Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Мы - православная молодежь
Перезагрузить страницу Компьютерные игры
Мы - православная молодежь анонсы православного молодежного портала we.pravmir.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#26) Старый
Ксения12 Ксения12 вне форума
участник
Ксения12 is on a distinguished road

По умолчанию 11.03.2016, 13:03

Компьютерные игры как проверка на желание человека сбегать от реальности. кто-то с головой туда окунается и забывает о мирском, а кто-то может прекрасно сочетать игры, самообразование, выполнение обязанностей, заботу о семье и прочие дела. И по сути не в играх дело, ведь не будет игр, будет что-то другое. Людей склонных к зависимости не образумить,пока они сами не очнутся.
  (#27) Старый
Роман северо-запад Роман северо-запад вне форума
участник
Роман северо-запад is a jewel in the roughРоман северо-запад is a jewel in the roughРоман северо-запад is a jewel in the rough

По умолчанию 11.03.2016, 16:54

у меня тоже такое ощущение что говорят о крайности, это как тема о максимализме, некоторые поиграв захотят повторить подобное в реале не от большого ума, для таких специально на первой заставке к примеру в той же жажде скорости пишут что водить машину как в игре не стоит
  (#28) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник
Павел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутация

По умолчанию 11.03.2016, 16:58

Цитата:
Мы - православная молодежь
Играем в "Ворлд оф Тэнкс".

А в какие игры надо играть? Если вообще в них надо играть.
  (#29) Старый
участник
Роман северо-запад is a jewel in the roughРоман северо-запад is a jewel in the roughРоман северо-запад is a jewel in the rough

По умолчанию 12.03.2016, 09:36

кто то любит "отдыхать" в танчики а кто то там живёт виртуально, кто то любит рейсинг, да что я вам объясняю
  (#30) Старый
МаринаФ МаринаФ вне форума
участник
МаринаФ is a jewel in the roughМаринаФ is a jewel in the roughМаринаФ is a jewel in the rough

По умолчанию 14.04.2016, 12:18

Действительно как то вы уходите в крайность! Игры могут существовать просто для отдыха.
  (#31) Старый
участник

По умолчанию 14.04.2016, 13:11

Цитата:
Сообщение от МаринаФ Посмотреть сообщение
Действительно как то вы уходите в крайность! Игры могут существовать просто для отдыха.
просто были преценденты убийств и аморального разложения личности
  (#32) Старый
Владимир неофит Владимир неофит вне форума
участник
Владимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant future

По умолчанию 17.04.2016, 21:08

Суть компьютерное зависимости такая же как и наркомания и алкоголизм. Из-за отсутствия благодати человек находит некий суррогат. Реальный мир кажется скучным, проблемным и унылым. Поэтому человек уходит в другой мир.

Сердце есть духовный жертвенник Божий. преп.Исаак Сирин
  (#33) Старый
Егор Ветер Егор Ветер вне форума
участник
Егор Ветер is a jewel in the roughЕгор Ветер is a jewel in the roughЕгор Ветер is a jewel in the roughЕгор Ветер is a jewel in the rough

По умолчанию 18.04.2016, 05:09

Цитата:
Сообщение от МаринаФ Посмотреть сообщение
Это точно. Например: жмурки, салочки, вышибала и т.п.
А комп.игры не являются средством для отдыха. Это хорошо поставленная иллюзия.
  (#34) Старый
Егор Ветер Егор Ветер вне форума
участник
Егор Ветер is a jewel in the roughЕгор Ветер is a jewel in the roughЕгор Ветер is a jewel in the roughЕгор Ветер is a jewel in the rough

По умолчанию 18.04.2016, 05:15

Цитата:
Сообщение от Владимир неофит Посмотреть сообщение
Суть компьютерное зависимости такая же как и наркомания и алкоголизм. Из-за отсутствия благодати человек находит некий суррогат. Реальный мир кажется скучным, проблемным и унылым. Поэтому человек уходит в другой мир.
Практически каждый человек уходит в "другой мир". КТо-то в игры, кто-то в рыбалку, кто-то в работу, кто-то в религию.
Иногда это называется благородно: цель всей жизни. Или приемлемо: хобби. А иногда социально-осуждаемо: наркомания.
А суть одна - зависимость. Вот и переключают люди свои зависимости от вредных к полезным. От социально-непреемлемых к со
циально-поощряемым. Но толку мало. Как был человек несвободен, так и остается.
  (#35) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник
Сергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутация

По умолчанию 18.04.2016, 09:20

Цитата:
Сообщение от Егор Ветер Посмотреть сообщение
...равно как и хорошая книга или фильм. Только против них никто не выступает и не говорит, например, о книжной зависимости)
А жмурки, вышибала и футбол хороши на улице, в хорошей компании, но дома помогают слабо.

