.
Молим Тя, Преблагий Господи, приими убо отшедших к Тебе воинов в сонмы воев Небесных Сил, приими их милостию Твоею, яко павших во брани за независимость земли Русския от ига неверных, яко защищавших от врагов веру православную, защищавших Отечество в тяжкие годины от иноплеменных полчищ; воззови их в чертог Твой, яко доблих воинов, положивших живот свой за веру и Отечество на полях сражений.
  (#3) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская вне форума
участник

По умолчанию 09.05.2017, 17:55

С праздником Победы! Моя мама после начала войны ушла из школы вместе со всем классом и пошла работать на металлургический завод. Работала по 12 часов и училась в вечерней школе. Ее брат - авиатехник морской авиации в августе 1941 года снаряжал самолеты бомбить Берлин. Отцу довелось всю войну прослужить в Дальневосточном артиллерийском училище старшим оружейный мастером. На фронт его не пустили. Его талант пригодился стране после войны. Мужчин уже нет в живых, а маму я поздравила сегодня по скайпу. Вся семья, кто мог, праздновали Победу у нее.
  (#4) Старый
Алёна С Алёна С вне форума
участник

По умолчанию 09.05.2017, 17:58

С днем Победы!
  (#5) Старый
Любовь Любовь на форуме
участник

По умолчанию 09.05.2017, 21:43

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Мой Отец Григорий Дмитриевич и мужа Павел Алексеевич были угнаны в Германию. Возвратились с плена. Мать Мария Фёдоровна и Надежда Ивановна были Ветеранами труда. Ныне покойные.

Всем Православным Воинам, Ветеранам, почивших в Боге - Вечная память!
Живым здравия.....!

"Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Мф. 5, 45).
"....Троицы поборницы Веро, Любове и Надеждо в вере, любви и надежде утверждайте нас."+ Троп, гл 4.
"По Бозе и Богородице все наше упование; радуйся, телес наше здравие и душ спасение." Ак Св. Николаю.
  (#6) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 09.05.2017, 22:41

Мой дед воевал на Ленинградском направлении, был тяжело ранен в правую руку под Верхним Волочком, потом был в госпитале в Иваново, откуда вернулся домой. Руку удалось спасти.
Отец жены был призван в 18 лет, горел в танке, до конца жизни имел осколки в голове и шее, так с ними и жил, удалять было опасно для жизни.
Мой дядя погиб во время бомбёжки в эшелоне, не доехав до фронта.
Другой дядя, врач, попал в окружение, был взят в плен, потом с помощью немецкого офицера, которого лечил, бежал в Норвегию, вернулся в СССР после войны, но чудом не попал под репрессии.
Ещё один родственник, Герой Советского Союза, погиб в последний день войны от пули снайпера в Берлине, катаясь с девушкой на лодке по Шпрее.

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#7) Старый
Виктория Яблонева Виктория Яблонева вне форума
участник

По умолчанию 10.05.2017, 06:08

С Великим праздником всех!
Изображения
Тип файла: jpg 7C9IepVPesk.jpg (109.1 Кб, 1 просмотров)

Кавказ - Земля, на которой жили мои предки. Счастливая благодатная Родина моя.
  (#8) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник

По умолчанию 10.05.2017, 07:23

С Днём Победы! Мой дед по отцу Пульхритудов Михаил Александрович всю войну отходил матросом на транспорте доставлявшем нам в составе полярных конвоев сначала это были QW, затем PQ, а в конце войны AE грузы по ленд-лизу.

...Да, человек смертен, - плохо только, что иногда он внезапно смертен...(с) Воланд. ...Сижу здесь с Вами, выражаю своё мнение, - выслушиваю Ваши возражения...(с) Мастер; М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
  (#9) Старый
НатальяАл НатальяАл на форуме
участник

По умолчанию 10.05.2017, 12:25

C Праздником!!!!
Мой отец воевал на прибалтийском направлении...
А маме в 45-м 16 стукнуло. И она рассказывала, как бегала на салют...
  (#10) Старый
Лена755 Лена755 на форуме
участник

По умолчанию 10.05.2017, 13:05

Всех с праздником! Мой дед пропал без вести осенью 41 года, ему было 28 лет.
  (#11) Старый
Алексей Алексеев Алексей Алексеев вне форума
участник

По умолчанию 10.05.2017, 16:26

Всех с праздником Великой Победы! Моя бабушка рассказала мне историю, согласно которой незадолго до решающей битвы за Москву в 1941ом году, был совершён воздушный крестный ход: на самолете батюшки облетели с иконой Казанской Божьей Матери трижды облетели Москву. В результате чего фашисты были низложены и обращены в бегство, инициатива полностью перешла к Советскому Союзу.

Вспомнил эту историю на днях. И решил приобрести для себя и родственников икону Казанской Божьей Матери: https://ortodoxshop.ru/pravoslavnye_...cy/kazanskaya/. Всем советую этот авторитетный православный ресурс, ассортимент в порядке. К тому же сайт наполнен потрясающими интересными текстами-описаниями.
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 11.05.2017, 05:24

Цитата:
Сообщение от Алексей Алексеев Посмотреть сообщение
Всех с праздником Великой Победы! Моя бабушка рассказала мне историю, согласно которой незадолго до решающей битвы за Москву в 1941ом году, был совершён воздушный крестный ход: на самолете батюшки облетели с иконой Казанской Божьей Матери трижды облетели Москву. В результате чего фашисты были низложены и обращены в бегство, инициатива полностью перешла к Советскому Союзу.

Вспомнил эту историю на днях. И решил приобрести для себя и родственников икону Казанской Божьей Матери: https://ortodoxshop.ru/pravoslavnye_...cy/kazanskaya/. Всем советую этот авторитетный православный ресурс, ассортимент в порядке. К тому же сайт наполнен потрясающими интересными текстами-описаниями.
Об этой истории говорится много и долго. Но официального подтверждения ей нет. Скорее всего, выдумка.

(#13) Старый
участник

По умолчанию 11.05.2017, 05:26

Как хоть кто отметил праздник? Я поела полевой каши! Потом незнакомый мужчина угостил меня клубникой и домашним вином

(#14) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник

По умолчанию 12.05.2017, 07:22

Цитата:
Сообщение от Виктория Яблонева Посмотреть сообщение
Как хоть кто отметил праздник? Я поела полевой каши! Потом незнакомый мужчина угостил меня клубникой и домашним вином
Провёл для детишек из храмовой воскресной школы поход по местам боевой славы, с посещением реконструкции "Берлинской операции" советских войск.

...Да, человек смертен, - плохо только, что иногда он внезапно смертен...(с) Воланд. ...Сижу здесь с Вами, выражаю своё мнение, - выслушиваю Ваши возражения...(с) Мастер; М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Ответ

Опции темы
Опции просмотра