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#36) Старый
участник

По умолчанию 18.04.2016, 13:22

Цитата:
было бы ещё с кем играть кто впадает в детство
  (#37) Старый
Виктор0051 Виктор0051 вне форума
участник
Виктор0051 is on a distinguished road

По умолчанию 24.08.2016, 01:39

ИМХО, компьютер это вообще зло. В идеале надо ограничить в нем все, кроме поиска информации по интересующим вопросам(например кулинарные рецепты или ремонт авто). Заметил, что когда я ограничиваю времяпрепровождение в интернете, моя жизнь становить интереснее, а здоровье крепче!
  (#38) Старый
Анастасия2016 Анастасия2016 вне форума
участник
Анастасия2016 is on a distinguished road

По умолчанию 26.11.2016, 11:17

Цитата:
Сообщение от Виктор0051 Посмотреть сообщение
ИМХО, компьютер это вообще зло. В идеале надо ограничить в нем все, кроме поиска информации по интересующим вопросам(например кулинарные рецепты или ремонт авто). Заметил, что когда я ограничиваю времяпрепровождение в интернете, моя жизнь становить интереснее, а здоровье крепче!
а я работаю и мне не когда в игры играть))очень редко могу фильм посмотреть.мера...во всем мера
  (#39) Старый
участник
Павел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутацияПавел Горюшкин высочайшая репутация

По умолчанию 26.11.2016, 11:27

Цитата:
Или в догонялки.

Хорошо поставленная иллюзия догонялова
  (#40) Старый
Владимир неофит Владимир неофит вне форума
участник
Владимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant futureВладимир неофит has a brilliant future

По умолчанию 27.11.2016, 15:32

стратегии люблю. На днях прошел Homeworld: Deserts of Kharak. жаль короткая.

Сердце есть духовный жертвенник Божий. преп.Исаак Сирин
  (#41) Старый
Ольга из Орла Ольга из Орла вне форума
участник
Ольга из Орла is a glorious beacon of lightОльга из Орла is a glorious beacon of lightОльга из Орла is a glorious beacon of lightОльга из Орла is a glorious beacon of lightОльга из Орла is a glorious beacon of light

По умолчанию 04.12.2016, 17:30

Очень знакома эта проблема. Я и сама одно время проигрывала, но бросила. Семья, ребёнок, втянулась в реал. Но у меня играет муж. Иногда ему это надоедает и он смотрит ролики в интернете. Иногда мне удаётся его даже вытащить куда-то, но он это делает с неохотой. Ему лучше отдохнуть за компом. Конечно меня это раздражает и я требую внимания, а он не желает общаться с недовольной женой. И вот замкнутый круг, который мне пока не удаётся разорвать. А очень хочется... И ещё хотелось бы отметить что сидя за компьютером человек совсем не отдыхает, как кажется, а наоборот лишь тратит силы и выходит злой, грубый и раздражительный...

Пусть везде живёт любовь!
  (#42) Старый
участник

По умолчанию 04.12.2016, 18:03

Цитата:
Сообщение от Ольга из Орла Посмотреть сообщение
И ещё хотелось бы отметить что сидя за компьютером человек совсем не отдыхает, как кажется, а наоборот лишь тратит силы и выходит злой, грубый и раздражительный...
Да, в стрелялках-онлайн это порой так.
Кажется, что игра уже превращается в тренажер и почти реальность.
Эмоции не игровые.

Но, собственно, это и в бильярде так.

И даже в шахматах в реале.
  (#43) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День на форуме
участник
Сергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутацияСергей Такой День высочайшая репутация

По умолчанию 04.12.2016, 18:14

Я каждый день играю в героев меча и магии 3,58 вог. В своё время увлекался такими играми как Морровинд, Обливион, фэлаут2, в готику играл, не помню какую, не доиграл.

Православие или смерть!
  (#44) Старый
участник

По умолчанию 04.12.2016, 20:56

Вообще, в спортивной игре есть что-то расстраивающее, если проигрываешь.
Так не справедливо: один выиграл - радуется, другой проиграл - страдает.

Поэтому мне больше нравятся творческие, созидающие игры.

Или музыка - там все играют, но никто не проигрывает, а наоборот - все в выигрыше, если игра хорошая.
  (#45) Старый
участник

По умолчанию 04.12.2016, 20:58

Спортивная, азартная игра - подобна войне.

Музыкальная, театральная - подобна Царству Небесному.
  (#46) Старый
Ольга из Орла Ольга из Орла вне форума
участник
Ольга из Орла is a glorious beacon of lightОльга из Орла is a glorious beacon of lightОльга из Орла is a glorious beacon of lightОльга из Орла is a glorious beacon of lightОльга из Орла is a glorious beacon of light

По умолчанию 05.12.2016, 12:50

Вообще по-моему даже не важно в какую игру играет. Всё равно человек разбитый какой-то после компьютера выходит, ну а если конечно игра импульсивная конечно это подливает масла в огонь. А вот спорт кстати наоборот нервы успокаивает-адреналин сжигает.

Пусть везде живёт любовь!
  (#47) Старый
участник
Сергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутацияСергей_82 высочайшая репутация

По умолчанию 09.12.2016, 10:58

Цитата:
Сообщение от Ольга из Орла Посмотреть сообщение
Очень знакома эта проблема. Я и сама одно время проигрывала, но бросила. Семья, ребёнок, втянулась в реал. Но у меня играет муж. Иногда ему это надоедает и он смотрит ролики в интернете. Иногда мне удаётся его даже вытащить куда-то, но он это делает с неохотой. Ему лучше отдохнуть за компом. Конечно меня это раздражает и я требую внимания, а он не желает общаться с недовольной женой. И вот замкнутый круг, который мне пока не удаётся разорвать. А очень хочется... И ещё хотелось бы отметить что сидя за компьютером человек совсем не отдыхает, как кажется, а наоборот лишь тратит силы и выходит злой, грубый и раздражительный...
Выступлю адвокатом Вашего мужа, т. к. сам женат и люблю подобные развлечения. Посудите сами - что выберет человек, который, наверное, пришёл с работы, на которой есть начальники, есть недовольные заказчики, есть ответственность и страх совершить ошибку. Общение по типу "сбегай за хлебом! посиди с детьми! ты куда по чистому полу?! отстань, я сегодня не в настроении!" (не утверждаю, что у Вас в семье всё происходит именно так, но Вы же сам сказали, что с недовольной женой муж общаться не стремится)? Или общение по типу "мы рады тебя видеть, ты действительно важен для нас", пусть даже говорят это не живые персонажи, а компьютерные болванчики? Что бы Вы выбрали на его месте, если честно?

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль

Последний раз редактировалось Сергей_82; 09.12.2016 в 11:18.
  (#48) Старый
участник

По умолчанию 09.12.2016, 11:17

Цитата:
Сообщение от Павел Горюшкин Посмотреть сообщение
Вообще, в спортивной игре есть что-то расстраивающее, если проигрываешь.
Так не справедливо: один выиграл - радуется, другой проиграл - страдает.

Поэтому мне больше нравятся творческие, созидающие игры.

Или музыка - там все играют, но никто не проигрывает, а наоборот - все в выигрыше, если игра хорошая.
Ещё одна прекрасная альтернатива - настольные игры. Тот же "манчкин" способен принести море удовольствия. Но - требуется компания.

(#49) Старый
Илья-Уфа Илья-Уфа вне форума
участник
Илья-Уфа has much to be proud ofИлья-Уфа has much to be proud ofИлья-Уфа has much to be proud ofИлья-Уфа has much to be proud ofИлья-Уфа has much to be proud ofИлья-Уфа has much to be proud ofИлья-Уфа has much to be proud ofИлья-Уфа has much to be proud ofИлья-Уфа has much to be proud of

По умолчанию 26.12.2016, 07:54

Игра - медийный продукт. На заре игростроя, когда играми занимались команды энтузиастов - игры были интересными, в них был интересный сюжет, в них были идеи, было видно, что их создатели "вкладывали душу". Для них игра была творением, как роман для писателя или картина для художника. Сейчас игра - медийный продукт. И на вкус они стали как медийный продукт. Килька в соусе. Графика в качестве глютамата

Можно было понять, когда человек с пешками 6 на 9 сидел до утра в второй фоллаут и балдурс гейт. Когда он охреневал с плейнскейп тормента. Но как люди умудряются упарываться по 24 часа в сутки в ЭТО я реально не догоняю. И когда я читаю отзывы школьников на современные поделки я начинаю холодным потом покрываться. Если при явной тенденции к деградации имеет место обратнопропорциональный рост восторга и интереса - всё очень плохо
  (#50) Старый
Валентин88 Валентин88 вне форума
участник
Валентин88 is infamous around these parts

По умолчанию 15.05.2017, 16:10

Ну, игры где есть победитель и проигравший породили киберспорт, и люди даже делают ставки на любимые команды https://betonmobile.ru/sport-betting-news/cybersport, я слышал даже что Спартак собирается собирать команду по Доте 2. Так что зря здесь везде ищется только деградация.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра